18.12.2020

Фавориты 2020: декоративная косметика

Дорогие мои любители баночек, коробочек, тюбиков и прочих прелестей из косметической вселенной! Я хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия, красоты и гармонии! И приглашаю вас полюбоваться теми шедеврами, которыми порадовали меня в 2020 году. Я зашла в прошлогодний пост и убедилась, что ни одного повтора нет. Это замечательно, ведь жизнь не стоит на месте!

1.Gucci Rush 2 Eau de Toilette.

Я радовалась, как ребёнок, когда обнаружила этот парфюм в одном из европейских косметических магазинов. У меня он ассоциируется с многими приятными моментами жизни и я просто счастлива заполучить его в коллекцию. И хотя некоторые считают, что «хуже духов в жизни не нюхала» (так мне написала девушка вконтакте в группе, где я спрашивала, оригиналы ли продают на этом сайте), Gucci Rush 2 навсегда в моём сердце, а теперь ещё и на туалетном столике.

Базовые ноты: Черная смородина, Дубовый мох, Мускус

Верхние ноты: Ландыш, Белая фрезия, Роза

Средние ноты: Нарцисс, Гардения, Лилия

2.Zelens Youth Glow Foundation в оттенке Cameo.

Про эту потрясающую тональную основу у меня есть отдельный пост. К сожалению, многие читатели не её оценили по фото. Но я в полном восторге от уходовых свойств продукта и планирую его повторить. Тон равномерно покрывает кожу тончайшей вуалью, даёт красивый сияющий финиш, увлажняет. Минус для жизни в наших новых реалиях один — Zelens Youth Glow Foundation не фиксируется на коже и отпечатывается на маске. Использую его, в основном, дома.

Идеальная тональная основа для меня пока не найдена, буду благодарна, если вы поделитесь своими фаворитами в комментариях!

3.Средства для бровей от MAC: Гель для бровей Eye Brows Big Boost Fibre Gel и карандаш для бровей Eye Brows Styler в оттенке Stylized.

Про эти средства для бровей в идеальном для меня оттенке Stylized у меня есть отдельный пост. Карандаш у меня уже закончился, гелем активно пользуюсь и не могу нарадоваться.

Стойких качественных продуктов для бровей сейчас много. Но какой роскошный оттенок! Светло-коричневый, сбалансированный, прохладный. Никакой рыжины. Обязательно куплю ещё.

4.Dior Backstage Contour Palette 001 Universal.

Об этой палетке скульпторов у меня есть отдельный пост и я не жалею, что гонялась за ней по просторам интернета. И если летом самым ходовым оттенком для меня был левый нижний, то сейчас я смешиваю два верхних и получаю идеальную тень. Кажется, производитель обозначил эти оттенки как хайлайтеры. ))

Все оттенки отлично растушёвывается, а самый тёмный подходит для макияжа глаз. Действительно универсальная палетка.

5.Dior Backstage Glow Face Palette 001 Universal

Восхитительные хайлайтеры, к которым постоянно тянется рука! Про них у меня также есть отдельный пост.

Я использую их как в смешанном варианте, так и по отдельности. Самым тёмным можно скульптурировать лицо (как бы страшно это не звучало), а розовым придавать сияние румянам. Опять же, абсолютно универсальная палетка. Больше всего мне нравится, что можно намешать оттенок, подходящий к любому макияжу.

После удачного приобретения этой палетки я начала засматриваться на новую полностью розовую 004, но отзывы на неё очень сдержанные, все говорят о больших блёстках, пожалуй, я пас.

6.Румяна Kevyn Aucoin The Neo-Blush в оттенке Rose Cliff (golden rose).

Потрясающие градиентные румяна, весом аж в 6,8 грамма. В одной упаковке вы получаете минимум один хайлайтер и два оттенка румян, а также неограниченные возможности по смешиванию всего этого великолепия.

Пигментация оттенков (кроме хайлайтера) средняя, что даёт значительный комфорт в использовании.

Румяна Rose Cliff в меру прохладные, но легко теплеют и начинают сиять, если добавить блеска из самой левой части рефила. Прекрасная текстура, румяна не пыльные и чудесно растушевываются. Почему я не купила их раньше?

7.Dior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere и вся новая линейка теней бренда.

