Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2012
1444

Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow, When Birds Are Singing…, #071 Sweet dust Seriema


Полное название:Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow, When Birds Are Singing…, #071 Sweet Dust Seriema
Русскоязычное название:Руж Банни Руж: Устойчивые тени для век, Когда Птицы Поют…, оттенок №071 Чары Сериемы.
Про мерцающие тени от марки RBR я уже рассказывала (здесьиздесь) — мне настолько понравилось их качество, что я просто не могла не попробовать тени из этой же серии с другой текстурой — матовые. В палитре теней Когда Птицы Поют… всего шесть матовых оттенков — и все они натуральной, естественной гаммы: два телесных оттенка, серый, тёмный серо-коричневый, оттенок какао и ещё один сложный дымчатый оттенок, именно его я и выбрала.
На сайте производителя цвет теней Чары Сериемы описан как «Матовый серовато-коричневый с лиловым оттенком». Я специально в начало поста поставила три разных фотографии этих теней — на первой они нейтрально-серые, на второй виден лиловый подтон, а на третьей фотографии тени выглядят как пыльно-бежевые, с долей коричневого. И все три варианта отражают действительность, то есть цвет этих теней — очень интересно замешанный, сложный, многогранный, изменчивый. Пользуясь лаковой терминологией, я бы назвала такой оттенок «тауп» — и это было бы наиболее точное определение. Благодаря такому интересному цвету, тени многофункциональны, сочетаются со многими другими цветами — как с тёплыми, так и с холодными, позволяют создавать разный макияж, я ниже покажу несколько вариантов, где именно этим теням отведена главная роль…
Кстати, все оттенки этой серии повторяют названия птиц. Сериема — южно-американская птица с забавным хохолком, предпочитающая бегать, а не летать. Поискав в интернете фотографии Сериемы, я с удивлением обнаружила, что тени очень похожи на цветовую гамму её оперения, основные тона которого — приглушённые, мягкие, серовато-бежевые.

Отдельно остановлюсь на качестве. По-моему, абсолютно матовые тени наиболее часто обвиняют в «меловой» текстуре. А у этих теней текстура замечательная — невероятно мелкий помол, при нанесении ощущается как нечто мягкое и шелковистое — как очень хорошая компактная пудра для лица. Тени совершенно не пылят при наборе на кисть (на третьей сверху фотографии я специально создавала «эффект беспорядка» кистью ). Не осыпаются при нанесении. Очень равномерно ложатся на веки, тонким слоем — хоть на базу под тени, хоть на капельку bb-крема или tinted moisturiser, которые я иногда использую вместо специальной базы. Пигментация — выше всяких похвал. Достаточно совсем чуть-чуть теней, чтобы получить на веке цвет, повторяющий цвет теней в спрессованном виде. Замечательно растушёвываются. Хорошая стойкость, не пропадают, не собираются в складку и так далее… В своих предыдущих постах о тенях из этой серии я писала, что блестящие тени я бы поставила по уровню на одну ступеньку с профессиональными. Теперь добавлю, что матовые абсолютно точно заслуживают столь же высокой оценки. 

Покажу, как всегда, несколько вариантов макияжа.
Вариант 1.Практически мономакияж. Чары Сериемы нанесены на всё подвижное веко и растушёваны выше складки, ими же подчёркнута линия нижних ресниц. Под бровью — матовые телесные тени.

Вариант 2.Лёгкая вариация на smokey eyes, асфальтово-серый по контуру глаза и на подвижном веке, телесный под бровью, Чары Сериемы — основной оттенок: на складке века, ниже и выше её.

Вариант 3.Довольно широкая линия чёрным карандашом, поверх которой нанесены тени Чары Сериемы и растушёваны выше складки века.

Вариант 4.Чары Сериемы в центре подвижного века и во внешнем уголке (там ещё добавлено чуть-чуть тёмно-серых теней), нанесены поверх мерцающих кремовых теней Шёлковый Эфир, о которых я писала впредыдущем посте.

