Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.03.2011
13929

Giorgio Armani - Lasting Silk UV Foundation SPF 20

От производителя:Ему неподвластен ни свет звезд, ни свет софитов… в новой жидкой текстуре. Макияж высокой степени выносливости, которые крайне водянист и свеж, дающий очень долговременное полуматовое покрытие. Новый эффект покрытия без ощущения такового. Lasting Silk UV создан для женщин с современным подходом к стойкому невесомому цвету и полуматовому совершенству без ощущения маски. Его жидкая инновативная текстура была достигнута путем деконструкции классического тонального средства и открытия уникальной композиции отобранных игредиентов, которые улучшают стойкость макияжа, и одновременно дают свежее ощущение, как вода, и лучистое матовое покрытие.
Секрет Lasting Silk находится в специальной технологии Microfil TM — процесс, сочетающий эссенцию воды, оптических микрочастиц, шелковых волокон и светящихся микропигметов. Эти компоненты переходят в почти неощутимую шелковую вуаль полуматового цвета, облекающего контуры лица в совершенство.


Lasting Silk UV Foundation SPF 20 — я начинаю знакомство с косметикой Giorgio Armani с этого тонального крема.
В начале хочется отметить и оценить стиль упаковки. Все сделано очень эстетично, и главное, функционально. Колпачок закрывается удивительно плотно. А дозатор удобной формы, с углублением для пальца, и мягкой системой нажатия, что позволяет контролировать количество выдавливаемового средства. Отверстие у дозатора достаточно большое, чтобы средство там не застывало.

При выборе оттенка тонального крема Giorgio Armani меня поразило количество светлых оттенков. Я не могла выбрать между двумя, которые мне подходили, но имели свои малюсенькие нюансы, тестировала несколько недель, и потом определилась. И еще, я купила не самый светлый тон в линейке оттенков! Такого со мной не было очень давно.
Из двух оттенков, 4 — light sandy beigee и 4.5 — pale beige, я выбрала более светлый, и более слегка розоватый 4 — light sandy beigee. Оттенок подошел идеально, я его на себе не вижу, он сливается с тоном кожи.
Хочу отметить, что оттенок нужно выбирать внимательно. Так как эта тональная основа имеет плотное цветовое покрытие, и даже немного не точно подобранный тон будет заметен на лице.
Посмотрим свотчи оттенка 4 — light sandy beigee:

И сравнение с другими оттенками:
1 — Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20, 4 — light sandy beigee
2 — Giorgio Armani — Lasting Silk UV Foundation SPF 20, 4.5 — pale beige
3 —Chanel Vitalumiere Aqua SPF 15, B10 — beige — pastel
4 — Chanel Mat Lumiere, Clair 20

Теперь о стойкости. Я бы не сказала, что Lasting Silk UV Foundation обладает какими-то супер особенными качествами. Но на мне он держится дольше, чемChanel Mat Lumiere, который до этого был фаворитом в стойкости для меня. При макияже, нанесенном утром, я практически не поправляю его до вечера, иногда до позднего вечера. И мне это нравится!
Ну и теперь о главном. Lasting Silk UV Foundation это тональный крем, дающий практически “полное” покрытие. С Lasting Silk UV Foundation можно замаскировать все покраснения на коже, он выравнивает цвет кожи, и дает полуматовое, сатиновое, слегка пудровое покрытие. Но вся прелесть в том, что Lasting Silk UV Foundation обладает жидкой структурой, которую очень удобно наносить на поверхность кожи, и корректировать плотность нанесения. То есть, при своих отличных маскирующих качествах, этот тональный крем не оставляет чувства слоя косметики на лице, маски или пленки. Очень комфортное ощущение.
Но, девушки,будьте внимательны!Так как тональный крем плотный (и не всем такое понравится), с ним можно перестараться. И тогда вы будете видеть его на себе.
Этот тональный крем без каких-либо светоотражающих частиц. И если вы хотите подсветить какие-то участки лица, то нужно воспользоваться в дополнение другим средством.
Каких-то особых матирующих свойств я не заметила. В течении дня, как и с другими тональными кремами, 1-2 раза я использую матирующие салфетки. Но с макияжем или без, в атмосфере классического офиса, и длинного дня, без них мне не обойтись никогда. Lasting Silk UV Foundation не течет, и не собирается в складки. И приятная деталь, не скатывается у переносицы, когда целый рабочий день я провожу в очках.
Теперь посмотрим фото. Не всегда у меня бывает “все хорошо”. И плотное тональное средство нужно не меньше, чем легкий флюид.

