Top.Mail.Ru

Smashbox Step-By-Step Contour Kit — отзывы

Палетка для контурирования
3,5

Палетка Smashbox Countour Palette и связанный с ней epic fail в путешествии

Сначала расскажу вам небольшую предысторию. При покупке палетки Smashbox я рассматривала её в качестве компактного варианта для путешествий. В одной небольшой коробочке целых три необходимых средства: скульптор, бронзер и хайлайтер. Все оттенки можно также использовать в качестве базовых теней для макияжа глаз. Перспективы сэкономить место в чемодане были весьма заманчивыми.

Палетка Smashbox Countour Palette и связанный с ней epic fail в путешествии

Когда я начала свотчить оттенки, всё оказалось не настолько радужно. Во-первых, скульптор и бронзер очень пигментированные и на моей светлой коже выглядят чересчур интенсивно. Во-вторых, хайлайтер в рефиле и на свотчах смотрелся обыкновенной светлой матовой пудрой. Я присматривалась к нему и на солнце, и в тени, и при искусственном освещении — никакого эффекта светоотражения обнаружено не было.

Аналогичный матовый хайлайтер был у меня в скульптурирующей палетке ABH. Я решила, что буду использовать рефил в качестве финишной пудры. О чём и написала в посте о дорожной косметичке.

Какое же удивление меня ожидало в поездке, когда я нанесла это средство на всё лицо. 😄 Вот тут-то оно и засияло. То подсвечивание, которое было незаметно на плоских свотчах, во всей красе раскрылось на рельефе носа, подбородка и других местах.

А мне уже пора идти на ужин, я полностью готова, с макияжем и красивым сиянием всего лица 😂

Времени радикально исправлять ситуацию не было, нормальную пудру я с собой не взяла. Спасалась матирующими салфетками (помогло не сильно) и распущенными волосами, закрывающими часть лица.

То есть, хайлайтер всё-таки оказался хайлайтером, хоть и не настолько сияющим, как я привыкла.

Переходим к описанию палетки.

Упаковка.

Компактная глянцевая коробочка, открывается примерно на 130 градусов, внутри зеркало.

В комплекте была небольшая синтетическая кисть, которой я пользоваться не буду. Возможно, ей можно нанести хайлайтер, но это неточно.

Палетка Smashbox Countour Palette и связанный с ней epic fail в путешествии

Вес трёх рефилов 11,47 г, сделано в США.

Оттенки.

Скульптор, бронзер, хайлайтер.
Скульптор, бронзер, хайлайтер.

Больше всего меня вдохновил на покупку замечательный оттенок скульптора. С правильным серовато-лиловым подтоном. При первом взгляде на рефил было ясно, что он не будет выглядеть на моей светлой коже рыжим пятном.

На деле, он оказался очень пигментированным. Оттенок для меня темноват, но растушевывается легко. При определённой сноровке его можно использовать даже на светлой коже. Для среднего тона кожи подойдёт идеально.

Дневной свет.

Сравнение с другими скульптурирующими пудрами. Румяна MAC Baby Don't Go заметно светлее и более розовые (у меня есть о них отдельный пост здесь, печаль в том, что их сняли с производства). Самый холодный оттенок Fawn из ассортимента ABH, чуть светлее и теплее, чем Smashbox.

Smashbox, MAC Baby Don't Go, ABH Fawn

Бронзер приятного тёплого оттенка, по текстуре такой же, как скульптор. Не пылит, легко растушёвывается.

В сравнении с другими популярными бронзерами. Hoola от Benefit более холодный, Physicians Formula Light Bronze гораздо светлее и не такой пигментированный (даже на моей слегка загорелой коже его практически не видно).

Smashbox, Benefit Hoola, Physicians Formula Light Bronze.

Тот самый хайлайтер. Вы видите в рефиле хотя бы какой-то намёк на светоотражение? Я — нет.

И здесь тоже никакого эффекта хайлайтера.

А вот здесь, в активной растушевке на рельефной кисти, откуда-то взялось что-то похожее на светоотражение 😀

Представляете, как мне было весело увидеть это свечение, после нанесения продукта на всё лицо в качестве пудры. 😂

Текстура хайлайтера идентична предыдущим двум оттенкам. Рефил не пыльный, хорошо набирается на кисть и переносится на кожу.

Оттенки на лице, дневной свет
Лицо с макияжем, но без скульптурирования.
Все три оттенка на коже.

Компактная упаковка.
Все оттенки легко набираются на кисть и переносятся на кожу.
Очень удачные оттенки скульптора и бронзера.
Экономичный расход.
Слишком деликатный хайлайтер (мне нравится более выраженное свечение).
Сильная пигментация скульптора.
Бесполезная кисть в комплекте.

3790₽цена
7/10оценка
30 дней, 3р/в неделюиспользование

Подводя итоги, могу смело рекомендовать палетку в качестве дорожного варианта для не слишком светлокожих девушек. Помимо скульптурирования, все три оттенка могут заменить тени для век.

