Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

Применение
Легко наносятся и растушевываются. Для получения более интенсивного цвета предварительно намочите аппликатор. ">
4,7
21 октября 2014, 05:02

Оригинал и его подобие. Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb и Clarins Ombre Minerale 04 Golden Rose

21 октября 2014, 05:02
Реклама
Как я хотела найти замену любимому оттенку и что из этого вышло.
Если кто-то подумал, что оригинал — это Кларанс, а подобие — Артдеко, то вы ошиблись. Всё ровно наоборот.
Оттенок теней Artdeco Eyeshadow duochrome 297 Rosy heart throb вышел в летней коллекции 2013 года «Butterfly Dreams».
Сначала его позиционировали как лимитку, но я в этом не уверена, потому что на сайте Артдеко он есть и сейчас.
Это удивительный дуохромный оттенок, в котором розово-персиковая база отсвечивает тёплым золотом. Это не шиммер и не пыльца, а именно золотые переливы.
На официальном сайте Артдеко оттенок передан достоверно, поэтому я решила взять фото и оттуда:
Тени очень тонкого помола, наносятся чем угодно (кисть, палец, спонж), прекрасно ложатся и держатся до суток. Мне даже больше нечего сказать, потому что они прекрасны по всем характеристикам, какие только могут быть. У меня это вторая коробочка, между прочим (что тоже красноречивый знак, ведь теней у меня много).

Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 04 Golden Rose в общем-то тоже розовый с золотым отсветом. Его я купила как возможную замену Артдеко. Но если Артдеко 297 — это нарядный оттенок, то Кларанс 04 — рабочая лошадка на подхвате, без «вау!» и изюминки.

Кларанс более сухие, чем Артдеко, более матовые, менее тонкие. Наносить их лучше всего кистью. Пальцем я их наносила для свотча, и хотя мои руки не были в креме, вот что появилось на поверхности теней после этого:
Вообще Кларанс относятся к wet & dry, но я почему-то никогда не наношу тени влажным способом.

Сравнительные свотчи обоих оттенков на руке.
Дневной свет в глубине помещения:
У окна, за которым солнечный день (но не на солнце):

Кларанс хорошие тени, и об их покупке я не жалею. Но это не замена Артдеко, это отдельные тени со своим эффектом. При этом они даже более универсальны, кстати.

Оценка Artdeco Eyeshadow duochrome 297: конечно же, 5+
Оценка Clarins Ombre Minerale 04: 4

Onya 21.10.2014
У меня есть этот оттенок однушек Кларанс. Обожаю его как оттенок на каждый день «под стрелочку»   А вот без стрелки не рискую носить, т. к. все розовые тени дают на мне эффект «заплаканных глаз»…
Спасибо за наглядные свотчи!
Rossetto 21.10.2014
Ага, он очень ежедневный.

Я розовые тени тоже ношу со стрелкой в основном, иначе взгляд получается как будто «размытый». А стрелка его оформляет.
KSeniia_S 21.10.2014
Мне тоже оттенок больше у Артдеко нравится. У меня есть похожий у Rouge bunny rouge.
Rossetto 21.10.2014
Ой, а я вообще с этой маркой не знакома)
KSeniia_S 22.10.2014
У них отличные тени, если будет возможность попробовать — рекомендую.
LILY 21.10.2014
Красивый дуохром, неравнодушна к таким ( была, во всяком случае, пока была блондинкой, сейчас масть сменила)). Но вообще-то оба оттенка красивые)
Тебе очень идет, со стрелкой — чудесно)

Вчера видела твой комментарий, не совсем по этой теме, но все же — у Артдеко есть клоны, один из них — зеленый в Мурано Шанель, поразительно похож, но набирается и ложится лучше)) Или знаменитый же тауп Шанель есть и у Артдеко — 02.
Lorika 21.10.2014
а номер подскажите у Артдеко, который похож на Мурановский. спасибо!
LILY 21.10.2014
простите, этот зеленый у моей подруги, так что номер не знаю…
LILY 21.10.2014
Узнала — № 650 «Glam Star Green»
спасибо Вам большое!))
Я так и думала
Rossetto 21.10.2014

