18.10.2014

Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #05 Ole flamingo, #03 Hot pepper

Привет, девочки! Очень уж мне понравились отзывы про матовые помады от Bourjois. И я тоже купила себе парочку, кому интересно — прошу под кат

В магазине мне приглянулись 2 ярких оттенка: морковно-перечно-красный #03 Hot pepper и кислотно-фуксиево-розовый #05 Ole flamingo. Они настолько яркие, что я (обладательница коллекции ярких помад «вырвиглаз») сначала немного растерялась, куда их носить  . Но на следующий день выгуляла одну из красоток на работу
Мои избранницы:
#05 Ole flamingo — безумный розовый) Очень яркий, даже неоновый цвет фуксии. Виден издалека
#03 Hot pepper — интересный вариант красного. Морковку, помидорчик и красный жгучий перец перемололи и залили в флакончик   Действительно, цвет жгучего перца — красный со значительной долей оранжевого. Переживала, что этот цвет будет желтить зубы, но нет, молодцом себя ведет!

Общая характеристика:
У этой помады интересная текстура — мусс. Легко наносится и распределяется по губам. Удобный спонжик, которым можно без труда прорисовать контур. После нанесения покрытие выглядит глянцевым, но спустя минут 10-15 приобретает матовость, или, как на упаковке указывает производитель, «вельветовость». Действительно, я бы не называла помаду истинно матовой, у нее интересный бархатистый финиш без глянца. Запах не очень приятный, какой-то сладкой гуаши, но быстро выветривается. Вкуса помада не имеет. Свотчи на руке:

Давайте посмотрим, как она выглядит на губах (верхний ряд — только нанесла, нижний — спустя минут 20, когда проявляется «вельветовость», как видно, помада подчеркнула рельеф губ). Все фото сняты возле окна при естественном освещении:

Преимущества этой линейки:
— за контур не плывет, можно даже не переживать
— легко наслаивается
— легко переживет чашку кофе
— в складки не затекает за счет очень пластичной (словно резиновой) структуры
— дает легкое тонкое покрытие
— адекватная цена
Недостатки:
— может подсушить губы (минут за 20 до нанесения помады мажу губы каким-нибудь бальзамом)
— стойкость — до полноценного обеда
— после полноценного приема пищи уходит из центра губ (что легко корректируется новым слоем помады), но кушайте аккуратно!
— оставляет следы на чашке
— подчеркивает текстуру губ (для кого-то это может быть и достоинством)
И пара фото подальше, для лучшего восприятия цвета. Помним, что кликнув на фото, можно его приблизить
Итог:
Тестировала помадки раз 8-10 и могу сказать, что продукт достойный и любительницам матовых текстур придется по душе  . Я пользуюсь ими с большим удовольствием! В линейке помад представлены преимущественно яркие оттенки.
Моя оценка :5
Цена: около 14 евро ( мне достались по акции «2 по цене 1»   )
Спасибо за внимание, я — Вита)

Rossetto 18 октября 2014, 23:46
Я почти уверена, что этот продукт достаточно быстро снимут с производства, и тут же очень на него похожий выйдет у Шанель ;-))
Они часто проверяют свои новые разработки на Буржуа — своей младшей линии))) в обкатку пускают и смотрят, как пойдёт ;-))
В данном случае — успех налицо, можно перепаковывать ;-))
Manticora 19 октября 2014, 00:00
Спасибо за комментарий! Даже не знала, что Шанель и Буржуа как-то связаны) Да, вы правы, пошлО хорошо! )) Ждем Шанель!
Rossetto 19 октября 2014, 00:26
Шанель и Буржуа, Диор и Аркансил. Так мне говорили в одной из парижских Сефор.
Styu 19 октября 2014, 08:56
Ага, Лореаль и Ланком/ИСЛ/Армани и другие. Если Шанель улучшит формулу перед перевыпуском, то это будет отличный продукт, думаю.
Rossetto 19 октября 2014, 13:26
Ну да, и в 4-5 раз дороже будет стоить.

А сейчас чем плоха формула?
Styu 19 октября 2014, 13:43
Ну, красивая упаковка + какие-нибудь витамины добавят, всё логично.

