Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 декабря 2014, 02:54

Я покажу вам истинную белоснежность. Almea CC Cream Xcare Многофункциональный крем для коррекции тона в оттенке light

23 декабря 2014, 02:54
Здравствуйте!
Сегодня речь пойдет о СС креме, представленном в трех оттенках — light, light-medium и medium. Перечитав все имеющиеся обзоры на просторах интернета, я всё-таки сделала выбор в пользу самого светлого оттенка. Каков он оказался в деле, вы узнаете под этим симпатичным фото

Итак, продукт помещен в коробочку приятной расцветки, коробочка обернута в слюду (как и каждый продукт этой марки), и именно на слюде располагается наклейка с информацией от производителя и составом (с процентным соотношением):

После вскрытия продукт можно использовать 8 месяцев.
Внутри коробочки лежит симпатичный тюбик крема с дозатором и инструкция.Производитель не кричит об этом, но указывает на наличие SPF 15 PA+. Это не много, но всё же лучше, чем ничего.
Дозатор работает исправно, средство выдает маленькими порциями.

Запах если и есть, то настолько неуловимый, что мой нос его вообще не слышит.

Цвет: это, однозначно, САМАЯ СВЕТЛАЯ тональная основа, которой мне доводилось пользоваться. Даже очень светлая By Terry проиграла бы ей в неравном бою. Я всегда считала себя бледнокожей, но именно этот оттенок заставил меня задуматься в правильности моего выбора. Он очень светло-бежевый (при этом, без желтизны), сильно контрастирующий с моей не загорелой кожей:
Консистенция: свежеизвлеченный крем напоминает суфле, форму держит отлично, ни капли не растекаясь. При распределении по лицу начинает казаться не жирной водянистой сметанкой.

Моя кожа: жирная, без особых проблем, на мой взгляд; но со стандартным комплектом — покраснения, расширенные поры, черные точки.

Нанесение: вот с этим пунктом пришлось повозиться, так как крем оказался капризным. Все свои тональные средства я наношу кистью (ZoevA #104 или #124) — они не сдружились — кисти полосили, и нанесение хромало. Мне вообще кажется, что из-за такой водянистой основы, кожа в первые минуты отталкивает его — порой он даже сворачивается капельками. Потом СС, видимо, подогревается от температуры тела и начинает ложиться охотнее.

Следующая проблема в нанесении у меня возникла через пару дней применения — крем начал «падать» в поры, выбеливая их, что визуально заметно, а так же выделять пушковый волос на носу и подчеркивать минимальные шелушения у крыльев носа. Я пробовала менять основы под него, пробовала наносить на голую кожу, в итоге даже плюнула на свою любимую кисть и стала наносить его пальцами. Вот тут-то меня результат и устроил!
Если я всё-таки берусь за кисть, то как основу использую водянистый легкий корейский крем TONY MOLY I’m Real Aloe Soothing Lotion. Но чаще всего я наношу героя отзыва без какой-либо основы, просто на чистое, протертое тоником лицо пальцами. Тогда-то я и довольна получившимся результатом (хотя минимально пушковый волос на носу всё же подчеркивается)
Итак, с нанесением разобрались, пробежимся по другим характеристикам этого СС:

Крем сразу после нанесения имеет живой матовый финиш, но прямо на глазах начинает превращаться в сатиновый. Пробовала не припудривать СС, через полчаса моя кожа «сияла» уже не естественным блеском. Я не люблю и не допускаю такой эффект, поэтому обязательно перекрываю его легкой пудрой-вуалью.

Это легкий, не липкий, комфортный в нОске тональный крем/основа, абсолютно не ощутимый на лице. В течение дня не окисляется, цвет не меняет; хотя после нанесения всё же минимально подстраивается под мой тон кожи. По крайней мере, при изначальном выбеливании, в конечном результате я не вижу границы «лицо-шея». Мимические морщинки не подчеркнет и новые не подрисует, а вот на шелушениях, боюсь, «запнется» — они ему не по силам.

Маскировка: сделает светлее черные точки, выровняет цвет лица на 4-ку, чуть затуманит воспаления. Но исключительно, как маскировочное средство, его расценивать, конечно же нельзя.
Стойкость: блестеть с этим СС я начинаю стандартно — спустя 4,5-5 часов после нанесения. Спустя примерно 7 часов начинают проявляться мои замаскированные покраснения. Но при этом крем сходит деликатно со всей поверхности лица, а не отдельными участками.

Удаление СС: чем хорош герой отзыва, так это тем, что под него не требуется специальная смывка, как в случае с корейскими ВВ-кремами. Удалять его лучше всего путем умывания с гелем, пенкой, мылом (кто к чему привык). За время использования крем не забил поры и не вызвал воспалений.

Срок использования: 3 недели.
Цена: 1250 рублей за 30 мл

Fangorian 23.12.2014
Вот и я промучилась с нанесением- в т.ч. пальцами… теперь лежит пылится( Кроме того, мне не понравился эффект от этого крема-лицо блестит и выбелено
KarrrambA 23.12.2014
у меня возникли проблемы только с нанесением,слава бгу. Поэтому юзаю его пару-тройку раз в неделю и даже с удовольствием.
problesk 23.12.2014
Какая шикарная форма бровей! Просто слов нет)))
KarrrambA 23.12.2014
это все гены) У мамы такие же.
Но если бы Вы знали, как долго я свою брови уродовала выщипыванием и абсолютно не идущим мне рисованием графичных бровей...
problesk 23.12.2014
Выщипывать такую красоту! Мама дорогая, надеюсь, это было давно и неправда. Хорошо, что бровки на вас не в обиде, у некоторых после юношеских порывов брови не оправились… Извините, что не по теме)) и раз уж пошел разговор — какими средствами вы оформляйте брови? Подскажите, пожалуйста! :)
KarrrambA 23.12.2014
Я и не знала, на самом деле, что у меня такая красота   Было давно, да, но к такой форме я пришла всего лишь год назад)
Во-первых, я их крашу краской (сейчас у меня графитовая Концепт)
Во-вторых, когда брови уже посветлели, а до краски никак не доберусь, я использую тени от Мейбелин Колор Тату №40 Перманент Тауп — отлчиный холодный серый оттенок, который я наношу плоской скошенной синтетической кистью.
В-третьих, иногда, когда брови хорошо прокрашены краской, могу их чуть зафиксировать прозрачным гелем для бровей от Вивьен Сабо.
problesk 24.12.2014
Спасибо большое! Давно хочу купить краску, теперь буду знать, какую искать)))
KatrinaYatt 23.12.2014
Мне так жаль, что вам не подошел.
Это мой любимейший крем, использую его + пудра и очень довольна покрытием…
KarrrambA 23.12.2014
Он мне не то, чтобы не подошел — у меня возник ступор с нанесением.
А так — использую его несколько раз в неделю. Он хорошист, но не отличник)
alena21131 23.12.2014
А я спонжиком (блендером) наношу и хорошо! Но выбеливает он здорово, у меня оказался летом и был сильно светловат, а сейчас самое то)
У меня нету блендера
treetapochka 23.12.2014
Идеальный для меня цвет, никаких проблем с нанесением блендером, но их бб-крем и этот совершенно ужасным образом воздействуют на мою кожу — единственные средства, которые провоцируют болезненные подкожники (до них я даже не знала, что это такое   ). А так хотелось. А не сложилось.)
Ваш цвет глаз — фантастика!
KarrrambA 23.12.2014
Вах(((( У меня даже намека на воспаления нет с этим СС. и смывать его можно хоть мылом. В плане удаления остатков этого СС вообще проблем нет.
Цвет глаз — тусклая оливка