11.12.2019

Фавориты и немного разочарований 2019 года: декоративная косметика

2019 год порадовал огромным количеством интересных запусков. Косметическая индустрия находится на пике популярности, новинки штампуются со невероятной скоростью. Но далеко не все они становятся любимчиками со временем.

Я выделю несколько своих фаворитов в разных категориях, которые уже прошли проверку временем и успели мне полюбиться. Так же упомяну о нескольких разочарованиях. Их не так много, потому что я вдумчиво подхожу к покупкам и выбираю то, что по определению должно мне подойти.

Лучшая тональная основа: Dior Backstage Face and Body Foundation.

Хотя я и поставила этому продукту 9/10, так как сняла балл за упаковку, он очень хорошо себя проявил со временем. Тональная основа прекрасно ложится практически на любую кожу, разглаживает поры и отлично наслаивается.

50 мл хватает надолго, у меня ещё осталась 1/3, хотя использую тон очень часто.

Подробный отзыв можно посмотреть по ссылке здесь.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Забегая вперёд, скажу, что благодаря рекомендациям читателей Косметисты, открыла для себя ещё один фантастический тон, но пока не могу внести его в список фаворитов, так как недостаточно долго его тестирую. Но впечатления поразительные!

Разочарование: Fenty Beauty by Rihanna Pro Filt’r Soft Matte Longwear Foundation.

Это неожиданно как для вас, так, наверное, и для меня. Я с большим удовольствием использовала этот тон весной и в начале лета, потом отложила его до зимы, так как оттенок был слишком светлый для загара.

В декабре я вновь начала пользоваться Fenty и это какой-то кошмар. Я не узнаю этот тон. Он налипает кусками, при попытке растушевать — сползает с кожи, проваливается в поры. Выглядит максимально плохо.

Хранила я его в тёмном прохладном месте в родной упаковке, за полгода он просто не мог испортиться — срок годности после вскрытия 12 месяцев, а покупала я его в апреле 2019 и пользоваться начала в мае.

Связываю такие метаморфозы с тем, что кожа зимой стала более сухой из-за морозов и отопления, поэтому тон просто отказывается на неё ложится. Причём, с другими средствами у меня проблем не возникает.

Чтобы хоть как-то прилепить на себя Fenty мне нужно умазаться питательным кремом, сверху закрепить всё маслом и аккуратненько наносить тон спонжем для макияжа тончайшим слоем.

Отложу Fenty до весны — вдруг всё вернётся на свои места.

Я в шоке, если честно.

Подробный отзыв здесь.

Оценку выше тому, как себя ведёт крем сейчас, я просто не могу поставить.

33€цена
8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Лучший консилер: Tarte ShapeTape Contour Concealer.

Тот самый случай, когда хвалебные отзывы соответствуют действительности. Tarte ShapeTape Contour Concealer сочетает в себе лучшие черты многих других продуктов: невесомую текстуру, стойкость, потрясающую кроющую способность. Из всего, что мне довелось попробовать за год, только консилер Too Faced Born This Way напомнил Tarte, но мой фаворит всё-таки немного легче.

Подробный пост о Tarte и сравнение с другими консилерами здесь

Лучший бронзер и румяна: Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow и Cheek to Chic Sex on Fire Blush.

Оба этих продукта объединяю в одну категорию, потому что открыла для себя средства для макияжа Charlotte Tilbury и пользуюсь ими с восторгом.

Подробный пост о Charlotte Tilbury Filmstar Bronze&Glow можно посмотреть здесь. Если хайлайтер не стал моим любимым, то бронзер совершенно прекрасен. Текстура средства чистый шёлк, который полностью сливается с кожей. Оттенок сбалансирован и смотрится на лице очень естественно.

49£цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Примерно такие же ощущения у меня вызывают Cheek to Chic Sex on Fire Blush. Всё тот же мельчайший помол, легчайшая растушёвка и сплошное удовольствие от использования. Подробный пост можно почитать здесь.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Разочарование: Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette.

Увы, рождественская палетка Hourglass стала для меня антиоткрытием года.

Некрасивая и неудобная упаковка, 3 пудры, от которых я ждала волшебства, но не увидела никакого эффекта.

