21.01.2013

Rouge Bunny Rouge: quartz eyeliner, Devotion Ink: #035 Opalescence Essence

Полное название: Rouge Bunny Rouge: quartz eyeliner, Devotion Ink: #035 Opalescence Essence.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: контур для век, Фарфоровые Струны: № 035 Лазурь Медичи.

От производителя.
За семью печатями сокрыта тайна Старого Лучника Зачарованного Сада, тайна глазури, которой он покрывает тетиву лука. Тысячи оттенков неба – утреннюю лазурь, красноватые блики заката, позолоту ночных созвездий, — Лучник плавит в тугое зелье, которое делает тетиву хрупкой и подвластной лишь его пальцам. Пусть лук и не создан для песнопений, но тысячи струн арф и лир несравнимы с одной единственной – на его старинном луке. Один удар по тетиве затрагивает струны души любого, кто окажется рядом, сильнее, чем самые сладкие звуки музыки.
Пораженные мудростью и красотой звуков лука, мы наполнили Контур для Век «Фарфоровые Струны» специальными сверкающими частицами, чтобы эмульсия подобно сказочной глазури помогала Вам создавать прекрасные образы, а очарование Ваших глаз затрагивало потаенные струны души Вашего избранника!
Нежная формула на водной основе обеспечивает мягкое нанесение. В её состав мы включили Borosilicates – мельчайшие частицы искусственного кварца, которые наполняют эмульсию невероятным сиянием и придают линиям кокетливый искрящийся блеск. Контур обеспечивает прекрасное покрытие, быстро сохнет, долго держится на веках и подходит для любого типа кожи. Тонкая кисточка позволяет наносить как изящные тонкие, так и страстные широкие линии. Контур можно также использовать поверх карандаша для век или компактных теней. Контур можно использовать и как тени для век. Для этого растушуйте нанесенную линию, пока она не высохла.
Подводка продаётся в картонной коробочке, покрытой фирменным чёрно-белым цветочным орнаментом Rouge Bunny Rouge. Флакончик с большой удлинённой крышкой, которая одновременно является ручкой кисточки, — благодаря такой длинной ручке, рисовать стрелки очень удобно.
В палитре контура «Фарфоровые струны» всего четыре оттенка: классический чёрный без блёсток (кстати, снабжённый не фетровым аппликатором, как остальные, а кисточкой из натурального ворса), а также три блестящих — лилово-фиолетовый, чёрный с зелёно-золотистыми блёстками и прозрачный с зелёно-бирюзовыми блёстками. У меня есть два последних, но в этом посте расскажу об одном оттенке.
Это номер 035 Opalescence Essence (Лазурь Медичи). На мой взгляд, оригинальное название — Опалисцирующая Эссенция — этому оттенку подходит больше. Ведь у него именно опаловый эффект — прозрачная основа с цветными блёстками, которые наиболее заметны на тёмной подложке (аналогичный эффект у лаков для ногтей текстуры слюда). Итак, прозрачная основа подводки содержит мельчайшие мерцающие частицы, они действительно как микро- или даже нано-слюда.   Частицы настолько мелкие, что никак не ощущаются на веке, не осыпаются (что могло бы произойти с крупными блёстками в подводке), скорее это даже не блёстки, а такой очень блестящий мельчайший пигмент. На первый взгляд кажется, что все частицы имеют одинаковый оттенок — бирюзовый. Если очень сильно присмотреться, то можно понять, что часть частиц — голубого цвета, а часть — бирюзово-зелёного. В совокупности они дают очень интересное бирюзовое мерцание, разной интенсивности — в зависимости от того, как наносить подводку.
Благодаря прозрачному цвету основы — подводка абсолютно универсальна в использовании.
Мой любимый способ — очень деликатный и малозаметный, использовать подводку не для подчёркивания контура века, а для придания лёгкого мерцания всей поверхности века. Для этого каплю средства наношу на подушечку пальца и похлопывающими движениями наношу на готовый макияж — это могут быть как кремовые, так и сухие тени. Наиболее заметно смотрится на тёмных тенях, наиболее легко — на светлых. Получается эффект едких крохотных бирюзовых искорок, «вспыхивающих» то тут, то там, в зависимости от того, как падает свет.
Более стандартный способ — провести линию, подчеркнув контур века. Это можно сделать поверх теней, или поверх стрелки — карандашной линии или линии чёрной подводки. В зависимости от этого будет совсем разный эффект. Повторюсь, основа подводки прозрачная, блёстки с эффектом опала — поэтому они заметны не всегда, а лишь при попадании света. На чёрной подложке гораздо заметнее, конечно.
Кстати, концентрация блёсток в подводке очень большая (необходимо только встряхнуть флакончик перед использованием — об этом даже специально указано на его дне). Стойкость отличная, эти нано-блёстки не способны осыпаться или размазываться.

Made in Germany.
Объём: 2,5 мл.
Цена: 1290 руб. до скидки в ИДБ.
Срок тестирования: несколько месяцев.

Вроде бы ничего не упустила. Перехожу к свотчам.

Вариант первый — блёстки нанесены тонким слоем в минимальном количестве поверх серых матовых теней, наиболее часто использую «Фарфоровые струны» в оттенке Лазурь Медичи именно так, поверх теней, а не в качестве подводки.
Намеренно выставляю фотографию в расфокусе — на ней наиболее понятен эффект от блёсток.

Вариант второй — стрелка чёрной жидкой подводкой в виде фломастера (кстати, тоже RBR — лаковый контур для век Мистерия), на веке сухие тени. Поверх чёрной стрелки — покрытие контуром Фарфоровые Струны, плюс блёстки также нанесены и на веко, и даже чуть-чуть на ресницы.