Вот это 100%, я это давно знаю, но молчу))) Из однушек Артдеко можно собрать практически любую люксовую палетку ;-))) Это правда) И вообще подобрать аналог многим базовым люксовым однушкам без ущерба для качества.
LILY 22.10.2014
Прости, сдала я Artdeco)))

со всем согласна)
alina02 22.10.2014
Rossetto! Для меня Артдеко — лучшие! И жаба не душит, и качество приличное, и цветов интересных — море! Эти розовые тоже есть у меня.
Dominka 21.10.2014
Artdeco 257 покупала в паре с 255 (бирюза). Консультант сообщила, что это лимитированный выпуск. В этом году я уже эти оттенки не встречала. Поэтому, начала «экономить» остатки  , т.к. тени очень понравились.
От себя добавлю, что на моём веке тени неоднозначно ведут себя на базах: c Lumene пропадает цвет, с использованием Chanel держатся до 8 часов, и так же прекрасно выглядят, если нанести их просто на увлажняющий крем.
lero4ka_blondy 21.10.2014
Точно, это лимитка их коллекции «Butterflay»
Rossetto 21.10.2014
Об этом написано в посте, там же указано правильное название коллекции ;-)

На сайте Артдеко к этому оттенку добавлена буква А. Интересно, что это значит.
Rossetto 21.10.2014
Вот то же самое!)) Этих ещё много, а я их уже экономлю!))

Из той коллекции у меня ещё есть 255 Aero Spring Green и 267 Fresh Water. Четвёртый оттенок — 285 Lilac Passionflower — на Украину вообще не привозили, а то б я и его обязательно бы купила.

Тени ношу на базе Артдеко, с нею я вообще перестала думать о стойкости, просто забыла о такой проблеме.
Solare 21.10.2014
К теням я равнодушна и редко просматриваю посты про тени, но Ваши тени зацепили, особенно Artdeco. Прекрасный оттенок и Вы показали всю его красоту!   Записала себе номер, вдруг найду)
Rossetto 21.10.2014
Спасибо, очень приятно! Желаю вам найти их!
Solare 21.10.2014
Спасибо! Уже купила их в ближайшем Летуале   Последние забрала в этом оттенке   Удивительно, но в магазинном освещении никогда бы не подумала, что это тени из Вашего поста. В магазине они выглядели обычными бежевыми   если бы не Ваш пост, никогда бы не обратила на них внимание в магазине)
Rossetto 21.10.2014
Класс! Повезло как! Я если увижу — обязательно куплю тоже))) третьи уже)))
Styu 21.10.2014
Артдеко красивый какой! Не даром у нас тестер до дыр стёрт   Но и Кларанс хорош. Спасибо за пост.
Rossetto 21.10.2014
Очень красивый! У нас даже и тестеров уже нет(
Katenuchek 21.10.2014
артдеко прекрасны. еще стоимость интересно было бы узнать)
Прекрасны в самом деле!

Нынешнюю цену вы можете узнать на сайтах магазинов. Я покупала со скидкой 30% за 37-38 грн, а гривна с тех пор обесценилась вдвое. По логике, около 100 должны стоить сейчас. Проверьте :-)
Matreshka 21.10.2014
Для меня это тоже универсальный оттенок, особенно нравится его сочетание с тёмно-фиолетовым, но он со многими тёмными цветами он даёт прекрасные сочетания.
Veleena 21.10.2014
Влюбленным взглядом рассматривала АртДеко – пойду на поиски, у нас обычно старые коллекции лежат ^^
Очень красивый оттенок, хотя совершенно не в числе моих любимчиков))
Rossetto 21.10.2014
Мне кажется, из парадных оттенков он базовый :-) Если так можно сказать :-)
Niceasdoxie 21.10.2014
Отличные тени, и конечно они разные по эффекту, хотя оттенок похож. С зеленой стрелочкой — очень даже!
UltraS 21.10.2014
Классный оттенок для макияжа глаз со стрелкой. Артдеко больше понравился-нежнее смотрится.
Latte 21.10.2014
Обе палетки красивые) АртДеко более благородный что ли? за счет сатинового финиша и отлива золотом. У меня Арт Деко аналог темной зелени Мурано, и Кларанс тауп -качество и нанесение абсолютно разные, но люблю и те и другие.
Rossetto 21.10.2014
Артдеко более нарядный :-)