Поймите меня правильно, палетка неплохая. Мне очень понравился бронзер и румяна и я вполне допускаю, что у всех средств могут быть свои поклонники. Но Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette это самое настоящее разочарование. Когда чего-то долго ждёшь, хочешь приобрести, вылавливаешь в магазине и не получаешь от покупки и использования никакой радости.

80$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Макияж глаз. Лучшая палетка теней: Anastasia Beverly Hills Carli Bybel Eyeshadow Palette и Huda Beauty Nude Rich Obsessions Eyeshadow Palette.

В этой номинации у меня два победителя и выбрать одного я просто не в силах.

Я постоянно говорю о том, что тени от Anastasia Beverly Hills у меня самые любимые. Но не всегда привлекательной является палитра оттенков. Когда я увидела промо выпуска с блогером Карли Байбел, у меня замерло сердце. Верхний ряд холодных оттенков — это что-то невероятное. Тёплые оттенки также не разочаровали, хотя, казалось бы, сколько всего похожего есть в арсенале любого тенеманьяка. Но у палетки Anastasia Beverly Hills Carli Bybel есть одно серьёзное преимущество — она идеальна.

48$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Если к теням от Anastasia Beverly Hills я всегда была неравнодушна, то к выпускам от Huda Beauty относилась очень спокойно. Но Nude Rich Obsessions понравилась мне очень сильно! Я пользуюсь ей очень часто и всегда с большим удовольствием. Да, самая тёмная палетка из трёх нюдовых, это не про дневной макияж с эффектом обнажённой кожи. Но все оттенки невероятно красивые, сложные и приятные в использовании.

Подробный пост здесь.

Обычно я боюсь ставить 10/10, но, спустя некоторое время, всё-таки оценю палетку по-максимуму.

2000₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Разочарование: Huda Beauty Farah Lashes #12.

Да, это не тени, а аксессуар для макияжа глаз. Именно эти ресницы вы видите в макияже выше, который я делала с палеткой от Huda Beauty. Это настолько плохо, что даже не верится.

Дело не в том, что ресницы огромные. Есть ситуации, когда такой объём и длина уместны. Но ресницы ужасно тяжёлые, жёсткие, с толстенным чёрным основанием, которое плохо гнётся.

Как Худа могла прославиться с таким ужасным продуктом? Кто-нибудь покупает его за 1540 рублей???

Я часто использую накладные ресницы и никаких трудностей с ними не испытываю — хожу весь день и не вспоминаю, что они на мне. С ресницами от Худы я выдержала час.

Недавно получила заказ с китайского сайта, там ресницы один в один такие же, но стоят 70 р за 5 пар. Подозреваю, что они делаются с Худой в одном подвале и это им красная цена.

1 день, 1р/в деньиспользование

Лучшая подводка для глаз. Physicians Formula Eye Booster.

Бывают такие косметические продукты, после которых принципиально перестаёшь покупать и пробовать что-то другое. Для меня эта подводка на 100% попадает в данную категорию.

Тоненькая кисточка позволяет максимально аккуратно нарисовать линию любой ширины.

Но самое главное — подводка очень стойкая, совсем не отпечатывается (а на мне отпечатывается всё) и легко смывается водой.

Заказываю Physicians Formula Eye Booster пачками, всегда имею парочку про запас.

1 год, 1р/в деньиспользование

Лучший карандаш для бровей: Vivienne Sabo Brow Arcade.

Прекрасный карандаш для бровей! Если вы найдёте среди небольшой палитры из четырёх оттенков свой — будете пользоваться карандашом за такую приятную цену и не знать проблем.

Один минус — хлипкая упаковка. Колпачок треснул через несколько применений, но вообще они у меня часто трескаются, так что вполне возможно, дело не в колпачке...

1 год, 1р/в неделюиспользование

Лучшая губная помада: MAC Love Me Lipstick 405 Under The Covers.

На сегодняшний день это мой самый любимый, самый красивый нюд в коллекции. Подходит под любой макияж. Я уже соскучилась по классической кремовой формуле помад, а новая линейка от MAC ещё и ухаживает за губами.

В своём подробном отзыве здесь я сняла балл за подчёркивание рельефа, теперь жалею об этом. 10/10 и точка.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Специальная номинация. Главное эстетическое удовольствие года: Dior Diorific Happy 2020 Lipstick 066 Passion.

