28.02.2020

Эфирные масла со всего мира

Девушки, привет!

Кто давно просил посоветовать проверенный бренд эфирных масел, а также все интересующиеся темой — велкам. Наконец-то, я могу посоветовать то, за что отвечаю — мой авторский проект, ароматерапевтический магазин «Цикада»

Рассказываю, как я пришла к такой идее и что есть в ассортименте (анфлеражи! анфлеражи!).

Как появилась эта идея?

Выбирать качественные эфирные масла, даже для личного пользования, сложно. Даже если ты спец. Когда я только начинала работать ароматерапевтом, вопрос качества ароматических эссенций стал принципиальным. Таки мы их используем часто прямо туда, вовнутрь. Ошибаться и пробовать можно, когда дома для себя что-то творишь, в работе с людьми нужно использовать лучшее и сто раз проверенное. Плюс, клиенты и знакомые постоянно просят посоветовать эфирные масла 😇

Но, как и с косметикой, какую-то марку целиком советовать сложно, у каждой есть удачные масла и не очень, а бегать по разным магазинам, собирать и разбираться, заморачиваться с доставкой из-за границы профессиональных масел — у кого на это время есть кроме меня?

Я собрала свою коллекцию эфирных масел и анфлеражей у разных производителей со всего мира (а путешествовала я много), отобрав каждое как лучшее из того, что мне встретилось в этой категории за мою практику, договорилась с поставщиками и объединила их под своим брендом «Цикада».

Это время и огромное количество усилий, но мне хотелось создать нечто такое 🤓

Качество

Масла «Цикада» — это то, чем пользуюсь я сама ежедневно как практикующий ароматерапевт и натуральный парфюмер. Это чистейшие природные эссенции, производимые небольшими семейными хозяйствами по всему миру. Это гарантирует их качество+моя личная проверка каждой партии. Более того, если вас не устроит качество масла, купленного в моем магазине, я готова вернуть деньги. Я в них уверена.

Это в первую очередь ароматерапевтические средства для ценителей качественных натуральных ароматов, ароматерапевтов, парфюмеров, коллекционеров, фанатиков и всех, кто желает присоединиться к нашей экзотической компании и познать вершины арома блаженства.

В составе только то, что указано на упаковке: 100% чистые натуральные эфирные масла, анфлеражи или абсолюты из растений-эндемиков. Никаких добавок, разбавок, консервантов, спиртов, как их туда засунуть силиконов, красителей или синтетических ароматизаторов. Я не экономила, но в то же время нашла оптимальное сочетание цены/качества.

Ассортимент

В магазине продается пока что небольшая, но на мой взгляд, универсальная коллекция из 20 эфирных масел для домашней аптечки и ухода за собой, а также 7 драгоценных коллекционных анфлеражей, часть из которых вы не найдете больше нигде.

Прекрасный корсиканский бессмертник, пахнущий персиком, пальмароза из Непала, канадская черная ель, с которой вы поймете, что до этого не знали, что такое чистота, тайский имбирь — плай, редчайший анфлераж жимолости, жасмин, конечно же, розовая роза, франжипани, белый лотос… Анфлераж гелиотропа вообще по-моему больше никто не делает.

Если вы не знали или не дай бог забыли), что такое анфлеражи, расскажу.

Не из всех цветов можно сделать эфирное масло традиционным методом паровой дистилляции. Есть древнейший способ получения ароматических эссенций (его не существует в промышленных масштабах, только по спецзаказу), когда лепестки самых нежных и драгоценных цветов укладываются слоем на пластину жира. Он поглощает летучие ароматические вещества цветов, затем его растворяют в спирте и на поверхности остаётся только концентрированный слой ароматических веществ, который и есть анфлераж. Анфлеражи создают для особых целей и исключительно на небольших семейных производствах, где цветы выращивают, т.к. между ручным сбором лепестков и погружением их в жир, должно пройти не больше 2 часов.

Анфлеражные масла используют на кожу как самостоятельные духи (аромат настолько тонок и богат, что прекрасно смотрится как дорогой цветочный парфюм-солифлор (хотя я не знаю, сейчас по-моему даже в самой дорогой селективной парфюмерии используются синтезированные заменители), конечно же, для ароматерапии, в парфюмерии, изготовлении косметики и внутрь (только после консультации со специалистом).

Анфлеражи такие же концентрированные как абсолюты (т.е. в 5-10 раз концентрированнее эфирных масел и более стойкие), но подходят для ароматерапии, т.к. в них нет остатков растворителей.

Доставка

Чтобы сделать заказ, выберите нужные вам масла из каталога в хайлайтс и напишите мне в Инстаграм в директ, что хотите заказать или уточнить. Если, не дай бог, вы счастливо живете без аккаунта в Инстаграм, можно писать на почту hi@cicadatree.ru

Эфирные масла

Анфлеражи и абсолюты

Заказы отправляю пока только по России.

Варианты доставки: почтой России 1-м классом, Boxberry или другими транспортными компаниями. Стоимость зависит от веса посылки и вашего месторасположения, но никакого космоса, это маленькие бутылочки. Пишите в директ, я посчитаю вам точно.

В Питере возможен бесплатный самовывоз с Кирочной, 6

Масла идут в подарочной упаковке.

К каждому прилагается инструкция-описание выбранных масел, способы применения и оригинальные арома-рецепты.

Также приглашаю всех интересующихся в свой профиль в Инстаграм, где собственно и кипит моя околоароматерапевтическая жизнь и где я отвечаю на вопросы, пишу об ароматах и учебе на парфюмера, своих путешествиях, йоге, вкусной еде, книгах и опыте естественного материнства. Буду рада познакомиться )

Спасибо за внимание 🌲🌹🌸

Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 11:16
Ой сколько интересного и полезного. Да еще и Питер! Супер. Велкам велкам!:)
memento 28 февраля 2020, 11:52
Да, добавляю арома-витаминчиков северной столице.
Спасибо 🙏🌸
JolieRouge 28 февраля 2020, 13:50
Спасибо за пост, очень интересно! За границу отправляете масла (Украина)?
memento 28 февраля 2020, 14:07
Пока нет (у меня нет еще опыта отправки эм за границу), но я планирую со временем с этим разобраться.
AlexandraH 28 февраля 2020, 14:41
Интересно, а где вы закупаете эфирные масла? Есть ли хроматограммы?
memento 28 февраля 2020, 15:43
Где я закупаю, это, конечно же, профессиональный секрет 😊
Я много лет собирала свой пул поставщиков, еще когда жила в Таиланде и позже, во время своих путешествий по миру.
Что касается газовой хроматографии, то в текущем моменте этот метод анализа не является на 100% достоверным. На рынке полно масел, у которых она есть, при этом масло низкого качества.
А вы ее умеете читать?)
В любом случае, если она вам необходима и это для вас решающий фактор при покупке, напишите мне в директ, какое конкретно ароматическое вещество вас интересует, я предоставлю документы.
AlexandraH 28 февраля 2020, 17:15
На рынке полно масел, у которых она есть, при этом масло низкого качества.-> чтобы не быть голословными, приведите пример, пожалуйста.
memento 28 февраля 2020, 21:51
По закону о рекламе я не имею права здесь говорить, что какой-то конкретный бренд хуже.
В личку могу.
Natalya Ivashuta 29 февраля 2020, 15:38
Напишите и мне в личку, пожалуйста.