23.06.2016

Увлажняющий блеск для губ NYX Butter Gloss Lipstick в оттенке Blg06 Peach Cobbler

К матовым помадам я равнодушна. А вот блески от NYX из серии Butter Gloss я хотела попробовать давно. Около месяца назад наткнулась на корнер марки в одном из торговых центров и решила выбрать себе один экземпляр на пробу. Светлые и нюдовые оттенки меня не привлекли, на лето захотелось чего-нибудь поярче. Выбор пал на сочный оттенок Peach Cobbler. Оправдал ли он мои ожидания? Давайте смотреть!

Название продукта: NYX Butter Gloss Lipstick BLG06 Peach Cobbler
Оформление: довольно простое и лаконичное. Тюбик в данном оттенке выглядит ярко. Надписи сделаны качественно. Мне нравится. На упаковке есть вся информация о продукте: номер и название оттенка, состав, где произведен, объем и срок годности. Особенно мне понравилось, что изначально блеск упакован в прозрачную термо-пленку. Это гарантирует, что до вас его никто не открывал. Спонж простой и удобный, я бы сказала, классической формы. Ограничитель тоже хороший. Блеск не вытекает.
Оттенок: сочный и яркий розово-оранжевый в упаковке. А вот на моих губах он становится более розовым, оранжевая нотка уже не так видна.
Свотчи на руке:
Дневной свет
На солнце
Свойства: блеск приятной консистенции, масляно-водяной, но могу ошибаться. Легко распределяется спонжем по поверхности губ, но затекает во все складочки и иногда смотрится как будто неравномерно. В жизни это практически не заметно, а вот на макро сильно бросается в глаза. Еще один минус — блеск течет за контур. Причем даже прозрачный карандаш не смог до конца исправить ситуацию. Полоску на слизистой не образует. Степень покрытия можно варьировать. Шиммера нет. Отдушка карамельно-ванильная, не навязчивая. Блеск не липкий. В носке комфортен. Я не могу сказать, насколько хорошо работает заявленное увлажнение, потому что пользуюсь им не постоянно, а по настроению, но губы с блеском и после него мягкие и ухоженные. Стойкость на моих губах часа 1,5, при этом интенсивность оттенка уходит быстро (буквально за полчаса). И это мне тоже не очень нравится. Хотелось бы дольше видеть на губах более яркий оттенок. Зато у блеска просто отличный глянец. Он создает эффект водной глади на губах. Его легко удалить салфеткой при необходимости. Сходит блеск равномерно, оставляя после себя чуть розоватые губы.
Свотчи на губах:
Здесь блеск уже почти впитался и хорошо видно, что губы остались розоватыми (снимала уже вечером, поэтому получилось не очень четко):
Здесь видно растекание за контур на нижней губе:
При более холодном освещении:
Тут хорошо видно затекание в складки:
И при более теплом освещении:
В полном образе: также заметно, что при разном освещении блеск смотрится или чуть более розовым или чуть более теплым коралловым.
Итог: от покупки у меня остались неоднозначные впечатления. Эту линейку блесков так хвалят, что я ожидала получить качественный продукт. Но подавляющее большинство отзывов идут на светлые нюдовые оттенки. Возможно, с ними нет таких проблем. Но данный оттенок BLG06 Peach Cobbler не отличается идеальным поведением на губах. Мне очень понравился сам оттенок, отличный глянец и мягкие губы после его использования. И я им пользуюсь не без удовольствия, потому что для меня это прекрасный оттенок, который помогает создать летний образ. В жизни недостатки почти не видны, поэтому частично плохое впечатление сгладилось. Но контроль будет не лишним (для меня в плане побега за контур). А это любят далеко не все. Я тоже не люблю.
Было бы интересно самой попробовать какой-нибудь светлый оттенок, но таких у меня достаточно. Поэтому особого желания продолжить знакомство с линейкой не возникло.

Цена: 450 руб. в корнере марки
Оценка: никак не могу определиться 3+ или 4-
Срок использования: в течение месяца периодически

Я — Настя. С удовольствием на «ты».
NYX Butter Gloss Lipstick

NYX Butter Gloss Lipstick

dariaadariaaa 23 июня 2016, 08:30
Настя, в таком оттенке можно посмотреть блески Герлен, если есть желание, они-то классные! Понравился этот Butte Gloss на тебе, но качество такое я не прощаю
Shinkirou 23 июня 2016, 08:37
Я как раз заглядываюсь на оттенок 420 Rouge Shebam. Но в последний момент, когда я его смотрела, все же побоялась взять. А надо было!
Вот и я все же расстроена таким поведением. Мне очень нравится как он смотрится в образе, но приходится быть начеку.
dariaadariaaa 23 июня 2016, 09:31
Я думаю, Герлен будет гораздо лучше по качеству)
Shinkirou 23 июня 2016, 09:32
Это точно!
Martina15 23 июня 2016, 09:53
Цвет и блеск очень красивые, но качество огорчает…
Блески для губ- капризный продукт, особенно яркие. Даже Герлен. У меня № 940 Nahema Smack, красивый, и один из самых качественных по характеристикам, но следить за контуром все же приходится( у меня многие блески попадают в уголки рта, хотя стараюсь не докрашивать губы до уголков).
Shinkirou 23 июня 2016, 09:58
Да, красивый!
Я еще грешу всегда на свои губы мысленно. Может форма губ как-то способствует растеканию, не знаю.
Martina15 23 июня 2016, 10:05
не думаю) дело все-таки в качестве продукта)
Shinkirou 23 июня 2016, 10:29
Скорее всего так и есть.
Rossetto 24 июня 2016, 00:14
У меня есть Nahema Smack, идеальный.