Восхитительные тени! Шелковистая и максимально дружелюбная к большинству пользователей текстура. Я хотела именно палетку Мягкий Кашемир — это на 100% мои оттенки! Я не назову палетку повседневной, для нюдового макияжа в ней слишком много сияния. Но насколько же благородные и роскошные цвета! Если бы я не была фанатом больших палеток, скупила бы всю линейку.

Более подробно про палетку можно почитать здесь.

Пользуюсь Кашемиром очень часто и она совершенно не надоедает.

8.Natasha Denona Glam Eyeshadow Palette.

Тени Natasha Denona стали для меня открытием года. Я пробовала их и раньше, но прониклась только недавно. Наивысшей точкой, после которой я стала фанаткой этой марки, стала палетка Glam.

Я совсем не согласна с тем, что она холодная. Она нейтральная, а на мне местами немного тёплая. Но какие шикарные повседневные оттенки! Беспроблемные, благородные, современные. С этой палеткой я могу практически всё.

Особенно отмечу идеальный цвет для того, чтобы увести растушевку в кожу (transition) и очень классный хайлайтер под бровь, не слишком насыщенный и не слишком блестящий (brow bone).

Очень хорошо понимаю, почему палетка постоянно Sold out — она великолепна и понравится многим.

9.Huda Beauty Naughty Nude Eyeshadow Palette.

Это моё самое новое приобретение. У меня даже мыслей не было покупать очередную красно-рыжую палетку. По оттенкам мне больше понравился Ретроградный Меркурий, но неоднозначные отзывы сыграли свою роль и я прошла мимо. Naughty же манила своим рефилом с «икрой» и желание потыкать в него плюс 40% скидки сделали своё дело.

Это моя первая большая палетка от Huda и качество теней здесь шикарное. Это одни из самых красивых сияющих оттенков в моей коллекции! Переливы хочется разглядывать часами. И даже самые рыжие рефилы не идут ни в какое сравнение со ржавчиной от Charlotte Tilbury.

Макияж самыми рыжими оттенками. Мне кажется, симпатично.

Неожиданный красивейший фиолетовый дуохром с розовой растушевкой.

«Икорный» рефил вряд ли получится носить на глазах, текстура у него, как у блеска для губ. Но за оформление и идею Худа заслуживает самых высоких оценок.

10.Помады Charlotte Tilbury Hot Lips (у меня в оттенке Kim K.W и Dancefloor Princess).

Классные помады есть у многих брендов. Но помады Шарлотты это что-то невероятное. Настолько роскошные, выверенные до мелочей оттенки, можно брать любую и не сомневаться в её элегантности.

Оба оттенка моих помад прекрасно подходят для светлой кожи.

Kim K.W — есть отдельный пост про неё.

И Dancefloor Princess — отдельный пост.

Эти помады — настоящее открытие 2020 года и я их просто обожаю. Идеальный футляр, приятная лёгкая отдушка, потрясающие оттенки — одни плюсы и наслаждение от использования.

Я постаралась собрать в этом посте только самое лучшее и любимое, надеюсь, что вам было интересно посмотреть на моих фаворитов.

Что вы пробовали из перечисленных позиций? Есть ли у нас совпадения в предпочтениях?

Может быть, кто-то из моих фаворитов для вас самый ужасный продукт в мире?

Спасибо всем, кто дочитал.

С наступающим Новым Годом!

Светлана.

