05.06.2014

В стилистике ар деко... Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C03 art deco

Catrice Limited Edition Arts Collection Eye and Face Palette #C03 art deco.

И наконец-то — обзор на третью палетку из коллекции искусств от Catrice!
Я уже рассказывала о палетках «барокко» и «модерн», сегодня речь о третьем и последнем экземпляре из этой коллекции — палетке «ар деко».
Футляр выполнен из картона и украшен характерными для стилистики ар деко узорами, внутри:
— двойной аппликатор (с одной стороны спонж, с другой плоская синтетическая кисть),
— карандаш eye pencil весом 0,28 г чёрного цвета с небольшим количеством мелких золотистых блестящих частиц, мягкий и хорошо пигментированный, прекрасно тушуется, может использоваться в качестве подложки под тени, — во всех трёх палетках цвет карандаша одинаковый, в чём я вижу небольшой минус,
— шесть оттенков теней по 1,5 г,
— хайлайтер 2,5 г,
— румяна 2,5 г.

Подбор оттенков в этой палетке, на мой взгляд, наименее интересный (если сравнивать с другими двумя): медно-антрацитовая гамма довольно однообразна. Но здесь роль играют ещё и мои личные предпочтения — я не люблю монохромный макияж, поэтому серо-стальная гамма для обычно наименее привлекательна. Кроме того, после разнообразия каждой из предыдущих палеток, «ар деко» может показаться несколько скучной — оттенки подобраны схожие, три в одной гамме и три в другой, поэтому для разнообразного макияжа одной этой палетки не хватит, придётся дополнительно использовать другие тени. С другой стороны — трио холодных оттенков и трио тёплых, что сочетать любые два оттенка из разных групп для меня не представляется возможным. Прошлые палетки были интересны именно тем, что вдохновляли на эксперименты — любой оттенок можно было сочетать с любым другим, и таким образом получалось очень много разных комбинаций. В плане творчества палитра «ар деко» не даёт таких широких возможностей… Оттенок румян и текстура хайлайтера мне тоже показались не столь удачными, как в двух других палетках, но об этом я напишу ниже.
По качеству, как и с другими двумя палетками, — никаких нареканий. Так что использую с удовольствием, хотя гораздо чаще не самостоятельно, а в сочетании с другими тенями.
Теперь свотчи, сначала фотографии, потом описание цветов.

На солнце:
В тени:
— 1 — светлый песочно-бежевый оттенок, полупрозрачная основа с большим количеством отдельных золотистых блёсток.
— 2 — медный оттенок, сплошной шиммер, сильное, почти металлическое мерцание. Блестит и медным, и золотистым, и серебристым. Поэтому выглядит по-разному в зависимости от того, с каким цветом сочетать, хотя и является выражено тёплым.
— 3 — оттенок состаренного металла, металлический коричневый, сильно мерцающий, хотя частицы меньше, чем в предыдущем цвете. Основной тон ближе к нейтральному.
— 4 — холодный серебряный, состоящий полностью из шиммера, но при этом способный давать плотный цвет, хотя, если взять небольшое количество и сильно растушевать, можно получить и полупрозрачное сильное мерцание.
— 5 — стальной цвет с серебристым мерцанием, мерцающие частицы не крупные.
— 6 — самый насыщенный и тёмный оттенок в палетке, угольно-чёрный в основе, с серебристыми мерцающими частицами. Наименее мерцающий из всех трёх серых оттенков.
— 7 — хайлайтер в этой палетке не впечатлил — основа практически матовая, оттенка топлёного молока, выбеливает. Содержит среднее количество не крупных, но заметных золотистых блёсток. По сути этот продукт не хайлайтер, а шиммер на светлой основе, то есть не создаёт светоотражающий блик, а придаёт мерцание. Хорошо применим как тени.
— 8 — румяна имеют полуматовую текстуру с редкими отдельными мелкими золотистыми блёсточками, которые почти не заметны на коже. Цвет — оранжевый, яркий, близкий к морковному, но более насыщенный. Выражено тёплый, хорошо растушёвывается, румяна можно нанести и полупрозрачно, и ярко. Но сам по себе цвет для румян — спорный.

Palette made in Poland, eye pencil made in Czech Republic.
Цена: 485 руб.
Срок тестирования: три месяца.

На лицо нанесены румяна 8 и хайлайтер 7, макияж глаз выполнен другими тенями.

1. Румяна 8 использованы как тени на центральной части подвижного века, хайлайтер 7 во внутреннем уголке глаза и оттенке под бровью. Дополнительно: коричневые тени из палетки «модерн».

