09.08.2019

Топ 6 средств, которые я покупаю снова и снова

Всем привет! Сегодня я хочу показать вам мой топ 6 декоративных средств, которые я повторяю уже не в первый раз.

Возможно, вы помните, что я каждый год (2017, 2018) пишу посты о декоративных средствах сухого типа, в которых начинает проглядывать дно. Но даже в моей немалой коллекции косметики есть продукты, которые я не могу заменить другим и повторяю сразу после засыхания/окончания. О шестерке подобных средств я хочу рассказать сегодня.

• СС-крем Active complex Luxvisage. Тон 1 Nude

Познакомиться и попробовать этот тональный крем я захотела после этого поста. С того времени не изменяю ему ни дня. Тональный средней густоты, если хранить вниз крышкой — подтекает, еще немного тает от тепла пальцев и благодаря этому великолепно и легко распределяется по коже. Скрывает несовершенства и отлично подстраивается под цвет кожи — я не увидела большой разницы между двумя оттенками в этой линейке. Стойкость до конца дня, даже без использования фиксирующего спрея. Из-за жидкого состояния расход приличный, я уже полностью израсходовала 2 тюбика (один — 30 грамм), но стоимость, а я купила за 230 рублей, позволяет особо не задумываться об объемах.

Моя кожа далеко не идеальная — пигментные пятна, мешки под глазами бывают, следы от акне, расширенные поры… Этот тон не лежит и не выглядит замазкой, но очень достойно все перекрывает. Нижнее фото сделано вблизи, на расстоянии вытянутой руки все ещё лучше.

• База под тени ArtDeco Eyeshadow Base.

Ох, этой базе я готова петь оды. Первый раз я попробовала ее еще в школе, с тех пор не изменяю ей. Я, к слову, испробовала далеко не один вариант других фирм. Были базы, которые не понравились совершенно: база от Люмине, Catrice; базы с твердой 4-кой — Art-Visage Color Fix; также испробовала базу с характеристикой «хорошо, но дорого» — Urban Decay. Все мои макияжи из предыдущих постов нанесены на эту базу.

У этой базы невероятная стойкость — до демакияжа, тени на ней отлично растушевываются. Единственный пункт, который для кого-то может оказаться приметным — в базе присутствуют очень небольшие блестки, она не матовая.

Для сравнения я сфотографировала и сохранила фотографию момента смены закончившейся на новую. Как видите, предыдущая закончилась у меня практически в ноль.

Очень часто встречаю отзывы, что средство успевает засохнуть, еще не дойдя до середины баночки. Со мной такого не случалось еще ни разу, хотя я и использую эту базу уже лет 10 точно. У меня есть небольшой лайфхак в этом вопросе — я стараюсь закрытую банку класть на крышку, а не на нижнюю поверхность, выражаясь проще — вверх ногами.

Несколько свотчей для простого визуального сравнения:

Сатиновые тени — справа на голую кожу, слева -на базу.
Матовые тени — справа на голую кожу, слева -на базу.

• Подводка Inglot AMC Eyeliner gel

К подводке в таком формате я уже привыкла… Сейчас мне кажется, что я уже не смогу нарисовать стрелку чем-то другим, кроме как скошенной кистью.

Я писала отзыв о нескольких оттенках такой подводки ( 90, 86, 89, 96 и 98). Повторю самое главное: стойкость невероятная, наносится легко, можно использовать как подложку. Со временем, как ни старайся, подводка имеет свойство подсыхать, это заметно сразу — она трескается. В таком случае я использую инглотовский Duraline, одна капля — подводка как новая, + стойкость ещё больше.

Расход очень маленький, но мне удалось почти закончить одну, коричневого цвета.

• Тушь  Maybelline Lash Sensational

Тушь тоже далеко не новичок на косметическом рынке. Я вообще больше всего люблю силиконовые щеточки, а тут особенно — с одной стороны щетинки подлиннее, с другой покороче.

