20.04.2020

Dior Backstage Glow Face Palette 001 Universal

Я очень положительно отношусь к линейке Dior Backstage и считаю её очень удачной. Палетка с сияющими оттенками только укрепила моё мнение.

Упаковка.

Многие недовольны простой и лаконичной упаковкой линейки Dior Backstage, но только не я. Если вспомнить, что коллекция ориентирована в первую очередь на визажистов, то отсутствие зеркала, тонкий плоский футляр и небольшой вес воспринимаются исключительно в положительном ключе. Таки коробочки не занимают много места и не утяжеляют кейс. К тому же, цена на Backstage заметно ниже, чем на основную линейку Dior, именно благодаря снижению затрат на упаковку.

Крышка прозрачная, что позволяет легко отыскать нужную упаковку, открывается примерно на 120 градусов.

Срок годности продукта после вскрытия — 12 месяцев, вес всех рефилов — 10 грамм, сделано в Италии.

Текстура и оттенки.

Формула продуктов в данной палетке отличается от формулы «запеченное желе» из постоянной линейки. Хайлайтеры более мягкие, шелковистые, податливые, легко набираются на кисть и переносятся на кожу. Не пылят.

Основа хайлайтеров прозрачная, благодаря чему вы не увидите белое или коричневое пятно в каком бы то ни было ракурсе. Оттенок сливается с кожей и остаётся только сияние.

Strobe White.

В рефиле первый оттенок кажется совсем белым, но это не так. При использовании становится понятно, что у Strobe White выражённый тёплый подтон и на светлой коже он проявляет свою золотистую составляющую. Особенно это заметно на солнце.

На смуглых девушках будет выглядеть белее.

Strobe Gold.

Универсальный светло-золотистый оттенок шампанского. Отлично смешивается с Strobe White, что позволяет осветлять хайлайтер желаемого результата. Подойдёт большинству девушек.

Blush Pink.

Тёплый розовый рефил, который предполагается использовать в качестве румян. Мне эта идея не слишком нравится, потому что Blush Pink слишком светлый и слишком сияющий для румян оттенок. Им можно воспользоваться для создания Glow эффекта и нанести поверх обычных румян. Самостоятельно такой розовый выглядит не очень красиво, всё-таки я воспринимаю его как ещё один хайлайтер.

Blush Bronze.

Тёплый бронзовый оттенок с розоватым подтоном. Изначально, смущал меня больше всех в палетке. Куда мне применить такой рыжий и блестящий бронзер? Оказалось, что оттенок удивительно хорош.

Читатели сейчас решат, что я сошла с ума, но этим оттенком я легко могу скульптурировать лицо (кроме носа) и мне такой эффект очень нравится.

Да, если развернуть лицо так, чтобы на скулы прямиком попадал солнечный свет, они будут блестеть. Но я так лицо не разворачиваю, боковые части у меня почти всегда прикрыты волосами. А если смотреть на лицо прямо, никакого излишнего блеска просто нет.

Напомню, что кожа у меня склонна к сухости и я предпочитаю тональные основы с эффектом подсвечивания. На таком финише матовый скульптор выглядит более заметным и менее естественным, чем сияющий.

Солнце

В сравнении с сияющей бронзирующей пудрой Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan становится понятно, что не такая уж она и сияющая и гораздо более жёлтая, .

Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan
Diorskin Nude Air Glow Powder 001 Fresh Tan

Солнце: Blush Bronze, Diorskin Nude Air Glow Powder
Солнце: Blush Bronze, Diorskin Nude Air Glow Powder

Все оттенки вместе:

Солнце

И все оттенки на лице. Удобно, что их можно легко смешивать. На верхней части скул всё, кроме бронзера, чуть ниже сам бронзер, оттенок Glow White под бровью.

Солнце

Наверняка, сейчас найдутся желающие написать мне, что хайлайтер подчёркивает текстуру моей кожи. Такие комментарии есть в каждом моём посте про хайлайтеры.

Во-первых, любая сияющая текстура так или иначе подчёркивает рельеф. Это логично.

