23.07.2010
1941

Тени Bourjois Pastel Lumiere (Ombre A Paupieres Eyeshadow)

Описание от производителя: Устойчивые, легкие, ультратонкие тени Pastel Lumiere с кремово-пудровой текстурой великолепно ложатся, сохраняя насыщенный оттенок на весь день. Ультралегкая формула теней для век стала еще более совершенной.

Теперь тени можно наносить как сухим, так и влажным способом. При сухом нанесении тени создают бархатный, легкий, блестящий цвет. Тени легко ложатся и растушевываются, не собираясь в складочках век. При влажном нанесении — полный спектр перламутра, более насыщенный цвет, тени держатся дольше.

Цвет маленькой круглой баночки совпадает с цветом теней. Внутри, под крышкой теней для век, находится зеркальце. Закругленный прозрачный аппликатор теперь имеет затупленный кончик для более точного нанесения. Тени наносятся легко и удобно.

Стоимость: около 300 руб.

Мое мнение: Прочитала описание производителя, вспомнила мультик «такая корова нужна самому»   Тени для масса очень достойные, мягкие, хорошо растушевываются, не исчезают в полдень (на моих веках держаться с утра до вечера). Ярко выраженного запаха не имеют. У меня цвет — 48 vert petillant (франц.: сияющий зеленый)… Во всех интернет-магазинах он проходит под кодовым именем «светлый хаки».
Вот такой:
Спонжик мне как-то не очень, хотя он обычный. Но я спонжики не люблю, тени наношу пальцами или кистями. Поэтому я его выбросила. Крышка отвалилась в процессе активной эксплуатации. Но выбросить тени жалко :-)
Со вспышкой, просто набрала тени пальцами.

Со вспышкой, нанесено кистью сухим и влажным способом.

При естественном освещении, нанесено кистью сухим и влажным способом.

Я обычно ими пользуюсь как подводкой:

Если пофантазировать, мне кажется, можно красивый сложный макияж сделать, у меня с этим не очень, вот что вышло:

Тени довольно блестящие, если днем наносить, то все остальное по-минимому. Но для лета мне они очень нравятся, и на выход, с топом в цвет, очень красиво.
Наносить надо аккуратно, если осыпятся, то потом будут блестеть там, где не надо
Оценка: 5- (за блеск в ненужных местах)

Это мой первый пост, надеюсь, что доставила Вам хоть какое-то эстетическое удовольствие :-)

