24.03.2011

Giorgio Armani - Lasting Silk UV Foundation SPF 20

От производителя: Ему неподвластен ни свет звезд, ни свет софитов… в новой жидкой текстуре. Макияж высокой степени выносливости, которые крайне водянист и свеж, дающий очень долговременное полуматовое покрытие. Новый эффект покрытия без ощущения такового. Lasting Silk UV создан для женщин с современным подходом к стойкому невесомому цвету и полуматовому совершенству без ощущения маски. Его жидкая инновативная текстура была достигнута путем деконструкции классического тонального средства и открытия уникальной композиции отобранных игредиентов, которые улучшают стойкость макияжа, и одновременно дают свежее ощущение, как вода, и лучистое матовое покрытие.
Секрет Lasting Silk находится в специальной технологии Microfil TM — процесс, сочетающий эссенцию воды, оптических микрочастиц, шелковых волокон и светящихся микропигметов. Эти компоненты переходят в почти неощутимую шелковую вуаль полуматового цвета, облекающего контуры лица в совершенство.

Lasting Silk UV Foundation SPF 20 — я начинаю знакомство с косметикой Giorgio Armani с этого тонального крема.
В начале хочется отметить и оценить стиль упаковки. Все сделано очень эстетично, и главное, функционально. Колпачок закрывается удивительно плотно. А дозатор удобной формы, с углублением для пальца, и мягкой системой нажатия, что позволяет контролировать количество выдавливаемового средства. Отверстие у дозатора достаточно большое, чтобы средство там не застывало.

При выборе оттенка тонального крема Giorgio Armani меня поразило количество светлых оттенков. Я не могла выбрать между двумя, которые мне подходили, но имели свои малюсенькие нюансы, тестировала несколько недель, и потом определилась. И еще, я купила не самый светлый тон в линейке оттенков! Такого со мной не было очень давно.
Из двух оттенков, 4 — light sandy beigee и 4.5 — pale beige, я выбрала более светлый, и более слегка розоватый 4 — light sandy beigee. Оттенок подошел идеально, я его на себе не вижу, он сливается с тоном кожи.
Хочу отметить, что оттенок нужно выбирать внимательно. Так как эта тональная основа имеет плотное цветовое покрытие, и даже немного не точно подобранный тон будет заметен на лице.
Посмотрим свотчи оттенка 4 — light sandy beigee:

И сравнение с другими оттенками:
1 — Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20, 4 — light sandy beigee
2 — Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20, 4.5 — pale beige
3 — Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15, B10 — beige — pastel
4 — Chanel Mat Lumiere, Clair 20

Теперь о стойкости. Я бы не сказала, что Lasting Silk UV Foundation обладает какими-то супер особенными качествами. Но на мне он держится дольше, чем Chanel Mat Lumiere, который до этого был фаворитом в стойкости для меня. При макияже, нанесенном утром, я практически не поправляю его до вечера, иногда до позднего вечера. И мне это нравится!
Ну и теперь о главном. Lasting Silk UV Foundation это тональный крем, дающий практически “полное” покрытие. С Lasting Silk UV Foundation можно замаскировать все покраснения на коже, он выравнивает цвет кожи, и дает полуматовое, сатиновое, слегка пудровое покрытие. Но вся прелесть в том, что Lasting Silk UV Foundation обладает жидкой структурой, которую очень удобно наносить на поверхность кожи, и корректировать плотность нанесения. То есть, при своих отличных маскирующих качествах, этот тональный крем не оставляет чувства слоя косметики на лице, маски или пленки. Очень комфортное ощущение.
Но, девушки, будьте внимательны! Так как тональный крем плотный (и не всем такое понравится), с ним можно перестараться. И тогда вы будете видеть его на себе.
Этот тональный крем без каких-либо светоотражающих частиц. И если вы хотите подсветить какие-то участки лица, то нужно воспользоваться в дополнение другим средством.
Каких-то особых матирующих свойств я не заметила. В течении дня, как и с другими тональными кремами, 1-2 раза я использую матирующие салфетки. Но с макияжем или без, в атмосфере классического офиса, и длинного дня, без них мне не обойтись никогда. Lasting Silk UV Foundation не течет, и не собирается в складки. И приятная деталь, не скатывается у переносицы, когда целый рабочий день я провожу в очках.
Теперь посмотрим фото. Не всегда у меня бывает “все хорошо”. И плотное тональное средство нужно не меньше, чем легкий флюид.

