06.10.2020

Dior 5 Couleurs Couture 669 Soft Cashmere

Новая линейка пятицветных палеток от Dior буквально взорвала рынок. Пока я присматривалась и выбирала для себя палитру, все оттенки были распроданы. Поэтому за Мягким Кашемиром пришлось побегать, что даже усилило радость от покупки.

Новая упаковка немного отличается от предыдущей версии. Убрали бархатный чехол (наконец-то), коробочка стала чуть шире и тоньше. Вес продукта очень приличный — 7 грамм на 5 оттенков. Срок годности, как всегда, 6 месяцев после вскрытия, срок годности до 03.24. Сделано во Франции.

Текстура разных оттенков отличается. Но все оттенки шелковистые, не пылят и отлично носятся на базе до демакияжа. Рекорд — 14 часов без скатывания и потускнения.

Цветовая гамма 669 Soft Cashmere кажется самой прохладной в коллекции, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что палетка не такая уж холодная, скорее, нейтральная.

Рассмотрим каждый оттенок.

#1 — светло-золотистый тауп с металлическим финишем. Очень сияющий.

#2 — светлый розовато-бежевый спаркл с розовыми и персиковыми сияющими частицами. Не имеет цветной базы, наслаивается с трудом. Не самый любимый мной финиш, похожая текстура есть в тенях Tom Ford. При попытке нанести во внутренний уголок глаза получается невнятно и полупрозрачно. Это именно топпер, им нужно наносить финальный штрих поверх макияжа.

#3 — насыщенный тауповый оттенок с отличной пигментацией и сияющим финишем. Исключительный. Как мой любимый MAC Satin Taupe, только лучше.

#4 — мягкий, насыщенный, невероятно пигментированный шоколад с матовым финишем. Растушёвывается в кожу без промежуточных оттенков.

#5 — средне-коричневый оттенок с тёплым подтоном и мягким металлическим финишем. Повседневный и носибельный.

Все оттенки вместе при дневном освещении.

Очень красивая подборка оттенков, не зря именно 669 Soft Cashmere пользуется огромной популярностью. Но есть с этой палеткой подводные камни, из-за которых она подойдёт далеко не всем.

Во-первых, макияжи с #1 и #3 получаются очень сияющими. #1 это вообще вечерний вариант, даже я с ним просто так днём на улице появиться не рискну.

Во-вторых, в палетке нет оттенка для внутреннего уголка глаза. #2 для этих целей, как я уже говорила, не годится, #1 слишком темный и серый.

В-третьих, в палетке нет более светлого матового оттенка для создания плавного перехода в растушёвке. Я знаю, что в бренде Dior нормально относятся к тому, чтобы тушевать границы оттенками с сияющим финишем, но этот вариант сильно на любителя (я любитель). Матовый #4 можно растушевать в кожу (что само по себе удивительно для такого пигментированного оттенка), но для этого нужны определённые кисти и навыки.

Можно сделать вывод, что сделать полноценный макияж только одной этой палеткой не так-то просто. А ведь именно этого мы ждём от пятёрок Dior — универсальности и максимальной функциональности.

Субъективно — я в восторге от палетки и не выпускаю её из рук уже почти месяц.

Несколько примеров макияжей. Я использовала только оттенки из палетки, не прибегая к помощи других теней.

Все 5 оттенков вместе, на подвижном веке #1 и #3, границы растушёваны центральным #5.

Спокойный дневной макияж #5, складка оформлена #4.
Спокойный дневной макияж #5, складка оформлена #4.

#3 на подвижном веке.
#3 на подвижном веке.

Подведём итоги. Новая формула теней Dior прекрасна и является одной из лучших среди люксовых марок, наряду с Tom Ford. Цветовая палитра 669 Soft Cashmere очень красивая, но не универсальная. В коллекции есть более носибельные оттенки, если вы ищете палетку на каждый день.

Субъёктивно, я от Мягкого Кашемира в восторге, объективно — есть к чему придраться.

Оценка: 8/10.

Цена: 4710 р без учёта скидок, я купила за 3297 р.

