Тени с красивейшим металлическим эффектом - TF cosmetics в оттенке 155

Фирма TF cosmetics не такая уж и молодая (19 лет в этом году), но не слишком популярная в бьюти-мире. Как часто и бывает, даже среди бюджетной косметики вполне можно найти достойнейшие средства. Присмотреться к этой фирме и теням я решила после отзыва как раз на этот оттенок.

TF cosmetics Expertcolor Metallic в оттенке 155 Sparkling Champagne (кстати, что довольно интересно, я долго рассматривала упаковку со всех сторон и искала там название оттенка, но не встретила ничего, кроме номера. Название позже нашлось на их официальном сайте).

Тени с красивейшим металлическим эффектом - TF cosmetics в оттенке 155

Немного пробегусь по оформлению. Стандартная пластиковая упаковка, с прозрачным окошком. Внутри есть двусторонний спонж (пользоваться им не пробовала), зеркала нет. Закрываются, т.е защелкиваются тени хорошо, нет риска, что раскроются случайно. На фотографии выше можно заметить наклейку с надписью «Metallic effect», когда ее начинаешь отрывать (хоть и очень аккуратно), она рвется и, соответственно, благодаря этому можно проследить, что до вас еще никто не открывал эту упаковку.

Дневной свет:

Искусственный свет:

Оттенок очень необычный и по-разному выглядит при различном освещении и под разными углами зрения. Иногда отчетливо виден фиолетовый подтон, иногда чистое золото… Я бы охарактеризовала этот оттенок как поталь.

По текстуре тени очень рыхлые, в этом есть и плюс — легко набираются и переносятся пушистой кистью, и минус — быстро спрессовываются (особенно если наносить плоской кистью, смоченной в Duraline). После нескольких использований приходится проходиться скотчем по теням, это помогает. Осыпаются прилично, разлетаясь по сторонам.

Удобно, что рефил довольно большой и продолговатый, я мысленно разделила его пополам и если плоской влажной кистью, то набираю справа, пушистой — слева.

Несколько раз повозила пальцами по теням (конечно, без базы):

Искусственный свет:

Стойкость отличная. Я попробовала на двух базах — MAC и ARTDECO, и на обеих базах около 10 часов совершенно без изменений. В конце дня легко удаляются двухфазной или мицеллярной жидкостью.

Для показательного выступления, так сказать 😂, я сфотографировала несколько своих вариантов использования этих теней:

• Довольно яркий. Здесь в деле палетка The Balm Nude beach. Кто внимательно читает, нужно сделать небольшой фотоурок на этот макияж?

• Яркий летний. На нижнем веке — карандаш Catrice kohl Kajal в оттенке 240

Я думаю, что стоит присмотреться и к другим оттенкам из этой серии METALLIC.

Цена: около 150 рублей

Оценка: 5.

А вы знакомы с этой маркой? Может в ней есть что-то ещё, на что обратить внимание?

Очень красивый оттенок! Понравились ваши варианты макияжа глаз!
Спасибо! Да, оттенок очень красивый
Тени хорошо смотрятся, последний макияж оочень понравился, надо поискать такой карандаш для нижнего века)
Этот зеленый оттенок очень весенне-летний
Очень красивые!
  • alada
  • 12 марта 2019, 19:12
Предострегу тех, кто уже побежал покупать. К сожалению, это просто смесь большого количества глицерина с тенями, никак не застывает/не фиксируется на веке, пробовала и на очень сушащем корректоре и на куче баз. Цвет шикарный, стойкость — около 40 минут на сухой базе или корректоре либо около 15 минут на голом веке, потом ожидаемо скатывается. У моей подруги с ультрасухими веками — ситуация та же.

