21.10.2014

Оригинал и его подобие. Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb и Clarins Ombre Minerale 04 Golden Rose

Как я хотела найти замену любимому оттенку и что из этого вышло.
Если кто-то подумал, что оригинал — это Кларанс, а подобие — Артдеко, то вы ошиблись. Всё ровно наоборот.
Оттенок теней Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb вышел в летней коллекции 2013 года «Butterfly Dreams».
Сначала его позиционировали как лимитку, но я в этом не уверена, потому что на сайте Артдеко он есть и сейчас.
Это удивительный дуохромный оттенок, в котором розово-персиковая база отсвечивает тёплым золотом. Это не шиммер и не пыльца, а именно золотые переливы.
На официальном сайте Артдеко оттенок передан достоверно, поэтому я решила взять фото и оттуда:
Тени очень тонкого помола, наносятся чем угодно (кисть, палец, спонж), прекрасно ложатся и держатся до суток. Мне даже больше нечего сказать, потому что они прекрасны по всем характеристикам, какие только могут быть. У меня это вторая коробочка, между прочим (что тоже красноречивый знак, ведь теней у меня много).

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 04 Golden Rose в общем-то тоже розовый с золотым отсветом. Его я купила как возможную замену Артдеко. Но если Артдеко 297 — это нарядный оттенок, то Кларанс 04 — рабочая лошадка на подхвате, без «вау!» и изюминки.

Кларанс более сухие, чем Артдеко, более матовые, менее тонкие. Наносить их лучше всего кистью. Пальцем я их наносила для свотча, и хотя мои руки не были в креме, вот что появилось на поверхности теней после этого:
Вообще Кларанс относятся к wet & dry, но я почему-то никогда не наношу тени влажным способом.

Сравнительные свотчи обоих оттенков на руке.
Дневной свет в глубине помещения:
У окна, за которым солнечный день (но не на солнце):

Кларанс хорошие тени, и об их покупке я не жалею. Но это не замена Артдеко, это отдельные тени со своим эффектом. При этом они даже более универсальны, кстати.

Оценка Artdeco Eyeshadow duochrome 297: конечно же, 5+
Оценка Clarins Ombre Minerale 04: 4

Onya 21 октября 2014, 06:03
У меня есть этот оттенок однушек Кларанс. Обожаю его как оттенок на каждый день «под стрелочку»   А вот без стрелки не рискую носить, т. к. все розовые тени дают на мне эффект «заплаканных глаз»…
Спасибо за наглядные свотчи!
Rossetto 21 октября 2014, 22:04
Ага, он очень ежедневный.

Я розовые тени тоже ношу со стрелкой в основном, иначе взгляд получается как будто «размытый». А стрелка его оформляет.
KSeniia_S 21 октября 2014, 07:12
Мне тоже оттенок больше у Артдеко нравится. У меня есть похожий у Rouge bunny rouge.
Rossetto 21 октября 2014, 22:07
Ой, а я вообще с этой маркой не знакома)
KSeniia_S 22 октября 2014, 07:40
У них отличные тени, если будет возможность попробовать — рекомендую.
LILY 21 октября 2014, 08:11
Красивый дуохром, неравнодушна к таким ( была, во всяком случае, пока была блондинкой, сейчас масть сменила)). Но вообще-то оба оттенка красивые)
Тебе очень идет, со стрелкой — чудесно)

Вчера видела твой комментарий, не совсем по этой теме, но все же — у Артдеко есть клоны, один из них — зеленый в Мурано Шанель, поразительно похож, но набирается и ложится лучше)) Или знаменитый же тауп Шанель есть и у Артдеко — 02.
Lorika 21 октября 2014, 11:37
а номер подскажите у Артдеко, который похож на Мурановский. спасибо!
LILY 21 октября 2014, 11:41
простите, этот зеленый у моей подруги, так что номер не знаю…
LILY 21 октября 2014, 11:54
Узнала — № 650 «Glam Star Green»
Lorika 21 октября 2014, 12:02
спасибо Вам большое!))
Rossetto 21 октября 2014, 22:27
Я так и думала
Rossetto 21 октября 2014, 22:21

Вот это 100%, я это давно знаю, но молчу))) Из однушек Артдеко можно собрать практически любую люксовую палетку ;-))) Это правда) И вообще подобрать аналог многим базовым люксовым однушкам без ущерба для качества.
LILY 22 октября 2014, 08:59
Прости, сдала я Artdeco)))