Вы уже выбрали себе палетку из новой коллекции Dior?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

kuka-luna 06 октября 2020, 09:06
Спасибо за пост! Тоже купила себе именно Кашемир. Очень красивая палетка, но мне не хватает именно базового матового. И самый светлый оттенок можно было бы как раз заменить на матовый)
aquagirl 06 октября 2020, 09:17
Спасибо, что читаете 😊
Да, можно было бы добавить матовый посветлее и тогда возможности палетки выросли значительно. А так — оттенки очень красивые.
Marsy 06 октября 2020, 09:09
Очень красивая подборка, Вам идет ))
aquagirl 06 октября 2020, 09:17
Спасибо 😊🌹
Vera0305 06 октября 2020, 09:10
Очень красивая палетка! Я думаю насчёт Пончо…
aquagirl 06 октября 2020, 09:18
Спасибо, Вера!
Пончо прекрасный вариант, в меру тёплая и нежная.
Elenina87 06 октября 2020, 09:21
Она скорее нейтральная, тёплый только один оттенок. И то — условно.
Elenina87 06 октября 2020, 09:23
aquagirl 06 октября 2020, 09:30
Я бы сказала, что нейтральная это Кашемир, а Пончо тёплая ) По крайней мере, на моей внешности она точно будет очень тёплой.
У вас нет отзыва на эту палетку? Было бы интересно посмотреть на неё в макияже.
Elenina87 06 октября 2020, 12:10
Мне кажется здесь кому что нужно — мне категорически не идут оттенки хоть с небольшим намеком на прохладность. На мне она смотрелась прохладной, в макияже все оттенки холодели. У меня не уже нет.
aquagirl 06 октября 2020, 16:22
У меня всё наоборот. Пыльная роза неожиданно превращается в кирпич…
Elenina87 07 октября 2020, 09:05
Ну вот(. Обидно
Irene_blago 06 октября 2020, 09:39
Елена, спасибо за свотч! Заглядывалась на эту гамму, но теперь вижу, что слишком теплая, выбор стало делать еще проще
Elenina87 06 октября 2020, 12:12
Всегда, пожалуйста. Для кого-то она недостаточно тёплая, для кого-то недостаточно прохладная. Видимо все зависит от того, кто что любит. Для меня она не тёплая однозначная. Но и не холодная. Нейтральная с легким уклоном в тёплому.
marishka06 06 октября 2020, 15:56
Лена, самая теплая в сравнении с Кашемир и Пончо — Нюд Дресс.
Я собиралась взять ее. Но вживую она оказалась очень слабопигментированная даже в сравнении с моей старой Инкогнито, и, самое главное, центральный персиковый сектор вообще незаметный. То есть палетка очень нежная и универсальная для теплых цветотипов, но у меня таких оттенков много. И еще в Нюд Дресс есть в темном секторе уход в оттенок, придающий моей коже землистость, как в Touch.
Пончо красивая, но меня как-то на Кашемир потянуло при виде палетки, тестеров еще не было.
Elenina87 06 октября 2020, 16:54
Ого! Я на неё смотрела, но не понравилась именно своей базовостью. Так и думала, что оттенки будут слабопигментированными😕
Vera0305 06 октября 2020, 10:29
О! Спасибо за свотч. Да, мои оттенки кроме одного теплого и то надо пробовать.
Она из всех менее контрастная, что мне и нужно.
Elenina87 06 октября 2020, 12:13
Очень спокойная, приятная в работе. Все понравилось кроме не совсем моей палитры.
Elena Bukutti 06 октября 2020, 09:28
она классная, у меня есть. Теплая повседеневная, без противной рыжины) очень украшает
aquagirl 06 октября 2020, 09:33
Да, приятные оттенки. Не как 50 оттенков кирпича у Charlotte Tilbury ))
Elena Bukutti 06 октября 2020, 10:02
угу, она не может делать не рыжие и не красные палетки) новинка опять красная)))
aquagirl 06 октября 2020, 16:21
Да, да, Шарлотта на удивление постоянна ))
marishka06 06 октября 2020, 21:33
На что я любитель рыжего, но это уже и для меня really too much)
Lianushka 06 октября 2020, 09:14
Я купила себе пончо и тоже не выпускаю её из рук. Думаю на счет гранд баль и нюдового платья.