Думаю, никого не удивлю на этом сайте любителей косметики, что мы покупаем продукты для макияжа не только для того, чтобы использовать их на себе. Иногда хочется просто любоваться ими, как произведением искусства. Помада Dior Diorific Happy 2020 Lipstick — это шедевр, начиная от футляра и заканчивая великолепным оттенком. От сияющего стика, усыпанного блёстками, невозможно оторвать взгляд. Для меня это самое красивое средство для макияжа 2019 года!

Подробный пост об этой помаде здесь.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Что касается туши, базы под макияж, хайлайтера, пудры и прочих категорий — если я не затронула их в посте, значит не было такого продукта, который поразил меня с положительной или отрицательной стороны.

Чем вас порадовал косметический рынок в 2019 году?

Были ли сильные разочарования?

Есть ли совпадения с моими фаворитами?

Буду рада обсудить эти вопросы в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 11:56
Вижу фавориты года — бегу читать

Очень крутая отдельная номинация для помады Диор, такой стик красивый…   И упаковка, и цвет, но стик сам круче всего!
А с Шарлотт я все хотела себе купить скульптор\хайлайтер, но на свою голову купила Butter Bronzer от Physicians Formula — и как отрезало и от бронзеров, и от скульпторов, хочется только его использовать, благо цвет кожи позволяет светлый цвет скульптором бахать и не париться
aquagirl 11 декабря 2019, 12:03
Спасибо за проявленный интерес
Я тоже очень люблю посты о фаворитах )
Я очень долго размышляла, включить ли Butter Bronzer в фавориты года — этот продукт замечательный во всех отношениях! Но выбрала Charlotte Tilbury только из-за оттенка — он мне подходит чуть больше из-за розовинки )
aquagirl 11 декабря 2019, 13:38
Анастасия, я сейчас только зашла в ваш пост с фаворитами — вкусы у нас схожи ))
Ksu_is 11 декабря 2019, 12:03
На счёт диор backstage согласна. Тон очень хороший, но для меня является минусом отсутствие санскрина. А вот карандаш вивен совсем не понравился — очень сухой.
Но спасибо что поделились, все мы разные как и наши потребности :))
aquagirl 11 декабря 2019, 12:11
Я тоже предпочитаю тональные основы с spf, но, в последнее время, отхожу от этого. С одной стороны, spf 20 в тоне никак не спасёт (его нужно нанести очень плотно, чтобы защита была максимальной), поэтому предпочитаю базы с spf 50, не меньше. С другой стороны, spf при съёмке со вспышкой может отсвечивать, так что отсутствие его в профессиональном тоне оправдано.
А какие карандаши вы предпочитаете? Очень интересно сравнить )
extremely_interested 11 декабря 2019, 12:31
А мне вот стало интересно про Ваш второй фаворит из тональных средств — что же это?
Я все еще в поиске…
aquagirl 11 декабря 2019, 12:42
Пока сохраню интригу и потестирую ещё, тональные основы это продукт сложный, сегодня лег идеально, а завтра отвратительно )
Я тоже в вечном поиске, только решу, что вот оно, средство мечты, как происходит какая-то ерунда, как с fenty…
Elady 11 декабря 2019, 12:36
Люблю посты в таком формате. Спасибо! ❄️
Чем больше смотрю на эту палетку АВН, тем больше хочется её приобрести))
Из схожих впечптлений: карандаш для бровей, помада МАС (только в оттенке coffe&cigs).
Моё личное разочарование года: собственная забывчивость, благодаря которой эту помаду я где то оставила 😏 Благо, её можно приобрести ещё))
Интересно будет почитать про ту ингригу, котороя имеется в начале поста 😉