Только Giorgio Armani Lasting Silk UV Foundation SPF 20, без базы и консиллера.

И с легким макияжем: тениChanel Les 4 Ombres — Regard Perle,
румянаChanel Joues Contraste Powder Blush 58 Fresque ,
и немногоShiseido Luminizing Satin Face Color High Beam White.

Оценка: 5
Стоимость: 76 долларов за 30 ml.

Фотографии являются собственностью автора.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   82 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Образ, который идёт всем. Макияж на двоих, красная помада: Малина и Алина
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House

Комментарии

BURBERRY 24 марта 2011, 10:58
Мне очень нравится результат! К тому же красивая девушка)
irika 24 марта 2011, 11:13
Ксюша, у меня главный вопрос… как он будет для сеховатой кожи?
Интересный отзыв, приятно читать, сразу видно-нравится)))
и ещё, как там со спиртом?
Ksysha 24 марта 2011, 11:19
Ира, ты имела в виду для суховатой кожи? Ты знаешь, я предполагаю, что он может подчеркивать шелушения. Но у меня совсем другой тип кожи, поетому точно судить я не могу.
irika 24 марта 2011, 11:32
ага, для суховатой.сегодня проблемы с писанием
А спирт в нём есть и на каком месте?
Ksysha 24 марта 2011, 11:37
Я вечером посмотрю состав на коробочке!
Ksysha 25 марта 2011, 00:02
aqua / cyclopentasiloxane / alcohol denat / butylene glycol / ethylhexyl / methoxycinnamate /… — на 3-м месте алкоголь  
irika 25 марта 2011, 12:10
тогда ладно))))Спасибо большое))))
luccera 24 марта 2011, 11:27
Спасибо за отзыв. Я еще армани толком не пробовала, теперь разгорелось любопытство
Ksysha 24 марта 2011, 11:32
На здоровье! Вообще, меня порадовало и удивило качество этой косметики, учитывая, что они только недавно запустили эту линию. Я когда начинала тестирование, то думала, будет все-же “провал”.
luccera 24 марта 2011, 11:36
У нас эту косметику сильно хвалят. но вот продают далеко не везде
Ksysha 24 марта 2011, 11:38
К нам ее тоже только недавно привезли. Но если заказывать по интернету, то легко промахнуться с оттенком…
Mechtatelnaya 24 марта 2011, 11:29
Хороший результат. Несмотря на плотность, лег как влитой)
Ksysha 24 марта 2011, 11:36
Мне тоже нравится. Но, конечно, я не буду его использовать все время, только, когда необходимо.
Masha_S 24 марта 2011, 11:43
Ох, сдит очень хорошо! Мнеб такого… И очень понравился конечный вриант с тенями Шанель… такая хорошенькая!
Ksysha 24 марта 2011, 12:02
Спасибо!
Princessa 24 марта 2011, 11:56
Давно «облизываюсь» на этот тон, но у нас марка не представлена:( На вас смотрю и думаю, что мне бы точно подошел.
PS Ксюша, раньше читала посты ваши с фотками в половину лица и совсем по другому вас представляла, а сейчас увидела «целиком» и удивилась, еще краше вы чем я думала:)
Ksysha 24 марта 2011, 12:04
Спасибо вам… я очень стеснялась свое фото ставить   но решила, что это будет полезно для поста, так как так лучше виден результат  
Christina_Guettler 24 марта 2011, 12:00
Ксюша, на первом фото без солнечного цвета выглядит, конечно, плотно. А на втором — уже гораздо живее!
у нас есть Армани и мне 1.04 на макияж, так что точно попробую и выберут правильный цвет, я надеюсь)). Покупать на лето не буду. ЕЩе хочу их помады попробовать, очень хвалят!
и какие-то новые палетки мне обещали… Так что потихоньку общими силами освоим марку)
Ksysha 24 марта 2011, 12:06
Кристина, здорово! Расскажешь про макияж потом обязательно! А я вот помады пока не планирую пробовать, что-то оттенки мне показались простоватыми. Но я пока детально не изучала, скорее всего соблазнюсь   А теней мне уже замного будет…   Обязательно жду твой рассказ про макияж!
Ksysha 24 марта 2011, 12:09
Хи хи, у меня есть фото, где я слегка перестаралась, и замазала совсем немного тональным кремом губы… вот там я вообще как труп белая… аж страшно   сюда решила “поприличнее” поставить фото  
