30.07.2014

Битва праймеров под тени: Lumene vs The Balm

Представляю обзор на две базы под тени: Lumene и The Balm.

Вообще пару лет назад я даже и не подозревала о наличии такого полезного продукта как база для век, поэтому тени на веках выглядели тускло и через часа 2 скатывались в складку. Но с появлением в моей косметичке праймера мир макияж заиграл новыми красками.

1. Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

База находится в пластиковом тюбике с удобным носиком, через которое легко выдавливается необходимое количество средства, а также такой вид упаковки более гигиеничен нежели баночка, в которою нужно лезть пальцем.

Средство имеет кремовую текстуру бежевого цвета. Я сначала выдавливаю маленькую горошину средства на тыльную сторону ладони, а затем пальчиком набираю с ладони и наношу на веки. Замечу, что остатки базы с ладони не смываются водой, мицелляркой смывается однозначно легче. Наносится на веки равномерно, но если нанести слишком много, может скататься в складку, поэтому средства нужно совсем чуть-чуть.
Свои задачи база выполняет: тени на моих веках держаться до демакияжа, слабопигментированные тени на ней становятся ярче.
Единственный минус — через год использования база немного загустела, поэтому на коже выглядит сухо и забивается в складки, на коже век этого не видно, ТХ остались прежними, только чуть сложнее стало распределять по веку.

Срок использования: больше года
Стоимость: 364 руб на сайте Рив Гош
Оценка: 4.
Объем: 7 мл, после вскрытия срок использования 24 месяца.
Пр-во: Финляндия

2. The Balm Put A Lid On İt Eyelid Primer

Данная база появилась у меня относительно недавно, как раз на смену базе Lumene.
Как обычно упаковка The Balm не может не умилять: тюбик с базой продается в милой коробочке, да и сам тюбик по сравнению с Lumene выглядит намного приятнее.

Объем средства примерно в полтора раза больше, чем его финский аналог, что видно по фото вместе. У тюбика также имеется удобный носик для необходимой дозировки средства. Текстура гелевая светло-бежевого цвета. По текстуре мне больше нравится эта база, т.к. распределяется намного легче на коже, и даже если переборщить, то все-равно в складки не забьется. Lumene на коже довольно сухо выглядит, The Balm же на коже как-будто впитывается и его совершенно не видно.
Как праймер под тени также полностью справляется: стойкость до демакияжа, слабопигментированные тени становятся ярче.
Также хочу отметить, что при большем объеме срок годности после вскрытия у The Balm в 2 раза меньше, чем у Lumene, а именно 12 месяцев.
Слева Lumene, справа The Balm. Повторюсь, что в первый год использования база Lumene не была такой густой, распределялась легче, но сейчас, что она такая:)

Срок использования: пару недель
Цена: 650 руб
Объем: 11.8 мл
Пр-во: США.

Не думала, что со свотчами я так замучаюсь: оказалось, что у меня практически нет слабопигментированных теней  .
Слева без базы, посередине с базой Lumene, справа с базой The Balm.

Подведя итог, скажу, что обе базы хорошие, отлично справляются со своими задачами. Мне чуть больше импонирует The Balm, во-первых, из-за текстуры, во-вторых, что уж скрывать, из-за упаковки, в-третьих, из-за меньшего срока годности.