Во-вторых, посмотрите на виски. Там тоже на макро видно поры, но нет хайлайтера.

В-третьих, меня это совершенно не смущает. В обычной жизни никто меня в режиме макро не рассматривает, поэтому в зоне подсвечивания видно не текстуру кожи, а красивый блик.

Я бы даже сказала, что хайлайтеры в этой палетке подчёркивают текстуру намного меньше, чем другие похожие продукты.

Если говорить об общих образах, к примеру я использовала палетку здесь. Бронзер, хайлайтер и румяна.

Фото на фронтальную камеру телефона
Фото на фронтальную камеру телефона.

Подводя итоги, могу сказать, что рекомендую палетку. Качество хайлайтеров отличное, оттенки красивые и хорошо смешиваются друг с другом.

Один балл я снижу за не самый удачный оттенок румян, но это дело вкуса и, вполне возможно, они кому-то понравятся больше.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

В качестве теней мне оттенки не понравились, так как я привыкла к значительно большей пигментации. В макияже я подсвечиваю Dior Backstage Glow Palette только внутренние уголки глаз.

Что вы пробовали из линейки Backstage?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:02
Отличный набор оттенков. Довольно холодные и подойдут многим и на зиму и на лето. А куда и как — это уже вопрос полета фантазии.
А что на веках у вас? Фиолетовенькое такое :) симпатишненькое)))
aquagirl 20 апреля 2020, 15:06
Да, если цвета ещё и смешивать — возможности становятся намного шире, чем рамки четырёх оттенков )
На веках палетка Love от Наташи Денона ❤
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:07
Главное что блеск не карнавальный :)
А про палетку пост был? :)
aquagirl 20 апреля 2020, 15:18
Блеск вполне носибельный ) Можно, конечно, наслоить, но никаких крупных блёсток.
Пост про палетку был не так давно, если интересно, приглашаю за подробностями )
Natasha Denona Love
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:21
Пасибо… пойду читать :) вроде ни один ваш пост не пропускаю… но чет подзабыла) надо освежить :) Я как раз в чилауте в поиске фиолетового :)
aquagirl 20 апреля 2020, 15:36
О, фиолетовый это любовь
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:42
И у меня :)
Может кстати вы мне там ченить присоветуете?
aquagirl 20 апреля 2020, 15:49
Есть у меня парочка вариантов ))
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:54
Звучит многообещающе))))
aquagirl 20 апреля 2020, 16:07
Уже написала. Посмотрела, какой именно оттенок фиолетового нужен — ответ быстро нашёлся ))
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 16:09
Да! Я ответила вам там. Спасибо что с фото!
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 20:51
Я шла с тем же вопросом:)
aquagirl 20 апреля 2020, 22:49
Как же так, все пропустили эту палетку ))
Natalya Ivashuta 20 апреля 2020, 23:00
Не:) я помню Ваш обзор (ни один пост, кажется, Ваш не пропустила:) ), но запомнила общее впечатление как не очень и что фиолетовые вообще тяжёлые. А в макияже тут красота (впрочем и там красота! Только там ещё добавлено, что не легко ее добиться:) )
aquagirl 21 апреля 2020, 00:01
Да, да, именно! Вот этот фиолетовый как раз ужасно сложный.
Сегодня делала фиолетовый макияж с Norvina Vol.1 — сплошное удовольствие )
Shmallow 20 апреля 2020, 15:15
Отличная палетка!
Четвёрка для контуринга тоже очень хороша.
aquagirl 20 апреля 2020, 15:19
Четвёрку для контуринга я тоже купила, но пока не начала пользоваться ) Хорошая?