На мне минут 40 матовеет. И, в итоге, ещё и губы подсушивает, субъективно не понравилось =/
MissAlex 20 октября 2014, 19:36
Теперь понятно, почему их румяна — кругляши так похожи, спасибо за информацию.
AnastasiiaS 19 октября 2014, 18:36
Bourjois- владелец Chanel:)
powerplastic 19 октября 2014, 00:19
очень любопытная информация, с точки зрения Шанель так прям хитро, они молодцы :DD
blacklace 19 октября 2014, 01:31
они больше не сестринские предприятия, насколько я знаю. как раз в октябре 2014 коти выкупила буржуа
Psyche 19 октября 2014, 00:23
У меня 5 оттенок)))Но я чаще юзаю 1 и 2 оттенок)))вообще люблю эту линию помад)))
Manticora 19 октября 2014, 00:31
Да, классная серия! Тоже подумываю приобрести еще другие оттенки)
TheNochnaya 19 октября 2014, 00:56
Я настоящий маньяк, у меня 7 из 8 имеющихся в линейке оттенков! И я в полном восторге от них, надеюсь их не снимут с производства, а еще и добавят несколько новых оттенков.
Psyche 19 октября 2014, 00:58
а кроме какого?)))
TheNochnaya 19 октября 2014, 01:15
Кроме 04, на мой взгляд самый унылый и маловразумительный оттенок в линейке.
Manticora 19 октября 2014, 01:21
Спасибо, что прочитали!) Да, согласна, 04 скучный, а нам подавай повеселей)))
Rossetto 19 октября 2014, 01:48
Это не Нюд-ист?)
Manticora 19 октября 2014, 01:51
Я его имела ввиду, но сейчас проверила, Нюд-ист не 04, а 07)
Psyche 19 октября 2014, 02:11
У меня есть 07, яркий достаточно))))На повседневку супер.
TheNochnaya 19 октября 2014, 10:31
А я как раз про 04, он тоже из разряда Нюд, но какой-то рыже-непонятно какой
TheNochnaya 19 октября 2014, 10:29
Нет, Нюд-ист прекрасен, у меня уже треть наполнения в нем исчезла)
Manticora 19 октября 2014, 12:17
а на мне 04 совершенно потерялся, когда тестировала его
alisha272 19 октября 2014, 13:07
Так Нуд-ист 07)
Manticora 19 октября 2014, 13:10
Да, я выше отметила, что номер другой. Напутала
Rossetto 19 октября 2014, 13:27
По тестерам он меня больше всех заинтересовал) Интересный цвет. Наверное, потому, что ярких у меня и так много.
MsDeg 19 октября 2014, 00:59
Красивый красный
Manticora 19 октября 2014, 01:22
для меня очень необычный, всегда боялась оранжевых оттенков.
GlaringDream 19 октября 2014, 12:58
Давно на них уже засматриваюсь, но все никак не могу определиться с цветом. Фламинго шикарный, но я фуксию никогда не носила..)
Manticora 19 октября 2014, 13:01
Спасибо за комментарий! Если любите яркие цвета, то обязательно найдете в линейке что-то для себя   Такой яркой фуксии и у меня еще не было  , но ничего, подружились)
Melme 20 октября 2014, 14:12
У нас так быстро расхватали, что остались совсем не симпатичные для меня оттенки(И Буржуа почти нигде нет(Эх.Очень красиво!
Manticora 20 октября 2014, 14:29
Раз расхватали, значит еще довезут) Вам, как любительнице ярких губ, точно будет из чего выбрать
Salamand-ra 22 октября 2014, 11:25
Очень красивые оттенки, на Ваших губах смотрятся классно!
Мне нравится стойкость этой помады, на мне продержалась в первозданном виде 8 часов, но это без перекуса, бутерброд и чашку чая-кофе спокойно выдержит, а вот жирную пищу, к сожалению, уже нет(( Кстати, я даже иногда снимаю ее просто маслом миндальным или жожоба (что под рукой окажется), даже не нужна смывка или мицеллярка, а получается еще и дополнительное питание губ при этом.
Я вообще очень хорошо отношусь к марке, с удовольствием пользуюсь румянами, карандашами, а самая моя любимая тушь — в белой упаковке Ultra care (идеальна для носителей контактных линз), а тушь Шанель, кстати, вызвала когда-то у меня аллергию, что теперь к ней и подходить боюсь. Все познается в сравнении.
Manticora 22 октября 2014, 11:38
Большое спасибо!) У меня нет ни мицеллярки, ни гидрофильного масла для умывания...) Если нужно снять помаду, тоже беру масло, у меня из виноградных косточек. Снимает действительно без проблем) Не могу сказать, что марку очень уж люблю, у меня были 2 попытки пользоваться их тушью, но ни одна не подошла (вашу в белой упаковке пока не довелось попробовать), тоже ношу контактные линзы, сейчас у меня в любимицах тушь Коллистар. А вот ВВ блеск для губ от Bourjois очень понравился! Безусловно, есть достойные продукты, буду пробовать еще)
Salamand-ra 26 октября 2014, 00:55
А я никакую другую их тушь и не пробовала))) Так же, как и помады. Сразу в десятку попала с Ultra care (но кстати, мне нужна была просто тушь с естественным эффектом и гипоаллергенная, всё это я он неё получила, а ещё ультрачёрные и длиннющие ресницы, но для любителей пушистости и, как говорят, драмы, кажется, она не вполне подойдёт...) и этой Rouge Edition Velvet Lipstick, по-моему, эти продукты у Буржуа просто звёзды   Я не фанат, но всё, что пробовала понравилось, только тональные и пудры оказались слишком тёмными и жёлтыми для меня, увы. Но всё равно есть у меня кредит доверия к этой марке.