28.08.2013

Немного осени Guerlain

Доброго времени суток. Сегодня хочется представить вашему вниманию мой скромный осенний «улов» от роскошного дома Guerlain. Пока готовила эту работу, появились два поста замечательно описывающих, главную звезду осени герлен — румяна. Надеюсь моя работа не будет лишней, особенно если кто-то раздумывает над покупкой. Кому интересно прошу…
Как мы уже все знаем, главной идеей осенней коллекции стал коллекционный аромат Guerlain Voilette de Madame, и соответственно вся коллекция мадам должна быть таинственной и, загадочной. Вся эта загадочность прослеживается в оформлении коллекции, где все «продукты», окутаны вуалью. Итак, преступим…
1.Guerlain 4-Colours Blush Madame Rougit Четырехцветные румяна Осень 2013

с указательного к мизинцу: 1-фуксия с мельчайшим шимером, 2-свето-розовый, немного персиковый, 3-коралловый, самый широкий сектор, 4-персиковый с золотым шимеромна указательном набраны два нижних сектора (фуксия и бледно-розовый), на среднем два верхних (коралловый и персик с золотым шимером)смешаны все сектора
Развернутое мнение: Да, красивая вещица, которой хочется обладать, что же на деле. Оформление у герлен, как всегда на высоте. Тяжелый, черный глянцевый футляр, закрывающейся с помощью магнита. В нижнем отделении нас ждет приятная глазу ярко-розовая кисть, мне показалось из натурального ворса, ею наносить тяжело, набирает много продукта. Внутри сами румяна разделены на 4 сектора (снизу вверх): 1-фуксия с мельчайшим шимером, 2-свето-розовый, немного персиковый, 3-коралловый, самый широкий сектор, 4-персиковый с золотым шимером. Больше всего цвет отдают фуксия и коралл. На мой взгляд, хоть и коралловый сектор самый большой, общий подтон получается все-таки холодным. Румяна очень плотно спрессованы, мне показались, более сухими, чем другие представители марки. Достаточно сильно пигментированы, на пальцы набираются с трудом, а вот на кисть легко и коже отдаются легко, поэтому можно и перестараться. Я наношу дуофиброй. Румяна показались стойкими, держатся весь день. В заключении: можно было обойтись и без неё, дает красивый холодный румянец, но у меня достаточно румян, справляющихся с этой задачей. Так что да, буду пользоваться, но по мне это «игрушка», а не «рабочая лошадка».

Оценка: 5 (хотела поставить минус за сложность нанесения, но оформление его перекрывает)
Цена: на сайте ИДБ 2600р.

2. Guerlain Lipstick Rouge G #862 Madame Reve
Развернутое мнение: Футляр тяжелый, серебристый, украшен вуалью, да, оформление подкупает. Цвет розового-сливовый с серебристым еле уловимым шимером, что обеспечивает холодный подтон. Текстура достаточно легкая, немного сливочная, за счет этого ложится тонким слоем и не такой яркой как в стике. Финиш немного влажный. Слегка сушит губы, я наношу на уходовый бальзам, мне кажется, так выглядит нежнее. Стойкость средняя, без перекусов ушла через часа 4.
Оценка: 4 (сушит мои губы)
Цена: на сайте ИДБ 1970р.

3. Guerlain Le Stylo Yeux Водостойкий карандаш для глаз #02 Jackie Brown
Развернутое мнение: Водостойкий карандаш для глаз, вышедший тоже этой осенью, но не являющийся лимитированным продуктом. Можно использовать как для обычной подводки век, так и на слизистой. Точилка спрятана на противоположном конце лайнера. Представлен в пяти оттенках. Мой оттенок #02 Jackie Brown. Мне нужен был карандаш для подводки внутреннего века, но мягче, чем обычный черный, поэтому взяла его. На слизистой цвет все-равно достаточно интенсивный, но что очень порадовало стойкость. У меня часто глаза слезятся и такого рода карандаши «убегают» через час-два, этот товарищ продержался весь день, и был удален мной вечером. Сам карандаш имеет мягкую текстуру, легко ложится, но из-за того что водостойкий, коррекции поддается с трудом.
Оценка: 4 (ничего особенного, но его спасло, что не исчезает со слизистой)
Цена: на сайте ИДБ 1170р.

на мне: (румяна нанесены тонким слоем и представленная в посте помада, все нанесено на «голую» кожу)
добавила карандаш на слизистую и тушь:

4. Guerlain Nail Lacquer #860
Развернутое мнение: В этом лаке меня, конечно, привлек цвет. Вроде ничего уникального, но вот накрасив один ноготь в магазине и поискав там же более бюджетного товарища, вернулась и взяла его. Цвет описывают как темную холодную фуксию, в бутыльке на солнце виден мельчайший серебристый шимер, как мне кажется, именно он и дает глубину и глянцевость лаку. К сожалению, на фото цвет передан недостоверно, сколько не упражнялась я с фотоаппаратом, «в жизни» он более темный винный, очень осенний. По консистенции крем средней густоты, ложится хорошо в два слоя. у лака свой прекрасный глянец. Кисть не понравилась, для меня слишком широкая. Я не претендую в технике нанесения, но все же есть в этом плане для меня более покладистые экземпляры. Стойкость средняя, у меня через два дня начал скалываться по краю ногтя.
Свотчи: яркое солнце:тень:электрический свет+вспышка:Цена: на сайте ИДБ 1080р.