Shmallow 21 апреля 2020, 17:01
Очень! Отзыв будет?
aquagirl 22 апреля 2020, 16:44
Я постараюсь ) Возьму палетку в косметичку мая.
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 15:24
Была такая, и вторая тоже, не разделяю восторгов) Для себя сделала вывод что она хороша, но скорее для визажистов, потому с такой комбинацией оттенков смешивая можно сделать любой хайлат для всех цветов кожи, я подобным заниматься не хочу, а не смешивая ни один из этих оттенов мне не подходит, мне проще купить один хайлатер, который сразу будет мне подходить.
Еще из минусов- рефилы очень легко отклеиваются. мои также сделали. подклеила, а у моей знакомой они выпали и разбились.
палетка теней тоже была холодная, сиреневая, но у меня были аналоги в своей коллекции, рука к ней не тянулась из за слабых шиммеров, поэтому она тоже нашла свою новую хозяйку
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:28
А какую бы вы палетку посоветовали вместо этой?
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 15:32
у меня старушка Эссенс all about rose :) ( но я немнго ее доработала тремя другими матовыми), в которой матовые повторяют диор, я ею даже красилась на разные глаза в сравнении с диор, муж был экспертом и не заметил разницы
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:33
Хм… эссенс у меня вроде такая валялась где то. Или там катрис были.
Но я про хайлайтеры имела в виду.
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 15:39
ааа, купила просто Диор номер 2, классика)
Тени Эссенс, и матовый сиреневый там чудесный, обязательно попробуйте
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2020, 15:42
А)
aquagirl 20 апреля 2020, 15:40
А почему не подошли оттенки? Ни один из четырёх?
Мне больше всего нравится смешивать два верхних для получения идеального хайлайтера.
Вторая палетка мне изначально приглянулась больше, но консультант уговорил на эту и я не пожалела )
Пользуюсь палеткой два месяца, пока с упаковкой всё хорошо. Сейчас перевернула и потрясла — рефилы держатся )
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 15:44
первый слишком белый, второй золотой, третий розовый, а четвертый бронза, в чистом виде все смотрятся на мне инородно. В целом, вторая палетка мне понравилась больше, два верхних оттенка хорошо идут на глаза, немного похожи на спарклы из голден минк. Думаю, если вам нравится первая, то и вторая вам понравится
aquagirl 20 апреля 2020, 15:50
Поняла )
Дело вкуса, конечно. Мне нравится смешивать оттенки )
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 15:52
да, конечно, я покупая люкс не люблю смешивать) с масс маркетом могу повозиться
aquagirl 20 апреля 2020, 16:00
Всё-таки линейка больше ориентирована на визажистов, а для них смешивание оттенков как раз обычное дело. )
Я почитываю профессиональные форумы, там хайлайтеры, скульпторы и тональные Dior Backstage на слуху и чаще всего в положительном ключе.
А если не смешивать, вы правы — проще купить один хайлайтер идеального оттенка, четыре в этом случае не нужны.
Elena Bukutti 20 апреля 2020, 16:04
да, я тоже такого же мнения что для визажистов это мастхев
AnelaSv 20 апреля 2020, 15:50
первый оттенок — белый — очень понравился в расфокусе)
aquagirl 20 апреля 2020, 15:51
Да, Светлана, на солнце он выдал неожиданное разнообразие оттенков шиммера )
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:09
