03.10.2013

Праздник каждый день - Dior long-wear eyeshadow Diorshow Fusion Mono 281 Cosmos

О причинах возрождения тенеманьячества и многогранности одной-единственной баночки — под катом. Предупреждение о большом количестве фотографий. Берегите трафик!

Мы не должны были вообще встретиться: та часть косметички, что отводилась под все вариации синего была забита настолько, что даже страшно, да и на тени как таковые я вообще уже не смотрела. Мне хотелось тауп, такой спокойный, ненавязчивый, который идеально подойдет под любую яркую или темную помаду. В идеале — Шанелевский Гри-Гри. Не в самом идеале — можно и не только Шанель.
К корнеру Диор меня привычно подвели ноги, руки не менее привычно начали хватать все не опробованные баночки подряд, а пальцы вскоре стали неестественных оттенков. Ограбив консультантов аж на три разных демакияжа, я принялась стирать результаты затестов и замерла. Посмотрела на корнер, потом на пальцы, снова на корнер, и… в общем, до Шанель я так не дошла. Точнее, вру, дошла, но до лаков.
На промо-фото Космос меня не зацепил совершенно. Ну синий. Ну шиммерный. Ну Диор. И что с того? Представляю я этот синий с розовой помадой. Сельхоз отдыхает. А переходить к нюдам ради теней я не готова. В итоге все оказалось куда приятнее.
В комплекте кроме большой тяжелой баночки с тенями маленький аппликатор-спонж с острым кончиком, который производитель предлагает использовать для влажного нанесения. Пробовала, подходит. Хотя я поступаю менее цивильно и наношу сухим, да еще и пальцами. Но, честно, на мой вкус с кремовыми тенями так — удобнее всего.
Консистенция отличается от Шанель (которых не имею, но при затесте показались более сухими, словно пудровыми), и от Шисейдо, которые более муссовые и влажные. Диор — это зефирка, это что-то воздушное и упругое. При надавливании пальчиком слегка пружинят.
Набираются легко, естественно, без всяких осыпаний и прочих радостей. Наношу без базы, ибо они и так достаточно стойкие. Куда еще лучше? На руке — будто два разных оттенка: тоненьким слоем это стальной серый, более плотным — предгрозовое небо с искорками зеленого, бирюзового и серебристого. Под вспышкой уходит в глубокую сталь, под солнышком и искусственным светом волшебно мерцает. Шиммер не грубый (хотя когда у Диор он таким был вообще?), даже на день, на самом деле, деликатен, если брать тонко-тонко. Но, конечно, самая красота начинается вечером.
Стойкость отличная, что и говорить. Для меня главный критерий и способ проверки — тренировки. Ответственно заявляю, что Космос прошел экзамен с блеском.
Девушки, я мягко говоря не профессионал в плане рисовки на глазах (еще одна причина любви к выделению губ, а не глаз), но поскольку без фото на себе пост недостаточно информативен… В общем, тем, у кого руки из нужного места, можно явно сделать что-то более достойное.

Первый вариант для меня самый-самый дневной, и самый ленивый, потому что даже без стрелочек. Тонкий слой-вуалька и тушь поинтенсивнее, чтобы глаза не потерять на лице. Именно так Космос выглядит в пасмурную погоду — солнца в Сибири не наблюдается в упор.

Вариант номер два уже требует светлых губ, потому что глаза выделяются чуть сильнее. Слой, наверное, тройной. И опять же без стрелочек, потому что это все еще день.

И третий, однозначно вечерний, более драматичный. Влажным способом при помощи спонжа, стрелка гелевой подводкой, которую пора сменить — суховата. Если кто подскажет хорошую, буду очень благодарна.

Цена: 1547 руб без скидок
Срок использования: неделя
Оценка: 5 безоговорочная

А как вам новые кремовые тени у Диор? И в частности Космос.
Спасибо за внимание. Удачных спонтанных покупок!
Ваша Велька.