И не по теме: маникюр аккуратный и, на мой взгляд, хорошо играет с тем продуктом, который вы показываете)) вроде мелочь, а очень приятно рассматривать фотографии.
aquagirl 11 декабря 2019, 13:40
Спасибо большое, это всё золотые руки моего мастера )
Эх, помаду жалко! Но если возникло желание купить вторую такую же — это о многом говорит )
man_i_ya 11 декабря 2019, 12:42
Совпадений нет, но я бы с удовольствием попробовала продукты Tarte, Charlotte Tilbury и Hourglass из поста)
Из моих открытий года сс-крема Lumene CC Color Correcting Cream SPF 20 и Estrade СC Cream Satin Finish, хайлайтер Maybelline New York x Puma Chrome Highlighter, тени L'Oreal Paris Color Queen в оттенке 37 и Luxvisage Metal Hype)))
aquagirl 11 декабря 2019, 13:41
Спасибо за ваш список, интересно будет попробовать что-то новое )
Тени Luxvisage недавно купила — нравятся
Soffione 11 декабря 2019, 12:48
Спасибо за интересный пост, Светлана. С удовольствием прочитала. У меня тоже такой тональный Диор в оттенке ОN, это единственный оттенок, который реально светлый. Все остальные тональные мне жутко тёмные.:( Я недовольна его упаковкой очень сильно, этот жутко протекающий флакон с закрытой крышкой, в остальном он неплохой, особенно если кожа в хорошем состоянии, держится долго, приятная свежая отдушка, большой объём в 50 мл. Своим кремом пользуюсь около года практически каждый день и его ещё хватит на несколько месяцев. У меня фаворитов не так много. Открыла для себя марку Anastasia BH, все очень понравилось, одна из любимых теперь. Покупок было не так много, в основном дубли любимых продуктов в запас. Тени старалась покупать редко, потому что их уже слишком много, что начало тяготить уже давно. Помад в 2019 вообще не покупала, только блески. Ну и два парфюма прибыло в этом году.
aquagirl 11 декабря 2019, 16:38
Спасибо большое за внимание к теме
Упаковка у Dior не очень удобная, согласна полностью. Почему нельзя сделать тон на 50 р дороже и поставить помпу? Но после ужасной кнопки с пипеткой от Tarte и банки Shiseido, откуда крем нужно доставать пальцами или лопаткой, я перестала замечать недостатки у Backstage )
Тени ABH у меня самые любимые, многим не нравится их сыпучесть, а я всё равно в восторге.
Буду вдохновляться вашим примером и постараюсь не покупать помады в 2020.   Уж очень медленно они расходуются.
manuka_honey 11 декабря 2019, 13:02
Мне тоже очень понравилась палетка от Carli, и подводку PF нежно люблю и ни на что не меняю! Надо еще тон Dior попробовать, давно на него смотрю
aquagirl 11 декабря 2019, 16:31
Даша, я именно тебя должна благодарить за подводку PF   Впервые о ней узнала от тебя.
Ты будешь писать о фаворитах?
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:19
Я рада, что моя рекомендация помогла   А писать пока не планирую, у меня сейчас аврал
Tellshell 11 декабря 2019, 13:06
Какой чудесный пост! Спасибо, прочитала с удовольствием
aquagirl 11 декабря 2019, 16:29
Спасибо большое
Blake 11 декабря 2019, 13:06
Классный пост, с интересом почитала, теперь пойду почитаю пост про тон от Диор, мне кажется, я его пропустила)
И интересно будет про этого тайного тонального фаворита прочесть в будущем)))