Сама буду пользоваться с удовольствием, люблю компактные многофункциональные варианты.

Какие у вас любимые оттенки для скульптурирования? Пользуетесь ли вы бронзерами?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Спасибо за пост. У меня есть это трио, люблю их. Хайлайтер-пудру использую для высветления. В целом очень удачный набор, правда сейчас хочется что-то более сияющее.
Спасибо, что прочитали
Согласна, набор удачный. Для любителей деликатного сияния просто идеальный, но это вопрос предпочтений.
Люблю этот набор, скульптор на моей бледной коже почему-то ни разу не пигментированный)
Да, да, я читала ваш пост о нём )
Возможно, дело в кисти или моей привычке к MAC Baby Don't Go и бронзеру PF, которые можно набирать размашистыми движениями и так же активно наносить на лицо без риска переборщить ) Smashbox всё-таки более интенсивный.
Да, отличная идея использовать и для макияжа глаз — все необходимые оттенки.
Но и скульптурирование на Вас мне нравится. Жаль, что не без нюансов продукт.
Да, не 10/10, но вполне неплохая универсальная палетка.
Спасибо, что читаете
А я влюблена в этот хайлайтер. И кисточка для меня удобна. Скульптор и хайлайтер наношу именно ей. Купила бы такой хайлайтер отдельно. Никто не знает похожий?
У меня есть похожий Dior из лимитки 2015 года, но с ним как-то не сложилось.
Наверняка есть ещё подобные, девочки подскажут )
скульптор очень хорош! и мне понравился ваш макияж — такой освежающий!
Оттенок скульптора действительно удачный )
У меня есть эта палетка в миниатюре, попалась в одном из новогодних наборов. Не нарадуюсь на скульптор — он нужного мне оттенка и пигментации. А вот с хайлайтером трюка не заметила, использовала его, как пудру   Надо протестировать на солнце, может, на мне тоже сиять будет
С хайлайтером очень смешно получилось ))
На мне засиял помощнее метеоритов, что в сочетании с активным солнцем смотрелось особенно захватывающе
  • Blake
  • 25 июля 2019, 09:10
Спасибо за пост   Мне понравился хайлайтер — люблю такие супер-деликатные
И вообще палетка ну оч. удачная, судя по свотчам — с собой брать самое то, можно еще и тени для глаз не брать с ней
Спасибо, что читаете )
Если хайлайтер подойдёт — палетка практичнски идеальна в качестве дорожного варианта. Самое интересное, что есть ещё и мини версия! Хотя и полноразмер не занимает много места.
Спасибо за пост, как раз хотела попробывать этот набор!
Попробуйте, если любите деликатные хайлайтеры — не разочаруетесь )
Отличные оттенки подобрались, очень естественно смотрятся на Вашем лице.
Наверное, при случае можно и тени ими заменить)

Если это полноразмер, то как выглядит мини-версия?
В качестве теней палетка работает отлично.
Даже не представляю ) Полноразмер тоже совсем миниатюрный.
  • RAIN
  • 25 июля 2019, 21:08
Спасибо, обязательно пощупаю в живую) очень понравилось на вас в полном образе!
Спасибо, что читаете
Есть такие, только в палетке побольше. В принципе неплохо, но мне знаменитый Тауп марки Никс и даже очень бюджетный скульптор марки Reloius понравился даже больше. Из скульпоторов и бронзеров есть еще палетка Кэт вон Ди. Вот там конечно пигментация....😁
С одной стороны пигментация это хорошо, но с другой — продуктом сложнее пользоваться. Для меня Smashbox уже яркий, не говоря о более интенсивных вариантах ) Интересно посмотреть на Reloius, хороший бюджетный скульптор не повредит. Спасибо )
Согласна с вами по поводу пигментации. Для меня пожалуй сложнее управиться со скульптором Смэшбокс. Он более сухой и пятно, если поставить, более сложнл растушевать.
Света, отличная палетка!
Хайлайтер — красивый и такой деликатный.
Удобный формат, буду использовать в качестве дорожного варианта )
  • 31 июля 2019, 19:37
Палетка понравилась, надо будет вживую посмотреть) раньше тоже очень любила mac baby don’t go, как ее сняли- консультант посоветовал оттенок cosmic force ( посмотрите, мне он тоже отлично зашел), помимо него пользуюсь D&G tan и жидким скульптором armani, в основном)
Спасибо большое, посмотрю. А то я уже начала искать сравнительные свотчи, а там всё либо далеко не похожее, либо тоже снятое с производства. ))
  • 31 июля 2019, 19:43
Они, конечно, разные, но он тоже очень классный и для светленьких подходит) чуть пигментированней
Спасибо, будем искать )
MAC у меня уже вторая упаковка и дырка в ней внушительная. Зимой пользуюсь только ими.
  • 31 июля 2019, 19:47
О да, у меня тоже моментально уходят скульпторы, но я тот еще щекан