Новинка шикарная!
aquagirl 06 октября 2020, 09:18
Согласна, коллекция получилась отличной! Каждая палетка хороша.
Elenina87 06 октября 2020, 09:20
Очень симпатично! Я покупала Пончо, в Рив Гоше, с тестированием в перчатках и салфеточкой. Конечно промахнулась — она оказалась слишком прохладной для меня, но не спорю, красивой!
aquagirl 06 октября 2020, 09:31
Я пришла посмотреть палетки в ЗЯ, тестеры были закрыты, консультанты отсутствовали. Посмотрела через стекло и заказала по интернету, тоже практически наобум.
Сейчас отзывы приобретают особую ценность, в сложившихся условиях для покупок.
Elenina87 06 октября 2020, 12:15
В ЗЯ в Афимоле в Москве можно трогать, мазать — делать все, что угодно. Огромный контраст с Рив Гошем там же. Где охранник на входе заставил надеть перчатки…
marishka06 06 октября 2020, 15:21
Я вообще не понимаю, что происходит, требования Роспотребнадзора ведь едины.
Мне разрешили свотчить тестеры, когда они пришли, но это была хорошо знакомая консультант, не буду даже сеть называть из принципов корректности.
А в РГ да, там тестеры только показывают через пластиковую мембрану, свотчить запрещено.
И я хочу сказать, что некоторые сектора в паре палеток выдали совершенно неожиданные эффекты на улице.
aquagirl 06 октября 2020, 16:20
Марианна, это отдельная тема. Требования едины, а вот процесс исполнения очень вариативен. В одном торговом центре в нескольких магазинах всё по-разному.
Elenina87 06 октября 2020, 16:53
В РГ можно тестировать, но консультант своими руками наносит на салфетку и передаёт покупателю...🙈
KatyK 08 октября 2020, 04:05
Капец, потрогать не дадим, но ты покупай за 3 тр тени.
Nice2meetU 06 октября 2020, 09:22
Изюминки в этой палетке интересные и побегать стоило ) А какие ещё понравились? Мне пока не попались тестеры, интересно сравнить текстуру и посмотреть вживую.
aquagirl 06 октября 2020, 09:32
Спасибо! Да, я очень довольна )
Мне очень понравилась гамма New Look, думаю, её тоже нужно брать 😊
Irene_blago 06 октября 2020, 09:38
Мамочки, какая же палитра красивая
aquagirl 06 октября 2020, 09:48
Спасибо, Ирина!
Я тоже в восторге 😍
Masha87 06 октября 2020, 09:39
Красивая палетка, вам очень идут макияжи с ней❤️
я тоже не против тушевать сатином ( сатин сатину рознь, есть безвкусные, дающие грязь, а есть воздушные и мерцающие)
aquagirl 06 октября 2020, 09:49
Маша, спасибо!
Полностью согласна. Сатин порой подходит для этих целей )
Anastasia_Bubovich 06 октября 2020, 09:40
Какая красивая палетка! Какие шикарные цвета! На Вас это прямо нежное торжественное мерцание! Тоже смотрела в сторону именно этой палетки, но у меня с похожими оттенками тени Burberry.
P.S.: диоровские флакоши-малыши с ароматами на фото очаровательны!
aquagirl 06 октября 2020, 09:50
Спасибо большое!
Думаю, из многообразия новых палеток каждый найдет для себя идеальный вариант 😊
Irina Irina 03 мая 2021, 06:52
А и Burberry какая палетка? Не 001 случайно?
Anastasia_Bubovich 03 мая 2021, 16:31
Нет, 00 «Smokey brown»
Irina Irina 07 мая 2021, 08:12
Ой, да, перепутала. Есть у меня… Коричневый полносттю истратила а вот остальным плохо применение нега(
Ksu_is 06 октября 2020, 09:45
Очень красивая и нужная палетка! Завершающий образ прекрасен! Спасибо что показали.
aquagirl 06 октября 2020, 09:50
Ксения, спасибо!
Как приятно обсудить новинку с единомышленниками 😊
nix_konkretes 06 октября 2020, 09:54