Тушь никак не осыпается и держится до демакияжа, снимается необычно — стягивается как чулок, разводов под глазами не оставляет. Я очень довольна, на моей памяти это уже шестая тушь в моей истории (меняю примерно раз в четыре месяца). Чаще всего просто черная, но коричневая тоже очень достойная.

• Скульптор Estrade Mon Secret

С этим продуктом в первый раз я познакомилась совершенно случайно — был с приличной скидкой в магазине, а у меня как назло закончился мой самый любимый-прелюбимый скульптор (то есть румяна-скульптор) МАС Next to skin.

Мой оттенок #201 очень легкий, по качеству великолепный — легко тушуется, хорошо контактирует с румянами всяких типов и марок, переборщить им вообще невозможно. Единственный минус для меня — продукт очень хрупкий. Что-то уронить на него, или уронить его самого — трескается и рассыпается. Но я думаю, его бюджетная стоимость исправляет это недоразумение.

• Пудра Manly Pro Mineral Loose HD

Может быть это довольно необычно, но у меня сейчас (как минимум уже 5-6 лет) вообще нет пудры с цветом. Я нашла для себя самую подходящую и это транспарентная: рассыпчатая — Manly, MUFE, прессованная — Estrade, Essence.

Да, такая пудра очень светоотражающая, и ей легко можно переборщить и выбелить свою кожу. Пудра в таком формате очень легко и практически невесомо наносится, и закрепляет макияж. Я наношу большой пушистой кистью. Очень часто продается в больших объемах и хватает очень надолго.

Если вы вдруг в первый раз знакомитесь с подобной пудрой, я хочу предупредить — отрывайте наклейку, которая наклеена на сифтер, как можно меньше. У моей пудры оторвана половина наклейки, но даже этого излишне много. Пудра имеет свойство высыпаться, но не дальше упаковки.

Ну и, конечно, я покажу вам общую фотографию себя, весь макияж был выполнен с использованием всех этих средств (и каких-то еще, это я про тени):

А у вас есть средства, продукты, которым вы не нашли замену и покупаете снова и снова?

Lisenok_Am 09 августа 2019, 10:53
Давно хочу попробовать этот СС-крем) А вот база от artdeco была моей любимицей одно время. Надо бы к ней вернуться, спасибо, что показали интересные средства
KaraDora 09 августа 2019, 11:33
Вот попробовать его точно стоит, красиво выглядит на коже, сливается, мне понравился больше, чем СС от Люмене
May_Rain 09 августа 2019, 17:17
Да и цена радует намного больше
patya777 09 августа 2019, 11:01
Отличная пудра)) тоже покупаю её всегда
May_Rain 09 августа 2019, 14:25
Вы имеете ввиду формат или именно этот вариант, Манли?;)
patya777 09 августа 2019, 14:26
Именно от манли)) ещё похожая есть у Paese пробовали?
May_Rain 09 августа 2019, 17:18
Как я выше написала у меня помимо рассыпчатой есть ещё и прессованная, поэтому расходуется не так быстро… а вы Paese пробовали?
patya777 09 августа 2019, 17:28
Да, как раз похожа на манли рассыпчатую
Anasty 09 августа 2019, 11:01
Базу под тени Артдеко покупала несколько раз подряд, но уже несколько лет наношу тени на консилер, потому базы не использую. Сейчас помадой для бровей Инглот пользуюсь, но закончится она нескоро.
Вообще, декоративка заканчивается ту меня настолько редко, что зачастую сами продукты уже не выпускают. Из того, что приходит на ум, бб-крем Гарнье для комби кожи, консилеры Мейбелин (эйдж-эрейзер и фит ми), бальзамы Диор лип Глок. А так я больше уход повторяю.
May_Rain 09 августа 2019, 17:21
У меня на всём, кроме базы, тени скатываются ;( помаду для бровей Инглот я тоже испробовала, но как-то она совсем мне не подошла…

