04 декабря 2019, 17:13

Charlotte Tilbury Cheek to Chic Sex on Fire Blush

В бьюти сообществе очень часто принято говорить об оттенке «пыльной розы», который представляет собой приглушённый вариант розово-лилового цвета. Но найти ту грань, когда оттенок не будет уходить в коричневый, розовый или лиловый удаётся далеко не всем производителям. У бренда Charlotte Tilbury всё получилось и они создали Cheek to Chic Sex on Fire Blush.

Упаковка.

Эстетика бренда Charlotte Tilbury заключается в умении подчеркнуть натуральную красоту при помощи косметики. Поэтому все румяна в линейке Cheek to Chic подобраны в оттенках естественного румянца.

Charlotte Tilbury Cheek to Chic Sex on Fire Blush

В упаковке располагаются два сектора: более яркий центральный и менее интенсивный внешний. Наносить румяна предполагается так — внешний сектор на скулы, внутренний на яблочки щёк. Таким образом достигается эффект градиента и объём.

Charlotte Tilbury Cheek to Chic Sex on Fire Blush

Оформление всех продуктов Charlotte Tilbury на высоте. Футляр очень гладкий, обтекаемый, тонкий, его приятно держать в руках. Крышка открывается примерно на 160 градусов, есть зеркало.

Вес продукта 8 грамм, срок годности после вскрытия 30 месяцев, сделано в Италии.

Текстура.

Charlotte Tilbury Cheek to Chic Sex on Fire Blush

Румяна очень мелкого помола, абсолютно шёлковые, незаметно сливающиеся с кожей. В рефиле не пылят, но легко набираются на любую кисть. Кажутся достаточно светлыми в упаковке, но они очень пигментированные! Лёгкого касания достаточно для создания красивого румянца.

Солнечный свет

На солнце видно лёгкое сияние, но на коже вы не обнаружите ни одной блёстки. Финиш румян преимущественно матовый, но они слегка подсвечивают кожу изнутри.

Оттенок.

Центральный сектор — нежная слива.

Внешний сектор — светлый розовый.

В рефиле они кажутся очень разными, но на деле это два варианта одного и того же цвета — чуть более и чуть менее интенсивный розовый.

При смешивании мы получаем восхитительный оттенок свежего румянца.

При смешивании мы получаем очень красивый, элегантный и сбалансированный оттенок пыльной розы.

Эти румяна будут отлично смотреться на различном типе внешности. Обожаю их на себе, пробовала в макияже на подруге (блондинка с тёплым подтоном кожи) — подошли идеально.

Фото при дневном освещении на фотоаппарат Canon, без обработки.

2300₽цена
10/10оценка
4 недели, 1р/в деньиспользование

Великолепные румяна, красивейшего оттенка. Подойдут подавляющему большинству девушек.

Highly recommended!