А я выбрала гранд баль, хотя судя по всему, именно ее выбирают редко) Экспериментирую с ней пару недель, довольно неожиданные для меня текстуры и игра оттенков, так что покупке очень рада) Буду брать еще сливовую   Вам спасибо за пост, кашемир очень благородная палитра и вам идет!
Lyric 06 октября 2020, 10:39
Я вот тоже ее не выбрала бы. Из всех палеток она мне понравилась меньше всех. Как мне показалось при тесте, что там только один темный оттенок плотный, остальные светлые с блестками больше или меньше размером. На нее я отзывов не встречала. Интересно, как вы ее приручили
nix_konkretes 06 октября 2020, 11:20
Ответила чуть ниже целой простыней   Советовать сложно, тк это не настолько универсальная палитра, как тот же кашемир.
marishka06 06 октября 2020, 10:48
Я тоже ее купила, но я очень люблю светлые сектора.
Правда, я покупала, когда не было тестеров.
Какое у вас мнение о ней? Один темный сектор и 4 топпера? Светлые пигмента на коже почти не дают.
nix_konkretes 06 октября 2020, 11:19
Я тоже покупала без тестеров и отзывов, скорее из духа противоречия, что ею никто особо не заинтересовался, и даже блогеры в основном прошли мимо)) Пока мои абсолютные фавориты — центральный шоколадный (подвожу им ресничный край) — качество шикарное, — и как ни странно топпер, второй сверху. Сам он не имеет цветной базы, но в качестве собственно топпера поверх каких-нибудь базовых теней (у меня это трешки шисейдо nude) дает нежный розовато-жемчужный отлив   Какая-то магия, заметная, впрочем, только мне, наверное))) Два нижних оттенка на мне вполне себе «цветные» — золото разной интенсивности. К качеству претензий нет, просто я в тенях предпочитаю не золото, а платину) Но сама выбирала, чоуж. Меньше всего пока пользуюсь левым верхним оттенком — там очень много шиммера, реально «гранд баль»:) Днем такой оттенок мне вписать сложновато, а поводов как следует его выгулять пока не было. В общем, я ещё в процессе тестирования, буду миксовать оттенки между собой вовсю) А вам какая палитра больше всего понравилась?
lulusiks 06 октября 2020, 14:08
Тоже взяла ее) но пока пытаюсь приручить) очень довольна покупкой. Хочу купить еще одну палатку, думаю чем же можно дополнить гранд бал?
nix_konkretes 06 октября 2020, 14:21
Вот про «дополнить» вопрос интересный, кстати, — я над ним тоже думала, и ничего не придумала)) Поэтому решила брать кардинально другую гамму («холодную» и с явным цветным акцентом plum tulle). Палетки в целом не самодостаточные в привычном понимании (часто нет транзитных матовых, или тем более базового матового оттенка для выравнивания), и миксуются между собой тоже сложно, т.к. у каждой своя выраженная цветовая история. И много блеска)) Мне еще очень приглянулся по свотчам розовый оттенок из «черной» палетки (black bow вроде), но из-за одного оттенка брать пятерки — так себе решение)
lulusiks 06 октября 2020, 18:40
А если взять backstage 002 и дополнить ее кашемиром?) Меня на эксперименты потянуло ))
marishka06 06 октября 2020, 22:22
Я не из противоречия ее купила, а потому что темными секторами в повседневной жизни пользуюсь гораздо реже, чем светлыми, а тут светлых много. Но взяла без затеста. В принципе, я довольна ею, и, как очень светлокожая, могу эти все топперы носить как самостоятельные оттенки, и да, как вы правильно заметили, два нижних сектора на мне пигмент золотистый дают. И я люблю переливы светящиеся и вообще без пигмента носить. Хотя, как и вы, разницу на себе замечаю, но, наверное, я одна ) Но другим девушкам палетка может не понравиться именно этим. Я вчера ее попробовала свотчить для одного человека, и на загорелой руке пигмент вообще не виден, только по касательной у двух нижних секторов.