А я помады вообще никогда не заканчиваю ;( только покупаю и покупаю ;))
Sinta 09 августа 2019, 11:14
Я бы мечтала о такой «неидеальной коже» как у Вас.  . По теме — из декоративки повторяю разве что гель для бровей Арт — Визаж прозрачный, и то, потому что средство быстро становится грязным и пользоваться им неприятно ( кто только додумался помещать такой продукт в прозрачный флакон).
Sinta 09 августа 2019, 14:01
Какой -то коряво сформулированный комент получился ))  … Имела ввиду, что меняю часто из-за быстрого загрязнения продукта конечно же, а повторяю, разумеется из-за достойных средств продукта по смешной цене
May_Rain 09 августа 2019, 17:22
Точно! Я гель для бровей АртВизаж тоже постоянно покупаю, как-то забыла его «вписать» в этот пост… ;)
vikun_06 09 августа 2019, 11:15
Из продуктов, которые я повторяю, неизменным остаётся прозрачный гель для бровей Арт Визаж. Пробовала цветные, но мне не понравилось. А прозрачного я извела упаковок 6 точно. Они у меня всегда есть в запасе, вдруг перестанут выпускать. А остальное повторять не приходилось, у меня мало что заканчивается. О, вспомнила! Повторила ещё вот такую рассыпчатую пудру Вивьен Сабо, она великолепна!
SoftShimmer 09 августа 2019, 15:05
Ого, красивая, но я такой даже не видела нигде в продаже, надо в интернете поискать.
vikun_06 11 августа 2019, 13:50
Она была лимитированная, кажется…
May_Rain 09 августа 2019, 17:24
Я тоже брала цветные, но не поняла: сверху на уже накрашенные брови — излишне, на «голые» брови — цвета не хватает…
vikun_06 11 августа 2019, 13:52
Не, у меня с цветными другая проблема. Окрашиваются волоски дальше бровей, типа пушок над ними… И я ничем брови не крашу, и так чёрные.
olechka7788 09 августа 2019, 11:27
Спасибо за обзор! Вы указали, что база под тени от ArtDeco с блестками. Когда накладываешь тени, эти блестки потом незаметны?
May_Rain 09 августа 2019, 17:25
Посмотрите выше, в посте есть свотч именно на матовые тени на базе… как по мне, я вижу небольшие блестки, но по сути, на расстоянии вытянутой руки уже не распознать…
Irina1988 09 августа 2019, 11:27
Тоже пользуюсь базой artdeco, сейчас она заканчивается после почти полутора лет использования. Может мне повезло, но у меня она не то что не засохла, но вообще ни капельки не изменилась за это время. Может и с подводкой Inglot так повезет  , пока лежит ждет своего часа серая.
May_Rain 09 августа 2019, 17:27
Ещё не испробовали подводку?   как же так ;)))
Uliana_Uliana 09 августа 2019, 12:05
Я пользуюсь базой от Арт-Деко уже много лет. Дешево, сердито, стойко. Даже запах с годами стал нравиться)) У меня уже третья баночка и она перестала меня устраивать по стойкости. Раньше таких проблем не было, не засыхала никогда, держала макияж до победного, а теперь к концу рабочего дня — грустьпечальтоска, все тени в складке. Вот думаю, может из-за чего могло это быть. Может эта испортилась, и нужно новую баночку купить.
May_Rain 09 августа 2019, 17:28
Такого я с этой базой ещё не встречала, может быть действительно что-то не так, условия хранения, например?
Lorejn 10 августа 2019, 03:33
Не мне, конечно, вопрос, но у меня была похожая ситуация: одновременно в ротации были lumene, artdeco и avon, все держали отлично — с 6 утра до 6 вечера, ни намёка на скатывание, смывала свежий макияж, но осенью что-то со мной случилось, и все тени на всех базах стали скатываться часам к двум, вечером было жирное месиво. Правда, артдеко осталось на донышке, она уже подсохла, стала как пластилин, но факт остаётся фактом: все три перестали держать буквально в один день. Ничего в уходе не меняла, тени те же, не болела, а с тенями просто беда. Перебрала кучу баз, пока nyx HD только держит.
Morose 09 августа 2019, 12:37
Увидев заглавную картинку, зашла почитать про человека, которому удалось закончить скульптор))

