Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.05.2012
1391

Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow, When Birds Are Singing…, #071 Sweet dust Seriema


Полное название: Rouge Bunny Rouge: Long-lasting eye shadow, When Birds Are Singing…, #071 Sweet Dust Seriema
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Устойчивые тени для век, Когда Птицы Поют…, оттенок №071 Чары Сериемы.
Про мерцающие тени от марки RBR я уже рассказывала (здесь и здесь) — мне настолько понравилось их качество, что я просто не могла не попробовать тени из этой же серии с другой текстурой — матовые. В палитре теней Когда Птицы Поют… всего шесть матовых оттенков — и все они натуральной, естественной гаммы: два телесных оттенка, серый, тёмный серо-коричневый, оттенок какао и ещё один сложный дымчатый оттенок, именно его я и выбрала.
На сайте производителя цвет теней Чары Сериемы описан как «Матовый серовато-коричневый с лиловым оттенком». Я специально в начало поста поставила три разных фотографии этих теней — на первой они нейтрально-серые, на второй виден лиловый подтон, а на третьей фотографии тени выглядят как пыльно-бежевые, с долей коричневого. И все три варианта отражают действительность, то есть цвет этих теней — очень интересно замешанный, сложный, многогранный, изменчивый. Пользуясь лаковой терминологией, я бы назвала такой оттенок «тауп» — и это было бы наиболее точное определение. Благодаря такому интересному цвету, тени многофункциональны, сочетаются со многими другими цветами — как с тёплыми, так и с холодными, позволяют создавать разный макияж, я ниже покажу несколько вариантов, где именно этим теням отведена главная роль…
Кстати, все оттенки этой серии повторяют названия птиц. Сериема — южно-американская птица с забавным хохолком, предпочитающая бегать, а не летать.   Поискав в интернете фотографии Сериемы, я с удивлением обнаружила, что тени очень похожи на цветовую гамму её оперения, основные тона которого — приглушённые, мягкие, серовато-бежевые.

Отдельно остановлюсь на качестве. По-моему, абсолютно матовые тени наиболее часто обвиняют в «меловой» текстуре. А у этих теней текстура замечательная — невероятно мелкий помол, при нанесении ощущается как нечто мягкое и шелковистое — как очень хорошая компактная пудра для лица. Тени совершенно не пылят при наборе на кисть (на третьей сверху фотографии я специально создавала «эффект беспорядка» кистью  ). Не осыпаются при нанесении. Очень равномерно ложатся на веки, тонким слоем — хоть на базу под тени, хоть на капельку bb-крема или tinted moisturiser, которые я иногда использую вместо специальной базы. Пигментация — выше всяких похвал. Достаточно совсем чуть-чуть теней, чтобы получить на веке цвет, повторяющий цвет теней в спрессованном виде. Замечательно растушёвываются. Хорошая стойкость, не пропадают, не собираются в складку и так далее… В своих предыдущих постах о тенях из этой серии я писала, что блестящие тени я бы поставила по уровню на одну ступеньку с профессиональными. Теперь добавлю, что матовые абсолютно точно заслуживают столь же высокой оценки.  

Покажу, как всегда, несколько вариантов макияжа.
Вариант 1. Практически мономакияж. Чары Сериемы нанесены на всё подвижное веко и растушёваны выше складки, ими же подчёркнута линия нижних ресниц. Под бровью — матовые телесные тени.

Вариант 2. Лёгкая вариация на smokey eyes, асфальтово-серый по контуру глаза и на подвижном веке, телесный под бровью, Чары Сериемы — основной оттенок: на складке века, ниже и выше её.

Вариант 3. Довольно широкая линия чёрным карандашом, поверх которой нанесены тени Чары Сериемы и растушёваны выше складки века.

Вариант 4. Чары Сериемы в центре подвижного века и во внешнем уголке (там ещё добавлено чуть-чуть тёмно-серых теней), нанесены поверх мерцающих кремовых теней Шёлковый Эфир, о которых я писала в предыдущем посте.