со всем согласна)
alina02 22 октября 2014, 20:01
Rossetto! Для меня Артдеко — лучшие! И жаба не душит, и качество приличное, и цветов интересных — море! Эти розовые тоже есть у меня.
Dominka 21 октября 2014, 08:27
Artdeco 257 покупала в паре с 255 (бирюза). Консультант сообщила, что это лимитированный выпуск. В этом году я уже эти оттенки не встречала. Поэтому, начала «экономить» остатки  , т.к. тени очень понравились.
От себя добавлю, что на моём веке тени неоднозначно ведут себя на базах: c Lumene пропадает цвет, с использованием Chanel держатся до 8 часов, и так же прекрасно выглядят, если нанести их просто на увлажняющий крем.
lero4ka_blondy 21 октября 2014, 20:13
Точно, это лимитка их коллекции «Butterflay»
Rossetto 21 октября 2014, 22:34
Об этом написано в посте, там же указано правильное название коллекции ;-)

На сайте Артдеко к этому оттенку добавлена буква А. Интересно, что это значит.
Rossetto 21 октября 2014, 22:39
Вот то же самое!)) Этих ещё много, а я их уже экономлю!))

Из той коллекции у меня ещё есть 255 Aero Spring Green и 267 Fresh Water. Четвёртый оттенок — 285 Lilac Passionflower — на Украину вообще не привозили, а то б я и его обязательно бы купила.

Тени ношу на базе Артдеко, с нею я вообще перестала думать о стойкости, просто забыла о такой проблеме.
Solare 21 октября 2014, 08:29
К теням я равнодушна и редко просматриваю посты про тени, но Ваши тени зацепили, особенно Artdeco. Прекрасный оттенок и Вы показали всю его красоту!   Записала себе номер, вдруг найду)
Rossetto 21 октября 2014, 22:41
Спасибо, очень приятно! Желаю вам найти их!
Solare 21 октября 2014, 22:52
Спасибо! Уже купила их в ближайшем Летуале   Последние забрала в этом оттенке   Удивительно, но в магазинном освещении никогда бы не подумала, что это тени из Вашего поста. В магазине они выглядели обычными бежевыми   если бы не Ваш пост, никогда бы не обратила на них внимание в магазине)
Rossetto 21 октября 2014, 22:58
Класс! Повезло как! Я если увижу — обязательно куплю тоже))) третьи уже)))
Styu 21 октября 2014, 08:30
Артдеко красивый какой! Не даром у нас тестер до дыр стёрт   Но и Кларанс хорош. Спасибо за пост.
Rossetto 21 октября 2014, 22:44
Очень красивый! У нас даже и тестеров уже нет(
Katenuchek 21 октября 2014, 08:58
артдеко прекрасны. еще стоимость интересно было бы узнать)
Rossetto 21 октября 2014, 22:54
Прекрасны в самом деле!

Нынешнюю цену вы можете узнать на сайтах магазинов. Я покупала со скидкой 30% за 37-38 грн, а гривна с тех пор обесценилась вдвое. По логике, около 100 должны стоить сейчас. Проверьте :-)
Matreshka 21 октября 2014, 09:00
Для меня это тоже универсальный оттенок, особенно нравится его сочетание с тёмно-фиолетовым, но он со многими тёмными цветами он даёт прекрасные сочетания.
Rossetto 21 октября 2014, 23:01
Согласна!
Veleena 21 октября 2014, 09:10
Влюбленным взглядом рассматривала АртДеко – пойду на поиски, у нас обычно старые коллекции лежат ^^
Очень красивый оттенок, хотя совершенно не в числе моих любимчиков))
Rossetto 21 октября 2014, 23:03
Мне кажется, из парадных оттенков он базовый :-) Если так можно сказать :-)
Niceasdoxie 21 октября 2014, 09:11
Отличные тени, и конечно они разные по эффекту, хотя оттенок похож. С зеленой стрелочкой — очень даже!
Rossetto 21 октября 2014, 23:03
Спасибо! :-)
UltraS 21 октября 2014, 10:15
Классный оттенок для макияжа глаз со стрелкой. Артдеко больше понравился-нежнее смотрится.
Rossetto 21 октября 2014, 23:09
Именно так!
Latte 21 октября 2014, 10:47
Обе палетки красивые) АртДеко более благородный что ли? за счет сатинового финиша и отлива золотом. У меня Арт Деко аналог темной зелени Мурано, и Кларанс тауп -качество и нанесение абсолютно разные, но люблю и те и другие.
Rossetto 21 октября 2014, 23:21
Артдеко более нарядный :-)

