Фиксирующая основа под тени Art-Visage Color Fix

Добрый вечер! Сегодня хочу вас познакомить с очень бюджетной базой для теней.

От производителя:
* Продлевает стойкость макияжа;
* Предотвращает осыпание теней и их скопление в складках век;
* Разглаживает кожу век для идеально ровного нанесения теней;
* Масло виноградной косточки тонизирует и укрепляет кожу. Масло камелии японской делает кожу гладкой и шелковистой — идеальной для нанесения макияжа.

Небольшая предыстория: Я не могу обходиться без базы для теней из-за своего довольно сильно нависшего века: без базы тени быстро скатываются и блекнут. На моей памяти я пробовала около 6 разнообразных баз, в итоге они поделились на идеальные/так себе/ужасный ужас. Сразу напишу, что идеально подходящими базами для меня являются базы от Urban Decay и ArtDeco.

Итак, сегодняшний герой — база от Art-Visage — упакована в тюбик с длинным носом. Выдавливается легко, переборщить невозможно. На мой взгляд, это очень удобно, намного удобнее, чем выковыривать плотную базу из небольшой баночки ArtDeco.

База довольно жидкая, кремообразная. Благодаря этому она отлично распределяется по веку, нет необходимости сильно размазывать. По цвету белая, но при распределении не имеет никакого цвета. Присутствует несильный запах, который быстро исчезает.

Я в составе обычно не разбираюсь, но фотографию ингредиентов на всякий случай выложу. Объем 13 мл. А срок годности 30 месяцев, то есть 2,5 года, но база при каждодневном использовании заканчивается намного быстрее.

При нанесении заметно, как эта база сглаживает кожу, хорошо заполняя складки. После нанесения необходимо подождать пару минут и только после этого тени. Тени на базу наносятся намного лучше, чем на голую кожу, хорошо отдается цвет и растушевываются границы.

Давайте посмотрим свотчи на тени различной текстуры. Для сравнения, слева — на базе, справа — на голой коже:

Два разноцветных сатиновых оттенка:

Два разноцветных матовых:

Очень блестящий оттенок (это пигмент от Тамми Танука):

Отчетливо заметно, что свотч слева намного плотнее и лежит на коже намного красивее.

Ну а теперь то, что касается продлевания макияжа. Идеально тени держатся и смотрятся как только что нанесенные всего около 5 часов, после этого оттенок начинает немного блекнуть. Через 8 часов тени начинают собираться в складках  . Для меня это очень неплохая и очень удобная для использования база, когда я точно знаю, что мне достаточно времени, пока тени на ней лежат идеально. Если же нужно носить тени «с утра до ночи», то эту базу я не использую.

Ну и несколько вариантов. Все тени накладывались на эту базу:

Стоимость базы чуть более 100 рублей.

Подытожим: цена очень доступная, а вот качество немного подкачало :(
Разница до/после ощутимая. А как называется оттенок пигмента Тамми Тануки?
  • 10 августа 2017, 20:56
Разница ощутимая это точно, жаль только держится не достаточно долго. Это оттенок «хранительница аметистового дракона»
А не подскажете, какую вы используете базу, если вам нужно, чтобы тени продержались около 10 часов? у меня стандартное время носки теней 10-13 часов
  • 10 августа 2017, 20:59
У меня две мои самые любимые — это база от ArtDeco и от Urban Decay( Primer potion в стандартном оттенке original). Именно с этими двумя базами я уверена, что тени не поблекнут/ не сотрутся до самого демакияжа :)
А мне вот интересно, что за сатиновый оттенок справа :)
Жаль, конечно, что 8 часов тени не выдерживают, было бы неплохо найти реально работающую бюджетную базу. Большая часть популярных мне не очень нравится, но и не Урбан Дикеем же единым…
  • 10 августа 2017, 21:04
А если база от ArtDeco стоит около 400 рублей, хватает надолго(на год как минимум), это вроде как довольно бюджетно получается… Мне большая часть популярных баз тоже не нравится

