Кремовые тени H&M Colour Essence Eye Cream в оттенках Shy Violet и Countess

Кремовые тени H&M — очередная импульсивная покупка. Необдуманная, незапланированная, и потому, отчасти, редко используемая. Посмотрим, справедливо ли.

Распробовав лимитку H&M Global Fusion Eye Pot и оставшись в полном восторге, о чем обязательно в скором времени напишу, я с энтузиазмом принялась изучать продукты из постоянного ассортимента H&M Beauty. Так в моей корзине однажды оказалась эта парочка.

Упакованы тени в стеклянные шайбы небольшого размера, прикрыты защитной мембраной и плотно завинчены пластиковой крышечкой с золотой монограммой H&M. Баночки увесистые, стильные и лаконичные внешне.

Шайбы находятся внутри картонных коробочек со всей необходимой информацией о продукте. В некоторой степени ее дублирует стикер на дне баночки.

Произведены тени в Италии, с момента вскрытия хранятся не более года. Объем в полтора раза выгоднее, чем у лимитированной коллекции — всего 4,5 мл против 3 грамм.

Текстура обоих оттенков напоминает воздушный мусс, но на мой взгляд у Shy Violet она суше. У оттенка Countess текстура более рыхлая, плотная и пигментированная. Содержит мелкий золотистый шиммер, очень деликатный, не кричащий. Шиммер не осыпается.

Shy Violet — холодный светло-лиловый оттенок. Растушевывается в дымку, оставляя на веках лишь намек на цвет и мерцание. При желании запросто наслаивается. Если вбить тени подушечками пальцев, получим лучшую цветопередачу и плотное покрытие. Хорош как соло под определенное настроение и наряд, так и в дуэте со стрелкой, в том числе цветной.

Countess — брат близнец оттенка Champers, на мой взгляд лишь более карамельный, теплый. Растушевывается уже не столь охотно благодаря высокому содержанию пигмента, усаживается, как и Shy Violet около двух-трех минут и далее уже перестает быть податливым. Комплиментарен для серых, серо-синих, серо-зеленых, серо-голубых глаз, придает им яркость и глубину.

Стойкость обоих оттенков очень средняя — не более 4х часов на базе при условии, что кожа на веках не слишком жирная. Я считаю, что для кремовых продуктов, которые не заявлены, как стойкие, это не приговор, поэтому просто констатирую факт.

Удаляются тени любым специальным средством для снятия макияжа.

Оттенки на солнце и в полумраке со вспышкой.

Нанесены пальцами и слегка растушеваны. Слева оба оттенка на базе, справа — без. Разницы, как видите, практически нет.

Дневной свет у окна.

При электрическом освещении, со вспышкой.

Наконец, на мне, на базе NYX High Definition HD Eyeshadow Base.

Shy Violet соло.

Дневной свет из окна/электрический свет со вспышкой.

Countess на подложке из сухих теней Sephora в оттенке #49. Без пары их не ношу, поскольку теплая гамма заметно контрастирует с моей внешностью и выглядит на веках рыже-золотистым пятном.

Дневной свет из окна/электрический свет со вспышкой.

Цена: 449 рублей за штуку.
Оценка: 4/5. Все же хотелось бы от них большей стойкости.
  • Bubuda00
  • 12 декабря 2016, 09:14
Лиловый цвет такой красивый, хочу-хочу!
Да, лиловый очень нежный, мне он тоже нравится )
Лиловый просто вау! Красота!
Спасибо за мнение :)
Хочется отдельно отметить брови — очень гармонично
  • Akatava
  • 12 декабря 2016, 11:13
Оттенки в баночках очень красивые, а на веках какие-то невзрачные и стойкость конечно так себе.
Со стороны, конечно, виднее, но я, если честно, особой разницы не вижу — оттенки довольно простые, повседневные, я бы сказала. Countess, правда, еще теплее и ярче в баночке, да и на руке, в макияже я его намеренно «заглушаю».

Спасибо, что зашли )

У вас са-мы-е желанные оттенки…
Я их хочу со времён «Секса в большом городе»…
Думаю, именно они украшали героинь сериала.
У меня же от Мэйбелин, серо-голубой оттенок,
их также нужно очень быстро растушёвывать…
При упоминании Shy Violet на ум приходит только Кэрри в начале эпохи, а вот оттенок, похожий на Countess, все героини носили в разное время

возможно… я просто не пойму для себя, где /что искать…
тестила сухие у Артдеко… вроде ни то…
глаза мои тёмно-синии, кожа смуглая…
посоветуйте…
Ох, еще б я в многообразии вариантов разбираться умела… ) Вам по-хорошему стоит проконсультироваться с визажистом, или хотя бы консультантом какой-нибудь марки в клиентский день. Мне кажется, для темно-синих глаз подойдет что-то более выразительное, чем оттенок Shy Violet: лавандовый, фиалковый, сливовый, фиолетовый, но все субъективно.
  • vityn4ik
  • 12 декабря 2016, 13:45
У меня есть эти тени из лимитки, стойкость — фиг смоешь   А вообще я их использую как подложку под пигменты)
Оо, я с вами полностью согласна, стойкость у лимиток чумовая
  • vityn4ik
  • 13 декабря 2016, 23:38
Мне ещё карандаши, кстати, нравятся цветные из постоянной коллекции, даже на слизистой держатся отлично)
Ой, благодарю за наводку, я как раз ищу цветной каял  . Обязательно присмотрюсь к карандашикам.
У меня есть подобные тени, называются H&M Eye Pot из коллекции Global Fusion. Мне они так понравились, что я докупила еще два цвета. Наношу на базу NYX HD High Definition Eyeshadow Base и на базовый цвет от Inglot, чтобы хорошо растушевывались. Наношу пальцем, чтобы цвет был как в упаковке. Мне тени очень нравятся. Не могу пожаловаться на стойкость, держатся целый рабочий день и даже дольше, хотя у меня достаточно жирные веки. Хотела попробовать эти тени и из постоянной коллекции, но вы не первая от кого я слышу, что стойкость у них не на высоте.
У вас лимитка, но ее еще можно в продаже достать, я думаю. С черной крышечкой, верно? Как на фото?

Ой, они прекрасные, мягкие, невероятно стойкие даже без базы, яркие! Тоже очень их люблю и тоже мне пришлось их докупать, пока были у нас в наличие — вот, как понравились )
Но эти другие, и по текстуре, и по качеству. Герои поста — более кремовые и жирные (если можно их так обозвать), поэтому и стойкость у них так себе.
Да, это они.
К осени мне захотелось бронзовых теней, смотрела на пигмент от мак, но потом наткнулась на эти, еще и по скидке, вышло около 200 рублей за одну баночку. Купила бы еще, но остальные цвета мне не особо понравились.

Да… фиалковый неожиданно проявил себя…
на растушёвке…
кто бы мог подумать?
спасибо за совет!
Симпатичные оттенки   жаль, со стойкостью проблемы! Люблю кремовые тени и соло, и в качестве подложки под сухие, но кроме мэйбеллин и пупа не пробовала никого.
Я, напротив, к кремовым пока только присматриваюсь)