Кларанс 08 Тауп тоже есть, тоже сделаю пост)
shoovi 21 октября 2014, 10:58
Я помню, вы писали мне об этих тенях в моем посте о таких же Кларанс. Спасибо за сравнение !)
Rossetto 21 октября 2014, 23:23
Точно, было дело! :)
jbarda4ok 21 октября 2014, 11:09
Оттенок Артдеко очень напомнил кругляш из палетки Enigma (я его берегу), нужно поискать в магазинах эту однушку. Спасибо за пост!
Rossetto 22 октября 2014, 01:24
Удачи вам в поисках! Выше в комментариях они увенчались успехом! :-)
Lorika 21 октября 2014, 11:33
Артдеко дае больше понравился! Как говорится, зачем платить больше, тем более, что качество лучше!
Rossetto 22 октября 2014, 01:24
Они просто разные.
MsDeg 21 октября 2014, 12:23
У меня есть аналогичная однушка катрис — еще дешевле) но она чуть светлее, номер не помню сейчас, могу позже посмотреть
dariaadariaaa 21 октября 2014, 15:16
Я думаю, Вы о Catrice Liquid Metal Eyeshadow в номере 020. Красивые тени, сама хочу их приобрести
MsDeg 22 октября 2014, 21:01
Нет, не этот оттенок
На офиц сайте его нет, думаю в продаже уже тоже. Года два назад его брала
dariaadariaaa 22 октября 2014, 23:23
Значит, просто похожий. Этот еще есть в продаже, вроде
Bagdasar1403 21 октября 2014, 13:20
Скажите, что за зеленый карандаш использован у вас в макияже? Очень красивый
Rossetto 22 октября 2014, 01:25
Это кремовая подводка ИСЛ. Крутейшая вещь!
Niceasdoxie 22 октября 2014, 04:06
Согласна насчёт подводки — теперь обязательно куплю и в этом цвете! Лучше — сложно найти!
Rossetto 22 октября 2014, 04:13
А у вас сейчас какой оттенок?

Я в подводках не большой спец, но после обеих ИСЛ (кремовой и жидкой) даже искать и пробовать что-то другое не хочу.
Niceasdoxie 22 октября 2014, 04:21
У меня Brun Mordore — серия baby doll. Делала про неё пост )
Rossetto 22 октября 2014, 04:24
Пост помню, у меня тот же оттенок, но та подводка жидкая. Здесь она на фото с Артдеко (помимо карандаша) — тонкая линия у ресниц.

А на фото с Кларанс — кремовая, в баночке которая. Вы сказали, что «купите и в этом цвете», из чего я решила, что у вас есть кремовая другого оттенка.
Niceasdoxie 22 октября 2014, 04:31
Вот оно что! Нет, в баночке нет ни одной от YSL, а жаль! Более того, и в магазинах не вижу (
Diana-Nathalie 21 октября 2014, 13:31
Я тоже не наношу почему-то влажным способом.
Не узнала вас сразу.
Интересные оттенки. Я в их сторону раньше не смотрела почему-то. Нужно исправиться. Спасибо!
Rossetto 22 октября 2014, 01:28
Ой, это даже нормально, что по одному закрытому глазу вы меня не узнали!

Да, оттенки полезные. Артдеко освежает взгляд, Кларанс выравнивает тон века, да и растушёвывать им тёмные оттенки тоже вполне можно. Я, правда, о карих глазах говорю. Насчёт светлых мне судить труднее. Индивидуально, думаю.
Diana-Nathalie 22 октября 2014, 12:43
Красивые оттенки все равно всегда хочется как-то, но ввести в макияж, даже и для светлых.
Я тут зеленый чуть не купила, изумрудный такой. Побоялась. Теперь вот думаю, что зря и надо было попробовать.
Rossetto 22 октября 2014, 13:07
Кстати, тени Артдеко ещё и тем хороши, на мой взгляд, что их цена позволяет пробовать разные оттенки без особого ущерба для кошелька. Голубые и бирюзовые оттенки, кажется, я впервые у них попробовала.
ValiVali 21 октября 2014, 14:33
Обожаю в тенях вкрапление золота)Артдеко очень понравились.Скажите, а что со стойкостью? У меня некоторые оттенки Артдеко держатся как прибитые, я некоторые скатываются сразу даже на базе)
Kiy-Niy 21 октября 2014, 15:05
"… держатся до суток" — из текста поста )))
ValiVali 21 октября 2014, 19:35
Спасибо)Я видимо, так увлеклась свотчами, что не заметила этого предлложения в тексте)
Rossetto 22 октября 2014, 01:37
Благодарю вас! Вроде и стараюсь писать максимально коротко и ёмко, чтоб суть не размывалась ерундой, но вопросы всё равно появляются)
Rossetto 22 октября 2014, 01:32
И я обожаю золотово всех его видах)))
man_i_ya 21 октября 2014, 15:00
Тени утащила в избранное, очень дивные, вдруг найду) а чем вы рисовали стрелочку на фото с тенями кларанс?
Rossetto 22 октября 2014, 01:38
Желаю удачи! :-)