aquagirl 11 декабря 2019, 16:29
Спасибо большое!
Фаворит мой не особо известен, так что предполагаю пару сотен просмотров у поста о самом лучшем тональном всех времён )))
Elady 11 декабря 2019, 22:38
Анонс уже впечатляет… 😏
mares 11 декабря 2019, 15:01
Всё коротко и по делу
Мне кажется, палетка Carli Bybel и малышки от Huda Beauty будут у многих в фаворитах, хотя лично у меня их нет.
Недавно тестировала румяна Charlotte Tilbury и чувствую, что не удержусь от покупки
aquagirl 11 декабря 2019, 16:28
Тени ABH и Huda замечательные, использовать их сплошное удовольствие.
LoveforLips 11 декабря 2019, 15:07
Крутые фавориты года! Дождусь свою посылку (да, я все ещё жду ту посыль с КБ), надо протестировать, так что свой пост уже сделаю в январские! Обожаю подводку, не поняла эти карандаши для для бровей, а Тональный диор в списке покупок
aquagirl 11 декабря 2019, 16:26
Будет интересно почитать про твои фавориты, а посылка должна приехать, это всё перегрузка из-за Чёрной Пятницы.
NadiaBeautyLover 11 декабря 2019, 15:35
В Dior backstage прямо сейчас влюблена, потеснил моего предыдущего любимца, карандаш для бровей VS самый любимый, кучу люкса перепробовала, все равно я с ним. А вот подводка разочаровала. Трескалась в уголках глаз, но у меня кожа возрастная, думаю, причина в этом. Спасибо за впечатления от Hourglass. Мне не надо, но руки чесались, теперь точно не куплю, тем более праймер их мне тоже не зашел. И, хоть помадами не пользуюсь, куплю-таки что-нибудь в золотом флаконе от Диор. Дизайн — экстаз! Есть пара лаков в аналогичном дизайне — и сами лаки отличные, и флакончики просто вааау!
aquagirl 11 декабря 2019, 16:25
Спасибо за рассказ о ваших впечатлениях, очень интересно!
Какая подводка вам лучше всего подходит?
Рождество Dior это сплошное эстетическое удовольствие ) У меня с лаками почти как у вас с помадами — не пользуюсь, но купить хочу ))
NadiaBeautyLover 11 декабря 2019, 17:17
На классических подводках я решила поставить точку. Подвожу глаза тенями или сухими подводками (мокрым способом, конечно), благо, подходящий цвет есть почти в каждой палетке. Эффект мне нравится гораздо больше, чем графичные стрелки, но это учитывая возраст 40+.
aquagirl 11 декабря 2019, 18:40
Согласна, графичные стрелки не самый универсальный макияж. Я подвожу чаще всего ресничный край )
Shmallow 11 декабря 2019, 15:35
Отличный список, всё сразу захотелось приобрести!
И даже разочарование в лице Hourglass )
aquagirl 11 декабря 2019, 16:22
Моё разочарование в данном случае не показатель, так как большинству она всё-таки нравится )
Но у меня были завышенные ожидания, которые не оправдались — увы.
kudasha 11 декабря 2019, 16:09
Ну вот, уже второй раз расстраиваюсь от Вашего поста про палетку Hourglass 😁 как раз она ко мне едет, очень её хотела, а теперь боюсь разочароваться.
Спасибо за пост!
aquagirl 11 декабря 2019, 16:19
Я очень надеюсь, что она вам (как и большинству покупателей) всё-таки понравится
Я ждала чуда и разочаровалась, но это тот самый случай, когда дело не в качестве продукта, а в завышенных ожиданиях.
Всё понимаю, но беру в руки эту палетку и всякий раз грущу.