KaterinaKet 21 января 2013, 21:47
Спасибо за обзор)описание производителя как сказка читается)интересный контур-второй вариант очень понравился.
Schi88 21 января 2013, 22:27
Описания у Руж Банни Руж всегда сказочные, такая концепция марки мне очень нравится.     Спасибо!
tihonova_fm 21 января 2013, 21:49
симпатичная штучка, с ней можно много интересного придумать
Schi88 21 января 2013, 23:57
Это точно, для экспериментов в макияже.
YuliaFeya 21 января 2013, 22:09
ух тыыы
Schi88 22 января 2013, 00:00
Nikataft 21 января 2013, 22:10
Очень красиво! Тоже зачиталась описанием и оформление мне очень нравится, стильное
Благодаря вашим постам захотелось попробовать RBR, а то стоит такой одинокий стенд у нас в ИДБ, не особо к нему подходят, да и я все время про него забываю…
Schi88 22 января 2013, 10:31
Оформление марки очень красивое, да и качество на высоте, и оттенки/текстуры очень интересные. Так что попробуйте обязательно.
luccera 21 января 2013, 22:12
Красиво получилось)
Schi88 22 января 2013, 10:45
Lapo4ka 21 января 2013, 22:15
Очень интересный продукт! Блестки такие красивые))
Schi88 22 января 2013, 10:46
Спасибо! Блёстки завораживают — потому что они такие мельчайшие.
Sensacia 21 января 2013, 22:43
Красивый продукт, очень хороший пост. И у Вас шикарные брови.
Schi88 22 января 2013, 10:58
Спасибо, невероятно приятно!
MaXiMuM 21 января 2013, 23:29
Очень интересная вещь) Недавно был пост о снежном топе для маникюра от ИСЛ — думаю эти два продукта составили бы просто великолепнй дуэт!
Schi88 22 января 2013, 11:33
О да, я тоже обратила внимание на тот пост — аналогично, этот контур можно назвать эффектным «топом» для макияжа глаз.
anagara 22 января 2013, 00:19
Нарядная игрушка от Банни, интересно было прочитать и посмотреть)
Schi88 22 января 2013, 11:54
Нарядная игрушка — это точно. Любой макияж превратит в празднично-сказочный. Далеко не вещь первой необходимости в косметичке, но — приятная игрушка это точно!
janamohini 22 января 2013, 06:42
для себя подобрала у РБР только тени, они достойные. не рядовые оттенки и отличная кроющая способность. краситься ими — одно удовольствие!
Schi88 22 января 2013, 12:07
Тени RBR я обожаю! Согласна, что краситься ими — одно удовольствие, качество на уровне профессиональной косметики, просто потрясающее.
У меня есть три оттенка одиночных теней: Чары Сериемы, Мальтийский Жаворонок, Ожерелье Тимелии; а также два оттенка теней-рефиллов: Аметистовый Кракс и Вальс Коэль. Хочу ещё!
janamohini 23 января 2013, 09:59
у меня только двое из тех. что есть у вас — жаворонок и ожерелье. нежно их люблю.
LediY 22 января 2013, 08:12
Щщи, какие у тебя красивые глаза) и эти бирюзовые искорки их безусловно украшают:)
Schi88 22 января 2013, 12:48
Благодарю!   Вообще, голубой — самый спорный для меня цвет в макияже глаз, но именно в виде искорок мне он нравится…
verdy154 22 января 2013, 10:49
Красотища!
Schi88 22 января 2013, 13:33
Благодарю!
nastyamk2007 22 января 2013, 11:34
Как красиво, снежная королева!
Schi88 22 января 2013, 13:54
Огромное спасибо!
Lasto4ka 22 января 2013, 13:01
Очень красиво, даже дух захватывает!
Schi88 22 января 2013, 15:11
Большое спасибо!
Diana-Nathalie 22 января 2013, 13:18
Эти искорки добавляют загадки. Давно не верю в такие эффекты, а тут воочию столкнулась. Немного оторопела)
Schi88 22 января 2013, 16:37
Спасибо! За счёт того, что искорки очень мелкие, эффект получается интересным. А вот крупные блёстки на веках мне нравятся гораздо меньше…
Diana-Nathalie 22 января 2013, 17:28
Да, за счет них вся прелесть!
А крупные это уже совсем не то. Согласна.
AntiNOsfer 22 января 2013, 13:36
Красиво нанесено и обыграно в обоих вариантах
Schi88 22 января 2013, 22:30
Благодарю!
Lipochka1981 22 января 2013, 20:20
Какой изумительный оттенок! Ох, какая красота! Глубокий, темный, уходящий в прекрасную зелень! Я в диком восторге! Цвет твоих глаз подчеркивает идеально! Они стали ярче! Спасибо, дорогая, порадовала и восхитила!
Schi88 23 января 2013, 15:02
Спасибо огромное, какие прекрасные комплименты!
niikaa65 22 января 2013, 23:09
Щщи, интересная штучка) Та замечательно с ней управилась, настоящий мастер!
Schi88 23 января 2013, 17:31
Спасибо за похвалу, Ника!
karalina 25 января 2013, 12:04
Спасибо за обзор! Очень понравилась подводка!) Честно говоря, до Вашего поста даже не знала о существовании этой фирмы)
Скажите, пожалуйста, а эта фирма считается люксом? Как она вообще по качеству?)
Schi88 25 января 2013, 15:53
Не за что! Rouge Bunny Rouge — да, на уровне люкса, а по качеству многие средства — ничуть не хуже профессиональнйо косметики. Лично мне очень нравится! У меня много постов было про RBR, и не только у меня.   Вот, можно по тэгу посмотреть.
iluana6465 20 февраля 2015, 09:41
Очень красиво, очень идет глазкам☺