Спасибо вам за внимание))
Наташа, ко мне «на ты»

Isterika 28 августа 2013, 08:42
Все очень нежное и красивое! Оттенок лака чудесен
Но мне больше всего понравилась… тушь)) Название в студию, плиз)))
Natalia_k 28 августа 2013, 08:51
Спасибо Вам за первый и такой позитивный коммент))
Тушь последняя от шанель здесь http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/41191.html о ней писала
Subaru 28 августа 2013, 08:50
Какие красивые румяна, очень рада что их взяла- правда они еще ко мне идут. Помадка очень красивого легкого оттенка. Карандашами не пользуюсь, поэтому мимо, а лак красивый, но в коллекции уже есть несколько таких оттенков. Вам все продукты к лицу- спасибо за обзор!
Natalia_k 28 августа 2013, 08:53
Спасибо Вам)) а уменя лак стаким оттенком первый
Nikataft 28 августа 2013, 09:18
Прочитала с удивлением, что помада сушит… Вообще классические Rouge G — это самые увлажняющие для меня помады… Неужели они сменили формулу...( А я так хотела именно этот оттенок из осени…
Natalia_k 28 августа 2013, 09:27
Мне вообще почти все помады сушат, такая помада от герлен, у меня в-первые, если Вам другие из этой серии подошли, думаю эта не станет исключеньем
Nikataft 28 августа 2013, 09:33
спасибо за ответ, надо же, у меня губы тоже проблемные, но эта серия — просто настоящее спасение…
RitaMix 28 августа 2013, 23:15
Ника, похоже что в этих помадах действительно другая формула. Мне они тоже показались сухими, потому до сих пор в раздумьях брать-не брать. 862 еще куда ни шло, а две другие весьма сухи((( Я при затесте так расстроилась… Для меня всегда эта серия тоже самая увлажняющая…
Nikataft 28 августа 2013, 23:48
эх, вот же нехорошие люди) хожу кругами около этой помады и что-то все останавливает. но оформление… ах))
я при затесте особо не заметила сухости, но на губах, конечно, не пробовала…
RitaMix 28 августа 2013, 23:56
что ты! на губах я тоже не пробовала((( по тому как ложатся на руку поняла… точно сухие!
Оформление — супер! Я все же возьму 862) если носить не смогу, так хоть футляр останется на память…
Nikataft 29 августа 2013, 00:03
может, у нас тестеры уже расплавились на стендах под лампами)
а я тоже именно 861 хочу… ну, бальзам всегда есть в запасе, если что)
Nikataft 02 сентября 2013, 10:48
возвращаясь к нашему разговору) купила я таки эту помаду. сухости не чувствую, ношу второй день, сейчас в ней, нравится, дискомфорта никакого. только она намного ярче, чем на фото в этом посте, и мне это нравится)
RitaMix 02 сентября 2013, 18:07
Ника, и я ее купила   Но пока она у меня отлёживается, еще не пробовала. Она мне тоже показалась ярче, чем на фото у автора поста. Если не будет сушить, то это будет просто счастье!
Nikataft 02 сентября 2013, 18:15
Я так не могу, если я что-то купила, мне тут же надо попробовать))))
alena-lv 28 августа 2013, 09:21
А мне помадка очень понравилась, обязательно ее посмотрю)) румяна тоже приобрела, согласна с вами, как бы их не наносила, все-равно получается холодный розовый румянец, но несмотря на это, я рада, что они у меня есть))
На вас все понравилось, получился нежный, красивый образ, спасибо))
Natalia_k 28 августа 2013, 09:30
Спасибо)) рада, что румяна Вам подошли, о них пока противоречивые отзывы
Shnurok 28 августа 2013, 10:10
Всех больше понравилась тушь!   Ну и румяна с помадой отличные конечно.
Natalia_k 28 августа 2013, 10:20
Спасибо) тушь классная, но сегодня не о ней
Broshka 28 августа 2013, 10:13
Румяна очень хорошо на Вас сели, хотела купить такой же карандашик в баклажановом оттенке, но вот теперь раздумываю, такой цвет на слизистой носить на буду, а на верхнем веке если плохо с коррекцией, то надо ли?
Natalia_k 28 августа 2013, 10:23
Спасибо… Да, насчет карандаша подумайте, потестите в магазине… он заявлен как водостойкий, думаю это очевидный эффект
ankakamneva 28 августа 2013, 10:48
спасибо за очередной красивый и информативный пост!   какой красивый дизайн у футляра герленовской помады, я бы тоже не удержалась от такой покупки, к тому же цвет бесподобный — с ним и в пир и в мир, как говорится!)
Natalia_k 28 августа 2013, 11:37
Вам спасибо) да, оформление подкупает
Christina_Guettler 28 августа 2013, 11:05
Наташа, какие скулы… румяна отлично их подчеркнули! удивлена такой стойкостью карандаша на слизистой. Спасибо за пост!
Natalia_k 28 августа 2013, 11:39
Спасибо)) Да, я тоже приятно этим удивлена, правда цвет немного мягче хотелось, а то все-равно слишком интенсивно получается
Julia_Ju 28 августа 2013, 11:42
Спасибо за обзор! Я давно ждала отзывы на эти карандаши. Только вот точилка у них неудобная, у меня такие в карандашах Диор, неудобно потом ее очищать.
Natalia_k 28 августа 2013, 12:06
Спасибо Вам, что заглянули… точилка, этот пока не точила, а диоры мне нормально, я их старой зубной щеткой
man_i_ya 28 августа 2013, 11:48
Отдельное спасибо за фото к посту! все так красиво, наглядно и понятно, захотелось купить все а ведь я уже стала счастливой обладательницей румян. Давно приглядываюсь к водостойким коричневым карандашам, чтобы носить их на вотерлинии, выбираю этот или сантал шанель)
Natalia_k 28 августа 2013, 12:08
Спасибо Вам) Да только на заглавном фото помада уже поломана, доча любитель всё поразбирать
А как Вам румяна? Карандаш посмотрите, если для слизистой думаю отлично подойдет
man_i_ya 17 сентября 2013, 17:30
Румяна волшебные! ношу только их и втайне мечтаю о кремовых шанель)
morgan 28 августа 2013, 11:49
Понравились на вас румяна, вообще все продукты легли как надо! Лак по оттенку очень похож на Chanel Cinema, красивый.
Natalia_k 28 августа 2013, 12:11
Спасибо)) Я не являюсь обладательницей cinema, но помню его по постам… мне кажется он все же красный, а мадам винный, просто, к сожалению фотоаппаратом я не смогла уловить его((
Severnaja 28 августа 2013, 12:05
Какой лак замечательный! Тот осенний красный (или брусничный, или еще как его назвать:)), что мне нужен!
Natalia_k 28 августа 2013, 12:13
Рада, что приглянулся) посмотрите, потестите, благо на ногти можно нанести в магазине, не боясь ничего
Santanella 28 августа 2013, 13:10
Очень гармоничный образ получился!
Безумно понравилась помада и карандашик, я думаю они довольно универсальны и многим подойдут
Румяшки так хвалят, так хвалят, что еще немного и я сдамся   Уже и так запас румян лет на пять
Спасибо за полезный и красивый обзор!