Я люблю пудры, а не тональники, и годами покупаю одни и те же. Еще из часто повторяющегося — тушь, ланком гипноз. Остальное как правило успевает оказаться снятым с продажи к тому времени, как я снашиваю свой экземпляр.
May_Rain 09 августа 2019, 14:27
Именно этот скульптор по-вашему нескончаемый?:) у меня сейчас он вот на какой стадии
NereidaGS 10 августа 2019, 03:36
Категорически согласна, скульптор очень хорош. Но расход большой, у меня тоже быстро закончился, я прямо вдохновилась, что так быстро прикончила такой продукт. Румянам, к сожалению, скорая кончина не грозит…
May_Rain 10 августа 2019, 08:28
Румянам именно этой марки? А то я просто люблю румяна заканчивать
NereidaGS 10 августа 2019, 16:42
Нет, у меня румяна от The Balm и MAC, и они бесконечные 😭 безусловно, я их люблю, но душа просит экспериментов, и не могу купить новые, пока старые не сносила 🤗
May_Rain 13 августа 2019, 20:35
МАС я заканчивала, было дело :) The Balm тоже есть, но там у меня ни конца, ни края :)
May_Rain 09 августа 2019, 14:29
Ну а вообще я полностью закончила свои любимые румяна-скульптор МАС Next to skin, писала вот тут

С удовольствием бы повторила их, мои самые идеальные
khajiit 09 августа 2019, 12:54
Есть такой скульптор, он прекрасен) у меня там уже скоро закончится) отличный и не пятнит, но оттенок вроде бы 208, а он более коричневый, чем серый. Может в следующий раз возьму другой тон)
А тушь совсем не зашла: я с ней на панду была похожа, а мазалась постоянно и везде. Выкинула, с тех пор беру суховатые туши)
Спасибо, было очень интересно посмотреть любимчиков)
May_Rain 09 августа 2019, 17:30
«Суховатые» это какие по-вашему мнению?

Тут да, тушь такая, что пару минут нужно обязательно выждать, что подсохла…
khajiit 09 августа 2019, 22:04
Это большинство белорусских, у меня был пост на эту тему…
Она мазалась всегда от начала и до конца использования… Ну просто не мой продукт, что поделать)))
Morozko_21 09 августа 2019, 14:30
Есть база под тени Артдеко-тоже люблю её много лет и покупаю снова и снова! Одной баночки хватает на год ежедневого использования
May_Rain 09 августа 2019, 17:35
Да, и мне примерно на год хватает! Очень долгоиграющая ;)
Tsatochka 09 августа 2019, 14:50
Базе Артдеко не изменяю уже несколько лет. Идеальное сочетание цена/качество. Всегда половину отдаю подруге иначе она бесконечна.
May_Rain 09 августа 2019, 17:36
А она так не быстрее высыхает? Особенно половина, которая остаётся не в родной банке?
SoftShimmer 09 августа 2019, 15:10
Про СС крем от ЛВ много хорошего слышала, пока не пробовала, но уже надо бы.
Базе Артдеко иногда изменяю, но это скорее из любопытства, а не от недовольства её качеством. Для меня она пока самая лучшая.