davinchi_nat 03 октября 2013, 16:36
Очень красиво, всё думаю, нужны ли они мне! Спасибо за пост, на Вас тени очень понравились!
Veleena 04 октября 2013, 07:21
Если при затесте в магазине удастся влюбиться — точно нужны! Вам спасибо!,)
Viche4ka 03 октября 2013, 16:39
симпатичные)) у меня от шанель похожие, осыпаются при нанесении ужасно..(
Veleena 04 октября 2013, 07:21
Вот видимо побоявшись осыпания из-за более сухой текстуры я и не взяла Шанель((
Coluchka 03 октября 2013, 17:00
Смешно так описала процесс покупки.
И правда великолепные тени, и правда космос.
Со стрелочкой так просто глаз не отвести.
Veleena 04 октября 2013, 07:22
Потому что сама улыбалась по-идиотски в этот момент.)
Спасибо большое, Оль! Еще б стрелочки рисовать ровные с первого раза к ним,)
Lain 03 октября 2013, 17:00
Спасибо за пост, Вы отлично показали продукт! Теперь эти тени мне точно нужны)
Veleena 04 октября 2013, 07:22
Гранд мерси! Надеюсь, что Вам они понравятся не меньше!))
Bobrella 03 октября 2013, 17:04
очень красивые тени!
Veleena 04 октября 2013, 07:23
О да! ^^ Не смогла не влюбиться.)
Latte 03 октября 2013, 17:18
Космос) Очень интересные тени, вам подходят по холодным оттенкам внешности. Вариант со стрелкой понравился больше, чем соло — гармонично. Есть похожий оттенок запеченок Буржуа — ветераны, но конфликтует с красками внешности, мое все — таупы)
Veleena 04 октября 2013, 07:25
С холодными вообще беда у меня — все, что вижу, либо не в моей цветовой гамме, либо теплое.
Спасибо большое! С запеченками у меня отношения не сложились — их обычно надо спонжем, а лучше — влажным нанесением. А я любитель кистей и сухих вариантов. Либо вот — пальчиком в баночку)))
Таупы люблю за их универсальность — любую помаду надеть можно. Но пока свой тауп нашла...)
Latte 04 октября 2013, 11:12
Да, запеченки — сложный продукт) Я тоже люблю сухое нанесение или кремовые тени. Таупов много, обязательно найдете свой) Очень благородный и благодарный цвет.
Baramba 03 октября 2013, 17:41
Красивый, интересный, завлекательный пост! Спасибо! Показали тени — лучше не придумаешь. Я тоже являюсь счастливой обладательницей кремовых Dior, только в оттенке Гипнотик, с оценкой согласна.
Veleena 04 октября 2013, 07:27
Рада, что удалось исполнить задуманное — переживала очень, поскольку все же вживую тени еще лучше))
Спасибо Вам!
Я Падающую звезду еще хотела, но они оказались какими-то… неправильными по оттенку. Теплыми((
AnnaCherry 03 октября 2013, 17:51
Только увидела главное фото — сразу подумала, что твой пост
Очень красивые, особенно хороши в вечернем варианте.
Сама еще не тыкала пальчиком в их кремовые тени, пост сподвиг пойти и изучить стенд :)
Veleena 04 октября 2013, 07:28
Хах, Ань, ну правильно, весь инстаграм заполнила ими
Да, на вечер вообще сказка, жаль, что пока поводов не предвидится.))
Изучай, изучай.) Может, приглянется что
Imagination 03 октября 2013, 17:53
Мне эти тени вообще не нужны! Не мой цвет, вкус и тд… НО вы так сказочно описали их, что хочется бросить всё и прямиком за покупкой! Красивый пост!
Veleena 04 октября 2013, 07:29
Мне приятно оочень ^^ Благодарю! Можно другие оттенки попробовать,)
beautiful_melanholy 03 октября 2013, 20:27
угу. вот у меня в виш-листе на октябрь лак космик и вот эти вот тени. хз зачем и то и другое, но надо.
на тебе волшебно, со стрелкой полный айлайк
seva 03 октября 2013, 21:59
Вам очень к лицу!
Veleena 04 октября 2013, 07:30
Благодарю!,)
Veleena 04 октября 2013, 07:30
Чтоб им не было скучно друг без друга
Ес-ес, восхищение и экстаз! мерсии
Diana707 04 октября 2013, 09:56
Смотрится гипнотически, у меня холодный цветотип, похожий на Ваш, но такие оттенки меня простят, как мне кажется. А Вам отлично!
Veleena 04 октября 2013, 15:05
Мне думается, что при умелом нанесении этот оттенок только подчеркнет красоту глаз. В конце-концов, он далеко не меловой голубой, который ассоциируется с буфетчицами. Так что пробуйте!
Спасибо большое))
Diana707 04 октября 2013, 15:09
Спасибо, зайду попробую, может всё не так страшно)))
Melme 04 октября 2013, 15:56
Вель, можно я попищу еще и тут?)Они просто обалденны!
Veleena 04 октября 2013, 18:05
Тебе можно все, радость моя)))
Если б не мой губной маразм, я бы их носила ежедневно))
Scorpio 04 октября 2013, 22:49
Очень красивые тени, Вам к лицу! Сама люблю такие оттенки. Насчет подводки попробуйте Inglot Liquid liner, стойкость потрясающая!
Veleena 05 октября 2013, 07:33
Спасибо Вам! Инглот у нас не представлен к сожалению, придется заказ оформлять, но беру на вооружение.)
LILY 05 октября 2013, 08:26
сама без ума от синих ) но эти пока еще не видела вживую… отлично смотрятся !)

текст отменный )))   даже не знаю, за что голосую — за тени или за изложение темы)))))
Veleena 05 октября 2013, 13:31
О, если без ума — тем более советую! Они не оставят равнодушными!)

И отдельное мерси за оценку тексту — за свои графоманские навыки всегда переживаю сильнее всего))