02.04.2019

Губная помада Divage Endless Longlasting Lipstick в оттенке 10

Моя безупречная спелая вишня 🍒

Не совсем своевременно в этом году меня потянуло на темные насыщенные помады, об одной из них и пойдет сегодня речь.

Губные помады в стике из линейки Endless Longlasting от Divage — пигментированные, стойкие с матовым финишем. В ней представлено 10 оттенков которые, кроме, как порядковым номером, не именуются ни фруктовыми, ни ягодными названиями.

Я остановила свой выбор, на последнем, десятом оттенке — в стике он выглядит категорически темным, грязно-вишневым. Кстати, забавно, что купила я эту помаду прошлой весной. Видимо, у моего весеннего пристрастия к таким оттенкам наблюдается цикличность. 😀

На стике самого продукта вытеснен логотип Divage. Изначально он имел крайне для меня неудобный срез в виде клюва, вот такой:

Производитель почему-то решил, что это очень удобно, но им совершенно невозможно подступиться в уголки губ и прорисовать четкий контур, по крайней мере, с моей сложной формой губ. Пришлось смазать об руку часть помады, чтобы добиться привычного мне ровного среза.

Футляр помады прямоугольной формы, легкий, лаконичный, с зеркальной поверхностью и без лишних принтов — только логотип и название линейки. На основании помады есть цветной индикатор оттенка.

Упаковка надежная, эргономичная, крышка плотно защелкивается. Выкручивается/закручивается механизм плавно, но немного шатается сама помада, когда красишь губы. С таким оттенком лучше и без того лишний раз не дышать при нанесении, а тут еще нужно приноровиться к стику. Я прикладываю помаду к губам, кое-как ее фиксирую, если можно так объяснить, и провожу линию по четкой ровной траектории. И так «подступаюсь» со всех сторон губ, пока не добьюсь равномерного и ровного покрытия.

На донышке футляра есть наклейка с номером оттенка.

Объем продукта — 4,5 г

Пигментация помады очень плотная, текстура суховатая, полуматовая и наносится равномерно, без проплешин. Отдушка какая-то нейтральная присутствует — меня она не раздражает. Похоже на запах бумаги.

На свотче уже можно рассмотреть и фиолетовую ягодную составляющую пигмента, и выглядит она уже не так пугающе, как в стике.

Наносить помаду люблю двумя способами: нанести пару полос на верхнюю и нижнюю губу и растушевать оттенок пальцами для эффекта тинта, при этом получаю откровенно малиновый оттенок. Или густо крашу губы полностью обычным способом, наслаивая ее и выжимая максимальную пигментацию.

Показываю вариант нанесения первым способом:

Наношу плотным покрытием:

Второй способ, конечно, более эффектен, но не терпит спешки в нанесении. Кроме того, как я уже сказала в начале, мне сложно выстроить четкий контур губ при помощи одной помады, не прибегая к помощи карандаша.

Хочу отметить стойкость помады. Финиш у нее на губах полуматовый, но она все же будет отпечатываться. Ощущается несмотря на свою текстуру крайне комфортно, за счет натуральных масел в составе, и я порой и забываю, что у меня на губах такая плотная помада, да еще и в таком оттенке. Если аккуратно пить чай, и даже перекусить бутербродом, помада все еще останется на губах, в первоначальном виде, без проплешин! В то время, как часть ее, конечно, будет отпечатываться на кружке. Если пообедать, то помада уже сойдет с губ полностью, оставив только после себя окантовку по контуру.

Оттенок, конечно, бесподобен. Сложный, благородный, не пошлый и без излишней готичности. Будет уместен и с платьем, и со спорт-шиком. Хочется выгулять с бежевым тренчем, или белой футболкой и джинсами.

Ну, и в целом образе, который подсмотрела где-то на просторах интернета, и решила примерно воспроизвести это цветовое сочетание:

Спасибо за просмотр!

5$цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Triethylhexanoin, Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Castor Oil, Polyethylene, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), VP/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerefera (Carnauba) Wax, Cera Alba (Beeswax), Ozokerite, Aqua (Water), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Aroma (Flavor), Tocopheryl Acetate. Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77492, CI 77491 (Iron Oxides), CI 42090 (Blue 1 Lake)

beautyboo 02 апреля 2019, 05:43
Ох, красивая! У меня был довольно продолжительный период увлечения такими оттенками, что-то в образе с ними присутствует мистическое и завораживающие. На вас интересно смотрится)
YesPlease 02 апреля 2019, 15:54
спасибо! а мне вот совсем в мистику уходить не хочется, буду уравновешивать такие оттенки другими деталями)
DaryaPO 02 апреля 2019, 07:41
Очень красивый оттенок! Люблю такие рассматривать на других, а вот на себе пока не воспринимаю
YesPlease 02 апреля 2019, 15:51
спасибо! Если есть желание, начните с менее насыщенных оттенков, или попробуйте наносить подушечками пальцев
Epidemic 02 апреля 2019, 07:49
Очень похоже на Maybelline винный вкус. До смешного, даже по ТХ. И контур без карандаша и кисти 1 в 1)
YesPlease 02 апреля 2019, 15:49
Интересно) даже не слышала о таком оттенке, ради любопытства, если не забуду — засвотчу для сравнения в магазине
absolue 02 апреля 2019, 08:54
Какое прекрасное сочетание в макияже!
А помада не хамелеонит при разном освещении? Например, на солнце больше бордового, в тени — фиолетового, или еще как-нибудь?
YesPlease 02 апреля 2019, 15:48
Ну да, немного на солнце ярче и сочнее выглядит, и с более заметным вишневым подтоном, но никаких светоотражающих частиц в ней нет вообще. Или, как я указала в посте, ее можно наносить полупрозначным слоем, будет тогда совсем розово-малиновый
Inesita 02 апреля 2019, 19:32
Очень понравилось, как оттенок смотрится в растушеванном виде — такие губы гармонируют с цветом кожи и румянца и веснушками
YesPlease 02 апреля 2019, 19:46
спасибо за комментарий
Nattela 02 апреля 2019, 20:12
интересный цвет помады.
подскажите, что у вас на глазах?
YesPlease 02 апреля 2019, 20:16
спасибо, это оттенок от nyx, в самое ближайшее время сделаю обзор!
Skadi 04 апреля 2019, 15:35
У меня есть эта Помада в том же оттенке, мне нравится. Срез стика тоже удивил, но я быстро приспособилась к нему (но контур я всегда наношу карандашом).
YesPlease 04 апреля 2019, 15:51
а я нижнюю губу еще могла накрасить им, но верхнюю вообще никак))пришлось «сточить»