03.08.2020

Dior Backstage Contour Palette 001 Universal

Я с большим уважением отношусь к линейке Dior Backstage, мой пост о палетке хайлайтеров 001 Universal многим понравился. На очереди скульптурирующая палетка, за которой мне пришлось побегать по магазинам, так как эта позиция долгое время была распродана.

Упаковка.

Лаконичный тонкий футляр из пластика линейки Backstage мне кажется очень удобным и элегантным. Многие в прошлом моём посте о хайлайтере из этой серии жаловались на выпадение рефилов из упаковки. У меня таких проблем не возникло, хотя я несколько раз брала Contour Palette с собой загород, трясла в машине, на лодке и так далее.

Крышка открывается примерно на 130 градусов. Линейка Backstage позиционируется, как серия для профессионалов. Такую упаковку действительно удобно держать в руке и возможность смешивания оттенков расширяет цветовую палитру.

Рефилы украшает принт с названием марки.

Вес продукта — 8 грамм, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Текстура.

Верхние оттенки (Highliter) — содержат в себе микрошиммер. Но название не должно нас смущать — это ни разу не сияющие хайлайтеры, а оттенки, предназначенные для смешивания для осветления и облегчения растушёвки.

Нижние оттенки абсолютно матовые.

Текстура шелковистая, помол очень мелкий. Оттенки мягко наносятся и растушёвываются без пятен. Рефилы не пылят, плотно спресованны, но легко набираются любыми кистями.

Оттенки.

Highlighter Light.

Светло-бежевая пудра с мельчайшими сияющими частицами. На коже шиммер будет заметен только при искусственном освещении или на солнце. В тени финиш матовый.

Как я уже писала выше, оттенок предназначен для сглаживания границ растушёвки и осветления других рефилов. Самостоятельно его использовать нет смысла — для пудры он темноват, для хайлайтера мало сияет, для контура слишком светлый.

Highlighter Deep.

Бежево-золотистый оттенок с сатиновым финишем. Сияет немного ярче, чем Highlighter Light, но это тоже еще не хайлайтер. Я смешиваю его по диагонали с Contour Light и получаю приятный, слегка сатиновый оттенок.

Теоретически, его можно использовать на очень светлой коже для затемнения, а на очень тёмной для высветления, но я так не делаю.

Contour Light.

Нейтральный бежевый оттенок. Многие считают его тёплым, но я не согласна. Тёплые скульпторы на моей коже превращаются в кирпич, в данном же случае я получаю красивый загарный оттенок.

При наслаивании на пальце видно, что у оттенка есть серый подтон. Но в более тонком нанесении на кожу он улетучивается.

Для меня Contour Light оказался самым рабочим оттенком в палетке. Да, это даже близко не серый холодный Independent, но будем честны — как часто вы используете откровенно серые скульпторы для макияжа? Они хорошо смотрятся на фото и видео, но серая полоса в жизни никак не выглядит натуральной тенью. Мне гораздо ближе нейтральные оттенки в повседневном макияже, а летом я вообще перехожу на бронзеры.

В сравнении с другими моими скульпторами Dior Contour Light действительно выглядит самым тёплым.

Слева направо: Dior Independente, скульптор из Smashbox Contour Palette, Dior Contour Light, Charlotte Tilbuty Filmstar Bronze&Glow.

Dior Independente, Smashbox, Dior Contour Light, Charlotte Tilbury.
Dior Independente, Smashbox, Dior Contour Light, Charlotte Tilbury.

Contour Deep.

Самый тёмный, рыже-коричневый Contour Deep маловероятно подойдёт девушкам славянской внешности для использования в качестве контура в чистом виде. Но его можно брать для затемнения складки верхнего века и смешивать с другими оттенками в палетке.

На коже Contour Deep раскрывается как тёплый коричневый. Хорошие базовые тени :)

Все оттенки рядом.

Так я использую палетку на лице. Смешиваю Highlighter Deep и Contour Light и наношу на скулы, боковые части носа и по линии роста волос. Highlighter Light растушёвываю границы. Contour Deep — в складку века.

Палетка подойдёт как визажистам, так и любителям макияжа. Удобно, что благодаря смешиванию оттенков можно получить большое количество вариантов.

Из минусов отмечу слишком тёмный оттенок Contour Deep, который вряд ли будет сильно востребован у российских потребителей. Если бы вместо него был холодный серо-бежевый или бежево-розоватый, палетка перешла бы в разряд незаменимых. Но имеем то, что имеем.

