12.09.2013

Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow в цвете Velvet Рlum

Здравствуйте, девушки!
Приглашаю вас к просмотру моего поста о тенях коричнево-сливового оттенка от Bobby Brown.

Этим летом я наконец лично познакомилась с данной маркой, купив кремовые тени в стеклянной баночке… Признаюсь, что до того, как я столкнулась со стендом этой косметики, я планировала, что обязательно моей первой покупкой будет коричневая гелевая подводка (начитавшись постов)… Но глаз первым упал на тени и все вокруг поблекло и потеряло для меня всякий интерес  . Сама удивляюсь — я так быстро определилась с оттенком (хотя коричневый цвет люблю именно матовый, блесток в повсекдневной жизни «не ношу»), что без малейшего колебания пошла на кассу. А полюбился мне он интересным сочетанием темно-фиолетового / бордового отлива (не даром сливой оттенок назвали) и коричневого  . На руке свотч так красиво заиграл, к тому же многогранные оттенки не часто встречаются, что я его схватила!
Сложно было камерой словить реальный цвет теней, тем не менее на некоторых фотках мне удалось:
Одним цветом его не опишешь:
Именно на этой нижней фотке цвет внутри баночки выглядит правдоподобно:
Собственно свотчики:
В жизни же цветоотдача на глазу слабенькая… Наносила на базу (хотя тени очень стойкие):
Вот только нанесла на подготовленное веко:
Далее полный макияж: добавила пастельного цвета атласные тени под бровь, обвела коричневым карандашом глаза, растушевала линию, ну и тушь:
На следующий день я решила попытаться нанести интенсивней тени, а именно в 2 слоя, прождав, пока высохнет первый. И действительно цвет стал более заметен. Но наносить нужно аккуратно, чтоб не было вида засохших маленьких комочков.
Итак в два слоя:
Добавила диоровские розовые тени под бровь, сгладила переход кистью, черным карандашом обвела веки и растушевала линию +тушь (извиняюсь за такой падающий свет… хотя делала фотки в тот же день и возле окна, но под другим углом):
Удалось случайно (в нынешнюю осеннюю погоду) поймать солнышко (ура!):
Ну и подобью итог этим теням:
Стойкие — держаться до самого вечера. Если даже нанести плотно в два слоя, то не сползут, не будут отбиваться на веке, в общем как прибитые. Не тушуются, ибо быстро застывают… Наношу на базу (хотя и без нее отлично будут держаться уверена) и использую как соло. Под и поверх никакие другие тени не «кладу», потому что будет смотреться грязно. А так под бровь добавляю нейтральный пастельный или розовый в тон  . Границы быстренько подправляю растушевочной кистью, вот и вся моя техника с ними  . Могу предостеречь, что при повторном нанесении на веке могут образовываться мелкие комочки — это все «дело рук» намешанных в цвет блесток, которые и усложняют собственно работу. Но я приноровилась как-то, быстро подушечками пальцев сглаживаю возможные неровности. В конце дня, проносив эти тени в двойном нанесении, я пристально всматривалась в зеркало — искала на веках полоски, переходы, но их не нашла  .

В общем цвет в баночке очень красивый, а на деле чтоб добиться этого цвета на самих глазках нужно с ними повозиться, «раскусив» структуру, ну и может запастись для кого-то терпением… Ах да, подправлю еще себя — тени, как вы заметили, менее насыщенно выглядят в жизни, чем в самой баночке…

Моя оценка: 4
Срок использования: 3 недели
Цена: мне достался приблизительно за 33 евро

Благодарю вас, что прочли,
Ира.

Evgeniya_St 13 сентября 2013, 08:30
Искрятся просто супер   носите их в солнечную погоду :)
mimose 13 сентября 2013, 08:33
Спасибо за первый комментарий! Да, но солнышке они начинают играть .
man_i_ya 13 сентября 2013, 10:08
Хороши тени! кремовые тени стали моими любимцами, правда у меня шанель.
mimose 13 сентября 2013, 13:21
Спасибо). У меня это первые кремовые тени (а может и были когда-то, не помню, но точно не такого качества), буду стараться пробовать и другие марки в дальнейшем).
man_i_ya 13 сентября 2013, 16:54
Бюджетные варианты неплохие майбилен и ессенс)
kat-rina 13 сентября 2013, 14:07
Красивенные тени!
mimose 13 сентября 2013, 22:52
Благодарю)
Aenela 13 сентября 2013, 17:14
Очень красиво и вам идет!
mimose 13 сентября 2013, 22:52
Спасибо большое)
photolili 14 сентября 2013, 21:24
Эх, такие интересные в баночке, жаль, что немного подвели… Но вам, в целом, идут, и все выглядит хорошо!
mimose 15 сентября 2013, 00:27
Да, немного разочаровалась, но все равно такого цвета нет в моей косметичке и кремовой текстуры тоже). Спасибо вам!
evgesha_t 15 сентября 2013, 01:56
Пару месяцев обзавелась такой баночкой, очень хотела их. По цветоотдаче меня вполне устроили, но я наношу пожирнее, видимо)
А вот по стойкости прямо расстроили — через 5 часов все блестки оказываются на нижнем веке, а цвет просто исчезает (хотя в складку не забивается). Пробовала и с разными базами, и соло… Прочитав ваш пост прямо вдвойне расстроилась, неужели у меня одной так?) Ведь веко-то не то чтобы жирное(
mimose 16 сентября 2013, 12:04
Ну надо же — у меня все наоборот: блестки не осыпаются, держится цвет как в первоначальном виде, а вот получить насыщенность не получается(. Другого объяснения, кроме того, что у всех разные веки, придумать не могу…