depoza 18 декабря 2020, 09:48
Из вашего набора приобрела румяна на их оф.сайте) румяна шли в наборе с люминайзером, не подчеркивающем текстуру кожи и очень красивым, и блеском розово-бежевого направления. Румяна пока открываю и любуюсь, и очень рада вашему хорошему отзыву об их качестве)
aquagirl 18 декабря 2020, 10:23
Поздравляю вас с покупкой! Румяна чудесные!
Смело начинайте пользоваться, красивый внешний вид сохранится и позже — текстура не рыхлая и держит форму ❤️
Vasilisk 18 декабря 2020, 10:15
Очень красивый, информативный пост. Спасибо! У меня вопрос — а зачем использовать тональную основу дома?
aquagirl 18 декабря 2020, 10:22
Спасибо большое за оценку!
Я веду из дома онлайн тренировки и хочется хорошо выглядеть на видео ) Тем более, многие потом выкладывают кусочки занятия в соцсети, поэтому я делаю макияж каждый день.
VVG 18 декабря 2020, 10:31
Например, работаешь на удаленке и выходишь в он-лайн на встречу с коллегами. Я крашусь, одеваюсь и причесываюсь как в офис, но ниже линии видимости могут быть треники и войлочные тапки))
aquagirl 18 декабря 2020, 10:52
Да, да, да, правда меня видно полностью, кроссовки тоже приходится зашнуровывать вместо тапочек ))
Not_obsesssed 18 декабря 2020, 11:17
А почему нет? Я работаю на удалёнке, но мне просто нравится краситься и дома, даже если нет видеозвонков. Это же такой приятный процесс ) и приятно смотреть на себя в зеркало.
aquagirl 18 декабря 2020, 11:18
Согласна 🤗
И ежедневное использование косметики в моих глазах оправдывает её наличие ))
Not_obsesssed 18 декабря 2020, 11:23
Точно! Я на удалёнке только и нашла время разгрести свои запасы, вспомнить, что накупила до этого и зачем )) есть возможность накраситься не на бегу, а не торопясь, с экспериментами и с удовольствием.
К каким-то средствам, с которыми не смогла подружиться и просто отложила надолго, теперь нашла подход и наоборот больше использую.
aquagirl 18 декабря 2020, 11:28
Да, а ещё можно смело экспериментировать ) Зум сгладит интенсивность цвета, даже если эксперименты зашли далеко ))
Vasilisk 18 декабря 2020, 10:24
Понятно, спасибо за развернутый ответ🤗
aquagirl 18 декабря 2020, 10:27
Не за что ) Действительно фраза про тональный дома прозвучала странновато )
fur_hat 18 декабря 2020, 10:27
Так, так, так. Очень заинтересовал меня парфюм. Надо будет затестить.
Румяна красивые и универсальные! Такие бы мне пригодились… ну, и палетка от Диор.
Спасибо, Света, за пост и за наводки)
aquagirl 18 декабря 2020, 10:30
Спасибо, что зашли ❤️
Парфюм почему-то много лет не продаётся в России, но в других странах, в частности, в Германии, он в свободном доступе.
Я когда получила коробочку, поймала серьёзный приступ ностальгии ) Почти до слёз )
RiverLee 18 декабря 2020, 10:39
Какой красивый, элегантный пост! Спасибо большое!
Из ваших фаворитов хотела бы Диор 001, но никак не могу ее поймать. Наверное, сдамся и выкуплю палетку хайлайтеров Герлен. Эта круглая коробочка с обещанным ароматом метеоритов мне очень нравится визуально. Отзывов на нее мало, но продукты для лица у Герлен традиционно очень хорошие.
Про Глэм думаю — может быть, решусь. Пугает количество цветов. Сейчас собираю пятерки, мне они более привычны по формату.
Софт Кашемир мне оказалась слишком холодной. Думаю — пытаться приручить или продать. Попробовала ровно два раза. А вот Нью Лук мне подошла, и я к ней испытываю нежно-восторженные чувства))). Вообще эти пятерки у Диор — еще бы, как минимум, две палетки купила. Но объективно Наташа Денона лучше, выбираю их.
aquagirl 18 декабря 2020, 10:58
Спасибо большое за оценку ❤️
Про палетку Guerlain слышала, что там блёстки покрупнее, хотя упаковка, конечно, замечательная, ещё и с ароматом метеоритов!
Я наоборот всегда ищу холодные тени (что не мешает мне коллекционировать рыжие палетки 😂), поэтому Кашемир мне подошёл как нельзя лучше.