Фото на фронтальную камеру телефона

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Irene_blago 04.12.2019
Ждала обзор   мне почему — то в футляре и на свотче понравился оттенок больше — он прям холодным смотрится, а в макияже не хватило цвета
Спасибо за комментарий )
В полном образе цвета смотрятся более приглушенными, а на макро разве оттенка недостаточно? Он нанесен очень ярко, если больше — будет уже матрёшка, мне кажется )
Irene_blago 04.12.2019
Имела в виду не насыщенность оттенка, а его цветовая гамма   Спасибо 🤗
aquagirl 04.12.2019
Не могу назвать оттенок холодным, он, скорее, нейтральный.
aquagirl 04.12.2019
Добавила другое фото с общим образом, там румяна точно видно ))
LoveforLips 04.12.2019
Очень универсальный оттенок! румяна -это то, что точно удаётся бренду. Они и фильтр -это то, что я хотела бы у них попробовать
aquagirl 04.12.2019
Я давно думала о румянах Шарлотты, попробовала и влюбилась ) Их действительно хвалят за дело.
Было сложно выбрать оттенок, в сети мало свотчей. Но осталась очень довольна именно Sex on Fire
Soffione 04.12.2019
Очень приятный оттенок, вроде бы простой, но такой всегда пригодится в повседневном макияже. Понравились также красивые букеты цветов.:) Название, правда, мне не совсем по душе. К этим румянам просится более романтическое название, что-то связанное с розой пустыни. Одно время у Шарлотты ещё вышли какие-то палетки glowgasm, так себе название, да и Франсуа Нарс уже давно застолбил себе это «имечко».
aquagirl 04.12.2019
Согласна полностью по поводу названия )) Не вяжутся все эти каламбуры с образом марки и какой здесь может быть fire, сплошная пыльно-розовая нежнятина ))
У меня нет других таких румян, либо оттенок выдаёт на мне поросячий розовый, либо проскальзывает коричневая нотка. Здесь все идеально
Julia_R 04.12.2019
А мне кажется, что название как раз в точку. По крайней мере на себе я их именно как-то так и ощущаю: боевые румяна на вечер, когда хочется быть секси-шмекси со скулами)
RitaMix 04.12.2019
Отличная палетка! Я тоже вижу очень нейтральный оттенок румян, такие подойдут любому цветотипу. Сожалею, что эту косметику у нас можно купить только онлайн, без затеста все-таки стремно.
Спасибо, Рита!
Как я выбирала оттенок, это отдельная история. Свотчей на светлой коже нет совсем, выбирала по названию
Но меня утешала мысль, что у Шарлотты все румяна должны быть красивыми )))
Irina1988 04.12.2019
Очень нежно и естественно смотрится) забрала в хотелки))
pi4y4y 04.12.2019
Красивые оттенки и совершенно органично смотрятся на коже, я думала они будут темнее и ярче.
aquagirl 05.12.2019
Я наношу румяна лёгкими касаниями, наслоить тоже можно, если хочется
Спасибо, этот оттенок максимально приближен к моему естественному румянцу )
Jasperia 04.12.2019
Прекрасный продукт с правильным балансом холодного и теплинки, проявляющейся на коже и не придающей лиловой мертвенности лицу, как это иногда бывает с холодными пыльными розами. Да, скорее нейтральный, но тем более универсален для различных типов внешности. На вас выглядит очень естественно и отлично освежает. Спасибо за обзор!
aquagirl 05.12.2019
Спасибо большое, вы замечательно описали оттенок!
Совершенно согласна про холодные розовые румяна. Они далеко не всегда хорошо смотрятся на бледной коже, особенно, если раскрываются лиловым.
Lana2014 04.12.2019
как раз вчера смотрела Шарлоттту в магазине. Видимо, финиш у разных оттенков разный, потому что я пробовала пару каких-то оттенков посветлее — так там сияние было очень сильное, а цвета никакого — в итоге на коже это выглядит как хайлайтер, а не румяна. Никакого матового финиша там и в помине не было. Этот момент надо иметь в виду тем, кто покупает онлайн.
Marti999 04.12.2019
Спасибо, что предупредили. Не люблю шиммер в румянах.
aquagirl 05.12.2019
А я как раз люблю сияющие румяна, но попались мне матовые )
Shmallow 04.12.2019
Идеальный оттенок!
Забираю в избранное.
aquagirl 05.12.2019
Спасибо, надеюсь румяна не разочаруют )
ViKulyk 04.12.2019
Спасибо за пост)
Мне такой оттенок по душе и бренд всё больше вызывает интерес 😊
Спасибо, что читаете!
Замечательный бренд, по колористике Шарлотте нет равных )
Navsegda16 04.12.2019
Света, очень красивые! И тебе идут

