30.09.2015

Bb-Крем Physician's Formula Super BB Light/Medium. Могут ли американцы делать хорошие bb-кремы?

Physician's Formula — марка американская, примодненная и стильная. По крайней мере, на первый взгляд, и на промо-фотографиях. Сначала я думала заказать ее через интернет, но очень удачно наткнулась на средства при своей очередной поездке в Таиланд — она эксклюзивно представлена в сети драгсторов Watsons. Хоть и по грабительской цене. Но устоять я не смогла, и поэтому приобрела себе в азиатской стране американский bb-крем.

Производитель пообещал мне легкое нанесение, защиту SPF, широкую цветовую гамму и прочие ништяки вроде fragrance free, paraben free, non camedogenic и так далее. Средства без запаха, неаллергенные, некомедогенные — словом, ангел во плоти.

Оттенков, конечно, не много. Разделяются они на Light, Light/Medium и Medium/Deep. Мне достался Light/Medium — и сказать по правде, такой медиум подошел моей очень загоревшей на тайском солнце коже.
Словом, не для белоснежек.
Но расценивать это как минус — я не могу. Это все-таки американский продукт, адаптированный под цвета кожи населения — среди них много мулатов, латинос. В общем, полная противоположность корейским BB-кремам.

Вся информация представлена на упаковке, на тюбике лишь указание дополнительных активных ингредиентов, объема и SPF. 35 мл, SPF 30 и цинк в составе.

Тюбик не самый удобный — во-первых, вживую он выглядит довольно дешево и непритязательно, кустарно, несмотря на весь блеск и голограммы. С отвинчивающейся крышкой, которая то и дело норовит не закрутиться обратно и выскочить из рук. Дозировать тоже неудобно — средство жидкое, без помпы.

Первым делом в нос ударил запах — запах крема «Балет» и пластилина. Ах, вот ты какой, fragrance free! Уж лучше отдушки, чем такой запах.

Так как bb жидкий, то и распределяться он должен легко. Так и есть — при нагревании в пальцах или на коже становится жидковатым, хорошо распределяется, довольно быстро впитывается.
Если его хранили в холоде или наносили холодными пальцами — то он будет тягучим и пластичным.

Приятно то, что он действительно адаптируется на коже, несмотря на свою изначальную контрастность. Теряет в цвете, и приближается к тому, чтобы стать второй кожей.

Однако со временем он «всасывается» кожей, собирается в местах, более склонных к сухости и там окрашивает кожу в более оранжевый, неприятный цвет. Всасывается неравномерно — и вот кожа уже идет пятнами.
Кроме того, ничего не маскирует — ни покраснения, ни родинки, не говоря уже о порах. Он просто ложится второй бесполезной пленкой, которая первый час-два выглядит пристойно и вроде как даже выравнивает цвет лица. Через стандартные пять часов начинает блестеть блином, вид с ним можно описать как «помятый» и «уставший».

Но самый главный минус, который перечеркнул жиденькие плюсы этого bb-крема: этот «некамедогенный» крем с цинком вызвал аж три больнючих подкожника на скулах ближе к ушам. У меня в принципе нет прыщей уже много лет, и ими не страдаю (тьфу-тьфу), а тут три — и в таких местах, где их можно ожидать меньше всего. Перестала пользоваться — прыщи пропали.

Ориентировочная цена в интернет-магазине: 14,5$
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 3 из 10, и только по причине наличия темного оттенка и быстрой адаптации к цвету лица

Klavas 30 сентября 2015, 07:17
Бывает и такое к сожалению.
Помню такого коричневого оранжевого тона ВВ от Кларанс и совершенно мне не подошёл как уход.
Не только американцы ошибаются:( при создании средства.
Tanya-Samara 30 сентября 2015, 08:01
Не, в американской декоративке с витаминных сайтов много полезного понапихано, конечно, но это больше уход, чем хорошая штукатурка. В этой нише как раз корейцы больше преуспели:)
Kirka 30 сентября 2015, 09:14
Во время своего увлечения органикой у меня было несколько тональных, bb кремов американского производcтва от органических марок. И пришла я к выводу, что они не умеют делать нормальные цвета — все или неестественно оранжевое или розовое, можно было бы сделать предположение, что это адаптация к цветам потребителя, но нет — нет же такого ужаса у Ревлона, вполне носибельные цвета всех оттенков.
XeniaWeber 30 сентября 2015, 12:08
У меня тоже был такой BB, в самом светлом оттенке, рыжины не помню, помню что он как-то странно впитывался и оставлял следы на всем.
Domremi 30 сентября 2015, 12:20
У этой марки люблю карандаши для глаз и минеральные пудры (компакт/рассыпушки)- и то не все))) синяя бяка, нравится консиллер еще, а так провал брала румяна у них и бб крем, тихий ужас( сочувствую
Азиатские бб тоже бывают с сюрпризом, к примеру мне Лиоль их розово-белый бесстелер 3 в 1, не подошел, подчеркивал шешушения, поры забивал (я использовала праймер), несколько сезонов давала, но нет.
Понравился японский Ментолатум, легкий такой, как молочко.
Миша красный лежит новый, ждет своего холодного времени года, опробую, у меня комби кожа
sonataly 30 сентября 2015, 20:10
Спасибо за пост! Все хотела почитать отзывы на этот продукт!
Мне у марки нравится только из подводка-фломастер для глаз.
ПС. Извините, но цвет крема даже на загоревшем лице -выглядит как морковка, имхо.
BeautyJar 30 сентября 2015, 21:15
Не извиняйтесь, абсолютно с вами согласна. Дурной рыжий цвет.
Kiy-Niy 30 сентября 2015, 21:41
А какой ВВ крем ваш любимый?
BeautyJar 30 сентября 2015, 22:47
Пока из всего, что я пробовала, мне понравились три: Holika Holika Luminous Silk (уже снят с производства), Holika Holika Naked Face Covering BB, и A'Pieu Natural Flawless Cover BB Cream
Lana2014 30 сентября 2015, 22:25
Вот уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что американские ВВ или тинты быстро окисляются и становятся оранжевыми. По крайней мере с таким фактом я впервые столкнулась именно здесь, в Америке.
Мое мнение — ни американцы, ни европейцы делать ВВ не умеют. Только азиаты. И здесь море вариантов.
Eva149 01 октября 2015, 18:32
Взяла сс крем этой же марки в такойже коробке по восторженным отзывам бьюти блогеров. Результат, конечно, получше чем у ВВ, но тоже без вау. На лице лежит плотно, подчеркивает шелушения если они есть. Однозначно, эта фирма меня разочаровала. Накупила с дуру кучу их декоративки, теперь валяется без дела.
BeautyJar 01 октября 2015, 21:19
У меня еще четырехцветные румяна Nude… пока не пробовала даже, боюсь теперь :(((
Lana2014 21 апреля 2018, 21:58
А на мне лежит прекрасно, как и все их ВВ. По поводу рыжащих оттенков согласна, но это касается только темных оттенков. Light у них не рыжит совершенно, хотя и имеет в основе теплый подтон, так что на холодном цветотипе может смотреться несколько инородно.