Glam очень хороша. Я бы переименовала Худу в Naughty Glam, а Наташу в Nude — было бы намного логичнее )
VVG 18 декабря 2020, 10:45
У меня есть бронзер от Кевина, тоже градиентный. Ах и ох. Шик, других слов нет. 3 в 1. Хайлайтер, румяна и бронзер.
Про тональные. Новая любовь, которая задвинула все остальное, It cosmetics CC+. Плотное покрытие и атласный финиш, увлажняет и разглаживает.
aquagirl 18 декабря 2020, 11:01
Такие красивые продукты у Kevyn Aucoin, я сейчас удивлена, что про них так мало пишут на русскоязычных ресурсах.
Не подскажете, какой у вас тип кожи? У меня с CC it cosmetics не сложилось, правда, я там ещё и с оттенком мощно промахнулась (
VVG 18 декабря 2020, 11:18
Нормальная возрастная с тенденцией к сухости, нос немного жирный, поры не видны, розацеа, сосуды, потеря упругости, синяки под глазами, пигментация небольшая. Этот CC+ как будто стёр все неровности, визуально моложе выгляжу. Брала 2 цвета (средний на лето и совсем светлый на зиму).
У Кевина ещё какой хайлайтер нежно-лиловый с розовым отливом красивый.
aquagirl 18 декабря 2020, 11:25
Я попробую вернуться летом к этому CC, оттенок у меня на хороший загар )
Ммм, градиентный хайлайтер — это должно быть очень красиво!
VVG 18 декабря 2020, 11:42
Мне ещё мерещится там лимонное золото на светлом краешке. Как только будут скидки, буду хватать его.
Not_obsesssed 18 декабря 2020, 10:54
Ах эти 40%-ные скидки в Сефоре! ))
Тоже смотрю на Худу, какая же на красивая
aquagirl 18 декабря 2020, 11:03
Да, а ещё большое спасибо той фее, которая поделилась со мной промокодом )
Очень красивая палетка, праздничная, самое то на Новый Год!
Not_obsesssed 18 декабря 2020, 11:18
А Slippery приручили в итоге? А то многие пишут, что так и не могут понять, куда его правильно наносить.
aquagirl 18 декабря 2020, 11:20
Мне кажется, единственный вариант — это на губы в качестве блеска. Ну никак не усидит на глазах такая подвижная и нефиксирующаяся текстура.
Либо для бьюти съёмки и не открывать глаза )
Mursilka 18 декабря 2020, 11:24
Не знала, что Гуччи Раш 2 ещё продаётся в других странах. Когда-то давно у меня тоже был. Причём нравился именно Второй, обычный так не цеплял :-)
aquagirl 18 декабря 2020, 11:27
Александра, я тоже была в шоке! Я даже жаловалась на пропажу этого парфюма в посте о снятой с производства косметике, а оказалось всё немного иначе )
armagedon-ka 18 декабря 2020, 11:26
Отличная подборка, палетка диор по оттенкам очень понравилась. Из совпадений только Румяна Kevin Aucoin, но хайлайтер на вкус пыльноват. До помад Шарлотты никак не доберусь, хотя много оттенков мне по вкусу
aquagirl 18 декабря 2020, 11:30
Спасибо большое!
Из помад Шарлотты я избегаю только самый популярный Pillow Talk — не сомневаюсь, что на мне он будет рыжим. Но в линейке и без него много красивейших оттенков!
Devinette 18 декабря 2020, 12:04
Какие красивые палеточки, думаю над Худой, она, конечно все равно рыжевата-розоватая, но этот фиолетовый дуохром))
Еще нравится палетка Диора Кашемир.
Обратила внимание на румяна Кевина, теперь тоже хочу))
Спасибо за пост!
aquagirl 18 декабря 2020, 14:27
Спасибо, что заглянули 😊
Я думала, что Худа будет немного другой, ещё более тёплой. Оказалось всё лучше, чем ожидалось )
RitaMix 18 декабря 2020, 12:12
Светик, фавориты у тебя отличные!   Мне всегда импонировал твой выбор косметики. Я давно подумываю о палетке-скульпторе к любимейшей 001 палетке хайлайтеров, хотя скульптурирование вообще не моя история  , но хочется…
И тебя с наступающим Новым Годом!   Пусть все, что задумано, сбудется!
aquagirl 18 декабря 2020, 14:25
Спасибо, Ритуля 🤗❤️ Пусть Новый Год принесёт побольше положительных эмоций 🥂🎁
cocorrector 18 декабря 2020, 12:43
Светлана, спасибо за прекрасный пост! Отличная подборка! Совпадений нет, всё думаю над Glam, но я как раз большие палетки не люблю.
И вас с наступающим и всего наилучшего!
aquagirl 18 декабря 2020, 14:24
Спасибо большое, с наступающим! 🤗❤️🥂