Psyche 30 июля 2014, 18:15
На свотчах Люмене лучше показал себя, тени ярче и по цене Люмене выгоднее)))
vityn4ik 30 июля 2014, 18:26
На свотчах Люмене может совсем чуть-чуть ярче, но на веках разницы между этими базами в плане яркости нет (ну, во всяком случае, я не замечаю))). Цена Люмене дешевле, Вы правильно указали, но и объем The Balm больше, так что эти базы одинаково выгодны
alisha272 30 июля 2014, 18:55
Как же мне нравится оформление The Balm
Спасибо за информативный пост)
vityn4ik 30 июля 2014, 19:28
Единомышленник
Надеюсь, оказалась полезной!
anima_gioia 30 июля 2014, 19:01
пользуюсь люмене — очень нравится, тени как прибитые держатся) спасибо за обзор))
vityn4ik 30 июля 2014, 19:29
Да, стойкость железная)
Спасибо, что заглянули)
mimose 30 июля 2014, 20:24
У меня тоже есть эта база от The Balm, пользовалась пока раза 4, добиваю тем временем любимую от Nars, но без сложных макияжей — надо будет проверить на днях, как на ней тушуются несколько оттенков теней…
vityn4ik 30 июля 2014, 20:51
Тушуются и смешиваются оттенки отлично, я редко использую тени соло.
mimose 30 июля 2014, 20:58
Ну я соло тоже не ношу — под сложным имела в виду больше двух оттенков, с наслаиванием, затемнением внешнего века… В повседневке обычно на скорую руку крашусь одним цветным и телесным под бровь, где тушевка минимальна).
vityn4ik 30 июля 2014, 23:01
Да, я Вас поняла, тоже самое имела ввиду про сложный макияж)
4mone4ka 30 июля 2014, 20:57
У меня база от Люмене, 2 года пользуюсь каждый день и еще пол-тюбика осталось   Хотела заменить ее Paintpot от Mac, да рука не поднялась, старая меня всем устраивает- и стойкая, и кожу век не сушит и экономичная. Так что от меня плюсик ей
vityn4ik 30 июля 2014, 23:04
Ничего себе, я крашусь далеко не каждый день, пару раз в неделю, и у меня после года она подходит к концу, но пока не закончилась)))дожимаю остатки))А база, безусловно, хорошая)
AAlex 31 июля 2014, 20:35
Можно я чуток влезу :) Paintpot от Mac на жирных (если говорить именно о жирных веках) ведет себя чуть лучше, чем люмине, но хуже, чем ArtDeco. Т.е. можно поменять люмине на ArtDeco :)
4mone4ka 31 июля 2014, 21:54
У меня есть АртДеко, лежит себе тихонько в ящичке   Люмене мне нравится больше АртДеко щиплет веки первую минуту и запах у нее какой то мужской, ну и по стойкости она не айс на моих векахМак потестила и не стала покупать, веки не особо жирные, от добра добра не ищут, как говорится.
AAlex 31 июля 2014, 22:18
Ух ты :) Все индивидуально, а, может, такая база попалась. У меня в баночке. Совершенно не пахнет. Не щипет. И стойкость убойная. А вот у Мас меня совсем не порадовала стойкость… И у Люмине, у новинки, купилась, что новая. Красивая баночка. А по содержанию…
4mone4ka 01 августа 2014, 15:26
У меня АртДеко тоже в баночке. Пахнет парфюмерной отдушкой. Свекрови брала в другом магазине, запах тот-же. Тоже щиплет веки. С Люмене из тюбика тени на месте до самого умывания, за 2 года база не загустела, свойств не потеряла, в баночке Люмене еще не видела. Все мы разные
pannanik 30 июля 2014, 21:44
Задумываюсь прикупить. Сейчас пользуюсь Urban Decay очень нравится. Была МАС мне по хуже.
vityn4ik 30 июля 2014, 23:06
А я вот как раз хочу УД)) И вместо The Balm планировала ее покупать, но в итоге купила The Balm, т.к. ее проще всего купить у нас) Но обязательно доберусь и до УД))
KSeniia_S 31 июля 2014, 05:40
Lumene классная база, я бы пятерку поставила…
vityn4ik 31 июля 2014, 10:29
Если бы она не загустела и не стала тяжелее наноситься на веко, то я бы тоже поставила)
maryexy 31 июля 2014, 19:38
Спасибо, что сравнили, интересно было почитать:) У меня Люмене и она меня больше, чем устраивает. Срок годности такой же как у вас, но вид и свойства остались прежними:)
vityn4ik 01 августа 2014, 10:52
Меня тоже она вполне устраивала, но всегда хочется попровать что-то новое))) Спасибо, что читаете)