Только Giorgio Armani Lasting Silk UV Foundation SPF 20, без базы и консиллера.

И с легким макияжем: тени Chanel Les 4 Ombres — Regard Perle,
румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush 58 Fresque ,
и немного Shiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White.

Стоимость: 76 долларов за 30 ml.

Фотографии являются собственностью автора.

BURBERRY 24 марта 2011, 10:58
Мне очень нравится результат! К тому же красивая девушка)
irika 24 марта 2011, 11:13
Ксюша, у меня главный вопрос… как он будет для сеховатой кожи?
Интересный отзыв, приятно читать, сразу видно-нравится)))
и ещё, как там со спиртом?
Ksysha 24 марта 2011, 11:19
Ира, ты имела в виду для суховатой кожи? Ты знаешь, я предполагаю, что он может подчеркивать шелушения. Но у меня совсем другой тип кожи, поетому точно судить я не могу.
irika 24 марта 2011, 11:32
ага, для суховатой.сегодня проблемы с писанием
А спирт в нём есть и на каком месте?
Ksysha 24 марта 2011, 11:37
Я вечером посмотрю состав на коробочке!
Ksysha 25 марта 2011, 00:02
aqua / cyclopentasiloxane / alcohol denat / butylene glycol / ethylhexyl / methoxycinnamate /… — на 3-м месте алкоголь
irika 25 марта 2011, 12:10
тогда ладно))))Спасибо большое))))
luccera 24 марта 2011, 11:27
Спасибо за отзыв. Я еще армани толком не пробовала, теперь разгорелось любопытство
Ksysha 24 марта 2011, 11:32
На здоровье! Вообще, меня порадовало и удивило качество этой косметики, учитывая, что они только недавно запустили эту линию. Я когда начинала тестирование, то думала, будет все-же “провал”.
luccera 24 марта 2011, 11:36
У нас эту косметику сильно хвалят. но вот продают далеко не везде
Ksysha 24 марта 2011, 11:38
К нам ее тоже только недавно привезли. Но если заказывать по интернету, то легко промахнуться с оттенком…
Mechtatelnaya 24 марта 2011, 11:29
Хороший результат. Несмотря на плотность, лег как влитой)
Ksysha 24 марта 2011, 11:36
Мне тоже нравится. Но, конечно, я не буду его использовать все время, только, когда необходимо.
Masha_S 24 марта 2011, 11:43
Ох, сдит очень хорошо! Мнеб такого… И очень понравился конечный вриант с тенями Шанель… такая хорошенькая!
Ksysha 24 марта 2011, 12:02
Princessa 24 марта 2011, 11:56
Давно «облизываюсь» на этот тон, но у нас марка не представлена:( На вас смотрю и думаю, что мне бы точно подошел.
PS Ксюша, раньше читала посты ваши с фотками в половину лица и совсем по другому вас представляла, а сейчас увидела «целиком» и удивилась, еще краше вы чем я думала:)
Ksysha 24 марта 2011, 12:04
Спасибо вам… я очень стеснялась свое фото ставить   но решила, что это будет полезно для поста, так как так лучше виден результат
Christina_Guettler 24 марта 2011, 12:00
Ксюша, на первом фото без солнечного цвета выглядит, конечно, плотно. А на втором — уже гораздо живее!
у нас есть Армани и мне 1.04 на макияж, так что точно попробую и выберут правильный цвет, я надеюсь)). Покупать на лето не буду. ЕЩе хочу их помады попробовать, очень хвалят!
и какие-то новые палетки мне обещали… Так что потихоньку общими силами освоим марку)
Ksysha 24 марта 2011, 12:06
Кристина, здорово! Расскажешь про макияж потом обязательно! А я вот помады пока не планирую пробовать, что-то оттенки мне показались простоватыми. Но я пока детально не изучала, скорее всего соблазнюсь   А теней мне уже замного будет…   Обязательно жду твой рассказ про макияж!