Cypre 18 декабря 2020, 15:19
Очень интересно читать про любимые подборки. А я сижу, задумавшись, почему любимого нет? За целый год!(
aquagirl 18 декабря 2020, 15:41
У меня такая ситуация с уходом. Средства для волос, для тела новые классные появились, а вот для лица — ничего. Тоже задумалась, как так )
a_re_beauty 18 декабря 2020, 15:53
Спасибо за пост! Я и думать забыла о скульпторах dior, а любимчика в этой категории у меня как раз нет.
aquagirl 18 декабря 2020, 18:34
Спасибо, что читаете ❤️
Я сейчас только им и пользуюсь — очень красивую тень создают эти «хайлайтеры»
Elena_Yu 18 декабря 2020, 17:38
У Kevyn Aucoin такой красивый градиент   Когда-то влюбилась (заочно) в их хайлайтер. Пожалуй один из немногих, который захотелось приобрести, но не продается больше.
aquagirl 18 декабря 2020, 18:34
Очень красивые продукты и функциональные!
Анна Сирогос 18 декабря 2020, 18:57
Очень интересно было посмотреть на Ваших фаворитов. Гуччи раш 2 в свое время просто обожала, и сейчас бы с превеликим удовольствием заимела бы этот аромат!
aquagirl 18 декабря 2020, 20:46
Спасибо, что читаете!
Оказалось, что купить его очень просто, доставка заняла меньше двух недель!
viviana 18 декабря 2020, 20:40
Ждёт меня палетка Natasha D под ёлкой. Уже стала намекать родным, что пользоваться ей нужно именно сейчас. С учётом католического Рождества рассчитываю пользоваться с 24 числа.
aquagirl 18 декабря 2020, 20:44
Замечательный подарок, скорее бы Рождество )
viviana 19 декабря 2020, 14:30
Таки уговорила 😜подарить мне палетку до праздников, когда как не сейчас ею пользоваться. Похожи по качеству на матовые Viseart, на мой профессиональный взгляд. Что не понравилось, что микроблестки осыпаются под глаза. Подскажите, что по вашему мнению, мне нужно откоректировать.
Наношу тени на базу urban decay… матовые кистями Zoeva, а блёстки пальцем лёгкими слоем, похлопывая. На коже лица только крем. Убрать их под глазами — получается плохо. Убрать бы этот фактор, тогда тени действительно хорошего качества.Спасибо
aquagirl 19 декабря 2020, 19:10
Все яркие сияющие тени с блёстками у меня в процессе немного осыпаются. Поэтому я сначала крашу глаза, потом наношу тон.
Мне кажется, это единственный эффективный вариант.
Надеюсь, вы будете пользоваться палеткой с удовольствием!
viviana 19 декабря 2020, 23:11
Спасибо большое, мне нужно что-то другое придумать… ни базами, ни консиллерами не пользуюсь, просто крем. Нет необходимости, да и просто не нравится коже, я чувствую даже самую тонкую вуаль.
Masha87 18 декабря 2020, 21:19
Какая замечательная подборка фаворитов! У меня однозначно помады Шарлотты и хайлайтер Dior туда входят 🙂
aquagirl 18 декабря 2020, 23:56
Спасибо, Маша 🤗
Желаю много-много помад Шарлотты и хайлайтеров Dior в Наступающем году!🥂
Masha87 19 декабря 2020, 06:46
Спасибо!😘желаю тебе тоже побольше самой крутой и любимой косметики в новом году 🌟😍
aquagirl 19 декабря 2020, 07:41
Спасибо! 😘🤗❤️
Olso 18 декабря 2020, 21:21
Раш 2 люблю всей душой. Обожаю всеми фибрами) Спасибо за красивый пост. Хорошая подборка
aquagirl 18 декабря 2020, 23:56
Спасибо, что читаете ❤️
У меня тоже большая любовь к этому аромату — столько с ним связано!
ellirael 18 декабря 2020, 21:28
Света, здорово видеть твой пост о фаворитах! Отличная подборка и все продукты звезды первой величины.
Палетка Наташи и моя любовь, удивительно универсальная и разнообразная. Но на мне тоже нейтрально-тёплая, никак не холодная. Холодный там только цвет футляра ))
Zelenc обожаю и, смешно сказать, экономлю для важных «выходов в зуме» 😀 мне так нравится, что покрытие получается живое и незаметное.
Диор… с Диор у меня все сложно, его стоимость в Англии мало чем оправдана. Но обе твои палетки давно меня манят.
Румяна от Кевина мне достались в таком же оттенке, осталось дождаться, когда они преодолеют разделяющие нас страны и доедут до меня вместе с мамой и другими плюшками 🤪