Не устану повторять, что Шарлотт по-моему просто королева цвета! Вот умеет она намешать идеальные оттенки, сложные, правильные и универсальные одновременно! Молодчуня
aquagirl 05.12.2019
Абсолютно точно. Сложный цвет, который раскрывается правильным розовым. Не так легко сделать такие румяна )
May_Rain 04.12.2019
Очень нежные румяшки!
Спасибо! Да, нежнятина
Elady 04.12.2019
Мне тоже видится нейтральный оттенок. Очень приятный, как по мне… И вам в нем хорошо.
Последнее фото вообще прекрасно. Вы там так украшаете букеты 😉
Спасибо большое
Про букеты забавно ))
cocorrector 04.12.2019
Спасибо за пост! Сначала загорелась оттенком, но все-таки мне кажется, что они на мне сильно потеплеют, как и все нейтральные   Кожа светлая, холодная. По фото очень сложно понять, Светлана, скажите, пожалуйста, на лице они все-таки чуть теплеют?
Спасибо, что зашли )
У меня кожа очень светлая и холодная, с синим подтоном. Если продукты на мне теплеют, то проявляется оранжевая составляющая (в коралловых румянах), либо коричневая (в пыльно-розовый). Здесь такого нет! Раскрываются румяна правильным розовым. Но нужно учитывать, что я наношу их на тон, а он у меня нейтральный.
Не вижу теплоты в румянах на фото. Мне кажется, многих смутил первый комментарий.
cocorrector 05.12.2019
Спасибо за подробный ответ! Наверное, все же решусь на эти румяна
aquagirl 05.12.2019
Если хотите более розовый оттенок — в линейке и такие имеются.
cocorrector 05.12.2019
Хочется, чтобы, как вы написали в начале поста, не уходили в коричневый, розовый (уж лучше в лиловый)   Еще опасаюсь сильно пигментированных румян, поэтому смотрю на самые светлые, а они обычно или слишком розовые, или рыжат на мне. Сейчас пользуюсь Physicians Formula Butter Blush в оттенке Plum Rose, всё бы ничего, но этот дешевый кокосовый запах, который я чувствую полдня
Julia_R 05.12.2019
Вклинюсь в разговор…
На мне эти румяна теплеют и превращаются в такой типа скульптор-бронзер. Я при дневном свете отчетливо вижу на себе эту легкую оранжевость, которой у меня от природы нету.
При этом на мне куда естественнее смотрятся вот эти румяна (1-в-1 морозец на лице):
cocorrector 05.12.2019
Да, очень сложно мне с румянами, и оранжевости не хочется, и розовости (морозца) тоже
aquagirl 07.12.2019
Подскажите, пожалуйста, а вы наносите румяна на тон?
Я попробовала их на голую кожу, тогда действительно проявляется больше теплоты.
Но на тональную основу с нейтральным подтоном румяна раскрываются так же нейтрально.
А как у вас?
Julia_R 07.12.2019
У меня на лице обычно тонкий слой матирующего тона от Катрис (не камуфляж, а другой, в квадратной банке), метеориты и потом румяна. Оттенок тона вроде нейтральный. А без тона я румяна никогда не пробовала носить, мне кажется, они тогда на кожный жир как-то слишком активно цепляются :D Я заметила, что румяна лучше наносить на максимально сухую кожу.
Может я и не очень показательный случай, на мне, например даже вот эти румяна от Шисейдо становятся оранжевыми (к слову, еще хуже, чем Шарлотта):
Хотя у меня вроде обычная славянская внешность с цветотипом мягкое лето.
aquagirl 07.12.2019
Ого, про шисейдо не подумала бы никогда ))
Спасибо за ответ! У меня такая история с помадами. Что не нежная пыльная роза на всех — на мне терракота ))) Пытаюсь разобраться, почему так.
Но с румянами таких метаморфоз не замечаю.
Julia_R 08.12.2019
Вот, а у меня с помадами проблем вроде нету)
Вообще я от одно консультанта слышала такой совет по выбору помад: надо взять помаду, выкрутить стик, встать перед зеркалом и приложить к лицу. Тогда сразу видно, какой цвет прям вписывается во внешность, а какой смотрится как-то не в тему. Я не эксперт, но мне такой способ показался хорошим.