INGAinga 23 июля 2010, 20:53
раньше тоже оч любила особенно один тон но его сняли с пр-ва((и еще хочу добавить что они просто бесконечные! не портятся даже на протяжении нескольких лет
Karambasa 23 июля 2010, 21:12
Ага, это точно… моим уже 3 года, а я только маленький кратер протерла
INGAinga 23 июля 2010, 21:13
единственные кот я истерла в конец был именно тот кот с пр-ва сняли))
Karambasa 23 июля 2010, 21:22
А Вы уверенны, что их сняли? Я сегодня, когда искала правильное название цвета этих теней, видела в интернет-магазине цветов 35 в палитре… не меньше…
INGAinga 23 июля 2010, 22:12
я много где искала но нигде нет… а я их оч давно покупала… поэтому и думаю что сняли
DinKa 24 июля 2010, 14:08
а что за оттенок? просто я тоже сначала одним пользовалась, истерла до конца, пошла еще одни такие же прикупить, а их сняли с производства. а через год опять начали выпускать))))
Kotofeeva 23 июля 2010, 21:03
Вторая фотография снизу — очень красивый вариант!
Karambasa 23 июля 2010, 21:11
3 последние фотографии — это один и тот же мейк ап, просто разные варианты освещения   Спасибо, что оценили!
kurtuzza 23 июля 2010, 21:28
у меня такие коричневые, не нравятся вообще
Karambasa 23 июля 2010, 21:34
Жалко… а чем именно они не угодили? Мне, например, эффект от нанесения спонжем тоже не очень нравился…
kurtuzza 25 июля 2010, 01:17
Я их увидела на коллеге на работе, она якутка, на ней выглядели сногсшибательно. Она их както хитро наносила влажным способом почти до бровей и у нее веко большое, они переливались голографически красиво.
А на мне этот коричневый практически не дал цвета, как я ни пробовала наносить, просто разводила грязь. Такой насыщенности как ваш зеленый и в помине не было.
А спонжами я не пользуюсь совсем
Alena8907 23 июля 2010, 21:28
цвет теней просто бомба)))насыщенный и яркий, на лето действительно самое то…
Garina 23 июля 2010, 21:59
Вообще мне эти тени не нравятся лишь по тому, что на моих веках быстро скатываются. Но цвета порой подкупают.
Недавно видела на сайте фото, девушка смешала эти зеленые с розовыми. Получился потрясающий эффект хамелиона.
klopi4ek 23 июля 2010, 22:14
У меня тот-же оттенок и тоже отломана крышка
Вообще не плохие тени, надо попробовать другие оттенки. Как говорится-дешево и сердито. Вам очень идут, надо попробовать тоже во внутреннем уголке глаза накрасить.
Karambasa 23 июля 2010, 23:37
  Что ж за беда с крышками… и я думаю, еще пару оттенков купить. Сейчас распродажа в Дугласе, так, вообще очень дешево и сердито получится)
Katrinka 23 июля 2010, 23:01
красивый оттенок! у меня коричневые такие, тоже очень нравится, как ложатся.
miss_Alaska 24 июля 2010, 01:09
тени отличные! у меня такие, но белые. теперь попробую, по вашему совету, ими стрелочки рисовать
Christina_Guettler 24 июля 2010, 01:43
Заказала мужу привезти мне с Родины пару теней Буржуа на пробу, как раз такие моно. Одни он купил, а второй тон еще не нашел. Почитала Вас и отзывы и сказала мужу, что одного тона мне хватит))).
Спасибо за свотчи!))!
AnnS 24 июля 2010, 08:01
У меня тоже были тени буржуа (а может еще и есть, но вроде, выкинула:) белый и черный цвет. Белый вообще шел на ура, в нм не было отдельных блесток, поэтому использовался и во внутренний угол и под бровь, а вот с черным было сложнее — много крупных блесток, после нанесения теней, много блесток было на щеках и в разных других местах. Тени использовала лет пять наверное, но они не кончились, а надоели:) У вас просто здоровский цвет, на пальцах ВАУ ВАУ! Макияж понравился на фото в центре.
Lans 24 июля 2010, 15:15
У меня давно как то тоже было много теней от буржуа, не хочу выражаться грубо, так что скужа мягко-мне они совершенно не подошли, качество оставляет желать лучшего.Тоже самое могу сказать и про тоналки и про пудру и про туши…
Karambasa 24 июля 2010, 20:29
У меня кроме теней ничего не было… а нет, блеск для губ был — выбросила :)))
Lenapersi 24 июля 2010, 18:41
+1))))люблю такой цвет))))мятный леденец)))обязательно пойду завтра потестить его)))
Karambasa 24 июля 2010, 20:31
Ага :)) Не могу никак такой цвет в люксе найти… Клееевый такой))))
lemura 25 июля 2010, 16:02
а вот, кстати, у Диора был очень похожий цвет теней в двойке №375 Tropical Look

и пятерка №409

Хочу сказать, как обладательница этой зеленой Буржуйки, что оттенок зеленого в этой Диоровской палетке очень похож (вчера тестила в магазине). Может быть, Диор чуточку сложнее и менее кислотный, но такой же свежий зеленый, лаймовый. Да и выглядит богаче и сложнее за счет того, что в Диоре есть искорки разноцветные. Буржуйка в этом плане проще. Да и по качеству Диор нежнее в разы, буржуйка суховата.
Прям даже захотелось вчера этот зеленый в Диоре вместо Буржуа.
Karambasa 25 июля 2010, 18:14
Ой, спасибо! Обязательно поищу… да и остальные цвета в «пятерке» мне нравятся…
Lenapersi 25 июля 2010, 11:18
что мне нравится, это вот цвет не дешевый и блестки как я люблю мерцание блин))))вот же сорока
Ekaly085 27 июля 2010, 10:45
У меня как раз двое таких теней и именно этих оттенков, раньше очень нравились, а сейчас я перешла на матовые, хотя нет нет и пользуюсь ими
lena_ox 20 ноября 2010, 21:04
какой блестюченький красивый цвет!!! только мне кажется что к нему нужно принаровиться и сочетать его с каким то другим цветом. Я бы попробовала с розовым или розовато-коричневым