Тебя тоже с Наступающим и спасибо за прекрасный пост!
aquagirl 18 декабря 2020, 23:59
Спасибо, Наташа 🤗
Glam я купила благодаря тебе и очень этому рада. С ней всегда получаются хорошие макияжные дни ))
Румяна тебя обязательно порадуют. А мама ещё больше ) Пусть поскорее появится возможность встретиться!
Alexandra007 18 декабря 2020, 23:16
совпадений нет. из тональных — для меня самый шикарный NYX stay matte but not flat. Ну и если хотите покрытие и сам тон полегче, то от Фоккалюр тоже неплох. (тот что airy foundation с черной крышкой, они сейчас еще какойто вариант выпустили с белом дизайне и глухо матовый). Никс самофиксирующийся, китайский в жару не тестила, но подозреваю может потечь.
aquagirl 19 декабря 2020, 00:00
Спасибо за рекомендации, при возможности попробую! У NYX отличная база под тени, хочу ее даже повторить. А вот тональные пока не пробовала.
ritochka_m 19 декабря 2020, 01:36
Интересно было посмотреть на Ваших фаворитов. У меня тоже было желание потыкать в оттенок с шариками у Худы, но все таки цветовая гамма не моя. Тем не менее, палетка сама по себе очень красивая.
Вас тоже с наступающим!
aquagirl 19 декабря 2020, 07:42
Спасибо большое! ❤️
Я тоже была уверена, что гамма не моя, но так нравится, что даже удивительно )
Frankie_Stein 19 декабря 2020, 22:48
Света, отличные фавориты!
Очень понравились румяна Кевина и тени Худы.
aquagirl 20 декабря 2020, 09:29
Спасибо, Эрика! 🤗🌹
Я очень довольна этой подборкой, список самых-самых продуктов без всяких натяжек!
Elady 20 декабря 2020, 09:24
Светлана, какие прекрасные у вас фавориты!
Палетки для лица Диор все рассматриваю, но почему то никак не решусь. После каждого вашего поста о них, мне их прям очень надо))
И палетка от Наташи. Очень манит. А вот тени Диор нравятся. Долго металась между оттенками, но ваш пост был решающим.
Спасибо за пост!
С наступающим Новым годом! ✨✨✨Счастья, радости и благополучия в Новом году! А ещё новых звёзд и фаворитов в вашей косметичке! 🌹
aquagirl 20 декабря 2020, 09:31
Спасибо, Марина! 🤗❤️
В этой подборке у меня собрались действительно полюбившиеся продукты.
Я очень рада, что тени Dior вам понравились — они правда чудесные!
С наступающим Новым Годом! Здоровья, отличного настроения и много хороший макияжных дней в 2021 🥰🥂
Elady 21 декабря 2020, 05:32
Да, я скорее из любителей теней марки))
aquagirl 21 декабря 2020, 15:23
С выходом новой линейки нас стало ещё больше
moxie100 23 декабря 2020, 16:47
«Хуже духов в жизни не нюхала»? Может быть девушка перепутала Раш 2 просто с духами Раш? Вот те действительно ядрёные!
aquagirl 23 декабря 2020, 20:15
Не знаю, но, скорее всего это жизненная позиция )
А Раш я даже не помню, но верю вам на слово )
SoftShimmer 02 января 2021, 16:35
Света, хоть у нас и нет пересечений, у тебя прекрасная подборка фаворитов получилась, из каждой области декоративки по продукту
Палетку Худы перехотела после того, как предоставилась возможность пощупать её вживую))) но, возможно, когда-нибудь я снова передумаю

С Новым Годом тебя!😘
aquagirl 02 января 2021, 18:37
С Новым Годом, Наташа!
Я постаралась включить в подборку новые продукты, по крайней мере, для меня )
Палетка Худы мне неожиданно понравилась, оказалась лучше, чем я могла надеяться )
Esver 02 января 2021, 17:11
Из ваших продуктов имею и люблю палетку Глэм от Наташи Деноны и парочку палеток от Диор, из новой серии — они чудесны!
aquagirl 02 января 2021, 18:35
Отличные тени! 😊👍
Anastasiiiya 16 декабря 2021, 05:42
Отличный отзыв!) тоже планирую к покупке Глэм или кашемир, но не могу определиться. Было бы интересно узнать какую из них выбрали бы вы, если нужно было бы оставить одну:) кажется что они очень похожи и покупать обе не имеет смысла :)
aquagirl 16 декабря 2021, 10:46
Спасибо большое!
Я бы всяла Glam, потому что она самодостаточная и в ней больше оттенков )
Вы правы — тауповая гамма очень похожа в палетках.