23.12.2014

Я покажу вам истинную белоснежность. Almea CC Cream Xcare Многофункциональный крем для коррекции тона в оттенке light

Здравствуйте!
Сегодня речь пойдет о СС креме, представленном в трех оттенках — light, light-medium и medium. Перечитав все имеющиеся обзоры на просторах интернета, я всё-таки сделала выбор в пользу самого светлого оттенка. Каков он оказался в деле, вы узнаете под этим симпатичным фото

Итак, продукт помещен в коробочку приятной расцветки, коробочка обернута в слюду (как и каждый продукт этой марки), и именно на слюде располагается наклейка с информацией от производителя и составом (с процентным соотношением):

После вскрытия продукт можно использовать 8 месяцев.
Внутри коробочки лежит симпатичный тюбик крема с дозатором и инструкция.Производитель не кричит об этом, но указывает на наличие SPF 15 PA+. Это не много, но всё же лучше, чем ничего.
Дозатор работает исправно, средство выдает маленькими порциями.
Запах если и есть, то настолько неуловимый, что мой нос его вообще не слышит.

Цвет: это, однозначно, САМАЯ СВЕТЛАЯ тональная основа, которой мне доводилось пользоваться. Даже очень светлая By Terry проиграла бы ей в неравном бою. Я всегда считала себя бледнокожей, но именно этот оттенок заставил меня задуматься в правильности моего выбора. Он очень светло-бежевый (при этом, без желтизны), сильно контрастирующий с моей не загорелой кожей:
Консистенция: свежеизвлеченный крем напоминает суфле, форму держит отлично, ни капли не растекаясь. При распределении по лицу начинает казаться не жирной водянистой сметанкой.

Моя кожа: жирная, без особых проблем, на мой взгляд; но со стандартным комплектом — покраснения, расширенные поры, черные точки.

Нанесение: вот с этим пунктом пришлось повозиться, так как крем оказался капризным. Все свои тональные средства я наношу кистью (ZoevA #104 или #124) — они не сдружились — кисти полосили, и нанесение хромало. Мне вообще кажется, что из-за такой водянистой основы, кожа в первые минуты отталкивает его — порой он даже сворачивается капельками. Потом СС, видимо, подогревается от температуры тела и начинает ложиться охотнее.

Следующая проблема в нанесении у меня возникла через пару дней применения — крем начал «падать» в поры, выбеливая их, что визуально заметно, а так же выделять пушковый волос на носу и подчеркивать минимальные шелушения у крыльев носа. Я пробовала менять основы под него, пробовала наносить на голую кожу, в итоге даже плюнула на свою любимую кисть и стала наносить его пальцами. Вот тут-то меня результат и устроил!
Если я всё-таки берусь за кисть, то как основу использую водянистый легкий корейский крем TONY MOLY I’m Real Aloe Soothing Lotion. Но чаще всего я наношу героя отзыва без какой-либо основы, просто на чистое, протертое тоником лицо пальцами. Тогда-то я и довольна получившимся результатом (хотя минимально пушковый волос на носу всё же подчеркивается)
Итак, с нанесением разобрались, пробежимся по другим характеристикам этого СС:

Крем сразу после нанесения имеет живой матовый финиш, но прямо на глазах начинает превращаться в сатиновый. Пробовала не припудривать СС, через полчаса моя кожа «сияла» уже не естественным блеском. Я не люблю и не допускаю такой эффект, поэтому обязательно перекрываю его легкой пудрой-вуалью.

Это легкий, не липкий, комфортный в нОске тональный крем/основа, абсолютно не ощутимый на лице. В течение дня не окисляется, цвет не меняет; хотя после нанесения всё же минимально подстраивается под мой тон кожи. По крайней мере, при изначальном выбеливании, в конечном результате я не вижу границы «лицо-шея». Мимические морщинки не подчеркнет и новые не подрисует, а вот на шелушениях, боюсь, «запнется» — они ему не по силам.