Повторяю только карандаши Диамант и гелевые из Эйвон, т.к. люблю их за стойкость, а так всегда хочется что-нибудь новое попробовать.
May_Rain 09 августа 2019, 17:32
Я тоже пробовала эти карандаши эйвоновские, но не пошли… подобные от Урбан Дикей мне больше нравятся…
DaNY 09 августа 2019, 16:23
После вашего поста поняла, что у меня не мало продуктов, которые покупаю повторно. Рекордсмен, конечно, тушь от мейбеллин из вашего поста. Ещё прозрачный гель для бровей Артвизаж, база под тени NYX, долгое время покупала прозрачную пудру Catrice и CC крем Secret key. Тени-однушки artdeco номер 16 и лимтку розовое золото. С удовольствием повторила бы запечённые румяна NYX, но их сняли с производства. А ещё очень любила баттер от revlon, несколько раз покупала один и тот же оттенок, тоже сняли. Пудру и тон недавно пришлось заменить на другие продукты в силу их труднодоступности. Тушь и гель хочу новые попробовать, но что-то мне подсказывает, что к туши я точно вернусь. Есть ещё несколько продуктов в косметичке, которые я повторила бы, когда они закончатся. Надеюсь ещё будут в наличии.
May_Rain 09 августа 2019, 17:34
У меня тоже есть продукты, которые я бы с удовольствием повторила, а из уже сняли с продажи ;( румяна МАС и Шанель ;(
veter_v_golove 09 августа 2019, 18:48
Если я из косметики нахожу что-то идеальное для себя, то с данным видом продукта перестаю экспериментировать, прекращаю поиски нового и постоянно повторяю продукт:) из вашего поста у меня тушь постоянно в запасе, еще повторяю тональник Catrice HD что-то там и консилер той же серии, карандаш для бровей Релуи. Еще бы найти идеальные тени в нюде и помаду… счастью не было бы предела   Еще захотелось попробовать базу под тени из поста, крашусь я конечно минимально, но думаю даже дневному мейку база не повредит
May_Rain 10 августа 2019, 08:31
Я делаю точно так же, как и вы… обидно только когда влюбляешься в цвет в палетке… заканчиваешь его и все ;( не покупать ведь заново, ради одного