YesPlease 11 декабря 2019, 17:07
Нужно присмотреться к подводке FF
Отличная подводка!
AnelaSv 11 декабря 2019, 17:52
классный список фаворитов! палетка Анастасия все же самая-самая)
Спасибо, Светлана!
Палетка чудо
lescactus 11 декабря 2019, 19:48
отличный пост, спасибо! некоторые фавориты пересеклись
aquagirl 11 декабря 2019, 21:28
Спасибо, приятно об этом узнать )
ArqEnCiel 11 декабря 2019, 20:48
Совпал карандаш для бровей, конечно же. Купила год назад на пробу и с тех пор только его и беру, ничего другого даже пробовать не хочется, полностью устраивает.
У меня из купленного в этом году фаворитом стала помада Essence Colour up shine on, которая уже на исходе и ее не повторить, на смену ей любимчики — помада Maybelline 376 и матовые от Estrade 01 и 02.
Еще в этом году открыла для себя минеральные тени (обычными пользоваться не могу из-за аллергии), наконец, начала красить глаза на радостях))) все свои тенюшки люблю нежной любовью
aquagirl 11 декабря 2019, 21:31
В инстаграм мне многие написали, что карандаш слишком жёсткий, а для меня это только плюс ) Vivienne вполне сопоставим с Анастасией, но разница в цене компенсирует небольшие отличия )
Помады Essence мне всегда нравились, но новинки я не пробовала, хотелось бы познакомиться )
doublecoffee 11 декабря 2019, 20:50
Спасибо за пост, было интересно почитать.
У меня похожее впечатление от тона Fenty beauty. Ложится пятнами, проваливается в поры и вообще выглядит на лице как-то неравномерно, вечно не могу растушевать. Я его купила после положительных отзывов девочек здесь, писали, что он более стойкий, чем Estée Lauder double wear. По моим личным впечатлениям, стойкость даже хуже, плюс хуже перекрывает неприятности на лице, ну и проблема его и уложить нормально.
Могу этот тон использовать только когда кожа в относительно неплохом состоянии, а для меня это редкость.
По другим вашим продуктам совпала подводка, купила ее после поста manuka_honey. Подводка отличная, ещё бы к ней продавались прямые руки для рисования стрелок
От Hourglass имею полноформатную Ambient Lightning powder в оттенке Luminous light. Красиво лежит на лице… первые часа полтора. Потом превращается в кашу и лицо дико блестит. Ну и лично для меня в ней многовато сверкания, особенно летом на солнце выглядит too much.
aquagirl 11 декабря 2019, 21:35
Я не понимаю, что не так с Fenty. Сначала он мне нравился очень сильно, всё перекрывал, отлично держался, красиво смотрелся на лице. Сейчас всё так, как вы написали. Кожа стала суше из-за отопления и холода, но я стараюсь поддерживать её в хорошем состоянии, никаких шелушений у меня нет. Такие метаморфозы мне совсем не по душе.
Мне намного больше нравятся метеориты, чем пудры hourglass.
doublecoffee 12 декабря 2019, 17:38
Мне тоже Fenty нравился первую неделю. Причем начинала я его использовать одновременно с ретинолом => кожа была довольно сухая сначала. Сейчас она пришла в норму, а тон стал лежать хуже.
Метеориты мне тоже больше нравятся, чем hourglass, но эффект от них все же разный. Планирую взять hourglass в отпуск на море, может там она будет более уместна, чем в офисе.

