Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 мая 2014, 08:19

Недорогие, но приятные. Limoni Lipstick тон 208 и 209

16 мая 2014, 08:19
Реклама

Всем мой солнечный привет!
Зашла я, в общем то, за порошком для белья в маленький магазинчик своего города, а там презентация косметики Limoni, слово за слово и вышла я с двумя помадами…
Немного слов о бренде Limoni. Декоративная косметика данной марки — это результат совместной работы ведущих итальянских разработчиков и технологов косметики. Ее производят по собственной уникальной рецептуре на лучших фабриках Италии, Франции, Германии и Южной Кореи с тщательным соблюдением международных стандартов качества. Цены на продукцию марки весьма демократичные, ассортимент огромный — есть, где разгуляться!
Помады представлены одной линейкой — увлажняющей. Производитель обещает увлажнение губ, ровное нанесение, заметный и стойкий цвет. Так же в составе помады присутствуют ухаживающие компоненты: масло абрикоса, воски южноамериканского дерева карнауба и растения канделилла, произрастающего на северо-западе Мексики, в Южном Техасе и США. Эти компоненты обеспечивают увлажняющий и влагоудерживающий эффект, а также защищают поверхность губ от негативных факторов внешней среды. Многообещающе, не так ли?
Теперь о моем приобретении. Две помады, два маленьких, вполне себе современных и лаконичных футляра под металл. Мне понравилось оформление и напомнило помады Chantecaille. Да простят меня за это сравнение почитатели этой люксовой марки.
Для себя я выбрала два повседневных и неброских оттенка помады — 208 и 209. Названий у них нет, только цифры.
208 — теплый розовый «нюд» с перламутровым микрошиммером, который совсем не различим в стике, но на губах заметен и придает оттенку перламутровое свечение. Текстура насыщенная кремовая, помада мягкая, легко наносится, в складки не проваливается, за контур не течет, но шелушения не любит. Если переборщить с нанесением — напомнит замазку. И мне не нравится перламутровость, которую дает шиммер, это, на мой взгляд, оттенок дешевит. Стойкость около пяти часов, сходит плавно, перекус не выдержит. Стирается легко обычной салфеткой. Особого увлажнения за ней не заметила, но губы не сушит.
209 — темная роза с золотистым шиммером, который крупнее, чем у предыдущего оттенка, и уже заметен в стике. Этот шиммер придает оттенку теплоту и небольшую рыжину, на солнце красиво сияет. Помада по своим ТХ намного лучше оттенка 208 — текстура более сливочная, но все так же насыщенная, наносится как бальзам, губы чувствуют с ней реальное увлажнение. За контур не течет, в складки не проваливается, а, наоборот, выравнивает поверхность губ, шелушения сглаживает, размягчает и делает их незаметными. На губах дает влажный финиш и небольшой визуальный объем, мне нравится. Стойкость так же около пяти часов, сходит плавно, после перекуса оставит контур, который легко растушевать пальцем. Без проблем удаляется простой салфеткой.
Отдушка у обоих оттенков, не скажу, что приятная, мой нос чувствует масла и должно быть так пахнут воски южноамериканского дерева карнауба и растения канделил?
Свотчи в стике (тон 208 слева, 209 справа):
Тон 208 на мне:
Тон 209:

Оценка: тон 208 — 4, тон 209 — 5.

Срок тестирования: около месяца.

Цена: каждая по 229 руб.

Спасибо за внимание,
Ксюша.

Annn 16.05.2014
Замечательно смотриться! От люксовых и не отличишь! ;))
Еще год назад я бы себе взяла 208 тон, а сейчас бы и 209 присмотрела. Жаль у нас в городе в магазинах только какие-то готические цвета лежат и стоят рублей на 100-150 дороже!
KSeniia_S 16.05.2014
Спасибо, Анют! Тонов много, я и сама не ожидала. Но качество очень зависит от оттенка и яркие тут выигрывают нюдам.
sweetorange 16.05.2014
Limoni вообще отличная косметика, у меня есть и кисти, и тени, и румяна, карашдаши для глаз, лаки для ногтей, у мамы тушь и помады — хорошее качество, стойкость, приятная цена)
знакомая девушка-визажист использует эту косметику в работе, говорит, что она не уступает многим проф маркам.
Ксения, на Вас понравился 209 тон — насыщенный, вкусный цвет)
Спасибо, Александра!
Lianushka 16.05.2014
какие у Вас красивые губы!
KSeniia_S 16.05.2014
Спасибо за приятный комплимент!
chicharito 16.05.2014
Была у меня их помада в светлом оттенке. Совсем не впечатлила, почти сразу выкинула.
KSeniia_S 16.05.2014
Охотно верю! Светлые у многих фирм плохо выходят.
YuliaFeya 16.05.2014
Ксюша привет! у меня около метро тоже есть магазинчик, там половину занимает эта марка. Я как то на нее никогда внимание не обращала. Мне понравилась по цвету 1 помада, тебе очень идет!
KSeniia_S 16.05.2014
Привет, Юль! Первую не советую, посредственная, а вот вторая классная!
Nina_Gerle 16.05.2014
Какие приятные цвета и смотрится очень хорошо, особенно понравилось как вторая лежит на губах. Несмотря на такую небольшую цену, качество на удивление хорошее. Спасибо за обзор.
KSeniia_S 16.05.2014
И вам, спасибо, что читаете!
torechka 16.05.2014
тон 209 — однозначно ваш! спасибо за интересный обзор, жаль у нас помаду не видела этой марки. встречала только лаки, тоже, кстати, весьма хорошее качество!
KSeniia_S 16.05.2014
Спасибо! Я у них брала базу, выбеливающую ногти, и капельную сушку — не понравились. Возьму на пробу лак при случае, оценю.
ELENA64 16.05.2014
Ксения, вот Вам охотно верю в том, что у них бывает хорошее качество! Спасибо за подсказку!
KSeniia_S 16.05.2014
Спасибо за доверие, мне очень приятно!
Letastales 16.05.2014
В том, что касается помад — доверяю вам безоговорочно.) Прекрасные цвета и текстуры, кажется, тоже. Вы их прекрасно показали.)
Спасибо огромное!
alena21131 16.05.2014
Как здорово они лежат! Хотя, на ваших губах все помады хороши) Спасибо за обзор, присмотрюсь к этой марке.
Всегда, пожалуйста!
Yuliya17 16.05.2014
Шикарные цвета! Мне особенно 208 приглянулся!
KSeniia_S 17.05.2014
Спасибо, Юль, цвет красивый, но не без недостатков.
WhiteCamomile 22.05.2014
Ксюша, 209 тон смотрится лучше.209 тон… так скучно, скупые цифры, где название из серии «бедро испуганной нимфы»?)))
KSeniia_S 23.05.2014
«бедро испуганной нимфы» — это ты точно подметила, привыкли мы уже к красивым названиям. Спасибо, Оленька, что читаешь!