Elina 24 марта 2011, 12:01
Ксюша, вы такая красивая, светлая — приятно смотреть на ваше лицо)))
Как лучше наносить этот тон: руками, кистью? Вы пробовали кисть для тона Армани?
Ksysha 24 марта 2011, 12:07
Спасибо   я пока наношу руками, но планирую попробовать кисть обязательно, вот тогда и куплю себе именно их кисть.
bambinina 25 марта 2011, 07:41
Ксюша, для нанесения жидкого тона очень хвалят вот эту кисть sigma.
Ksysha 25 марта 2011, 10:48
Спасибо Анюта! Я как раз задумалась о покупке   Но может схожу посмотреть, какие похожие кисти есть у Make Up For Ever, так как купить Sigma могу только по интернету. И буду определяться с выбором  
bambinina 25 марта 2011, 10:57
у сигмы не бойся брать)) у них, похоже, уже весь рунет закупился))
Ksysha 25 марта 2011, 11:39
Понятно  
snake 24 марта 2011, 12:49
вообще-то эту фирму многие нахваливают, но лично я имела дело с рассыпчатой пудрой от армани… это шедевр! Вам к лицу этот оттенок, с покупкой?
Ksysha 24 марта 2011, 13:12
Спасибо. Я тоже планирую покупку пудры, и сейчас пока изучаю их оттенки  
June 24 марта 2011, 13:05
Впечатляет. Но у нас такую косметику пока не встречала.
lilpy 24 марта 2011, 13:05
Пользуюсь этим тональным кремом, только оттенок 05. В следующий раз возьму 4, так как этот слегка темнее меня. А вот 4,5 отдавал на мне в сильную желтизну.
Думаю, на теплое время года он будет тяжеловат.
Ksysha 24 марта 2011, 13:15
Да, и мне 4,5 был желтым! Но это было видно только при хорошем освещении, например днем у окна, а при освещении магазина все хорошо сливалось с оттенком кожи. Я по этому очень долго тестировала оттенки. Не люблю лампы в магазинах, они коверкают цвет  
lilpy 24 марта 2011, 17:43
На мне в магазине было уже видно, что желтый. А вот 5 не показалась темноватой, хотя для выбора цвета принесла специально свой идеально подобранный по цвету тональник, но консультант 4 даже не предложил. Ну ладно… он у меня все равно уже на подходе :-)
Litera 24 марта 2011, 15:43
спасибо за пост, просветили) у нас эту марку днем с огнем не сыщешь)
На лето, мне кажется, плотноват будет, а на весну очень даже)
Ksysha 24 марта 2011, 15:51
Да, я согласна с вами, что на лето плотноват. Но я его купила зимой, так что этим летом все-равно попробую.
koloteya 24 марта 2011, 23:27
Спасибо за пост! Если увижу в продаже-обязательно присмторюсь к тону и пудрам этой марки.
У нас нет этой марки в городе.
Не подскажите, что за помада или блеск у вас на фото? очень красивый цвет!
Ksysha 24 марта 2011, 23:49
Спасибо! А помада Chanel Rouge Allure — 23 Discrete  
bambinina 25 марта 2011, 07:45
Ксюша, ты такая… светлая на фото!.. и я не оттенок имею в виду)) красавица)
армани меня тоже интересует — я вообще как-то расположена к fashion make-up линиям, дизайн у них, конечно, на высоте, и качество, молодцы, сразу заявили и исполняют высокое.
Ksysha 25 марта 2011, 10:54
Спасибо  
Меня очень порадовало качество, я даже была удивлена! Буду пробовать еще их продукты и посмотрим, что будет дальше  
Свежие обсуждения в Чилауте
Администрация сайта заподозрила использование фотографий с обработкой ИИ4Здравствуйте! Была сегодня неприятно удивлена, от администрации сайта пришло письмо, где меня обвиняют в использовании ИИ. Обидно невероятно. Я абсолю... Вдогонку к посту об окрашивании корней3Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию25Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа8Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?48Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir4Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre13Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь14Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?14Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии3И подскажите как их заказать