Спасибо за ваши посты, вас очень интересно читать!
aquagirl 13 декабря 2019, 08:29
С fenty явно что-то не так )
Да, я именно про разный эффект — метеориты мне нравятся больше.
Спасибо огромное! Очень приятно получить такую обратную связь.
Frankie_Stein 11 декабря 2019, 22:19
Отличная подборка! Люблю читать посты об итогах года.
Очень хочу попробовать палетку и румяна CT.
Мне в этом году очень понравились цветные максимайзеры, лип глайды и розовый блеск для губ Нарс.
aquagirl 12 декабря 2019, 09:35
Спасибо, Эрика )
Максимайзеры у меня тоже в топе любимчиков, но я старалась максимально сократить количество продуктов в каждой номинации, поэтому они не уместились )
Jasperia 12 декабря 2019, 01:48
Интересный и объективный пост, спасибо. Люблю обзорные посты о фаворитах за год, тк проходят первые восторженные эмоции от владения желанным продуктом и можно дать непредвзятую оценку средствам. Такие отзывы часто помогают сделать выбор в пользу или против какого-то продукта.
Никак не решусь попробовать Charlotte Tilbury. Есть желание попробовать румяна и нашумевшие помады, но останавливает твердое намерение не покупать лишнего, а допользовать хотя бы что-то из обширного арсенала румяно-помадных средств. Регулярно заканчиваются только три типа продуктов — тон, вв-кремы, тушь) Дно увидели только одни румяна, единственный масс-маркет представитеь в моей косметичке — Ревлон в оттенке wine with everything, великолепный оттенок, нейтральный пыльно-розовый, средней пигментации. В массе редко встретишь нейтральные румяна, не окисляющиеся на коже и не уходящие в теплый нюанс, у профа и люкса все же формулы более стабильные и цвета есть уникальные. Но вот о снятии этих румян жалею, заменила их на Burberry, есть такого же оттенка старичок Estee Lauder, но все же revlon люблю больше)) А так в целом румян более десятка, хочется, чтобы не «простаивали».
У MAC серия Love me lipsticks тоже понравилась. Первая формула у этого производителя, с которой удалось подружиться с первого затеста, у меня в оттенке Laissez Faire. Мой вариант естественного нюда, в планах еще пара оттенков. Помады Шарлотты, как мне показалось по многочисленным свотчам и видео, все же содержат много красновато-рыжевато-коричневого в своей базе, мне это категорически не идет. Без затеста пока не рискнула.
Заинтересовал тон Dior Backstage, обязательно попробую вживую при случае.
aquagirl 12 декабря 2019, 09:38
Спасибо за развёрнутый комментарий!
У меня ровно те же опасения по поводу помад от CT, принимая во внимание, что на мне всё теплеет/рыжеет, есть риск получить кирпич.
По поводу сухих продуктов я расслабилась и ситуацию отпустила. Не портятся и хорошо ))
Jasperia 12 декабря 2019, 13:44
На мне тоже многие вроде бы нейтральные по свотчам продукты начинают рыжить, так что очень вас понимаю.
Еще раз спасибо за обзор. Вы один из тех авторов Косметисты, чьи посты всегда очень интересно читать ввиду и информативности, и эстетического оформления
aquagirl 12 декабря 2019, 14:17
Огромное спасибо за обратную связь!
Она очень мотивирует на дальнейшие действия )
Solokid 12 декабря 2019, 02:57
Спасибо за пост. Очень интересно и полезно)
aquagirl 12 декабря 2019, 09:39
Спасибо большое
littlesandmouse 12 декабря 2019, 09:22
Очень люблю посты с фаворитами за год, это всегда так интересно:) С вами у меня всего два совпадения, но они для меня стали фаворитами 2017 и 2018 года соответственно — это подводка от Physicians Formula и карандаш для бровей от Вивьен Сабо. В этом году новых фаворитов было не очень много, думаю, это связано с тем, что за предыдущие пару лет я нашла столько любимчиков, что новое пробую реже и с некой долей опаски. И большинство моих любимчиков пока никто не переплюнул (для меня:))
Из фаворитов 2019 у меня сс-крем Holika Holika Face to Change во 2 оттенке, минеральные пудры от Самосвет и KM, однушка теней от КМ в оттенке «шоколадный брауни» просто покорила — не ожидала такой хорошей пигментации от минеральных теней, к тому же она компактная, что очень удобно набегу буквально подвести ими глаза. Еще из открытий — помадка для бровей от Мейбеллин новая, оказалась очень хороша. Из помад меня в этом году зацепила Вивьен Сабо Matte Constanse в 30 оттенке и оказалась на удивление красивой и комфортной Летуаль Rouge Desire в оттенке Mariage
aquagirl 12 декабря 2019, 09:42
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Я старалась включать в топ те средства, которые сама попробовала в 2019 году, не все они новинки года, но для меня стали таковыми )
Я очень люблю пробовать новое, сравнивать текстуры )
А тени от KM в рассыпчатом виде? Их удобно носить с собой?
littlesandmouse 12 декабря 2019, 11:26
У меня тени от КМ в виде компактной однушки, взяла один цвет на пробу. С собой носить очень удобно, маленькая компактная штучка. Цвет правильный шоколадно-коричневый, отдают его хорошо, тушуются тоже. Наношу кистью. Для быстромакияжа утром мне очень зашли.
aquagirl 12 декабря 2019, 11:43
Спасибо, удобный формат выпуска это большой плюс )
grey_summer 12 декабря 2019, 15:01
Меня тоже в этом году разочаровал тон Fenty, но другой — в стике. Плохо растушевывается, приходится использовать праймер, паршиво матирует, держится полдня и не скрывает ничего, даже легкие покраснения. Просто пользуюсь и жду, когда закончится, — уж слишком хорошо подобрала тон))