А на шоколаде центральном — он реально шикарный — красивые все топперы.
Мне еще тоже очень понравилась Нью Лук. И взяла еще совершенно «не свою» палетку Деним. Но потому, что полагала ее на момент покупки лимиткой) Решила, буду потом жалеть. Там чудесные зеленые сектора. Очень похожи на TF Soleil et Lune игрой шиммера. Если будут время и погода, отсвотчу сравнительно. И сатин голубой — чудо, хотя не мой. У меня сейчас нет вообще ничего голубого к джинсах и т п, поэтому взяла — с прицелом на следующее лето и море) Кстати, очень сатин голубой прекрасно смотрится с топперами из Гран Баль. Топперы помогают адаптировать его к моей внешности, на мне светящиеся искрящиеся сразу лучше смотрятся, даже если оттенок не совсем мой.
А потом пришли Джунгли… Это моя гамма, еще лучше, чем прошлая палетка Expose
Короче, я разорилась на 4 палетки   Не знаю, у кого как, а я после карантина совсем сорвалась в шоппинг(
Безумно красива Слива  , я вам даже завидую)
nix_konkretes 07 октября 2020, 14:06
Надеюсь, вы напишете посты хотя бы на часть приобретений, очень любопытно посмотреть:)
Ой, я тоже что-то тенями тарюсь как не в себе, еще позарез стали нужны сатиновые однушки исл новые (хотя у меня даже не было раньше теней этой марки). Всё интересно, но покупки вслепую — всегда риск разочарования. Я потом не знаю, куда пристраивать это добро — неподошедший оттенок, например. Лежит же не молча, а немым укором)))
marishka06 07 октября 2020, 22:04
Я постараюсь обязательно. Второй день снимаю, но все кажется, не то, нужно лучше. Очень тяжело снять Grand Bal, сегодня долго возилась. Очень тяжело поймать жемчужно-розовый правый верхний. То, о чем вы говорите — для меня заметна разница, для читателей — малоразличима. По одному оттенку — малоинформативно, их только все вместе показывать.
На солнце — красота, конечно.
В мейке получается то, за что многим не нравится ШТ — мейк одного оттенка с некоторым градиентом цвета.
Но мы-то видим разницу)
Тени YSL satin crush сейчас заказываю, скидка 40%.
Но я универсальные возьму, беж и тауп, уверена, не пожалею.
Их покажу обязательно, время будет в отпуске.
nix_konkretes 08 октября 2020, 09:43
Классно, с удовольствием почитаю посты:) Я из satin crush возьму оттенок 01 — надеюсь, он не будет откровенно розовым, а всё-таки вариацией на тему розово-бежевого) Сложно брать, когда свотчей нет вообще🤕
lulusiks 09 октября 2020, 13:36
Взяла таки кошемир)) и как на зло в магазине не было тестера на него((( а так хотелось потыкать перед покупкой. Ну хоть не делала за ними по всему городу и то хорошо. Жду от Вас новый пост на гранд бал
aquagirl 06 октября 2020, 12:44
Спасибо большое!
Как по мне — прекрасны все палетки. Нет ни одной, от которой я бы отказалась ))
KSeniia_S 06 октября 2020, 10:35
Любимые оттенки, красивые макияжи.
Буду держаться и не покупать, своих палаток хватит до пенсии и еще внукам достанутся.
aquagirl 06 октября 2020, 12:43
Спасибо большое!
Ох, у меня тоже есть наследство для внучек, но руки так и тянутся ко всему новому 😂
marishka06 06 октября 2020, 10:39
Светлана, очень рада, что вы решили показать палетку! Пожалуйста, не пропадайте, у ваших постов столько поклонников, вас так не хватает!