Скажите, какая у Вас тушь?
Natalia_k 28 августа 2013, 13:31
Спасибо… да, конечно, помада и карандаш универсальны, но, на мой взгляд неуникалны, можно найти аналоги и в других марках, только не в таком оформлении… Про тушь самый первый коммент
Bellalavanda 28 августа 2013, 14:30
а меня осень Герлен совершенно не взбудоражила :) а вот на Шанель я оторвалась…
Natalia_k 28 августа 2013, 15:03
Жду постов   Спасибо, что заглянули)
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 14:32
Не идет все у меня из головы мысль, что румяна больше летнего тона, чем осеннего.
Natalia_k 28 августа 2013, 15:05
Вы знаете, оттенок универсален, и на мой взгляд, лето или осень определит макияж в соответсвующих тонах, а они подстроятся
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 15:11
Вполне! Просто там такую буйство красок, что порой задумываешься, а не перепутали ли дизайнеры сезоны.)
Natalia_k 28 августа 2013, 15:51
Да, но но цвет не скупятся только коралловый и ярко-розовый сектора, а остальные придают немного сияния
Diana-Nathalie 28 августа 2013, 16:01
Для меня они оказались очень розовыми) Жаль.
А я их изначально хотела. Буду ждать следующие какие-нибудь)
Natalia_k 28 августа 2013, 16:21
Да, благо выбора у нас в магазине предостаточно
Kseni4ka 28 августа 2013, 20:33
Прекрасно показали все продукты! Супер!
Natalia_k 29 августа 2013, 02:30
Ксюша, спасибо, что заглянули, рада, что Вам понравилось)))
b_eaute 28 августа 2013, 22:26
красивые румяна и помада, хотя в коробочках они кажутся очень яркими.
Natalia_k 29 августа 2013, 02:32
Спасибо) Да, меня тоже сначала цвет напугал, но после первых постов, я вновь вернулась в магазин, потестила и взяла)
jbarda4ok 28 августа 2013, 22:27
Вот яркий пример тому, как гармонично сочетаются продукты из одной коллекции. Наташа, все настолько безупречно, нет слов
Natalia_k 29 августа 2013, 02:34
Спасибо Вам огромное за такой лестный комментарий, рада стараться.
laima73 28 августа 2013, 22:29
Очень красивый пост!
Мне ещё нужен карандаш, оказывается.
Natalia_k 29 августа 2013, 02:35
Спасибо)) карандашик посмотрите, конечно, но уже выше писала, он не уникален
RitaMix 28 августа 2013, 23:58
Ваша осень Гюрлен удалась на славу! Больше всего приглянулись на вашем личике румяна)))
Natalia_k 29 августа 2013, 02:36
Спасибо) рада, что понравилось