Кларанс 08 Тауп тоже есть, тоже сделаю пост)
shoovi 21.10.2014
Я помню, вы писали мне об этих тенях в моем посте о таких же Кларанс. Спасибо за сравнение !)
Точно, было дело! :)
jbarda4ok 21.10.2014
Оттенок Артдеко очень напомнил кругляш из палетки Enigma (я его берегу), нужно поискать в магазинах эту однушку. Спасибо за пост!
Rossetto 22.10.2014
Удачи вам в поисках! Выше в комментариях они увенчались успехом! :-)
Lorika 21.10.2014
Артдеко дае больше понравился! Как говорится, зачем платить больше, тем более, что качество лучше!
Они просто разные.
MsDeg 21.10.2014
У меня есть аналогичная однушка катрис — еще дешевле) но она чуть светлее, номер не помню сейчас, могу позже посмотреть
dariaadariaaa 21.10.2014
Я думаю, Вы о Catrice Liquid Metal Eyeshadow в номере 020. Красивые тени, сама хочу их приобрести
MsDeg 22.10.2014
Нет, не этот оттенок
На офиц сайте его нет, думаю в продаже уже тоже. Года два назад его брала
dariaadariaaa 22.10.2014
Значит, просто похожий. Этот еще есть в продаже, вроде
Bagdasar1403 21.10.2014
Скажите, что за зеленый карандаш использован у вас в макияже? Очень красивый
Rossetto 22.10.2014
Это кремовая подводка ИСЛ. Крутейшая вещь!
Niceasdoxie 22.10.2014
Согласна насчёт подводки — теперь обязательно куплю и в этом цвете! Лучше — сложно найти!
Rossetto 22.10.2014
А у вас сейчас какой оттенок?

Я в подводках не большой спец, но после обеих ИСЛ (кремовой и жидкой) даже искать и пробовать что-то другое не хочу.
Niceasdoxie 22.10.2014
У меня Brun Mordore — серия baby doll. Делала про неё пост )
Rossetto 22.10.2014
Пост помню, у меня тот же оттенок, но та подводка жидкая. Здесь она на фото с Артдеко (помимо карандаша) — тонкая линия у ресниц.

А на фото с Кларанс — кремовая, в баночке которая. Вы сказали, что «купите и в этом цвете», из чего я решила, что у вас есть кремовая другого оттенка.
Niceasdoxie 22.10.2014
Вот оно что! Нет, в баночке нет ни одной от YSL, а жаль! Более того, и в магазинах не вижу (
Diana-Nathalie 21.10.2014
Я тоже не наношу почему-то влажным способом.
Не узнала вас сразу.
Интересные оттенки. Я в их сторону раньше не смотрела почему-то. Нужно исправиться. Спасибо!
Rossetto 22.10.2014
Ой, это даже нормально, что по одному закрытому глазу вы меня не узнали!

Да, оттенки полезные. Артдеко освежает взгляд, Кларанс выравнивает тон века, да и растушёвывать им тёмные оттенки тоже вполне можно. Я, правда, о карих глазах говорю. Насчёт светлых мне судить труднее. Индивидуально, думаю.
Diana-Nathalie 22.10.2014
Красивые оттенки все равно всегда хочется как-то, но ввести в макияж, даже и для светлых.
Я тут зеленый чуть не купила, изумрудный такой. Побоялась. Теперь вот думаю, что зря и надо было попробовать.
Rossetto 22.10.2014
Кстати, тени Артдеко ещё и тем хороши, на мой взгляд, что их цена позволяет пробовать разные оттенки без особого ущерба для кошелька. Голубые и бирюзовые оттенки, кажется, я впервые у них попробовала.
ValiVali 21.10.2014
Обожаю в тенях вкрапление золота)Артдеко очень понравились.Скажите, а что со стойкостью? У меня некоторые оттенки Артдеко держатся как прибитые, я некоторые скатываются сразу даже на базе)
Kiy-Niy 21.10.2014
"… держатся до суток" — из текста поста )))
ValiVali 21.10.2014
Спасибо)Я видимо, так увлеклась свотчами, что не заметила этого предлложения в тексте)
Rossetto 22.10.2014
Благодарю вас! Вроде и стараюсь писать максимально коротко и ёмко, чтоб суть не размывалась ерундой, но вопросы всё равно появляются)
Rossetto 22.10.2014
И я обожаю золотово всех его видах)))
man_i_ya 21.10.2014
Тени утащила в избранное, очень дивные, вдруг найду) а чем вы рисовали стрелочку на фото с тенями кларанс?
Желаю удачи! :-)