2. Хайлайтер 7 под бровью, оттенок 2 на подвижном веке. Дополнительно: во внешнем уголке глаза одиночные тени Catrice #040 In The Army Now.

3. Хайлайтер 7 под бровью, оттенок 2 на подвижном веке. Дополнительно: во внешнем уголке глаза тёмно-коричневый матовый оттенок теней из палетки для бровей Essence.

4. Оттенок 6 во внешнем уголке глаза. Дополнительно: матовые светлые тени Jeans Just #M-212 под бровью и блестящие ярко-салатовые тени Jeans #721.

5. Smoky eyes с оттенками 4, 5, 6, нанесённых по классической горизонтальной схеме — светлый 4 во внутреннем уголке, средний 5 по середине, тёмный 6 во внешнем уголке. Карандаш из палетки в качестве подложки растушёван по контуру глаза, он же и на слизистой. Под бровью хайлайтер 7.

6. Оттенок 1 нанесён и на подвижное, и на неподвижное веко, а оттенком 3 затемнён внешний уголок глаза.

В завершении хочу сказать, что эта палетка имеет свои плюсы, хотя и не предоставляет таких широких возможностей для создания разных вариантов макияжа, как «барокко» и «модерн». Хочу особо отметить интересные тёплые оттенки 1, 2, 3 и 7 (если рассматривать этот сектор тоже как тени) — это приятная песочно-медная гамма для летнего макияжа, в сочетании с загаром, и в то же время не столь банальная, как стандартная в таком случае золотисто-коричневая. Холодные оттенки 4, 5, 6 подойдёт для любителей классических монохромных smoky eyes и создания плавного перехода от светлого к тёмному (хотя я предпочитаю цветные smoky)… Но лично меня из всей в целом прекрасной коллекции Catrice Arts палетка «ар деко» меньше всего впечатлила. В прочем, показывать её всё равно было интересно. Надеюсь, что и вам было интересно читать и смотреть.
Благодарю за внимание!

