12.03.2019

Тени с красивейшим металлическим эффектом - TF cosmetics в оттенке 155

Фирма TF cosmetics не такая уж и молодая (19 лет в этом году), но не слишком популярная в бьюти-мире. Как часто и бывает, даже среди бюджетной косметики вполне можно найти достойнейшие средства. Присмотреться к этой фирме и теням я решила после отзыва как раз на этот оттенок.

TF cosmetics Expertcolor Metallic в оттенке 155 Sparkling Champagne (кстати, что довольно интересно, я долго рассматривала упаковку со всех сторон и искала там название оттенка, но не встретила ничего, кроме номера. Название позже нашлось на их официальном сайте).

Немного пробегусь по оформлению. Стандартная пластиковая упаковка, с прозрачным окошком. Внутри есть двусторонний спонж (пользоваться им не пробовала), зеркала нет. Закрываются, т.е защелкиваются тени хорошо, нет риска, что раскроются случайно. На фотографии выше можно заметить наклейку с надписью «Metallic effect», когда ее начинаешь отрывать (хоть и очень аккуратно), она рвется и, соответственно, благодаря этому можно проследить, что до вас еще никто не открывал эту упаковку.

Дневной свет:

Искусственный свет:

Оттенок очень необычный и по-разному выглядит при различном освещении и под разными углами зрения. Иногда отчетливо виден фиолетовый подтон, иногда чистое золото… Я бы охарактеризовала этот оттенок как поталь.

По текстуре тени очень рыхлые, в этом есть и плюс — легко набираются и переносятся пушистой кистью, и минус — быстро спрессовываются (особенно если наносить плоской кистью, смоченной в Duraline). После нескольких использований приходится проходиться скотчем по теням, это помогает. Осыпаются прилично, разлетаясь по сторонам.

Удобно, что рефил довольно большой и продолговатый, я мысленно разделила его пополам и если плоской влажной кистью, то набираю справа, пушистой — слева.

Несколько раз повозила пальцами по теням (конечно, без базы):

Искусственный свет:

Стойкость отличная. Я попробовала на двух базах — MAC и ARTDECO, и на обеих базах около 10 часов совершенно без изменений. В конце дня легко удаляются двухфазной или мицеллярной жидкостью.

Для показательного выступления, так сказать 😂, я сфотографировала несколько своих вариантов использования этих теней:

• Довольно яркий. Здесь в деле палетка The Balm Nude beach. Кто внимательно читает, нужно сделать небольшой фотоурок на этот макияж?

• Яркий летний. На нижнем веке — карандаш Catrice kohl Kajal в оттенке 240

Я думаю, что стоит присмотреться и к другим оттенкам из этой серии METALLIC.

Цена: около 150 рублей

Оценка: 5.

А вы знакомы с этой маркой? Может в ней есть что-то ещё, на что обратить внимание?