Палетка замечательная 👍под любой случай! Кожа так сияет 😍
aquagirl 20 апреля 2020, 16:20
Спасибо, Лена!
Мне нравится, что с этой палеткой можно оформить лицо под разные макияжи
sheisreal 20 апреля 2020, 16:59
Спасибо, очень информативно! Отличная универсальная палетка
aquagirl 20 апреля 2020, 17:07
Спасибо большое
fur_hat 20 апреля 2020, 17:18
Светлана, Вы прекрасны
Хотелось написать " у меня все", но хочу сказать, что все продукты хорошо выглядят на скуле. Я бы не сказала, что критично подчеркивает текстуру кожи. Вот совсем. У меня от румян sleek ( знаменитый клон Nars orgasm) просто лунная поверхность вместо скул:))
А у Вас все ок!
Неожиданностью стало то, что розовый теплый. Хотя я была уверена, что он прохладный.
Спасибо за пост
aquagirl 20 апреля 2020, 20:15
Спасибо большое! ❤🌹
Думаю, что максимально подчёркивают текстуру хайлайтеры с крупными блёстками. У меня такой только один Make Up Revolution радужный — я им даже не стала пользоваться, лежит для коллекции )
Розовый неожиданно тёпленький, с золотинкой )
Jennie_Gerhardt 20 апреля 2020, 17:53
По-моему, ничего эти хайлайтеры не подчеркивают, вижу только сияние. Даже сияющий бронзер вполне на месте и дает затемнение. Текстура вашей кожи хороша, это текстура здоровой молодой живой кожи, тем более, это макро и в жизни, уверена, все более чем ок)
aquagirl 20 апреля 2020, 20:17
Спасибо огромное 🌹😊
Мне на самом деле очень часто пишут про текстуру, поэтому я сразу в посте стараюсь ответить на возможные вопросы )
Мы так привыкли в заблюреным фото в соцсетях, что макро без обработки может испугать )
LoveforLips 20 апреля 2020, 18:03
А мне наоборот, так нравится оформление. Хотя ко всем продуктам из этой линейки равнодушна, хочу просто хайлайтер Dior. Кстати, пойду гляну, вдруг есть на скидках. На тебе, все смотрится отлично.
aquagirl 20 апреля 2020, 20:20
Спасибо, Настя!
Мне тоже нравится, такой лаконичный квадратик ) Для визажистов просто отлично.
Когда я вижу пластиковый футляр Hourglass в рождественской коллекции — меня это раздражает. А в профессиональной линейке визажистов — почему бы нет )
LoveforLips 20 апреля 2020, 21:04
Я вообще внимание обращаю На упаковку только В момент покупки. Затем, абсолютно все равно. Главное, чтобы надежная была
Maurelle 20 апреля 2020, 18:20
Обожаю эту палетку, забросила все остальные свои хайлайтеры, рука тянется только к ней. (Но надо признать, в моей косметичке есть только бюджетные альтернативы)
aquagirl 20 апреля 2020, 20:22
У меня тоже рука к ней тянется, если честно )
Достала в косметичку апреля другой хайлайтер, а в итоге опять вытащила Dior ))
Maurelle 20 апреля 2020, 21:07
Да-да… ранее любимая Мери Лу забыта на дне косметички.
Ваш пост один из самых информативных и показательных. Впрочем, как и всегда❤️
marishka06 20 апреля 2020, 18:35
Светлана, поздравляю с покупкой!
Мне понравилось, как продукт лег на кожу, и в общем образе тоже все идеально!
Самый светлый оттенок на солнце каким красавцем оказался! Второй — очень удачный и чудо как хорош! Третий — отличный сравнительный свотч с бронзером Fresh Tan (надо же, какой тот рыжий)
Вообще считаю, что использование сияющих продуктов облегчает скульптурирование за счет сглаживания границ нанесения продуктов переливами, позволяет добиться более плавного перехода границ скульптор-хайлайтер-румяна. Ну и еще рассуждаю с позиций человека, у которого тоже обычно длинные волосы распущены по бокам)