Маскировка: сделает светлее черные точки, выровняет цвет лица на 4-ку, чуть затуманит воспаления. Но исключительно, как маскировочное средство, его расценивать, конечно же нельзя.
Стойкость: блестеть с этим СС я начинаю стандартно — спустя 4,5-5 часов после нанесения. Спустя примерно 7 часов начинают проявляться мои замаскированные покраснения. Но при этом крем сходит деликатно со всей поверхности лица, а не отдельными участками.

Удаление СС: чем хорош герой отзыва, так это тем, что под него не требуется специальная смывка, как в случае с корейскими ВВ-кремами. Удалять его лучше всего путем умывания с гелем, пенкой, мылом (кто к чему привык). За время использования крем не забил поры и не вызвал воспалений.

Срок использования: 3 недели.
Цена: 1250 рублей за 30 мл

Fangorian23 декабря 2014, 08:35
Вот и я промучилась с нанесением- в т.ч. пальцами… теперь лежит пылится( Кроме того, мне не понравился эффект от этого крема-лицо блестит и выбелено
KarrrambA23 декабря 2014, 21:57
у меня возникли проблемы только с нанесением,слава бгу. Поэтому юзаю его пару-тройку раз в неделю и даже с удовольствием.
problesk23 декабря 2014, 11:21
Какая шикарная форма бровей! Просто слов нет)))
KarrrambA23 декабря 2014, 21:58
это все гены) У мамы такие же.
Но если бы Вы знали, как долго я свою брови уродовала выщипыванием и абсолютно не идущим мне рисованием графичных бровей...
problesk23 декабря 2014, 23:24
Выщипывать такую красоту! Мама дорогая, надеюсь, это было давно и неправда. Хорошо, что бровки на вас не в обиде, у некоторых после юношеских порывов брови не оправились… Извините, что не по теме)) и раз уж пошел разговор — какими средствами вы оформляйте брови? Подскажите, пожалуйста! :)
KarrrambA23 декабря 2014, 23:33
Я и не знала, на самом деле, что у меня такая красота   Было давно, да, но к такой форме я пришла всего лишь год назад)
Во-первых, я их крашу краской (сейчас у меня графитовая Концепт)
Во-вторых, когда брови уже посветлели, а до краски никак не доберусь, я использую тени от Мейбелин Колор Тату №40 Перманент Тауп — отлчиный холодный серый оттенок, который я наношу плоской скошенной синтетической кистью.
В-третьих, иногда, когда брови хорошо прокрашены краской, могу их чуть зафиксировать прозрачным гелем для бровей от Вивьен Сабо.
problesk24 декабря 2014, 10:42
Спасибо большое! Давно хочу купить краску, теперь буду знать, какую искать)))
KatrinaYatt23 декабря 2014, 16:21
Мне так жаль, что вам не подошел.
Это мой любимейший крем, использую его + пудра и очень довольна покрытием…
KarrrambA23 декабря 2014, 21:59
Он мне не то, чтобы не подошел — у меня возник ступор с нанесением.
А так — использую его несколько раз в неделю. Он хорошист, но не отличник)
alena2113123 декабря 2014, 17:15
А я спонжиком (блендером) наношу и хорошо! Но выбеливает он здорово, у меня оказался летом и был сильно светловат, а сейчас самое то)
KarrrambA23 декабря 2014, 21:59
У меня нету блендера
treetapochka23 декабря 2014, 18:53
Идеальный для меня цвет, никаких проблем с нанесением блендером, но их бб-крем и этот совершенно ужасным образом воздействуют на мою кожу — единственные средства, которые провоцируют болезненные подкожники (до них я даже не знала, что это такое   ). А так хотелось. А не сложилось.)
Ваш цвет глаз — фантастика!
KarrrambA23 декабря 2014, 22:00
Вах(((( У меня даже намека на воспаления нет с этим СС. и смывать его можно хоть мылом. В плане удаления остатков этого СС вообще проблем нет.
Цвет глаз — тусклая оливка