aquagirl 08.12.2019
То, что в стике розовое, на мне кирпич )
То ли оттенок губ такой холодный, то ли не знаю что…
Julia_R 04.12.2019
У меня такие же румяна. Согласна, что они ОЧЕНЬ пигментированы и очень интенсивно отдают цвет. Красоту на лице от пятна на щеке отделяет всего-лишь одно маааленькое, но все же лишнее движение).
У меня светлая кожа, на мне этот оттенок смотрится красиво, но не на 100% естественно. Будто контурингом скулы нарисовала…
aquagirl 05.12.2019
У меня тоже очень светлая кожа )
Какую кисть используете?
Я наношу мягкой и пушистой кистью, стряхивая излишки на руку, ложаться отлично, больше стараюсь набрать внешний светлый сектор.
Julia_R 05.12.2019
Я пользуюсь мягкой синтетической от Ebeline, и тоже стряхиваю излишки. Но одно лишнее движение — и все…
UltraS 04.12.2019
Идеальные естественные румяшки
Ульяна, спасибо
Maddie_Hatter 05.12.2019
Красивые румяна, но на вас как будто теплеют немного. На свотчах лиловость больше выражена.
aquagirl 05.12.2019
А в чём проявляется теплота?
Если пыльно-розовый цвет теплеет, проявляется коричневая нота. Здесь этого нет совсем.
Свотчи на руке сделаны на голую кожу, на лице нанесён тон, отсюда некоторая разница в оттенках. Но я не могу сказать, что румяна тёплые или холодные, скорее, нейтральные.
Maddie_Hatter 05.12.2019
Вот как раз розово-коричневатую ноту я на фото и вижу на общих планах. Да, возможно, из-за смешения пигментов румян и тонального средства.
best_i_ya 05.12.2019
Света, красивые румяна, ты в них очень хороша!
SoftShimmer 05.12.2019
Света, оттенок просто супер естественный на тебе получился
Спасибо, Наташа! Обожаю его
AnelaSv 05.12.2019
очень натурально смотрится! красивое оформление!
aquagirl 05.12.2019
Светлана, спасибо! У бренда оформление очень красивое и элегантное.
ElenaLegenda 06.12.2019
Я влюбилась и в оформление, и в оттенок — такой припыленный, красивый😍забрала в избранное, побегу брать. Оттенок мой😍👍
aquagirl 06.12.2019
Думаю, такой оттенок подойдёт многим
Irina2005 06.12.2019
Спасибо за информативность в обзоре. Нейтральный приглушенный розовый — это то, что украсит любой цветотип. У Шарлотт много супер хитовых продуктов. Палетка (бронзер /хайлайт), помады, румяна — это то, что купить Нужно.
aquagirl 06.12.2019
Спасибо, что читаете!
Полностью поддерживаю ваш список хитов бренда. В планах ещё тональная основа )
Mursilka 06.12.2019
Отличный универсальный оттенок! И мне нравится их вариативность
aquagirl 07.12.2019
Два гармонирующих друг с другом сектора в одной упаковке — отличная идея!
Frankie_Stein 06.12.2019
Света, идеальный оттенок румян!
Очень свежо смотрятся.
aquagirl 07.12.2019
Очень люблю эти румяна в последнее время
marishka06 08.12.2019
Светлана, во-первых, с прошедшим днем рождения вас!
Очень красивая вы и прекрасные цветы!

Отличный рассказ, все плюсы и минусы — четко, по существу, без лишних слов, и ни одна деталь не забыта. Будто сама в руках румяна держу)

Румяна чудесные, не представляю даже, что они кому-то могут не подойти.
Идеальный цветовой и температурный баланс.
Справедливости ради все же замечу, что на лице макро оттенок отличается немного от свотча на руке и может казаться более теплым, хотя видно, что тон кожи руки отличается от тона лица.
Такие оттенки часто либо идут в холодный лиловый, либо в серый и могут приносить тусклую землистость.
Здесь же все идеально! Занесла в виш-лист!
aquagirl 08.12.2019
Спасибо, Марианна!
Очень удачный оттенок для меня ) Интересно, как он раскроется на загарелой коже — сейчас я максимально бледная )