Стрелки рисовала кремовой подводкой ИСЛ. Оттенок «бронза».
Natalia_Bos 21.10.2014
Класс! Такие похожие, и такие разные одновременно.
Мне тени Артдеко тоже нравятся: отличное качество за смешную цену.
Rossetto 22.10.2014
На мой взгляд, хороши оттенки серий дуохром (2хх) и базовой двухзначной.
davinchi_nat 21.10.2014
Привет моя милая! Очень понравился оттенок Артего, у меня есть такие Герленовские и я их очень люблю! Спасибо что напомнила мне о них. Пусть я не вижу тебя в образе, но я чувствую что тебе они очень подходят!
Rossetto 22.10.2014
Спасибо, Наташенька! Я думаю, что не подвожу твоё чутьё! :-)

У меня были очень похожие герленовские из линии Дивинора, достаточно давно уже)
JulyKM 21.10.2014
Арт Деко очень красивые тени, нравится этот золотой подтон. Спасибо обязательно их посмотрю.
Rossetto 22.10.2014
Интересно, найдёте ли (лимитка ли они).
Lipochka1981 21.10.2014
АртДеко мне кажется теплее, в любом случае, такие оттенки должны быть в каждой косметичке, потому как только с их помощью можно написовать невинные бэйби-долл айз.
Rossetto 22.10.2014
Да, оттенок очень полезный!
555Galina 22.10.2014
Постою тихо повосхищаюсь)
Rossetto 22.10.2014
Всегда рада вашим комментариям :-))
KatrinaYatt 22.10.2014
Оттенок, на мой взгляд, до безумия похож на too faced 'satin sheets' из палетки boudoir eyes. Вполне вероятно, что он продается и самостоятельно )
Aquarius_blonde 28.10.2014
Как я люблю тени Артдеко! И этот розово-золотистый дуохром в частности!   (С тенями данной марки я вообще познакомилась и влюбилась в них благодаря вашему посту о грибных тенях   )

"… наносятся чем угодно (кисть, палец, спонж), прекрасно ложатся и держатся до суток" — согласна полностью! Часто наношу эти тени пальцем, довольно успешно) (а какие они приятные на ощупь!..)
Они очень красивы) Чаще всего наношу их на центр подвижного века, мне кажется, именно при таком нанесении переливы смотрятся наиболее выигрышно) Жаль только, что у меня они полноценный красивый цвет отдают чаще на базе или на подложке из других теней, например, просто светлых. Без базы дуохром на веках мне виден слабо   Но вероятно, что всё дело в моих не вполне совершенных навыках)

Кстати, Артдеко 297 я купила, даже не зная, что это возможная лимитка. Влюбилась в переливы, конечно же. Сейчас в том Летуале от них даже тестера не осталось, а вот в недавно открывшемся в моем городе втором Летуале они есть, и даже в количестве 3 штук) Теперь думаю, не взять ли про запас))

Спасибо за полезный пост! Сравнительные посты о косметике всегда очень нужные и важные) На фоне нарядного Артдеко Кларанс кажутся обычными розовыми тенями)
Rossetto 28.10.2014
Я без базы тени не ношу в принципе, поэтому даже не знаю, как разные тени себя ведут без неё.

Вот лично я бы взяла про запас, кстати! :-))
Melamori 16.03.2015
Это действительно потрясающий цвет, приобрела его не так давно и очень-очень радуюсь   Приобрела, кстати, вспоминая ваш пост, спасибо большое за него. В наших Летуалях этот оттенок доступен более чем, мало того — в наличие в их интернет-магазине
Rossetto 16.03.2015
Вы, наверное, об Артдеко?
Melamori 16.03.2015
Да-да, именно об Артдеко.
На их фоне я как-то подзабыла, что здесь есть еще Clarins