Порадовал новый консилер MUFE (правда, с ним я как раз промахнулась с цветом) и, на удивление, кремовые тени Romanovamakeup в баночке. Очень интересный цвет, как у карамели из детства, легкость нанесения и растушевки сравнима с Charlotte Tilbury, а вот держатся даже лучше. Отдала вторые, розовые, коллеге — ей тоже очень зашло. При желании можно использовать в качестве базы, что тоже всегда плюс!
aquagirl 12 декабря 2019, 15:03
Спасибо, что поделились своими фаворитами!
Irene_blago 12 декабря 2019, 23:29
Моему типу кожи не совсем подошел Dior   вроде классно и невесомо ложится, но блеск в Т зоне дает очень быстро и очень заметно … Почему — то ждала в вашем списке скульптор от Dior, ведь он просто нереальный
aquagirl 13 декабря 2019, 08:32
Да, Dior больше сияющий, чем матирующий, но я всегда использую пудру с тоном и мне хватает её надолго )
Скульптор Dior отличный, я долго мучалась, выбирая между ним и Шарлоттой, но выбрала Шарлотту, как продукт более универсальный )
ellirael 14 декабря 2019, 18:28
Интересный пост, люблю такой формат. Интересно, но ни одного совпадения с моими фаворитами. Зато полностью поддержу по поводу ресниц от Худы — такая чушь за такие деньги!
Подскажите, какими ресничками вы пользуетесь? Я что-то все не могу найти идеал
aquagirl 14 декабря 2019, 21:12
Спасибо большое!
Я пользуюсь ресницами Ardell на леске — шикарные.
ellirael 14 декабря 2019, 21:42
Спасибо, попробую!
Banki 15 декабря 2019, 13:02
Приятно видеть красивый аккуратный маникюр и качественные фото в подобных постах. Многие продукты заинтересовали, спасибо, что сделали подборку!
aquagirl 15 декабря 2019, 19:56
Спасибо большое!
У меня чудесный мастер по маникюру, она предложила мне перейти на миндалевидную форму ногтей и это всё изменило )
LoveKosmetista 16 декабря 2019, 16:48
Огромное спасибо за прекрасный и информативный пост, так хотела приобрести помаду Dior Passion в оттенке 066 и нигде не могла её достать, везде в интернете она уже распродана, а в мой город ее так и не завезли, прям боль на душе😭.
aquagirl 20 декабря 2019, 07:21
Спасибо большое!
У нас лимитки привозят, но раскупают в первые дни. Тоже приходится погоняться )
LoveKosmetista 20 декабря 2019, 11:26
О, да, гонялась и я, но увы в пустую, теперь ищу какой-то аналог этому прекрасному оттенку, но с Dior конечно ничто не сравнится!😖
aquagirl 20 декабря 2019, 11:54
Согласна!
Популярно мнение, что вся косметика делается в одном котле, но при этом почему-то не так сложно узнать в макияже конкретные продукты ) Я Dior помаду точно вычислю ))
LoveKosmetista 21 декабря 2019, 01:27
Да, это так, Dior есть Dior!))
SoftShimmer 18 декабря 2019, 14:01
Классный пост, Света! Для себя не могу выделить каких-то явных любимчиков или аутсайдеров уходящего года.
Из твоего поста присмотрела палетку АБХ и лайнер от ФФ, это мне надо точно. А на счёт палетки Ауэргласс соглашусь, что выглядит она совсем не презентабельно, меня лично этот прозрачный пластиковый футляр отталкивает.
aquagirl 20 декабря 2019, 07:22
Спасибо, Наташа!
Тени от ABH это сказка. Рыхлые, но как растушевываются!
Dimenka 20 декабря 2019, 04:35
Спасибо за интересный пост! Хотела спросить о ресничках, но выше уже увидела ответ))) тогда спрошу какая база под макияж Вам нравится? Если ещё и спф имеется, то вообще отлично
aquagirl 20 декабря 2019, 07:36
Спасибо за проявленный интерес!
Расскажу про базы, которыми пользовалась в течение года, но ни одна из них в топ не попала.
Becca shimmering skin perfector — увлажняющая подсвечивающая база. Я не в первый раз покупаю, люблю её, но цена завышена и портится она быстро.
Smashbox Photo Finish Foundation Primer Radiance — это провал. Очень плотная силиконистая текстура, которая легко скатывается под тоном. Кожа в ней задыхается.
Too Faced hangover primer — лёгкий увлажняющий праймер.
Tarte base tape hydrating primer — был пробник, вот она очень понравилась! Похожа на Too Faced, но очень лёгкая и с приятным запахом кокоса.
Я хочу себе в будущем купить Tarte, а с спф припоминаю только mufe, но она даёт довольно плотная. Спф 50.
Marina_Eesti 05 января 2020, 11:00
Отличный пост! Из совпадений только карандаш Вивьен Сабо. Очень хотела палетку Hourglass и Charlotte Tilburry, но останавливает цена, ну и противоречивые отзывы. )
aquagirl 05 января 2020, 11:46
Спасибо большое!
Да, без теста покупать такие дорогостоящие продукты не хочется — хорошо бы сначала потрогать своими руками 😊
alyonapond 07 января 2020, 18:28
Очень приятный обзор, красивые фотографии! Как же я мечтаю об этой палетке ABH, смотрю обзоры и пускаю слюни
aquagirl 07 января 2020, 20:24
Спасибо большое!
Сегодня как раз делала макияж с этой палеткой — настоящее удовольствие!