Второй минус — всё-таки вся палетка достаточно тёплая. Я не обращала на это внимания, пока пользовалась ей, но в процессе подготовки поста и сравнения с другими оттенками убедилась в этом.

Ставлю ей 8/10, за отличное качество и удобство в использовании.

Цена: 3780 р без учёта скидок.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Dior Backstage Contour

Dior Backstage Contour

Alexa_Ru 03 августа 2020, 10:22
Очень красивая! После палетки хайлайтеров хочется и такую))
aquagirl 03 августа 2020, 10:24
Две эти палетки заменят собой кучу продуктов ) Для визажистов очень удобно, да и нам, любителям косметики, подойдёт.
Shmallow 03 августа 2020, 10:23
Многие визажисты и блогеры используют эту палетку, я её постоянно вижу у Гоар, Андрея Петрова.
Видимо, у покупателей она тоже популярна, во всех интернет-магазинах sold out.
aquagirl 03 августа 2020, 10:26
Да, я тоже постоянно видела её на YouTube. Наверное, из-за такой рекламы её и разобрали )
Sorbonna 03 августа 2020, 10:54
Красивый пост!
У меня тоже такая палетка.
Уже 1,5 года в использовании.
Самый светлый оттенок я иногда использую под глаза (но там у меня синяки цвета близкого к самому темному оттенку палетки 😩)
И все же иногда я умудряюсь поставить пятно, которое не поддаётся растушёвке (тут да, у меня талант испортить в последний момент макияж)
Но если сравнивать с другими продуктами (Шанель и нарс), диор мне нравится больше.
aquagirl 03 августа 2020, 14:43
Спасибо большое! 🌹
Я всегда наношу сухие скульпторы/бронзеры на пудру, иначе тоже появляются пятна. Из тех продуктов, с которыми я сравниваю палетку, самый пятнистый Smashbox ))
Sorbonna 03 августа 2020, 15:02
Да-да, тоже на пудру наношу.
Но вот бывает пятно или полоса, которую никуда потом не денешь.
Но у диор мне нравится матовость и неплохой оттенок, не уходящий ни в кирпичный, ни в лиловый.
aquagirl 03 августа 2020, 19:21
Да, оттенки хорошие! Я только в сравнении обратила внимание, что самый ходовой цвет рыжеват, на лице это в глаза не бросалось.
ellirael 03 августа 2020, 11:48
Света, спасибо, что показала эту палетку. Она у меня давно в хотелках, но я так и не могла решить, надо ли. Надо 😄
Ты права, что верхний оттенки предназначены для смягчения тушевки, это очень продуманный подход к составлению палетки. В паре с палеткой хайлайтеров вообще будет идеально.
Скажи, а ты бы выбрала ее или Шарлот Тилбури Filmstar?
aquagirl 03 августа 2020, 14:45
Наташа, я рада, что тебе палетка приглянулась )
Я любитель смешивания оттенков, хотя знаю, что многие педпочитают один универсальный цвет.
Если смотреть в абсолюте, я бы взяла фильмстар! Только там есть розовинка, которой мне так везде не хватает.
Dior более тёплая, в моём случае к ней нужен хотя бы лёгкий загар.
ellirael 03 августа 2020, 15:10
Мне тоже нужен бронзер/скульптор с легким розовым полотном, потому что я даже летом отчетливо бледно-розоватая.
Спасибо! 💐
aquagirl 03 августа 2020, 19:20
Наташа, я бы взяла фильмстар. Такого оттенка больше нет! Был у MAC Baby Dont Go, но его сняли с производства (
ellirael 04 августа 2020, 03:51
В Baby Don’t Go я дырочку протерла, он хорош. Тогда решено — фильмстар! Спасибо, Света!
aquagirl 04 августа 2020, 04:32
Надеюсь, фильмстар понравится 🥰
manuka_honey 03 августа 2020, 11:51
Классная палетка! Очень люблю такой форм-фактор, когда оттенки можно смешивать между собой для различных целей. Dior не пробовала, но всегда с собой вожу трио от Smashbox
aquagirl 03 августа 2020, 14:46
Спасибо, Даша! ❤
У Smashbox классный оттенок скульптора и упаковка удобная для путешествий.
Diana-Nathalie 03 августа 2020, 11:58
Хороша круглый год. Зимой посветлее, летом потемнее. Отлично!
aquagirl 03 августа 2020, 14:47
Да, Наталия, оттенки можно разбавлять по своему вкусу и для меня это большой плюс. 😊
LoveforLips 03 августа 2020, 14:30
Очень люблю, когда есть такая опция для смягчения контура. У самой в ходу палетка от Mufe, тоже не ценю за это!
aquagirl 03 августа 2020, 14:48
Настя, согласна с тобой!
Можно намешать поярче/посветлее, очень удобно )
pi4y4y 03 августа 2020, 14:45
Хорошие оттенки подобраны, а самый тёмный всегда можно в складку века нанести :) Долго думала над покупкой этой палетки, потом все же решила, что сначала нужно закончить нескончаемое старое :)
aquagirl 03 августа 2020, 14:49
Спасибо, Таня ❤
Тёмный хорошо идёт в качестве теней, это да )
А я с чистой совесть добила почти палетку ABH аж на 6 оттенков и взяла эту ))
AnelaSv 03 августа 2020, 16:07
очень удачные светлые оттенки) а темный реально на тени похож)
aquagirl 03 августа 2020, 19:14
Я частенько вижу, как на YouTube этой палеткой прорабатывают складку века — оттенки подходящие )
mari_amell 03 августа 2020, 17:32
Света, очень красивый макияж вышел с помощью этой палетки, тушевка потрясающая, оттенки прям так плавно уходят! Мне тоже очень нравится линия бэкстейдж у Диор: качественные и интересные палетки как для глаз, так и для лица))