Палетка чудесная! В макияже просто изумительно смотрится! Конечно, растушевано мастерски! Я не вижу ничего плохого в растушевке сатинами. И в принципе, растушевывать можно и самым светлым спарклом, пигмента не остается, лишь сверкающие частички на солнце вспыхнут.

Я тоже неожиданно ее взяла вместо Nude Dress, захотелось нового, а таких оттенков, как в Nude Dress у меня слишком много.
Вообще хочется все палетки домой унести))

New look тоже очень интересная. Но я почему-то думала, что вы возьмете Деним и Сливу. В Дениме очень красивый шиммер в зеленых секторах, практически TF Soleil et Lune.
Кстати, как вы поняли, какие палетки — лимитки? Вначале писали, что лимитки — Деним и Трафальгар, теперь они в постоянке.
И каких у нас не будет, Pink Corolle и Tribal?

Спасибо за прекрасный пост и с покупкой вас!
aquagirl 06 октября 2020, 12:49
Спасибо, Марианна, очень вам рада ❤
Поздравляю и вас с покупкой, если вы напишете отзыв — прочту с большим интересом. Очень любопытно, как оттенки будут смотреться на вас.
По поводу лимитированных палеток я не в курсе, у меня было подозрение, что все они теперь в постоянной коллекции. Если это не так — я удивлена.
Я совсем не пропаду, но буду появляться по особым случаям. Решила отдохнуть от отзывов на косметику )
marishka06 06 октября 2020, 22:48
Вначале проскочила информация о лимитках, но она не подтвердилась.
Фотографирую второй день, когда время есть и солнце.
Но вначале другие палетки хочу показать)
Прекрасно понимаю, о чем вы. Главное, что совсем не пропадете)
Elenina87 06 октября 2020, 16:57
Я кстати Tribal ещё хотела попробовать, но нигде не нахожу…
marishka06 06 октября 2020, 21:41
Лена, я везде искала, что получается: вышло 14 палеток. На сайте Диор все 14 представлены и в версии для Европы, и для России.
Но если идти по известным всем сетям, у нас нет Tribal и Pink Corolle, не просто временно нет, а исходно 12 палеток только представлены и в ЛЭ, и в РГ, и в ЗЯ, и в ИДБ.
Не пойму, или только в бутиках Диор все 14 палеток, или вообще их в России не будет.
Жаль, они красивые обе, я тоже вначале о Tribal думала.
Elenina87 06 октября 2020, 21:54
Ну вот, обидно. Я тоже спрашивала у консультантов марки, но они даже не понимали о чем я? И тестеров нет на эти палетки
marishka06 06 октября 2020, 22:34
Аналогично. Только здесь мы друг друга понимаем)
Очень интересно, есть ли они в бутиках Диор. Или опять не для России.
Pink Corolle вообще чудо для тех, кому идут 50 оттенков розового. Она нарядная, праздничная, пайеточная.
Lyric 06 октября 2020, 10:45
К нам привезли недавно тестеры 12 палеток, у нас в Южно-Сахалинске можно тестировать самостоятельно, нет никаких ограничений. Ну я и перемазалась всеми от души. Понравились больше половины.   Но купила пока только одну Jungle. С джунглями она у меня не ассоциируется, но привлекло цветовое сочетание. Пока не начинала, любуюсь.
aquagirl 06 октября 2020, 12:42
Как вам повезло, что можно всё потрогать! В наше время это большая удача )
persymmjeckson 06 октября 2020, 10:47
Совершенно не совру, если скажу, что буквально вчера думала о том, что давно не было ваших постов)) и тут пост, спасибо! Палетка шикарна
aquagirl 06 октября 2020, 12:41
Спасибо, что помните, очень приятно ❤
Хотелось поделиться впечатлениями с единомышленниками 😊
Vasilisk 06 октября 2020, 10:52
Вы очень красиво показали палетку, спасибо! Прямо сейчас заказала бы ее, если бы не одно «но» — купила 689 Митцу, и… мои чувствительные глаза оказались не рады новому знакомству. Сильнейшая аллергическая реакция. Теней Диор в старых версиях имею несколько, всё нормально было. В общем, повторение истории с Шисейдо — старые трёшки и однушки были любимейшим, никаких реакций. Обновленная версия — ужас ужасный, сразу на капли. И с Диором то же. Что они туда кладут?🤔 Теперь вот конечно остыла, а то хотела сразу несколько палеток купить. Девушки-аллергики, и просто имеющие чувствительные глаза — имейте в виду.
aquagirl 06 октября 2020, 12:41
Спасибо большое, что поделились!
Жаль, что у вас такая реакция (