Я тоже о нём подумала, когда фото смотрела. Цвет похожий, а вот поведение идеально. Ну если дикая жара, можно для подстраховки прозрачным карандашом контур обвести, тогда 101%, что блеск не шевельнётся)
Martina15 24 июня 2016, 09:39
Согласна, носила его в жару 36-38, держится хорошо. Но если много разговариваю, проблема с уголками появляется. Хотя возможно это результата смешения расплавившегося карандаша с блеском, пользовалась обычным, подходящим по цвету, Буржуа. Хочу попробовать прозрачный Артдеко, читала хорошие отзывы.
Shinkirou 24 июня 2016, 12:52
Тогда точно посмотрю себе или этот оттенок или руж шебам. Спасибо.
Rossetto 24 июня 2016, 13:03
Руж Шебам тёплый красный. Он для тёплых цветотипов лучше.
Shinkirou 24 июня 2016, 13:48
Благодарю. Учту.
LILY 23 июня 2016, 09:56
Жаль, что так неважно себя ведет… цвет нарядный)
Shinkirou 23 июня 2016, 09:59
Да… Обидно.
Frankie_Stein 23 июня 2016, 10:03
Анастасия, у меня почти вся серия butter gloss от светлых до самых ярких и темных оттенков, а мои губы сходны с вашими, на мне все блески текут и затекают в складки, поэтому я их наношу очень тонким слоем и стараюсь носить в холодное время, когда холод препятствует растеканию, а блеск питает губы.
Shinkirou 23 июня 2016, 10:29
Спасибо большое за информацию.
Тонким слоем я не очень люблю носить блески, особенно яркие. Потому что, мне кажется, теряется смысл в покупке яркого оттенка.
Lalique 23 июня 2016, 11:11
Настя, спасибо тебе за пост

Блеск очень красивый! Оттенок красивый! Ты, вне сомнений!

Я похожий хочу от Лореаль лак для губ в оттенке 204 коралловая соната, так давно хочу, но боюсь, что он не держит контур :(
Shinkirou 23 июня 2016, 11:16
Ответила ниже. Ошиблась кнопкой.
Shinkirou 23 июня 2016, 11:15
И тебе спасибо за внимание! )

Я из любопытства гляну этот оттенок у Лореаль.
ptitsaSinitsa 23 июня 2016, 11:38
Как же тебе идут такие чуть оранжевые и персиковые оттенки, загляденье.
Shinkirou 23 июня 2016, 13:14
Спасибо, Юль!
RitaMix 23 июня 2016, 12:09
Мне кажется, что именно такие оранжевые оттенки очень сложно сделать привлекательными, я бы сказала — правильными. Этот получился очень удачным!
Shinkirou 23 июня 2016, 13:16
Вот-вот, Рита, оттенок очень здоровский и красивый! Если бы он был чуть более послушным, я была бы рада.
AnastasiiaS 23 июня 2016, 12:45
Хм, у меня есть всего лишь один блеск из этой линейки и он ооочень классный, хотя я уже давно остыла к блескам. И лежит хорошо и увлажняет, не растекается, держится на мне долго. Наверное, зависит от оттенка или губ… как знать)
Shinkirou 23 июня 2016, 13:17
Многие хвалят эти блески! И я охотно вам верю. Наверное, все же, качество зависит от оттенка.
AnastasiiaS 23 июня 2016, 13:54
Да, скорее всего. Ведь во многих линейках яркие оттенки или выбеливающие не такие удачные, как нейтральные или розовые. Мне кажется, что даже розовые яркие чаще всего лучше оранжевых в одних и тех же линейках. Не всегда, наверное, но я заметила такую особенность. Коварные пигменты)))
Shinkirou 23 июня 2016, 14:01
Может быть, так и есть.
Zhuzhu 23 июня 2016, 20:42
Красиво на вас смотрится. Недостатки особо не видны.
У меня оранжевый от Вивьен Сабо, маленький такой, в тюбике. Никуда не затекает, не растекается. Как по мне, то идеальный.
Shinkirou 23 июня 2016, 21:20
Спасибо большое!
Это у которого туба в черный горошек?
Diana-Nathalie 23 июня 2016, 23:03
Красивый — мне понравился. С лаком — очень живенько. ложные оттенки такие вот в нОске. Но этот получился удачным у NYX.
Shinkirou 24 июня 2016, 12:53
Благодарю, Наталия!
Saintkitty 24 июня 2016, 08:45
Мне понравилось предпоследнее фото, где видно как блеск сочетается с маникюром и браслетиком   Вам идут оранжевые тона!
Shinkirou 24 июня 2016, 12:53
Спасибо, Катя!