автор пишет про стойкость 10 часов на базах
  • evutybz
  • 13 марта 2019, 04:13
самое интересное, что глицерина в составе-то и нет   база теней — масла, их фракции и ни одного силикона, поэтому они и будут скатываться. но если для светлого оттенка скатывание не столь критично, то я так накололась с кремовыми тенями-металлик Джей кэт бьюти в довольно темном оттенке. не знаю, почему я не заглянула в состав, наверное, увидела этот бомбический зеленый, переливающийся искорками всех цветов радуги и как зомби пошла на кассу. а потом было удивление (на мне вообще тени не скатываются даже без базы), недоумение, посмотрела состав и все стало ясно. тени-крем, без достаточного количества силиконов. и как я ни усаживала его на разные базы, на чистую силику, мешала с другими тенями, которые застывали в момент, приручить мне этот оттенок не удалось. скатывается и все тут. и проплешины довольно заметны. остается такую красоту только как стрелку использовать или нижнее веко оформлять. обидно.
жаль, что так у вас вышло:( Но наверное бомбический зеленый оттенок хорошо подойдет для стрелки? :)
  • evutybz
  • 14 марта 2019, 04:10
ну да, в принципе если на неподвижное веко наносить, то все ок. а еще я тогда же купила тени артдеко в тон, но не такие игручие-переливающиеся (как раз выбирала между JCB кремовыми и артдеко сухими), взяла обе баночки, прям как чувствовала)) если кремовые нанести только на неподвижку, а подвижное — оттушевать артдеко, то вполне симпатично смотрится и ничего никуда не ползет) в общем, составы надо смотреть всегда. я как-то привыкла, что кремовые тени обычно застывают и подрасслабилась)))
Т.е вы уже пробовали оттенки этой серии? Я тени на голое веко в принципе не наношу, корректор в виде базы не использую, и на сухую базу (это Вы про другие сухие тени, я правильно поняла?) также не наношу. Почему-то я считаю, что средства «база под тени» гораздо устойчивее чем то, что я выше перечислила.
Жду се
Набираю сейчас заказ с этими тенями — не с этим оттенком, а из этой линейки. Отзывов на них вообще нет толковых, но три оттенка я усмотрела в блоге Полины  Polinopolis.
Ваш очень интересный, но его я вроде не заказывала.
Вообще, марку знаю уже лет 15 точно, до сих пор есть три однушки теней по типу фольгированных металликов.
Год назад купила палетку теней — только из-за пары матовых оттенков — ну так, сойдёт, пигментация вроде ничего, но очень пылят.
Недавно заказала жидкую матовую помаду — мне понравилась. Очень интересно ощущается на губах, как атлас, и она не застывашка. Думаю, может пост про неё сделать.
Ещё купила рассыпчатый пигмент, пока тестирую.
В целом, марка нормальная, но упаковка крайне хлипкая у некоторых продуктов.
Хех, именно у нее я и увидела этот оттенок еще в прошлом году точно :) Все никак не могла найти в продаже.

Когда тени пылят это конечно раздражает… Особенно если, как делаю я, изначально тон, а только потом глаза…

Ой, упаковка да, непрезентабельная совсем :(
Посмотрела пост про тени и захотела кайял от Катрис
Да, очень весенний! Держится на нижнем веке (на верхнем не пробовала) очень долго :)

наконец-то отзыв на эти тени! еще бы кто на матовые сделал, а то тестеров нет, а пара вкусных скульпторных таупов в линейке есть :)
я купила этот оттенок также без затеста, лишь по отзывам… Но марка не слишком популярна, вообще не знаешь в сторону чего смотреть
С маркой не знакома, но оттенок очень понравился! В околокрасном обрамлении смотрится особенно круто
оттенок достойный
Понравились ваши макияжи и многогранный оттенок теней. ПОст еще раз довазал, что среди бюджетной косметики существуют достойные экземпляры.
Спасибо! Остается только тщательно искать достойные экземпляры среди всего-всего-всего :)
  • KatyK
  • 13 марта 2019, 11:33
  • KatyK
  • 13 марта 2019, 11:35
У меня такие. #сте20. Использую просто для выравнивания тона кожи под бровью. И закрепления базы для теней. Они матовые, пол цвет кожи. Скатывания не заметила.
  • Skadi
  • 13 марта 2019, 18:44
Я прочитала как-то отзыв на эти тени здесь, заказала один (тауп), а когда его опробовала — скупила все оттенки. Цвета прекрасные, стойкость на базе — до демакияжа (10-12 часов минимум).
Хочется все оттенки, очень красивые тени и спасибо, что показали
Румяна у ТФ-косметикс хорошие.
Стойкие до смывания, тушуются хорошо. Очень пигментированные, буквально нежнейшее касание, но втушевываются, как родные. У меня есть почти одинакового цвета такие и Бобби Браун, так к этим рука чаще тянется.
Тени -тройки матовые брала, не стоит…
Блеклые какие-то, долго из них что-то «вымучивать» надо.