Стрелки рисовала кремовой подводкой ИСЛ. Оттенок «бронза».
Natalia_Bos 21 октября 2014, 16:04
Класс! Такие похожие, и такие разные одновременно.
Мне тени Артдеко тоже нравятся: отличное качество за смешную цену.
Rossetto 22 октября 2014, 01:43
На мой взгляд, хороши оттенки серий дуохром (2хх) и базовой двухзначной.
davinchi_nat 21 октября 2014, 17:50
Привет моя милая! Очень понравился оттенок Артего, у меня есть такие Герленовские и я их очень люблю! Спасибо что напомнила мне о них. Пусть я не вижу тебя в образе, но я чувствую что тебе они очень подходят!
Rossetto 22 октября 2014, 02:43
Спасибо, Наташенька! Я думаю, что не подвожу твоё чутьё! :-)

У меня были очень похожие герленовские из линии Дивинора, достаточно давно уже)
JulyKM 21 октября 2014, 22:07
Арт Деко очень красивые тени, нравится этот золотой подтон. Спасибо обязательно их посмотрю.
Rossetto 22 октября 2014, 02:44
Интересно, найдёте ли (лимитка ли они).
Lipochka1981 21 октября 2014, 22:31
АртДеко мне кажется теплее, в любом случае, такие оттенки должны быть в каждой косметичке, потому как только с их помощью можно написовать невинные бэйби-долл айз.
Rossetto 22 октября 2014, 02:53
Да, оттенок очень полезный!
555Galina 22 октября 2014, 12:30
Постою тихо повосхищаюсь)
Rossetto 22 октября 2014, 13:29
Всегда рада вашим комментариям :-))
KatrinaYatt 22 октября 2014, 12:50
Оттенок, на мой взгляд, до безумия похож на too faced 'satin sheets' из палетки boudoir eyes. Вполне вероятно, что он продается и самостоятельно )
Aquarius_blonde 28 октября 2014, 19:48
Как я люблю тени Артдеко! И этот розово-золотистый дуохром в частности!   (С тенями данной марки я вообще познакомилась и влюбилась в них благодаря вашему посту о грибных тенях   )

"… наносятся чем угодно (кисть, палец, спонж), прекрасно ложатся и держатся до суток" — согласна полностью! Часто наношу эти тени пальцем, довольно успешно) (а какие они приятные на ощупь!..)
Они очень красивы) Чаще всего наношу их на центр подвижного века, мне кажется, именно при таком нанесении переливы смотрятся наиболее выигрышно) Жаль только, что у меня они полноценный красивый цвет отдают чаще на базе или на подложке из других теней, например, просто светлых. Без базы дуохром на веках мне виден слабо   Но вероятно, что всё дело в моих не вполне совершенных навыках)

Кстати, Артдеко 297 я купила, даже не зная, что это возможная лимитка. Влюбилась в переливы, конечно же. Сейчас в том Летуале от них даже тестера не осталось, а вот в недавно открывшемся в моем городе втором Летуале они есть, и даже в количестве 3 штук) Теперь думаю, не взять ли про запас))

Спасибо за полезный пост! Сравнительные посты о косметике всегда очень нужные и важные) На фоне нарядного Артдеко Кларанс кажутся обычными розовыми тенями)
Rossetto 28 октября 2014, 22:06
Я без базы тени не ношу в принципе, поэтому даже не знаю, как разные тени себя ведут без неё.

Вот лично я бы взяла про запас, кстати! :-))
Melamori 16 марта 2015, 14:36
Это действительно потрясающий цвет, приобрела его не так давно и очень-очень радуюсь   Приобрела, кстати, вспоминая ваш пост, спасибо большое за него. В наших Летуалях этот оттенок доступен более чем, мало того — в наличие в их интернет-магазине
Rossetto 16 марта 2015, 14:49
Вы, наверное, об Артдеко?
Melamori 16 марта 2015, 14:51
Да-да, именно об Артдеко.
На их фоне я как-то подзабыла, что здесь есть еще Clarins