Ksysha 24 марта 2011, 12:09
Хи хи, у меня есть фото, где я слегка перестаралась, и замазала совсем немного тональным кремом губы… вот там я вообще как труп белая… аж страшно   сюда решила “поприличнее” поставить фото
Elina 24 марта 2011, 12:01
Ксюша, вы такая красивая, светлая — приятно смотреть на ваше лицо)))
Как лучше наносить этот тон: руками, кистью? Вы пробовали кисть для тона Армани?
Ksysha 24 марта 2011, 12:07
Спасибо   я пока наношу руками, но планирую попробовать кисть обязательно, вот тогда и куплю себе именно их кисть.
bambinina 25 марта 2011, 07:41
Ксюша, для нанесения жидкого тона очень хвалят вот эту кисть sigma.
Ksysha 25 марта 2011, 10:48
Спасибо Анюта! Я как раз задумалась о покупке   Но может схожу посмотреть, какие похожие кисти есть у Make Up For Ever, так как купить Sigma могу только по интернету. И буду определяться с выбором
bambinina 25 марта 2011, 10:57
у сигмы не бойся брать)) у них, похоже, уже весь рунет закупился))
Ksysha 25 марта 2011, 11:39
Понятно
snake 24 марта 2011, 12:49
вообще-то эту фирму многие нахваливают, но лично я имела дело с рассыпчатой пудрой от армани… это шедевр! Вам к лицу этот оттенок, с покупкой?
Ksysha 24 марта 2011, 13:12
Спасибо. Я тоже планирую покупку пудры, и сейчас пока изучаю их оттенки
June 24 марта 2011, 13:05
Впечатляет. Но у нас такую косметику пока не встречала.
lilpy 24 марта 2011, 13:05
Пользуюсь этим тональным кремом, только оттенок 05. В следующий раз возьму 4, так как этот слегка темнее меня. А вот 4,5 отдавал на мне в сильную желтизну.
Думаю, на теплое время года он будет тяжеловат.
Ksysha 24 марта 2011, 13:15
Да, и мне 4,5 был желтым! Но это было видно только при хорошем освещении, например днем у окна, а при освещении магазина все хорошо сливалось с оттенком кожи. Я по этому очень долго тестировала оттенки. Не люблю лампы в магазинах, они коверкают цвет
lilpy 24 марта 2011, 17:43
На мне в магазине было уже видно, что желтый. А вот 5 не показалась темноватой, хотя для выбора цвета принесла специально свой идеально подобранный по цвету тональник, но консультант 4 даже не предложил. Ну ладно… он у меня все равно уже на подходе :-)
Litera 24 марта 2011, 15:43
спасибо за пост, просветили) у нас эту марку днем с огнем не сыщешь)
На лето, мне кажется, плотноват будет, а на весну очень даже)
Ksysha 24 марта 2011, 15:51
Да, я согласна с вами, что на лето плотноват. Но я его купила зимой, так что этим летом все-равно попробую.
koloteya 24 марта 2011, 23:27
Спасибо за пост! Если увижу в продаже-обязательно присмторюсь к тону и пудрам этой марки.
У нас нет этой марки в городе.
Не подскажите, что за помада или блеск у вас на фото? очень красивый цвет!
Ksysha 24 марта 2011, 23:49
Спасибо! А помада Chanel Rouge Allure — 23 Discrete
bambinina 25 марта 2011, 07:45
Ксюша, ты такая… светлая на фото!.. и я не оттенок имею в виду)) красавица)
армани меня тоже интересует — я вообще как-то расположена к fashion make-up линиям, дизайн у них, конечно, на высоте, и качество, молодцы, сразу заявили и исполняют высокое.
Ksysha 25 марта 2011, 10:54
Меня очень порадовало качество, я даже была удивлена! Буду пробовать еще их продукты и посмотрим, что будет дальше