Я не аллергик и за всё время имела только два случая аллергии на косметику. И один из них на Dior Lip Maximizer в старой формуле. С новым — всё ок. Аллергия непредсказуема.
pi4y4y 06 октября 2020, 11:21
Цветовая гамма прекрасна! Выбираю между этой и New Look. Отзывы, как всегда, противоречивы :)
aquagirl 06 октября 2020, 12:38
Спасибо, Таня!
Если хочется блеска — бери Кашемир )
ritochka_m 06 октября 2020, 12:11
Красивая палетка и оттенки Вам идут! Мне у нью лук ещё понравилась цветовая гамма.
aquagirl 06 октября 2020, 12:38
Спасибо большое!
New Look мне тоже очень понравилась!
ellirael 06 октября 2020, 12:42
Света, спасибо за пост! Ещё раз полюбовалась палеткой и прекрасными макияжами. Финальный образ бесподобен и гармоничен: уютный тёплый джемпер и макияж в тон и стиль к нему- это нереально красиво.
Мне кажется, «Кашемир» — самая удачная из новых палеток. Разве что отсутствие растушовочного смущает, но тебе так красиво удалось увести оттенки в кожу, что теперь уже и не смущает ))
aquagirl 06 октября 2020, 14:28
Спасибо, Наташа 😊
Для меня палетка оказалась очень носибельной, тауп и центральный сектор позволяют сделать сдержанные, но при этом интересные макияжи.
Топпер немного расстроил, но тут претензии не к текстуре, а к его присутствию в палетке )
Elady 06 октября 2020, 13:49
Светлана, как же я рада вашему посту! 🌹
Очень ждала ваши обзоры на новые палетки Dior. И хочу сказать, что и палетка хороша и вы её показали прекрасно. Выбираю между этой и new look. Но, как вы заметили, не отказалась бы и от остальных 🙈🙈
И да, как отметили выше, предполагала, что вы сливовую тоже выберете) интересно было бы посмотреть на неё «вашими глазами» 😀😀
aquagirl 06 октября 2020, 14:26
Спасибо, Марина! Очень приятно 😊🌹
New Look мне понравилась так же, как Кашемир, я между ними долго не могла выбрать )
И сливовая тоже прекрасна 💜
Vasilechek55 06 октября 2020, 13:58
Купила такую же после отзыва Жени. Качеством, конечно, она меня не потрясла, оно просто хорошее как у всех имеющихся у меня палеток Диор. Топпер мне скорее не нужен, лучше бы светлый матовый вместо него положили, блеска здесь и так достаточно. Наношу тени родными спонжами из палетки. Оттенки понравились, очень идут к карим глазам, для меня это довольно универсальная палетка для быстрых макияжей.
aquagirl 06 октября 2020, 14:23
У меня тоже есть палетки сопоставимые по качеству, например, Focus. Но шоколадный матовый и сатиновый тауп исключительно прекрасны. И тени действительно украшают, в том числе, красиво ложатся на возрастное веко. В отличие от Natasha Denona, которая может «жевать» кожу.
Svetlik 06 октября 2020, 14:07
Очень красиво, залюбовалась! Я купила 769 Tutu, отличные тени. Вообще люблю диоровские тени. Если бы топпер заменить на светлый сатин, было б ещё лучше. Скажите, а ваша палетка не имеет запаха? Моя пахнет((
aquagirl 06 октября 2020, 14:16
Спасибо большое!
Согласна, топпер это слабое звено палетки, я бы легко им пожертвовала в пользу матового светлого бежевого или светлого сияющего 👌
Никакого выраженного запаха не заметила 🤔 Обычный лёгкий косметический.
Olso 06 октября 2020, 14:28
Я была уверена, что Вы не пройдете мимо этой новинки и возьмете палетку с синими оттенками, она стопроцентно Ваша))
Спасибо за пост! Вам очень идет эта гамма
aquagirl 06 октября 2020, 16:15
Спасибо большое! 😊
У меня в последнее время тяга к нюдовым макияжам, хотя в первую очередь я смотрела именно на синюю палетку )
cocorrector 06 октября 2020, 14:46
Светлана, большое вам спасибо за пост! Вы прекрасно показали палетку
Уговариваю себя не покупать ее из-за одного оттенка — этого потрясающего нижнего левого таупа. Мне кажется, он идеален   Dior, ну выпусти его в однушке, ну пожалуйста 🙏🏻 Уверена, расхватали бы как горячие пирожки
marishka06 06 октября 2020, 16:06
Ольга, посмотрите тауп YSL satin crush новый. Он очень красивый, но чуть теплее и не такой сияющий. На каждый день отличная однушка. Собираюсь заказать. Теней закрома, но однушка тауп любимая закончилась)
cocorrector 06 октября 2020, 16:14