Это оттенок Flirty из палетки TheBalm Nude dude. Когда-то давным-давно я писала пост об этой палетке — вот
Спасибо за пост! Я в поиске идеальной базы и бюджетные варианты крайне актуальны! На днях, закупалась продукцией Арт-Визаж ( взяла блеск для губ, консилер, гель для бровей) и смотрела же на эту базу и думала- брать, не брать?! теперь точно куплю. Даже.если она не станет «моей», то цена вопроса небольшая)))
  • 10 августа 2017, 21:08
Цена вопроса вообще ерундовая, тем более я почему-то думаю, что подобные средства обязательно найдут «своего пользователя». Знаю многих, кому нравится база от Люмине, которая на мне, к примеру, и часа не продерживается.
  • arctur
  • 10 августа 2017, 21:41
Недавно возле стенда марки как раз раздумывала над приобретением. Все таки, не мой вариант, проблема стойкости теней для меня стоит довольно остро
  • 10 августа 2017, 22:04
А что Вы используете обычно? Есть любимцы?
  • arctur
  • 11 августа 2017, 16:43
Сейчас пользуюсь ArtDeco, это уже вторая баночка. Помимо неё пробовала Catrice и Smashbox — обе одинаково бесполезны для меня. В последнее время кожа бунтует, и ArtDeco уже не справляется на 100%.
Хорошо, что я ее так и не купила) Хотела попробовать, а вдруг чудо. Но отзывы были негативные, поэтому не стала тратить зря деньги.
  • 10 августа 2017, 22:02
А я почему-то увидела эту базу впервые в магазине, и отзывы о ней не читала… особой надежды не было, конечно, учитывая цену и такую непопулярность. Но в целом, я скорее ожидала худшего, чем вышло ;)
Ну, почему же, у Арт-Визаж много неплохих продуктов (человек, который купил сегодня два их блеска и две туши за ту же стоимость))
Я для себя сейчас нашла лучшего бюджетника у китайцев. 2,5 долларов счастья. Минус — тени ярче не делает, плюс — стойкость бетонная. Например, на мне УД живет 5.5 часов, максимум, у меня в постоянке Smashbox, но начал шалить и не все вытягивать. Она его уделала.
  • 10 августа 2017, 22:17
Да, это все очень индивидуально, на мне УД живёт до момента демакияжа. ;)

Но и в целом я думаю что в каждой марке есть товары, у которой есть ярые противники и фанаты ;)
  • Glashona
  • 11 августа 2017, 00:10
А расскажите про их тушь, если можно?
Пока еще не скажу, сама купила попробовать
  • Datura
  • 11 августа 2017, 13:08
Расскажите о чудо-базе от китайцев, пожалуйста! Кто? ЧТО? Где? Как?!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмотрите пост среди моих. Называется Онли ю, тюбик бежевый, похож на блеск для губ. Я давно использую Smashbox 24, но сейчас все чаще стала сталкиваться с тенями, которые она не выдерживает. Китайская работает с такими тенями лучше.
А у меня вот ArtDeco не очень держит((, обычный дневной макияж держит всего часов 5 потом как то резко все собирается в складочку(( и даже просто карандаш со временем отпечатывается, наверно стоит попробовать!(тем более цена не кусается)   Девочки, может кто подскажет еще базу на каждый день, буду благодарна!
  • 11 августа 2017, 12:05
Ничего себе насколько все индивидуально, я базу от Артдеко покупаю уже лет 10 точно… а для вас если Урбан Дикей? Ее не пробовали? Да, база не из дешевых, но, во-первых, там есть мини-формат, и во-вторых эта база вам далеко не на один месяц ;)
да вопрос уже не столько в цене, а в том чтоб удобно было на каждый день, чтоб не тежелая… не на гулянку все таки, и не проф макияж)) хочется на работу с теньками ходить, а тут такое дело ненадежное
Я покупала такую же базу, осталась разочарована. Эффекта хватает часа на 3, потом тени скатываются в складке. Пока что Люмене мой фаворит, но хочу попробовать базу от Милани, отзывы неплохие.
  • 12 августа 2017, 08:07
В очередной раз удостоверяюсь насколько для каждого человека все индивидуально… для меня эта база однозначно лучше Люмине. Про Милани ещё не слышала/не читала, присмотрюсь!
Захотелось попробовать. А она отличается от ещё одной базы Арт-визаж — с однотонном бежевом тюбике, или это две разные базы?
Последние лет 6 пользовалась ArtDeco, но две последних баночки — полное разочарование. Последняя настолько быстро «забетонировалась» в баночке — всего за пару месяцев не ежедневного использования. Хотя раньше пользовалась от начала и до конца, вымазюкивала до победного, хватало месяцев на 9-12. Может изменили состав… больше покупать не буду.
Сейчас, летом пользуюсь Smashbox 24 из набора Try It Kit (как я поняла, это миниатюра, а в полноформатном объёме базы поболее будет?) — очень нравится текстура — такая «силиконовая», не растягивает кожу века. Стойкость теней на ней устраивает.
С базами UD знакома по пробникам — больше всего понравилась анти-эйдж. Думаю, позже приобрести полноразмерную.
<<<<<<< .mine *}