Считаю плюсом палетки возможность варьировать оттенки, смешивая сектора, в зависимости от наличия/отсутствия загара, оттенка помады, одежды, настроения в конкретный день)
В краткой поездке с ней можно также сделать и макияж глаз, используя в качестве теней, особенно третий сектор.

Я ее давно собираюсь купить, периодически свотчу в магазине, да все не возьму)
Останавливает розовый сектор, в таком оттенке навряд ли буду использовать его как румяна самостоятельно.
Хотя на фото на солнце он теплее, чем казался в магазине (со свотчами на улицу не ходила).

Получила большое удовольствие от поста, прямо настроение поднялось вопреки карательному карантину
aquagirl 20 апреля 2020, 20:29
Марианна, очень вам рада! 🌹
Согласна с вами — палетка обладает широкими возможностями. Самый светлый оттенок идеально подходит мне на весеннюю бледность, а на лето подойдёт второй )
Бронзер шелковистый и отлично растушёвывается. Могу сравнить его с Hourglass.
Розовый и для меня оказался наименее привлекательным, но в некоторых макияжах он тоже может пригодиться.
В качестве румян только очень светлым девушкам.
Martina15 20 апреля 2020, 18:43
Хорошая палетка, постоянно у меня в ходу, хайлайтеры уже затерты, редко их смешиваю, оттенки подошли. Розовый использую как румяна, на мне оттенок выглядит холодным. А вот бронзер не подошел, для меня темноват, наносится пятнами, тяжело тушуется. Мне очень понравился бронзер во второй палетке.
aquagirl 20 апреля 2020, 20:37
Спасибо, что поделились впечатлениями 😊
Мне так сильно понравился бронзер, что я сама удивилась )
Во второй палетке он светлее? А текстура такая же?
Martina15 20 апреля 2020, 21:35
Да, во второй палетке бронзер светлее, слегка уходит в персик, но не выглядит рыжим. Текстура такая же, но кажется помягче, легко тушуется. В первой палетке бронзер сильнее запечен( по крайней мере в моем экземпляре)
aquagirl 20 апреля 2020, 22:50
Спасибо за ответ 🌹
parity06 20 апреля 2020, 19:34
У меня есть только вторая палетка хайлайтеров, хотела новую палетку теней посмотреть, но тут самоизоляция грянула.
aquagirl 20 апреля 2020, 20:35
Да, теперь если и брать — только наугад. Руками мы ещё долго ничего не потрогаем (
parity06 20 апреля 2020, 20:52
Да и ладно, я имеющееся радостно использую, забытое в дело пошло.
aquagirl 20 апреля 2020, 22:50
Согласна. У меня косметики на 50 лет хватит, что тут жаловаться )
Очень красивые хайлайтеры, я люблю такой металлический эффект, а румяна мне кажется тоже ничего. Спасибо за пост и за подробный показ оттенков.
aquagirl 20 апреля 2020, 20:34
Спасибо, Олеся! 🌹
Румяна, на мой вкус, всё-таки слишком светлые и блестящие. Хотя, на других девушках бывает что смотрятся неплохо )
Soffione 20 апреля 2020, 20:27
Очень красиво выглядит, Светлана. Удачный продукт. Тоже владею этой палеткой, купила полтора года назад. Пользуюсь как тенями и хайлайтерами. Понравилось то, что палетка большая по размеру, а также текстура оттенков — сливочная и шелковистая. На лице создаётся блик как полировка. Считаю, что оттенки подобраны удачно, подойдут многим. Бронзовый оттенок нравится в качестве теней, золотистый — супер в качестве хайлайтера, розовый как тени не понравился, делает мне лично «воспалённые глаза», пользуюсь иногда вместо румян, как хайлайтер темноват, бело-золотистым пользуюсь иногда как хайлайтером. Во второй палетке не совсем мои оттенки, более тёплые, но тоже, несомненно, прекрасные. Ее брать не стала. Из линейки Backstage пробовала только тональный во флаконе в оттенке 0N и героя поста.
aquagirl 20 апреля 2020, 20:32
Спасибо большое 😊❤
Я сначала склонялась ко второй палетке, но в ней оттенки действительно более тёплые.
Но какая приятная текстура!
Morozko_21 20 апреля 2020, 20:37
Света, большое спасибо за ваш подробный отзыв
Красивая палетка, люблю хайлайтеры Диор.
И ничего она у вас не подчёркивает, все мы люди и имеем и поры, в том числе. У меня, например, морщины мимические внизу глаз выделяют хайлайтеры, ну и что… Я от этого не стала носить их меньше