Вариант 5.Максимальный контраст текстур — матовая текстура в сочетании с сияющей, дополнено стрелкой.
Made in Italy.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: 920 руб.
Срок тестирования:полтора месяца.
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow

Комментарии

Taty 26 мая 2012, 18:06
Хороший оттенок из тех что «и в пир и в мир», Мягкий, ненавязчивый, не броский, но красиво оттенил глаза)
Скоро и я доберусь, благодаря Вам, к теням RBR))
Schi88 26 мая 2012, 18:55
Спасибо, это точно — очень универсальный оттенок. И за счёт того, что он не просто серый, смотрится не скучно.
Valetka 26 мая 2012, 18:25
Надо же какое совпадение — только вчера читала про эти тени и именно в этом оттенке на одном из известных бьютиблогов и очень заинтересовалась. На вас просто супер спасибо за пост! Интересный и носибельный оттенок
Schi88 26 мая 2012, 19:27
Спасибо. Ну, тогда тем более здорово — всегда интересно почитать разные мнения на одно средство, посмотреть разные примеры использования…  
Coluchka 26 мая 2012, 18:31
Щщи, какой мировой оттенок… класс!.. где ж мне это Банни Руж найти, хоть потестить(
Schi88 26 мая 2012, 19:36
Мировой — это в точку.   Очень порадовало такое определение.   Не знаю, где потестить… RBR в каком-то ограниченном количестве стран есть, правда, есть ещё и в европейских интернет-магазинах, но там точно не потестишь.  
skarlet02 26 мая 2012, 18:47
красив в макияже, но у меня вот лежит совсем без дела… не смогла с ним сдружиться((
на мне он чисто серый…
Schi88 26 мая 2012, 18:57
Даже странно… Мне он кажется настолько «не чисто» серым, что представить его однозначно серым трудно… А если сочетать его с фиолетовым или коричневым — то таким же серым остаётся? Просто у меня он заметно «хамелеонит» рядом с цветными тенями…
skarlet02 26 мая 2012, 19:19
я его покупала в паре с их зеленым оттенком и вообщем-то так и носила… зеленый на все веко, серый в складку — так вот он мне видился чисто серым и пыльным ( не красивым тауповым, а именно пыльным...) так и валяется нетронутый после этих попыток… возможно потому что я голубоглазка и блондиночка… в общем не знаю какие оправдания придумать… хотя плохому танцору всегда что-то мешает)))
Schi88 27 мая 2012, 14:16
А мне кажется, под голубые глаза он, наоборот, должен быть хорошо… И с зелёным, наверняка, будет хорошо сочетаться — спасибо за идею, я ещё не пробовала эти тени сочетать именно с зелёными.
nastyamk2007 26 мая 2012, 19:24
Очень хорошо смотрятся, подходят к твоему цвету глаз, замечательный тандем.
Schi88 27 мая 2012, 14:17
Спасибо, Настя!  
Rinasi 26 мая 2012, 20:45
ням-ням, обожаю матовые тени, надо бы прогуляться до стенда РБР :))
кажется, в летней коллекции Артдеко был похожий матовый оттенок — он у меня есть, надо будет сравнить…
Schi88 27 мая 2012, 15:18
Я тоже в последнее время матовые тени очень полюбила… На счёт АртДеко не скажу ничего, ещё не успела посмотреть их летнюю коллекцию вживую…
murmurchik 26 мая 2012, 21:09
офигенный оттенок, прямо произвел впечатление. с удовольствием бы обзавелась, но… как обычно, РБР у нас не продают.
может есть какие-то аналоги по цвету, не в курсе?
Schi88 27 мая 2012, 15:17
Спасибо!   Насчёт аналогов я не в курсе — оттенок необычный, думаю, если где и поискать нечто подобное — то в проф.марках, где большая палитра матовых теней, а то в масс-маркете или в люксе матовые тени — явление довольно редкое, а хорошие матовые тени — ещё более редкое.  
niikaa65 26 мая 2012, 22:13
Хороши «Чары Сириемы», ничего не скажешь! Замечательный оттенок, а главное качество отличное, сразу видно.
Schi88 27 мая 2012, 15:19
Спасибо, Ника. Тени очень удачные во всех смыслах — и цвет, и качество, и оформление мне тоже очень нравится.
FromtheMars 26 мая 2012, 23:17
Интересно! а у меня есть очень похожие по цвету тени Севентин — серо-сиреневые, на мой взгляд, матовые. Я их сочетаю с мягким серым карандашом, получается дневной нежный макияж. Также пробовала наносить на растушеванный черный карандаш — получается более интенсивное нанесение, такой себе мягкий смоки. Оттенок и правда универсальный. А еще он очень подчеркивает зелень глаз и не скучный :)
LILY 27 мая 2012, 01:02
отличный оттенок, спокойный и неизбитый, к твоим зеленым глазам и темным бровям идет замечательно

( мало кто пойдет читать про птиц только из-за названия теней)))))
RitaMix 27 мая 2012, 02:17
Мне такой оттенок обязательно надо разбавлять розовым или персиковым…
А тебе он прекрасен и соло!
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...