21.12.2011

Giorgio Armani Gloss d'Armani - 401 Rouge

От производителя: Больше чем просто блеск… Концентрированный цвет высокого разрешения, плавящееся сияние, комфорт и стойкость. Навеян иконами кинематографа. Giorgio Armani снова представляет вам гламур с Gloss d'Armani. Гибкий бархатный аппликатор Gloss d'Armani придает объем и очерчивает контур губ мгновенно и без усилий.

Gloss d'Armani — при первом рассмотрении я бы сказала, что этот блеск — классический представитель семейства блесков в моем понимании. Но распробовав его, я отметила некоторые нюансы, в большей мере положительные.
Во первых, меня приятно удивила текстура. Она все-же довольно плотная для классического блеска. Но при этом не тяжелая, и не липкая. Блеск можно без проблем нанести как тонким слоем, и он будет смотреться однородно, без полос, так и более плотным для насыщенного цвета. Текстура блеска такова, что имеет хорошее скольжение по поверхности и распределяется равномерно.
Блеск, как я уже отметила, не липкий, комфортный. Стойкость у блеска средняя, он может пережить cofe-time или даже легкий обед. Не растекается за пределы контура губ в первые пару-часов. Но потом уже контур губ слегка исчезает, но выглядит опрятно так как блеск исчезает с губ равномерно.
Хочу особо отметить очень удобный аппликатор. Аппликатор Gloss d'Armani для меня оказался чуть ли не лучшим на сегодняшний день.

Аромат странный, горьковатый. В первые минуты он мне показался отталкивающим, потом я привыкла и не замечаю его теперь.
Для себя я выбрала оттенок 401 Rouge. В тюбике это довольно яркий, насыщенный кроваво-бордовый. Но этот оттенок преподнес мне “сюрприз”: несмотря на неоднократное тестирование оттенка, на деле оказалось, что в 401 Rouge много малинового тона. В пасмурную погоду этого незаметно, но вот на солнце кроваво-коричневая нота оттенка превращается в красно-малиновую. Этого я не ожидала. Трагедии в таком изменении оттенка для меня нет, так как и малиновая нотка мне подходит. Но если бы я хотела оттенок уходящий только в красно-коричневый, я бы расстроилась.
Мой оттенок 401 Rouge, с небольшим шиммером. Финиш с блеском получается глянцевым. Шиммер очень мелкий и мягкий, серебристый, добавляет оттенку легкую изюминку.

Посмотрим свотчи:

Вот так он смотрится на солнышке, хорошо видна малиновая нотка.

И при дневном свете в пасмурный день:

Я использовала продукты:
— база — Le Blanc de Chanel
— тон — Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20 нанесен легким слоем кистью Sigma Flat Top Synthetic Kabuki — F80
— совсем немного пудры — Giorgio Armani — Luminous silk powder
— румяна — Giorgio Armani Sheer Blush. Но с этим оттенком блеска более гармонично смотрятся румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush — 63 Plum Attraction
— немного Shiseido Luminizing Satin Face Color

Если вы ищите более плотный и более глянцевый блеск, то можно попробовать Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss. А если вам нужна более невесомая и более прозрачная текстура, то попробовать можно серию блесков Chanel Aqualumiere Gloss. А блески Giorgio Armani Gloss d'Armani для меня теперь “золотая середина”, идеальный баланс комфорта и цвета.

Стоимость: 43 доллара за 6.5 ml.
Срок использования продукта мною: 1 месяц.

Фотографии являются собственностью автора.

murmurchik 21 декабря 2011, 12:07
все хорошо, и цвет замечательный. но все-таки подчеркивает складочки в губах. и финиш, судя по фоткам, не совсем глянцевый, какой-то полуматовый что ли.
p.s. концентрированный цвет высокого разрешения — это нечто))) после таких перлов укрепляется ощущение, что мы для производителей лишь обезъянки…
Gabriel 21 декабря 2011, 14:21
Очень красивый оттенок, женственный… по фото продукт больше напомнил жидкую помаду, чем блеск
lotus 21 декабря 2011, 17:21
Красиво, действительно на губах больше на помаду похож, но лично для меня это плюс, т. к. не люблю блески для губ.
luccera 21 декабря 2011, 18:06
На губах и правда как помада )
Ksysha 22 декабря 2011, 01:35
Мои губы “в складочку” наверное как обман зрения
mila77 21 декабря 2011, 20:17
Мне очень понравился оттенок, как раз то, что я искала, но был №400, а он красный классический, без всяких примесей,
и не удалось в этот раз мне купить блеск Армани, на губах Очень понравился! Будем искать)
ipanema 21 декабря 2011, 22:50
к сожалению, мне не понравился цвет, вам он совсем не подходит(
Tesorito 21 декабря 2011, 23:19
Смотрится как помада, даже и не подумаешь, что блеск, но тем не менее смотрится хорошо и Вам идет!
Ksysha 22 декабря 2011, 01:34
Спасибо. Возможно “эффект помады” получается благодаря текстуре блеска, она довольно густая.
talusha 22 декабря 2011, 11:18
я все мучаюсь, брать ли блеск после неудачи с помадой…
выглядит и правда как помада, я больше блеска ожидала, примерно как на рекламе шанели)
Ksysha 22 декабря 2011, 12:21
Вы имеете в виду блеск как у Chanel Rouge Allure Extrait De Gloss? Нет, Gloss d'Armani так не блестит однозначно. У Chanel Extrait De Gloss гораздо более зеркальная поверхность, а блеск Armani так не сверкает, он как-будто “впитывает свет в себя”, по крайней мере мой оттенок.