Девочки, сегодня, конечно, еще не Новый год, но метель за окном навевает именно такое настроение. А поэтому я хотела чуть-чуть повести итоги 2016 года и рассказать вам о любимых тушах, с которыми я в нем познакомилась. Будет много-много-много фотографий. Если готовы, то добро пожаловать под кат :)
Сначала небольшое предупреждение — я старалась отфотографировать все туши махом, чтобы вы видели фото максимально при одном и том же освещении. Увы, когда снимаешь макияж несколько раз — глаза и кожа вокруг них немного краснеют. То есть, ни один из этих продуктов у меня не вызывает раздражения или аллергии, просто мне пришлось сегодня каждый глаз умывать несколько раз :)
И еще один момент. Я не могу пожаловаться на свои ресницы — они длинные, густые, закрученные. Вот только на концах выгорают. Поэтому подбираю туши, которые просто покажут их естественную длину, добавят немного объема, не будут осыпаться, растекаться и не слишком-то склеят ресницы. Так что гарантировать их эффект на других ресницах не могу. Сначала покажу мой глаз без какой-либо косметики: А теперь после всех этих предысторий, поехали! Фаворит №1 — тушь для ресниц Missha Fairy Wings Mascara black Итак, почему же я заказала себя эту тушь корейского производителя? Меня в тот момент (это был, как сейчас помню, январь 2016 года) безумно заинтересовало ее описание, а именно формат продукта — «термотушь». Что это означает — производитель обещал, что никакие снег и дождь не превратят обладательницу туши в панду, так как смыть ее сможет только теплая вода.
Ответственно заявляю — это правда. Никакой снегопад, никакой дождь ни разу не заставили меня усомниться в этом обещании. Кисточка: Свотч на бумаге: Свотч на руке: Накрашенный глаз: Сравнение с ненакрашенным глазом: Вывод: Эта тушь не растекается, не осыпается. При этом ее легко смыть гидрофильным маслом. Все заявленные в начале поста характеристики демонстрирует. Люблю — не могу :) Оценка: Твердая 5. Стоимость: Около 800 рублей (покупала напрямую в Корее, в российских магазинах может стоить дороже).
Фаворит №2: Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом по запросу Exclusif (оттенок 102) Весной я поймала себя на мысли, что мне до одури осточертели черные туши. Хочу коричневую, и все тут. В итоге выбрала тушь от Л'Этуаль. Почему? А часто ли вы видели тушь, которые позиционируют не как «удлиняющая» или «для объема», а как «с эффектом по запросу»? То-то же :)
Эффект «по запросу» работает — при легком касании кисточкой тушь удлиняет ресницы, при долгом нанесении — дает неплохой объем. Причем, она как бы наносит мягкие волоски на ресницы — раньше я такой эффект не видела. Кисточка: Свотч на бумаге: Свотч на руке: Накрашенный глаз: Сравнение с ненакрашенным глазом: Вывод: Достойная тушь, отвечает всем моим требованием. Единственное — слегка осыпается под конец рабочего дня. Зато снег и дождь переносит достойно.
Оценка: 5- (за осыпание).
Стоимость: Около 600 рублей.
Фаворит №3: Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом естественных ресниц Ballerine (оттенок 602) Да, опять Л'Этуаль. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. Итак, я решила взять вторую коричневую тушь. Консультант в магазине сразу отметила, что никакой магии от этой туши ждать не стоит — она не удлиняет, не добавляет объем. Эдакая черновая трудяжка. Но я в тот момент и не хотела никакого «эффекта накладных ресниц» и «супер-пупер объема». В итоге не пожалела. Кисточка: Свотч на бумаге: Свотч на руке: Накрашенный глаз: Сравнение с ненакрашенным глазом: Вывод: Она дает приятный цвет ресницам и хорошо держится в течение дня. Не уверена, что она не расплывается под дождем — как-то ни разу вроде бы таких прецедентов не было, но и под сильный дождь с ней не попадала. В общем, тушь без излишеств, но мне очень нравится, в том числе и за маленькую, удобную и аккуратную кисточку. Оценка: 5. Стоимость: Около 500 рублей.
Фаворит №4: Тушь для ресниц Seventeen The Stylist Mascara (оттенок 03 Plum brown) После коричневых тушей Остапа, то есть меня, понесло. Случайно наткнулась на бордовую тушь Seventeen The Stylist Mascara (оттенок 03 Plum brown). И это просто какое-то невероятное ми-ми-ми! Я читала, что эта тушь подчеркивает радужку зеленых глаз. Да, да и еще раз да. Кисточка: Свотч на бумаге: Свотч на руке: Накрашенный глаз: Сравнение с ненакрашенным глазом: Вывод: Классный цвет! Он такой неброский, но при этом оттеняет радужку. Тушь носится неплохо, не размазывается, слегка осыпается. Очень легко снимается гидрофильным маслом. Оценка: 5- (за то, то осыпается). Стоимость: Около 500 рублей.