Ушки милейшие)))
Спасибо за такой подробный обзор и сравнения!
aquagirl 03 августа 2020, 19:16
Маша, спасибо большое!
Я недавно открыла для себя ободки и теперь без них не могу )
Удачная линия у Dior — можно получить отличное качество по нормальной цене. И, с точки зрения клиентов, такие продукты всегда выглядят привлекательно. Не все знают Наташу Денону, а Dior всегда на слуху )
SoftShimmer 03 августа 2020, 18:28
Отличная палетка, Света!   удобно, что есть этот самый светлый оттенок для смягчения границ.
Слушай, а может можно менять в них рефиллы? Но это не точно))
Вообще, мне эта палетка больше нравится, чем палетка хайлайтеров. Я сейчас подыскиваю себе похожий по функционалу вариант, но думаю купить от Смешбокс или N.1, там вроде есть зеркало, а мне это очень важно.
aquagirl 03 августа 2020, 19:19
Спасибо, Наташа!
Рефилы менять нельзя. Видела на фото в интернете, как у некоторых продукт отваливается прямо с сетчатого основания — ужас просто. Но у меня таких проблем не было.
У Smashbox хороший оттенок, но он залипает на тоне сильнее других, им легко наставить пятен. По крайней мере, мне так показалось )
Andante 03 августа 2020, 19:20
До чего же эта палетка «вкусная» на вид, такие цвета приятные, радуют глаз  . Света, а текструра какая больше нравится, у Диора или Шарлотты?
aquagirl 03 августа 2020, 19:23
Спасибо большое 🌹
Шарлотта чуть более пыльная и мягкая, рефил Dior потвёрже и поплотнее. Мне нравятся обе текстуры. 😊
Andante 03 августа 2020, 19:25
Спасибо вам, Света!   Вы спец по Шарлотте, не могла не спросить)
aquagirl 03 августа 2020, 19:26
Спасибо )
У меня не так много Шарлотты, как хотелось бы )) Но по бронзерам её я успела пройтись )
Andante 03 августа 2020, 21:22
Уже кое-что
RitaMix 03 августа 2020, 19:49
Давненько посматриваю на эту палетку, но я еще тот визажист  , поэтому до сих пор не решила нужна ли она мне. Подкупает, что в ней достаточно широкий градиент контурирующих оттенков и огромная возможность для экспериментов над собой))
aquagirl 03 августа 2020, 20:43
Рита, помню, что ты не пользуешься бронзерами, а она нечто среднее между бронзером и скульптором. Не знаю, подойдёт ли тебе эта гамма.
Вот бы расширили палитру dior backstage! Похолоднее, потеплее — на все случаи жизни )
RitaMix 03 августа 2020, 20:52
Света, я сейчас вместо бронзера использую пудру Шанель Les Beiges # 30. Но так, чуть-чуть под скулу и по контуру лица. В целом, делаю как умею
aquagirl 04 августа 2020, 01:11
Я так понимаю, тёмная пудра это хорошая замена бронзеру )
redishhh 03 августа 2020, 19:53
Мне все же кажется эта палетка довольно теплой, я могла бы ее использовать чаще в макияже глаз) Поэтому спасибо вам, Света, за общий свотч, присмотрела для себя Smashbox
aquagirl 03 августа 2020, 20:45
Да, Кристина, палетка тёплая, больше бронзер, чем скульптор.
Рада быть полезной ) Smashbox хорош по оттенку, но хуже растушёвывается. Хотя, возможно, проблемы не будет, если есть достаточно навыков.
Irene_blago 03 августа 2020, 22:17
По первым впечатлениям палетка поправилась, но сейчас пользуюсь только одним бронзером, остальные контурирующие продукты как-то мимо меня 😅
aquagirl 04 августа 2020, 01:10
А подтушевать границы светлым, подмешать в бронзер тёмный, не практикуете?
Irene_blago 04 августа 2020, 09:35
Темного бронзера в коллекции нет, а чтобы сгладить границы просто чистой кистью поохожусь и все
ElenLuki 03 августа 2020, 23:12
У меня есть данная палетка и я от нее не в восторге. Для моей светлой кожи — не комильфо, смотрится инородно. Возможно если бы к палетке прилагались руки Питера Филлипса с кистями — результат был бы “вау». Сейчас лицо немного поцеловано солнцем, и бронзер смотрится Органичнее, но все же… Итог: мы не слились с палеткой в косметическом оргазме. Больше не куплю.
aquagirl 04 августа 2020, 01:08
Согласна, не уверена, что и на мне она без загара будет смотреться хорошо. Всё-таки на совсем светлую кожу лучше выбирать продукты с розовинкой.
Питер Филлипс с кистями к каждой палетке ,- отличный маркетинговый ход ))
Elady 04 августа 2020, 10:46
Светлана, спасибо за пост. 🌹
Как раз в раздумьях об этой палетке. Нравится, что все в одной палетке и при желании можно смешивать оттенки для нужной яркости/интевсивности/оттенка. И это же и смущает… Девочки такие девочки, однако 😂
aquagirl 04 августа 2020, 10:48
Спасибо, Марина, что зашли ❤
Я любитель смешивать оттенки, но знаю, что не всем это нравится )
Elady 04 августа 2020, 12:53
Смешивать порой весьма интересно.
Всё выбираю что то, чтоьы можно было в дорогу брать одну палетку, где все под рукой))
Blackfruit 04 августа 2020, 12:18
Спасибо! Наконец-то я вижу тёплый контуринг, потому как все, что серее-холоднее на мне смотрится румянами.
aquagirl 04 августа 2020, 12:39
Замечательно, рада быть полезной!