beautiful_melanholy 05 июня 2014, 18:55
все варианты хороши, 1 и 4 просто отвал башки!)
Schi88 05 июня 2014, 19:36
Спасибо! Люблю яркие акценты выразительными цветами в макияже, как в примерах 1 и 4.
Lipochka1981 05 июня 2014, 19:37
Ещё одна красавица из коллекции! Красоты неимоверной и ты отлично раскрыла оттенки! Макияжи
Знаешь, мне эта палетка понравилась больше всех из представленных в коллекции. Спасибо, детка!
Schi88 05 июня 2014, 19:42
Как здорово! А то я сомневалась, что пост получится столь же интересным, как предыдущие два, — но это из-за моих личных предпочтений по оттенкам, а по качеству и концепции вся коллекция просто прекрасная. Радуюсь, что все три палетки мне удалось отыскать в продаже. Вот даже жаль, что палеток всего три — очень понравилось писать про них, я бы ещё писала и писала.
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 20:08
Красиво сделана.Цвета интересные. Ну и макияжи, конечно))
Schi88 05 июня 2014, 22:27
Благодарю! Мне тоже очень нравится оформление всей этой серии и выдержанность в определённой стилистике.
Cathy 05 июня 2014, 20:19
Как здорово Вы ее оживили дополнениями! Сама-то она для консерваторов вроде меня
И хайлайтер, мне кажется, хорош!
Schi88 05 июня 2014, 20:29
Спасибо! Вот точно, палетка именно консервативная, классика — за исключением нестандартного цвета румян.
Хайлайтер всё же из-за почти матовой основы с отдельными блёстками получился не хайлайтер, а шиммер — но хорош по цвету.
Syberia 05 июня 2014, 20:37
Очень понравились 1 и 5. Румяна, действительно, немного «кричащие», но как тени выглядят отлично)
Schi88 05 июня 2014, 21:09
Спасибо! Румяна как тени я использую часто, и не только эти. А ещё отличный подход к нестандартным оттенкам румян — смешивать их с другими, для получения новых цветов и расширения палитры. Ведь бывает такое, что под конкретный макияж хочется «вот почти такой, но потеплее бы!» — и тогда как раз можно добавить эти оранжевые румяна к другому цвету.
Terracotta 05 июня 2014, 21:44
«За моиии зеленые глазааа...»   Все макияжи понравились, хорошо расставлены акценты!
Schi88 06 июня 2014, 11:35
Повеселили цитатой, спасибо!   Благодарю! На самом деле это всё несложные и вполне повседневные для меня варианты.
Nameless 05 июня 2014, 23:34
Четвертый макияж с «джинсами» самый классный
Так что да, эта палетка, на мой вкус, и впрямь вспомогательная.
Schi88 06 июня 2014, 00:38
Точно, вспомогательная, «палетка поддержки».   Но в этом плане она хороша и оттенками, и качеством. Спасибо!
1lisenok1 06 июня 2014, 07:53
4 Вариант, что-то нечто, особенно к цвету глаз подходит, безумно красиво!
Schi88 06 июня 2014, 11:48
Благодарю! Светлые и одновременно сочные, яркие оттенки зелёного очень освежают взгляд, как по мне. И смотрятся по-летнему.
Я вообще люблю использовать в макияже глаз нестандартные и спорные цвета — те, которых многие боятся.
1lisenok1 06 июня 2014, 14:21
И вы выигрываете:))
Demchonka 06 июня 2014, 09:46
Ура, ура! Наконец-то обзор на третью палетку! Очень правильные оттенки, особенно понравились румяна   А за такую цену, это просто подарок. У меня, правда, подобных оттенков теней валом, так что все-таки данный набор мне не так нужен. Но модерн и барокко покорили мое сердце, буду брать их! Спасибо тебе за обзоры на такие крутые и доступные по цене продукты
Schi88 06 июня 2014, 13:51
Здорово, что большинство из нашей «компании» на Косметисте не консервативны — и такой нестандартный оттенок румян многим по вкусу. Сама считаю, что иногда он очень кстати, но, конечно, универсальным его не назовёшь.
У меня вот как раз аналогичных оттенков не много — серо-стальных вообще мало, да и интересных песочно-медных тоже. Но другие две палетки и для меня более вдохновляющие!
Но за такую приятную цену в сочетании с качеством и разнообразием — все три палетки просто чудесные, замечательные!   Если сравнивать общую цену с количеством продуктов и оттенков в каждой палетке, — то это прямо нереально приятная цена.
man_i_ya 06 июня 2014, 10:05
8 и 9 фото пересмотрела несколько раз) удивительной красоты макияж!
Schi88 06 июня 2014, 13:15
Благодарю! Не ожидала, что такой экспериментальный вариант оценят. Радуюсь.
YuliaFeya 06 июня 2014, 10:29
Интересные палетки, надо присмотреться к ним))) макияжи очень красивые!
Schi88 06 июня 2014, 20:26
Благодарю и действительно советую присмотреться — за такую цену получить качественные шесть оттенков теней, румяна, хайлайтер и карандаш, да ещё и в приятной упаковке, — это же круто!
WhiteCamomile 06 июня 2014, 11:33
Какие красивые глаза и макияжи! Я под впечатлением!
Schi88 07 июня 2014, 14:33
Благодарю!
Robella 06 июня 2014, 17:11
Каждый раз любуюсь твоим цветом глаз :)
Schi88 09 июня 2014, 01:42
Очень приятно читать такие комментарии, спасибо!
LILY 06 июня 2014, 18:14
А, вот еще… ) Богато, и летние, и осенние цвета. 1 вариант напомнил Пламя Шисейдо) Мейки просто отличные!
Schi88 09 июня 2014, 01:43
Первый вариант на самом деле был нарисован последним, спонтанно. Вспомнила, что с предыдущей палеткой «барокко» я попробовала румяна как тени — решила и с этой повторить такой фокус, и осталась довольна результатом.   Спасибо!
Jolie_Julie 07 июня 2014, 17:23
Палетка просто потрясающая! Надо к выпускному прикупить) цвета идеально подойдут к моему платью. Только один вопрос – насколько она компактная? Получится ли ее взять с собой в маленьком клатче? Мы на всю ночь идем в Парк Горького тусить и не хочется с собой брать объемную сумку.
Schi88 07 июня 2014, 17:41
Померила!   14,5 см длина, 13 см ширина, 4 см толщина. Рада, что пост оказался полезным. Желаю приятнейшего праздничного вечера!
Jolie_Julie 09 июня 2014, 12:38
akuna_mataata 07 июня 2014, 23:21
Первый макияж с румянами пррросто АНРИАЛ как выделил Ваш зелёный цвет глаз, вытянул всю зелень аааа я в восторге! Мой косметический взгляд зациклен на этом — чтобы макияж подчёркивал глаза и сам цвет глаз, я считаю это одним из самых важных правил макияжа после идеально нанесённого тона!) Спасибо Вам за такую здоровенную проделанную работу, все макияжи просто восторг, как и всегда — респектоз и уважуха!