Вариант 5. Максимальный контраст текстур — матовая текстура в сочетании с сияющей, дополнено стрелкой.
Made in Italy.
Вес: 2,4 грамма.
Цена: 920 руб.
Срок тестирования: полтора месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

Taty 26 мая 2012, 18:06
Хороший оттенок из тех что «и в пир и в мир», Мягкий, ненавязчивый, не броский, но красиво оттенил глаза)
Скоро и я доберусь, благодаря Вам, к теням RBR))
Schi88 26 мая 2012, 18:55
Спасибо, это точно — очень универсальный оттенок. И за счёт того, что он не просто серый, смотрится не скучно.
Valetka 26 мая 2012, 18:25
Надо же какое совпадение — только вчера читала про эти тени и именно в этом оттенке на одном из известных бьютиблогов и очень заинтересовалась. На вас просто супер спасибо за пост! Интересный и носибельный оттенок
Schi88 26 мая 2012, 19:27
Спасибо. Ну, тогда тем более здорово — всегда интересно почитать разные мнения на одно средство, посмотреть разные примеры использования…  
Coluchka 26 мая 2012, 18:31
Щщи, какой мировой оттенок… класс!.. где ж мне это Банни Руж найти, хоть потестить(
Schi88 26 мая 2012, 19:36
Мировой — это в точку.   Очень порадовало такое определение.   Не знаю, где потестить… RBR в каком-то ограниченном количестве стран есть, правда, есть ещё и в европейских интернет-магазинах, но там точно не потестишь.  
skarlet02 26 мая 2012, 18:47
красив в макияже, но у меня вот лежит совсем без дела… не смогла с ним сдружиться((
на мне он чисто серый…
Schi88 26 мая 2012, 18:57
Даже странно… Мне он кажется настолько «не чисто» серым, что представить его однозначно серым трудно… А если сочетать его с фиолетовым или коричневым — то таким же серым остаётся? Просто у меня он заметно «хамелеонит» рядом с цветными тенями…
skarlet02 26 мая 2012, 19:19
я его покупала в паре с их зеленым оттенком и вообщем-то так и носила… зеленый на все веко, серый в складку — так вот он мне видился чисто серым и пыльным ( не красивым тауповым, а именно пыльным...) так и валяется нетронутый после этих попыток… возможно потому что я голубоглазка и блондиночка… в общем не знаю какие оправдания придумать… хотя плохому танцору всегда что-то мешает)))
Schi88 27 мая 2012, 14:16
А мне кажется, под голубые глаза он, наоборот, должен быть хорошо… И с зелёным, наверняка, будет хорошо сочетаться — спасибо за идею, я ещё не пробовала эти тени сочетать именно с зелёными.
nastyamk2007 26 мая 2012, 19:24
Очень хорошо смотрятся, подходят к твоему цвету глаз, замечательный тандем.
Schi88 27 мая 2012, 14:17
Спасибо, Настя!  
Rinasi 26 мая 2012, 20:45
ням-ням, обожаю матовые тени, надо бы прогуляться до стенда РБР :))
кажется, в летней коллекции Артдеко был похожий матовый оттенок — он у меня есть, надо будет сравнить…
Schi88 27 мая 2012, 15:18
Я тоже в последнее время матовые тени очень полюбила… На счёт АртДеко не скажу ничего, ещё не успела посмотреть их летнюю коллекцию вживую…
murmurchik 26 мая 2012, 21:09
офигенный оттенок, прямо произвел впечатление. с удовольствием бы обзавелась, но… как обычно, РБР у нас не продают.
может есть какие-то аналоги по цвету, не в курсе?
Schi88 27 мая 2012, 15:17
Спасибо!   Насчёт аналогов я не в курсе — оттенок необычный, думаю, если где и поискать нечто подобное — то в проф.марках, где большая палитра матовых теней, а то в масс-маркете или в люксе матовые тени — явление довольно редкое, а хорошие матовые тени — ещё более редкое.  
niikaa65 26 мая 2012, 22:13
Хороши «Чары Сириемы», ничего не скажешь! Замечательный оттенок, а главное качество отличное, сразу видно.
Schi88 27 мая 2012, 15:19
Спасибо, Ника. Тени очень удачные во всех смыслах — и цвет, и качество, и оформление мне тоже очень нравится.
FromtheMars 26 мая 2012, 23:17
Интересно! а у меня есть очень похожие по цвету тени Севентин — серо-сиреневые, на мой взгляд, матовые. Я их сочетаю с мягким серым карандашом, получается дневной нежный макияж. Также пробовала наносить на растушеванный черный карандаш — получается более интенсивное нанесение, такой себе мягкий смоки. Оттенок и правда универсальный. А еще он очень подчеркивает зелень глаз и не скучный :)
LILY 27 мая 2012, 01:02
отличный оттенок, спокойный и неизбитый, к твоим зеленым глазам и темным бровям идет замечательно

( мало кто пойдет читать про птиц только из-за названия теней)))))
RitaMix 27 мая 2012, 02:17
Мне такой оттенок обязательно надо разбавлять розовым или персиковым…
А тебе он прекрасен и соло!