Фаворит №5: Тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne Sabo Cabaret premiere (оттенок 03) В конце сентября я подумал-подумала и решила, что хочу зеленую тушь. Причем, не «черную с еле-видным зеленым оттенком», а именно зеленую! В итоге купила тушь для ресниц со сценическим эффектом Vivienne Sabo Cabaret premiere (оттенок 03). Знаете, она все же не зеленая, скорее, бирюзовая. Да и сценический эффект, чтобы там не говорил производитель, скорее заключается именно в ярком цвете, чем в каком-то невероятном объеме. Но мне этот продукт пришелся по душе. Тушь классно выглядит на ресницах — такое ощущение, что они в дымке от теней. Кисточка: Свотч на бумаге: Свотч на руке: Накрашенный глаз: Сравнение с ненакрашенным глазом: Именно на примере этой туши решила показать оба глаза «в образе» (только тушь и тени): Вывод: Тушь, конечно, не на каждый день и сильно на любителя. Но ради разнообразия — вполне. Держится на четверочку — осыпается с середины рабочего дня. Оценка: 4 (за то, то осыпается). Стоимость: Около 300 рублей.
На этом закругляюсь. Спасибо огромное тем, кто осилил этот гигантский пост!
Балеринку люблю, за эффект натуральности, брала и коричневую, и серую, а вот «Кабаре» у меня в черном варианте и тоже осыпается:(
P.S.: прекрасные ресницы, и глаза- чудесные:)
Серая «балеринка» идентична по своиствам с коричневой, в поведении между ними нет никакой разницы. А цвет такой мягкий, сложно описать, не яркий, как бы слегка пыльный, вот как у «Кабаре» только серый:)
Спасибо за рассказ, тоже люблю не-чёрные туши, мой идеал был оттенок Хаки Бронз из Шанель, сейчас у них тоже есть несколько разновидностей коричневых, наверное надо уже подарить себе какую-то. Из показанных мне понравился оттенок «баллерины», потестирую при случае.
Вам спасибо, что прочитали Попробуйте, может быть она и Вам придётся по вкусу. Спасибо, что рассказали про Шанель. Я подумывала себя в следующем году порадовать ее тушью, так что обращу внимание на коричневые оттенки.
Тушь для ресниц Л'Этуаль с эффектом по запросу EXCLUSIF купила, наверное, как и Вы, ради интереса, ибо впервые слышала такую формулировку «по запросу» . Мне она, увы, не подошла, так как я ношу контактные линзы, а в туши содержатся маленькие ворсинки, которые при использовании, в течение дня безбожно падают в глаза, на линзы. Ощущения — жуть! Глаза слезятся, краснеют и все в этом духе. Так что девушкам с контактными линзами с этой тушью надо быть осторожнее. Продукт «по запросу» от меня перешел к моей маме, а вот она осталась тушью очень довольна: ресницы у нее с ней просто шикарные
Я ношу очки — всегда боялась надевать линзы (ох уж этот первобытный страх перед прогрессом ) Так что такой проблемы нет. Расскажите, а какие туши Вашим ресничкам помогают?
Ох, я еще нахожусь в поиске своей идеальной туши. Раньше ею была Divage «90-60-90» в розовом тюбике, потом Vivienne Sabo «Cabaret», но продукт стал более низкого качества, может, производитель «пронюхал» популярность туши и решил экономить на ингредиентах...? Не знаю, но ни одну, ни вторую не покупаю уже. Ищу что-то новое, но много новинок (лично для меня новинок) летят в мусорное ведро, увы(
У вас шикарные ресницы и все до одной туши не улучшили их, склеивание и комочки вижу на каждом фото.Кабаре зелёная, я подарила на второй день покупки зеленую и синию девочке соседке и вот шанс коричневой дала, ноль сценического объёма, а если бы осыпалась какая ей 4, в помойку Ее и 1.
С такими исходными данными как выши можно легко подобрать шикарную бюджетную тушь
На данный момент три все все неудачные для меня- Сенсай объемная, ноль пушистости и не подкручивает, Кабаре коричневая ресницы «палочки тонкие» :(, вот бюджетный набор купила с тушью YLLOZURE всем хороша была месяца два, стала засыхать и сыпаться.
Для себя понимаю лучше одну Шанель, моя коричневая 80 ле волиум год служила верой и правдой. Читаю внимательно отзывы, так как хочу три оттенка сразу.
Тоже не все в восторге от нее, но большинство счастливо. Их новинки мне понравились в пробниках.
А подруга моя с такими данными как у вас ( невероятная пушистость и изгиб:) ) покупает Мейбелин и Лореаль, довольна очень.
Комментарии
P.S.: прекрасные ресницы, и глаза- чудесные:)
Простите, но не могу не спросить — а чем обусловлен такой выбор фона для фото?
С такими исходными данными как выши можно легко подобрать шикарную бюджетную тушь
Для себя понимаю лучше одну Шанель, моя коричневая 80 ле волиум год служила верой и правдой. Читаю внимательно отзывы, так как хочу три оттенка сразу.
А подруга моя с такими данными как у вас ( невероятная пушистость и изгиб:) ) покупает Мейбелин и Лореаль, довольна очень.