aquagirl 20 апреля 2020, 22:53
Спасибо, Елена!
Вот и я о том же. Макияж — это не всегда стремление к идеальной картинке, но и способ самовыражения.
Люблю хайлайтеры и ни за что не брошу ими пользоваться )
manuka_honey 20 апреля 2020, 22:37
Палетка красивая, и хайлайтеры здорово выглядят на лице   Мне очень нравятся хайлайтеры Dior, есть парочка в стандартных компактах. Решила, что пока хватит. А вот на тон Backstage все смотрю, вечно нет в наличии моего оттенка. Ну и последняя палетка теней в красноватых оттенках тоже неплохо выглядит
aquagirl 20 апреля 2020, 22:54
Спасибо, Даша!
Тут формула совсем другая, но я люблю обе
Maddie_Hatter 20 апреля 2020, 22:39
Какая красивая палетка! Я не стала покупать тени из этой линейки, потому что там кремовый рефилл зачем-то. А вот эта прямо манит.
Какого-то драматического подчеркивания пор хайлайтером не вижу, все в рамках нормы.
aquagirl 20 апреля 2020, 22:55
Спасибо! 🌹
Знаете, меня тоже отталкивает этот кремовый рефил. Как представлю его заляпанным тенями, мороз по коже ))
Irene_blago 20 апреля 2020, 22:55
Света, т. е текстура у этих хайлайтеров мягче, чем у знаменитого Diorskin Mineral Luminizer?
aquagirl 20 апреля 2020, 22:57
Да, Ира, намного мягче. Знаю, что у многих есть проблема с переносом запечёных хайлайтеров на кожу, тут такого не будет )
Irene_blago 20 апреля 2020, 23:08
здорово как
Елена Луговая 21 апреля 2020, 02:58
Ну какая же вы красавица, Светлана, не могла налюбоваться на ваш макияж, просто замечательно показали продукты!)
aquagirl 21 апреля 2020, 10:42
Елена, спасибо огромное!   ❤🌹
ellirael 21 апреля 2020, 11:07
Нежные и мягкие оттенки получились. Мне тоже нравится линейка Бекстейдж, хотя сразу после выпуска я была очень предвзята к ней, так как из каждого утюга трудилось, что именно этой косметикой сделали свадебный макияж Меган Маркл. В Англии такой кошмарный ажиотаж был вокруг свадьбы, люди смотрели ее в прямом эфире и обсуждали месяц до и после. Короче… вместо традиционного: «Как вам Погода?», было «как вам невеста». От всего связанного с ней уже мутило и я даже не пошла смотреть продукты. Через полгода отпустило )) теперь очень люблю их палетки.
Тебе макияж с деноной очень идёт, а все вместе вообще отлично. Девушка — весна!
aquagirl 21 апреля 2020, 13:42
Спасибо, Наташа!
Макияж у Меган, кстати, мне понравился!
В отличие от Кейт с её нерастушёванной подводкой )
Не слышала о том, что ей делали образ с помощью линейки Backstage, но у нас обсуждали свадьбу не так активно ))
ellirael 21 апреля 2020, 14:11
Мне ее макияж тоже понравился ) Естесственно и подчёркнуты все достоинства. Что ещё раз доказывает, что продукты отличные.
aquagirl 22 апреля 2020, 16:45
Согласна!
Хотя удивительно, что она не воспользовалась брендом из Великобритании )
Westerly 22 апреля 2020, 12:15
Я тоже не поняла, как использовать сектора по отдельности. Но вам очень идет. «Приручили» палетку.
aquagirl 22 апреля 2020, 16:46
Спасибо! Видимо, оттенки мне подошли по тону кожи )
Blake 25 апреля 2020, 13:31
На мой взгляд, они слишком сияющие, именно в смысле блёсток и я бы не хотела сразу 4 таких оттенка) Но это дело вкуса, тем более если по качеству продукты хороши
aquagirl 28 апреля 2020, 07:20
Я бы не сказала, что слишком сияющие — у меня есть экземпляры и поярче )
Mursilka 27 апреля 2020, 14:06
Для меня это слишком блестящая палетка, но на Вас полюбовалась. Очень красиво! Особенно первый оттенок на солнце завораживает
SoftShimmer 28 апреля 2020, 00:03
Вот сколько ни смотрела посты с этой палеткой, всегда недоумевала — что за странный оттенок румян такой? Но по сути ты права — поверх матовых румян очень даже может быть интересно, по крайней мере в общем образе гармонично смотрится
aquagirl 28 апреля 2020, 07:20
Да, причём странно, что этот оттенок вообще называется румянами — ну какие же это румяна )