Л-любопытство. Relouis True Matte Complimenti оттенки 06, 09

Всех приглашаю под кат почитать отзыв об одной из самых неоднозначных стойких помад в бюджетном сегменте.

Посты на данную помаду начали появляться на различных косметических ресурсах достаточно давно. Кому-то помада нравится, кто-то откровенно плюется. Именно отсюда и название моего поста, это общая фраза, согласно которой я прикупила эти два оттенка на пробу. Мне просто стало любопытно, к какому лагерю присоединюсь я, попробовав эту помаду.

Название продукта: Жидкая матовая помада Relouis True Matte Complimenti 06, 09.

В моем городе помада свободно продается в магазинах косметики, только почему-то без тестеров, поэтому я ориентировалась только на ее внешний вид. Итак, начнем.

Упаковка у помады достаточно скромная — прозрачный низ и белый верх. При частом использовании упаковка царапается, а надписи стираются. Закрывается помада с еле слышным щелчком (щелчок очень тихий, но отчетливый).

По текстуре помада очень жидкая, количества средства на спонже достаточно для полного покрытия губ. Оооочень быстро застывает, губы желательно прокрашивать с первого же слоя. Спонж, кстати, достаточно хороший, но если вы начинашка в использовании подобных помад, то лучше использовать дополнительную кисть. Наносить нужно тоже приспосабливаться, потому как ложится неровно, с проплешинами.

У помады очень приятный запах. Иногда я даже просто открываю и просто наслаждаюсь. Запах ощущается лишь при нанесении и быстро пропадает.

Помада очень быстро застывает и да, стягивает губы, как ни крути. Для меня она похожа на полузасохшую гуашь. Совершенно матовая и сухая. Довольно сильно подчеркивает шелушения и несовершенства губ. После полного высыхания снять помаду с губ возможно только двухфазной жидкостью.

Несмотря на то, что я минут за 10-15 до нанесения увлажняю губы бальзамом, а потом стираю его и наношу помаду, она все равно причиняет дискомфорт.

Помада очень устойчивая, если не есть. Но даже если только пить и говорить, со слизистой убегает, приходится обновлять.

Слева — оттенки только нанесены, справа — спустя пару минут, подсохли:

На фотографии хорошо видно, что там, где помада легла равномерно — она и высохла очень равномерно и красиво, а по краям (где более плотный слой) — кусками.

Жидкая матовая помада от Relouis True Matte Complimenti оттенок 09

Холодный, темно-фиолетовый оттенок.

Оттенок мне очень нравится, и смотрится неплохо на моем лице с общим макияжем:

Жидкая матовая помада от Relouis True Matte Complimenti оттенок 06

Ярко-розовый неоновый оттенок, эдакий оттенок Барби. Как-то странновато трескается, если нанести более плотно. Подобный оттенок если только для носки летом.

Макро фото двух оттенков. Видно как подчеркивают шелушения и несовершенства поверхности губ:

Цена:130 рублей за оттенок.
Оценка: 3 только за оттенки. Темный оттенок уж слишком нравится мне и подходит. Может у кого-нибудь есть подобный цвет на примете?неважно масс или люкс
Косметика из поста в нашем каталоге
  • 22 января 2017, 13:43
Я ношу эту помаду с бальзамом, тогда сухость ощущается минимально да и удаляется без проблем.
То есть вы эту помаду наносите прям на губы с бальзамом? Или бальзам наносите поверх?
  • 22 января 2017, 21:23
Да, наношу на губы бальзам, потом сразу помаду. Возможно, этим приемом сокращается время носки, но состояние губ для меня важнее. Кстати, Pin up тоже матовая помада, но сушит значительно меньше, даже без бальзама.
Прошу прощения, что влезу, но Pin Up по сравнению с этими помадами совсем не матовая, по-моему) собственно, поэтому и не сушит так сильно.
  • 22 января 2017, 22:00
У меня №9 Pin up, матовая, нюдовая (давно такой цвет искала), комфортная :)
Насчет комфорта не спорю   просто на мне она не застывает также, как Релуи, и по текстуре больше похожа на полуматовые помады от Буржуа.
  • 23 января 2017, 14:03
Возможно поэтому она не так сушит. Релуи сейчас носить сложно, я на Pin Up надеюсь.
  • Cypre
  • 22 января 2017, 13:44
Lime crime beat it, кажется так пишется… в дороге — проверить не могу. Но он на мне такой. Лайм крайм, они хамелеоны
Спасибо, присмотрюсь!
09 оттенок очень уж красивый с
Очень очень красивый! Но я не могу простить качество за красивый цвет ;(
  • Pines
  • 22 января 2017, 14:09
Посмотрите Lime Crime Jinx или Fetish, но они могут быть темнее (Jinx точно темнее, но очень хорош).
Матовые МАС в стиках и жидкие в тюбике (например Oh Lady kosmetista.ru/blog/otzivi/78821.html), там точно есть такие цвета.
Dose of Colours в оттенке Berry Me 2. В нанесении не очень понравилась, но в носке неплоха.
  • Julinka
  • 22 января 2017, 16:26
Это мои первые помады подобной текстуры, и поначалу я была, мягко говоря, в недоумении — как все это носят, потому что губы стягивают они невероятно. И некрасиво слазят со слизистой( Мои тона (7 и 8) наносятся равномерно, 7 вообще отлично, но пользуюсь ими редко. Хотя 8 тон очень, очень красивый
Из помад подобной текстуры я пока что верна Буржуа, но согласно своему характеру всегда пробую что-то новенькое;)
Начинать знакомство с матовыми с этих помад явно не стоит, они ужасны. Можно надолго отвратить себя от этого прекрасного сегмента
Тёмный невероятно Вам идёт! Может стоит присмотреться к жидкой матовой MAC Oh Lady?
  • Nyastya
  • 22 января 2017, 18:59
Посмотрите матовые тинты от Inglot. Светлый точно очень похожий есть, и, кажется, что-то наподобие темного тоже
А качество тинта?
  • Nyastya
  • 23 января 2017, 16:45
Впринципе нормально. Мне даже меньше сушит губы, чем soft matte от Nyx. Несколько часов можно спокойно ходить, от жирного слазит
  • Mairam
  • 22 января 2017, 22:25
09 очень красивый цвет. Присоединюсь к оратору, рекомендовавшему присмотреться к Lime Crime Beet It. На мой взгляд, очень похоже.
Темный и правда очень вам идет. Из похожего, из того что реально видела и пробовала, на ум приходит только SEVENTEEN ALL DAY LIP COLOR № 22, Она тоже хорошим поведением не отличается, но проблемная только в нанесении, если аккуратно ее уложить, то носиться будет хорошо.
Спасибо, присмотрюсь! У меня есть эта помада в другом оттенке, она мне нравится
  • Kelen
  • 23 января 2017, 09:53
У вас такая необычная форма губ :)
Посмотрите Lime Crime, на этот похожи Fetish и Raven.