Elena2022 12 марта 2019, 17:53
Очень красивый оттенок! Понравились ваши варианты макияжа глаз!
May_Rain 13 марта 2019, 09:52
Спасибо! Да, оттенок очень красивый
Ellistrae 12 марта 2019, 18:24
Тени хорошо смотрятся, последний макияж оочень понравился, надо поискать такой карандаш для нижнего века)
May_Rain 13 марта 2019, 09:53
Этот зеленый оттенок очень весенне-летний
lovebuzz 12 марта 2019, 18:55
Очень красивые!
alada 12 марта 2019, 19:12
Предострегу тех, кто уже побежал покупать. К сожалению, это просто смесь большого количества глицерина с тенями, никак не застывает/не фиксируется на веке, пробовала и на очень сушащем корректоре и на куче баз. Цвет шикарный, стойкость — около 40 минут на сухой базе или корректоре либо около 15 минут на голом веке, потом ожидаемо скатывается. У моей подруги с ультрасухими веками — ситуация та же.
Epidemic 13 марта 2019, 01:59
автор пишет про стойкость 10 часов на базах
evutybz 13 марта 2019, 04:13
самое интересное, что глицерина в составе-то и нет   база теней — масла, их фракции и ни одного силикона, поэтому они и будут скатываться. но если для светлого оттенка скатывание не столь критично, то я так накололась с кремовыми тенями-металлик Джей кэт бьюти в довольно темном оттенке. не знаю, почему я не заглянула в состав, наверное, увидела этот бомбический зеленый, переливающийся искорками всех цветов радуги и как зомби пошла на кассу. а потом было удивление (на мне вообще тени не скатываются даже без базы), недоумение, посмотрела состав и все стало ясно. тени-крем, без достаточного количества силиконов. и как я ни усаживала его на разные базы, на чистую силику, мешала с другими тенями, которые застывали в момент, приручить мне этот оттенок не удалось. скатывается и все тут. и проплешины довольно заметны. остается такую красоту только как стрелку использовать или нижнее веко оформлять. обидно.
May_Rain 13 марта 2019, 10:01
жаль, что так у вас вышло:( Но наверное бомбический зеленый оттенок хорошо подойдет для стрелки? :)
evutybz 14 марта 2019, 04:10
ну да, в принципе если на неподвижное веко наносить, то все ок. а еще я тогда же купила тени артдеко в тон, но не такие игручие-переливающиеся (как раз выбирала между JCB кремовыми и артдеко сухими), взяла обе баночки, прям как чувствовала)) если кремовые нанести только на неподвижку, а подвижное — оттушевать артдеко, то вполне симпатично смотрится и ничего никуда не ползет) в общем, составы надо смотреть всегда. я как-то привыкла, что кремовые тени обычно застывают и подрасслабилась)))
May_Rain 13 марта 2019, 09:59
Т.е вы уже пробовали оттенки этой серии? Я тени на голое веко в принципе не наношу, корректор в виде базы не использую, и на сухую базу (это Вы про другие сухие тени, я правильно поняла?) также не наношу. Почему-то я считаю, что средства «база под тени» гораздо устойчивее чем то, что я выше перечислила.
SoftShimmer 12 марта 2019, 20:08
Жду се
SoftShimmer 12 марта 2019, 20:16
Набираю сейчас заказ с этими тенями — не с этим оттенком, а из этой линейки. Отзывов на них вообще нет толковых, но три оттенка я усмотрела в блоге Полины  Polinopolis.
Ваш очень интересный, но его я вроде не заказывала.
Вообще, марку знаю уже лет 15 точно, до сих пор есть три однушки теней по типу фольгированных металликов.
Год назад купила палетку теней — только из-за пары матовых оттенков — ну так, сойдёт, пигментация вроде ничего, но очень пылят.
Недавно заказала жидкую матовую помаду — мне понравилась. Очень интересно ощущается на губах, как атлас, и она не застывашка. Думаю, может пост про неё сделать.
Ещё купила рассыпчатый пигмент, пока тестирую.
В целом, марка нормальная, но упаковка крайне хлипкая у некоторых продуктов.
May_Rain 13 марта 2019, 10:04
Хех, именно у нее я и увидела этот оттенок еще в прошлом году точно :) Все никак не могла найти в продаже.

Когда тени пылят это конечно раздражает… Особенно если, как делаю я, изначально тон, а только потом глаза…

Ой, упаковка да, непрезентабельная совсем :(
Inna Bobrova 12 марта 2019, 20:31
Посмотрела пост про тени и захотела кайял от Катрис
May_Rain 13 марта 2019, 10:05
Да, очень весенний! Держится на нижнем веке (на верхнем не пробовала) очень долго :)
Epidemic 13 марта 2019, 01:59
наконец-то отзыв на эти тени! еще бы кто на матовые сделал, а то тестеров нет, а пара вкусных скульпторных таупов в линейке есть :)
May_Rain 13 марта 2019, 10:08
я купила этот оттенок также без затеста, лишь по отзывам… Но марка не слишком популярна, вообще не знаешь в сторону чего смотреть
manuka_honey 13 марта 2019, 02:03
С маркой не знакома, но оттенок очень понравился! В околокрасном обрамлении смотрится особенно круто
May_Rain 13 марта 2019, 10:08
оттенок достойный
Inesita 13 марта 2019, 04:11
Понравились ваши макияжи и многогранный оттенок теней. ПОст еще раз довазал, что среди бюджетной косметики существуют достойные экземпляры.
May_Rain 13 марта 2019, 10:10
Спасибо! Остается только тщательно искать достойные экземпляры среди всего-всего-всего :)
KatyK 13 марта 2019, 11:33
KatyK 13 марта 2019, 11:35
У меня такие. #сте20. Использую просто для выравнивания тона кожи под бровью. И закрепления базы для теней. Они матовые, пол цвет кожи. Скатывания не заметила.
Skadi 13 марта 2019, 18:44
Я прочитала как-то отзыв на эти тени здесь, заказала один (тауп), а когда его опробовала — скупила все оттенки. Цвета прекрасные, стойкость на базе — до демакияжа (10-12 часов минимум).
Julia_Lifestyle 18 марта 2019, 19:57
Хочется все оттенки, очень красивые тени и спасибо, что показали
Лена Сухарева 22 марта 2019, 05:21
Румяна у ТФ-косметикс хорошие.
Стойкие до смывания, тушуются хорошо. Очень пигментированные, буквально нежнейшее касание, но втушевываются, как родные. У меня есть почти одинакового цвета такие и Бобби Браун, так к этим рука чаще тянется.
Тени -тройки матовые брала, не стоит…
Блеклые какие-то, долго из них что-то «вымучивать» надо.