fur_hat 05 августа 2020, 22:31
Третий оттенок будто бы даже зелёнцой отдает. Улавливаю нотки хаки.
Если честно, не очень впечатлило… какая-то палитра… то ли теплая, то ли землистая… не могу понять.
Хоть и нравится мне эта линейка, но этот продукт мимо.
Спасибо, что показали и рассказали!
aquagirl 06 августа 2020, 11:31
Есть такое. Особенно, где есть наслоение на палец. Причём, ощущение, что пошла мода на бронзеры с оливковым подтоном — Charlotte Tilbury явно тоже с уклоном в эту сторону.
Спасибо, что читаете 🌹
persymmjeckson 06 августа 2020, 11:22
Спасибо за отличный пост!
Всегда боюсь палеток, где можно намешать все, что тебе нужно))
И вижу удобство и многофункциональность таковых.
Но лично я на одной стороне лица могу одно намешать, а на второй-другое
Тут дело практики, конечно
aquagirl 06 августа 2020, 11:29
Спасибо большое! 😊
Да, небольшой риск намешать лишнего есть всегда ) Но есть шанс быстро исправить ситуацию, добавить ещё немного )
persymmjeckson 06 августа 2020, 11:41
Либо как обычно бывает в моем случае сделать еще хуже
aquagirl 06 августа 2020, 14:13
Да, со всеми такое бывает ))) Особенно стрелки сложно выравнивать. Получается в итоге вариант Эми Уайнхаус )
Frankie_Stein 06 августа 2020, 21:50
Света, палетка очень естественно в макияже смотрится!