Да, для неяркого дневного мейка база будет достойна
21_46 09 августа 2019, 19:54
У меня из вашего поста два любимых продукта)
Никогда не любила туши мэйбеллин, но это просто восторг! Покупаю второй или третий раз и буду брать ещё.
Базе от артдеко изменяла, искала бюджетную замену, но все равно каждый раз к ней возвращаюсь. У меня она тоже подсыхает, но все равно самая лучшая из опробованных
CathyRomashka 09 августа 2019, 21:29
Из вашего поста повторю тушь Мейбеллин. Тоже люблю ее))
А вообще из декоративки повторые случаються очень редко, но есть: масло для губ Кларанс, тени от Жаде в оттенке лунный свет (обожаю их) и помадку от Фаберлик (там просто очень нравиться оттенок)
Smoky 09 августа 2019, 22:48
У меня с вами совпадение только по туши, тоже её покупаю постоянно. Иногда душа требует разнообразия, но сколько не пробовала других — ни одна так не разделяет и не подкручивает мои ресницы, как Lash Sensational. Коричневую еще не пробовала, надо будет приобрести.
Другие средства, которые повторяю: корректор-хайлайтер от Eveline (легкий, совершенно не ощущаю его под глазами, хорошо маскирует мелкие несовершенства), тушь для бровей Maybelline brow drama (устраивает цвет, фиксация), карандаши для губ Vivienne Sabo (использую их вместо матовой помады, не сушат, хорошо лежат).
May_Rain 10 августа 2019, 08:33
Коричневая тушь более естественная! Если ещё прям постараться аккуратно нанести, совсем незаметна на ресницах, будто свои-свои ;)
vseloginyzanyaty 09 августа 2019, 23:00
Из Вашего поста продуктов у меня не было. Пудру тоже люблю рассыпчатую. Моя вторая банка Мейбеллин кончится еще не скоро. Повторяла чабби стик от Клиник в ягодном оттенке, тушь от Вивьен Сабо, тональный Диор нюд, потому что лучшего оттенка, чем их 022 камелия найти для себя не смогла, и еще Touche éclat YSL. Написала и поняла, что даже не задумывалась раньше, насколько я постоянна в выборе косметики:)
May_Rain 13 августа 2019, 20:37
Тушь Вивьен Сабо я тоже часто покупаю… Но эту, мейбеллиновскую, все равно чаще… :)
vseloginyzanyaty 13 августа 2019, 20:41
У меня как-то с Мейбеллиновскими тушами не сложилось. На розово-зеленую была аллергия. Я пожалела глаза и больше к тушам этой марки рука у меня не тянулась. Но рада, что Вам она подходит:)
Lyric 10 августа 2019, 00:06
А я практически ничего не повторяю из декоративной косметики. Даже если продукт на 100% устраивает, скорее всего куплю на смену что-то новое. Столько новинок выпускается, и такое разнообразие в косметическом мире, хочется попробовать разное. Но про чужих любимчиков читать люблю, беру на заметку!
May_Rain 13 августа 2019, 20:38
Ну я тоже часто так делаю, покупаю что-то новое, для разнообразия, но потом все равно возвращаюсь к истокам
Kitty2703 10 августа 2019, 03:32
Добрый день! У меня такая же тушь п уже не помню, которую по счёту покупаю (но мне хватает тюбика месяца на полтора). Хороший вариант на каждый день. Нравится, как она смывается и не оставляет разводов. «На выход» использую Clarins supra volume. Тоже покупала несколько раз. Её сложнее смывать, но ресницы классно выглядят с ней. Также мой бессменный фаворит с 2005 г.-это корректор в стике Lumene cover stick в оттенке 02. Идеально мне подошел, хорошо скрывает мелкие несовершенства на коже. За этот период дизайн футляра сменился раза 3-4, но и по сей день это средство со мной. Ещё постоянно покупаю гель-фиксатор для бровей и ресниц Vivienne sabo. Также в свое время понравилась пудра-рассыпушка Клиник 08 transparency neutral, банку израсходовала за 3 года и купила вторую. Ну и еще сейчас заканчиваю метеориты из постоянной линейки, оттенок 03 teint dore (они со мной с 2012 г, осталось чуть-чуть порошка на донышке), планирую повторно купить.
May_Rain 13 августа 2019, 20:41
У меня метеориты, наверное, тоже с того же года, но им конца и края нет   Присмотрюсь к вашему корректору, у меня раньше был любимый и хороший MUFE, но я потом решила попробовать что-то другое, но так и не подобрала(хотя испробовала уже много).
Kitty2703 14 августа 2019, 21:54
