Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.04.2019
6365

Губная помада Divage Endless Longlasting Lipstick в оттенке 10

Моя безупречная спелая вишня 🍒

Всем привет!


Не совсем своевременно в этом году меня потянуло на темные насыщенные помады, об одной из них и пойдет сегодня речь.


Губные помады в стике из линейки Endless Longlasting от Divage — пигментированные, стойкие с матовым финишем. В ней представлено 10 оттенков которые, кроме, как порядковым номером, не именуются ни фруктовыми, ни ягодными названиями.

Я остановила свой выбор, на последнем, десятом оттенке — в стике он выглядит категорически темным, грязно-вишневым. Кстати, забавно, что купила я эту помаду прошлой весной. Видимо, у моего весеннего пристрастия к таким оттенкам наблюдается цикличность. 😀


На стике самого продукта вытеснен логотип Divage. Изначально он имел крайне для меня неудобный срез в виде клюва, вот такой:

Производитель почему-то решил, что это очень удобно, но им совершенно невозможно подступиться в уголки губ и прорисовать четкий контур, по крайней мере, с моей сложной формой губ. Пришлось смазать об руку часть помады, чтобы добиться привычного мне ровного среза.

Футляр помады прямоугольной формы, легкий, лаконичный, с зеркальной поверхностью и без лишних принтов — только логотип и название линейки. На основании помады есть цветной индикатор оттенка.

Упаковка надежная, эргономичная, крышка плотно защелкивается. Выкручивается/закручивается механизм плавно, но немного шатается сама помада, когда красишь губы. С таким оттенком лучше и без того лишний раз не дышать при нанесении, а тут еще нужно приноровиться к стику. Я прикладываю помаду к губам, кое-как ее фиксирую, если можно так объяснить, и провожу линию по четкой ровной траектории. И так «подступаюсь» со всех сторон губ, пока не добьюсь равномерного и ровного покрытия.

На донышке футляра есть наклейка с номером оттенка.

Объем продукта — 4,5 г

Пигментация помады очень плотная, текстура суховатая, полуматовая и наносится равномерно, без проплешин. Отдушка какая-то нейтральная присутствует — меня она не раздражает. Похоже на запах бумаги.

На свотче уже можно рассмотреть и фиолетовую ягодную составляющую пигмента, и выглядит она уже не так пугающе, как в стике.

Наносить помаду люблю двумя способами: нанести пару полос на верхнюю и нижнюю губу и растушевать оттенок пальцами для эффекта тинта, при этом получаю откровенно малиновый оттенок. Или густо крашу губы полностью обычным способом, наслаивая ее и выжимая максимальную пигментацию.


Показываю вариант нанесения первым способом:

Наношу плотным покрытием:

Второй способ, конечно, более эффектен, но не терпит спешки в нанесении. Кроме того, как я уже сказала в начале, мне сложно выстроить четкий контур губ при помощи одной помады, не прибегая к помощи карандаша.


Хочу отметить стойкость помады. Финиш у нее на губах полуматовый, но она все же будет отпечатываться. Ощущается несмотря на свою текстуру крайне комфортно, за счет натуральных масел в составе, и я порой и забываю, что у меня на губах такая плотная помада, да еще и в таком оттенке. Если аккуратно пить чай, и даже перекусить бутербродом, помада все еще останется на губах, в первоначальном виде, без проплешин! В то время, как часть ее, конечно, будет отпечатываться на кружке. Если пообедать, то помада уже сойдет с губ полностью, оставив только после себя окантовку по контуру.


Оттенок, конечно, бесподобен. Сложный, благородный, не пошлый и без излишней готичности. Будет уместен и с платьем, и со спорт-шиком. Хочется выгулять с бежевым тренчем, или белой футболкой и джинсами.


Ну, и в целом образе, который подсмотрела где-то на просторах интернета, и решила примерно воспроизвести это цветовое сочетание:

Спасибо за просмотр!

5$цена
9/10оценка
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Triethylhexanoin, Ricinus Communis Seed Oil (Ricinus Communis (Castor) Seed Oil), Silica, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Castor Oil, Polyethylene, Candelilla Cera (Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax), VP/Hexadecene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerefera (Carnauba) Wax, Cera Alba (Beeswax), Ozokerite, Aqua (Water), Methyl Methacrylate Crosspolymer, Aroma (Flavor), Tocopheryl Acetate. Может содержать: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 77492, CI 77491 (Iron Oxides), CI 42090 (Blue 1 Lake)

Лучшее за месяц

Комментарии

beautyboo 02 апреля 2019, 05:43
Ох, красивая! У меня был довольно продолжительный период увлечения такими оттенками, что-то в образе с ними присутствует мистическое и завораживающие. На вас интересно смотрится)
YesPlease 02 апреля 2019, 15:54
спасибо! а мне вот совсем в мистику уходить не хочется, буду уравновешивать такие оттенки другими деталями)
DaryaPO 02 апреля 2019, 07:41
Очень красивый оттенок! Люблю такие рассматривать на других, а вот на себе пока не воспринимаю
YesPlease 02 апреля 2019, 15:51
спасибо! Если есть желание, начните с менее насыщенных оттенков, или попробуйте наносить подушечками пальцев
Epidemic 02 апреля 2019, 07:49
Очень похоже на Maybelline винный вкус. До смешного, даже по ТХ. И контур без карандаша и кисти 1 в 1)
YesPlease 02 апреля 2019, 15:49
Интересно) даже не слышала о таком оттенке, ради любопытства, если не забуду — засвотчу для сравнения в магазине
absolue 02 апреля 2019, 08:54
Какое прекрасное сочетание в макияже!
А помада не хамелеонит при разном освещении? Например, на солнце больше бордового, в тени — фиолетового, или еще как-нибудь?
YesPlease 02 апреля 2019, 15:48
Спасибо!
Ну да, немного на солнце ярче и сочнее выглядит, и с более заметным вишневым подтоном, но никаких светоотражающих частиц в ней нет вообще. Или, как я указала в посте, ее можно наносить полупрозначным слоем, будет тогда совсем розово-малиновый
Inesita 02 апреля 2019, 19:32
Очень понравилось, как оттенок смотрится в растушеванном виде — такие губы гармонируют с цветом кожи и румянца и веснушками  
YesPlease 02 апреля 2019, 19:46
спасибо за комментарий  
Nattela 02 апреля 2019, 20:12
интересный цвет помады.
подскажите, что у вас на глазах?
YesPlease 02 апреля 2019, 20:16
спасибо, это оттенок от nyx, в самое ближайшее время сделаю обзор!
Skadi 04 апреля 2019, 15:35
У меня есть эта Помада в том же оттенке, мне нравится. Срез стика тоже удивил, но я быстро приспособилась к нему (но контур я всегда наношу карандашом).
YesPlease 04 апреля 2019, 15:51
а я нижнюю губу еще могла накрасить им, но верхнюю вообще никак))пришлось «сточить»
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара12Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню18Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?7Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования6Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?