Я метеоритами очень активно пользовалась, практически каждый день, т.к. полюбила их и вижу от них эффект. Они вполне себе расходуются :) А когда на дне осталось немного маленьких шариков, я их измельчила в порошок, чтобы быстрее закончить. Кстати, после вашего поста купила себе этот тональный Luxvisage в 01 оттенке. Подошел мне и очень понравился, спасибо!
serdze_zimy 10 августа 2019, 03:33
Моя любимая тушь. Отличный баланс цена-качество. и тоже неоднократно повторяла, и буду повторять.
Kisto4kapushisto4ka 10 августа 2019, 03:33
Тоже являюсь поклонницей этой туши, повторяла раз 5 точно, а вот скульптор у меня наносился пятнами и придавал неопрятный вид( но чувствую, дело в руках. Этот сс крем в хотелках
May_Rain 13 августа 2019, 20:42
СС точно стоит попробовать! :)
Alinka688 10 августа 2019, 11:36
Тоже постоянно покупаю эту тушь. И бронзер люблю, только в оттенке 208.
kingsneverdie 10 августа 2019, 16:42
Я всегда покупаю устойчивый Арт визаж, уж очень нравится покрытие и стойкость 👌🏻
Также не могу обойтись без карандашей для губ Вивьен сабо, особенно в оттенке 201🤤
aquagirl 11 августа 2019, 05:45
Спасибо за пост, всегда интересно посмотреть фаворитов )
Выскажусь по базе Артдеко. Для меня на ней сложновато тушуются тени, она очень липкая.
А база Urban Decay дорогая, но практически вечная. С моей любовью к нанесению теней, я уже 3 года не могу её добить.
Но любимая база из тех, что я пробовала, NYX HD.
May_Rain 13 августа 2019, 20:47
Первый раз, когда я попробовала УД, это была трэвел-версия, 5 мл, и ее можно было выдавливать и после этого распределять. Закончив ее, я купила полную версию, а она уже со спонжем… Никак не могла расчитывать необходимое количество, то не хватает, то излишек :(
aquagirl 13 августа 2019, 21:21
У меня старая версия, без спонжа. Никак её не закончу ))
sv-i 14 августа 2019, 13:35
Базу от Артдеко «терпеть ненавижу»: липкая, слабая (для меня) и дурацкий формат, не люблю совать пальцы в банки, все под ногтями остается. Вместо нее пользуюсь Смешбоксовской (тюбик) и Нарсом (флакон со спонжем).
Скульптор такой есть, еще не пробовала, пока добиваю Инглотовский 505, думаю повторить.
Тушь от Мейбеллин несколько раз покупала, поначалу, вроде, ничего, но начинает через месяц-полтора сыпаться, я такие крендебоберы не одобряю :)
За подводку от Инглот голосую всеми руками! Отличная вещь! Перебрала с 10-к цветов и сейчас постоянно пользуюсь номерами 89 и 100. Дюралайном не разбавляю, меняется пластичность и она становится не такой уж и удобной в работе, да и стойкость страдает.
В списке «миллион раз куплено»: тушь Ланком Гипноз (классическая), пудра с эффектом фотофильтра от Смешбокс и губная помада от EL Pure Color № 440. Второй год лежит в запасах набор для бровей от Герлен (старому лет 7 уже и он просто нескончаем, замечательный продукт!). И, довольно неожиданно для себя, приобрела уже 3-ю помаду-карандаш от ИзаДора № 56 (очень цвет понравился и ведет себя не хуже помад от EL).
miniHamster 14 августа 2019, 23:52
У меня не так часто заканчивается декоративка. Вот тушь Lash sensational моя любимая, уже много-много экземпляров извела, есть еще парочка тушей, которые нравятся, но это на крайний случай. Скульптор такой тоже есть, никогда не закончится, кмк.
Еще трижды покупала СС от люмене, каждый раз история заканчивалась одинаково, больше не беру.
Тоник для лица, если понравился, тоже повторяю, и умывалки.
Вообще да, если меня что-то устраивает на 100%, то менять не буду продукт, просто теряю интерес к поискам. Вместо базы артдеко хорошо идет база wet&wild, стоит дешевле и не сохнет, т.к. в тюбике.
MashaKh 19 августа 2019, 09:09
Плюсуюсь к вашему скульптору, оттенок огонек, но очень быстро закончился, после него взяла NYX трешку, с пудрой и хайлайтером, тоже дырку протерла уже

Базу Арт Деко не пробовала, в моих фаворитах Nars, все же она более стойкая чем Urban Decay
best_i_ya 19 августа 2019, 12:26
Из вашего списка не было ни одного продукта.
Мои повторные покупки: тушь Chanel le volume (5-6 тюбиков), карандаши для губ Eveline (3 шт) и Ninelle (2 шт), тональный Givenchy matissime velvet (2 флак.), лак для ногтей Arcancil (2 флак.), пудра Armani (3 шт). Эти вещи я повторяла в одном и том же оттенке.