Спасибо, Марианна! Но с тенями YSL совсем не знакома, даже не щупала   Сейчас покупаю только онлайн. То, что теплее, как раз и опасно   Мой любимый снятый тауп от Pupa вообще был с лиловатым подтоном, о нем когда-то писала  shoovi kosmetista.ru/blog/otzivi/62854.html
marishka06 06 октября 2020, 16:17
Я тоже вживую не щупала, видела на подруге.
Вот закажу — покажу).
О, если бы Диор выпустил однушки новые)
cocorrector 06 октября 2020, 16:25
Буду очень ждать! Спасибо!
marishka06 07 октября 2020, 22:26
Да, я рассмотрела хорошо тауп Пупа, он, конечно, холоднее ИСЛ.
Мне кажется, у МАС точно есть похожие на Пупа таупы. Satin Taupe, пожалуй, тепловат, а Scene, возможно поближе к искомому. Или же истина где-то между ними лежит…
aquagirl 06 октября 2020, 16:18
Спасибо, очень рада обсудить новинку с единомышленниками. 😊
Тауп восхитительный. Очень пигментированный, шелковый, не подчёркивает текстуру века. Идеальный!
cocorrector 06 октября 2020, 16:24
Вот я сразу почувствовала, что он идеальный, но подобных остальным оттенкам в палетке у меня много. Поэтому не куплю   Буду однушки ждать
aquagirl 06 октября 2020, 17:05
Однушки таких базовых оттенков совсем не помешают!
AnelaSv 06 октября 2020, 16:31
Хорошая базовая палетка!
aquagirl 06 октября 2020, 17:06
Спасибо, Светлана 😊
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 октября 2020, 17:23
Это то, что мне надо
А мне надо все палетки в новом запуске
Пока, остановилась на 2 на покупку))) Запуск обалденный!
aquagirl 06 октября 2020, 18:35
И мне надо все )
Диор, конечно, попал в точку с этой коллекцией
DieOlga 06 октября 2020, 20:20
По вашим свотчам пигментация отличная   Тауповые оттенки —
aquagirl 06 октября 2020, 21:12
Она и правда отличная! Кроме топпера #2…
RiverLee 06 октября 2020, 21:40
Холодная, как Северный полюс))).
Очень красивая палетка и вам очень идет. А на мне прямо физически, до мурашек холодная))))). Ужас какой-то. Единственное, что остается — центральный пустить на все подвижное веко, а оба левых по очереди в складочку, может быть, так хотя бы вид будет не замерзший)))
Женя ее так красиво показала, что я тут же купила. Не учтя, что на мне эта красота может так похолодеть).
aquagirl 07 октября 2020, 06:49
У вас, наверное, тёплая внешность?
Я сталкиваюсь с обратным эффектом, когда всё нейтральное уходит на мне в теплоту и рыжину. Предполагаю, что метаморфозы в противоположную сторону тоже встречаются не так редко.
Тауп на вас, наверное, уходит в серый?
RiverLee 07 октября 2020, 11:03
Наверное, теплая. Хотя кожа смуглая с оливковым подтоном, а глаза серо-голубые.
Да, тауп уходит в землисто-серый.
LoveforLips 06 октября 2020, 22:32
Красивая палетка! Как по мне, прохлады здесь в меру! Одна из немногих, что понравилась по фото в последнее время из палеток бренда!
aquagirl 07 октября 2020, 06:47
Спасибо, Настя! 😊
Оттенки очень сбалансированные, тауп просто восхитительный!
TatianaSo 06 октября 2020, 23:27
Как точно выше подмечено, мне надо все. Я купила сначала Tutu. Очень ей довольна. На днях приобрела soft cashmere. Ещё не пользовалась. И очень понравилась палетка с сине-зелёными оттенками… Наверное, она следующая.
aquagirl 07 октября 2020, 06:46
Самый удачный перезапуск теней из тех, что я помню. Мне тоже надо всё )
kritel 07 октября 2020, 04:04
Судя по комментариям, я одна купила Сливовый тюль и Красный Трафальгар ))))
aquagirl 07 октября 2020, 06:44
На Сливовый Тюль я тоже смотрю очень внимательно ))
С отличными покупками!
kritel 07 октября 2020, 15:50
Тюль прекрасен! Правда, я тени ношу только по одному цвету соло, в основном толстыми стрелками, и в таком виде они совершенно замечательны.
Taiza 07 октября 2020, 08:22
Эта палетка-боль моей косметической души.во-первых этот никудышный топпер, а во-вторых, под конец дня под глазами осыпашки от тех прекрасных по цвету таупов. вот и мечусь я между любовью и ненавистью, периодически задумываясь о ее продаже. а как у вас с осыпашками?
aquagirl 07 октября 2020, 10:24
Топпер правда не очень, не люблю такие текстуры.
Не заметила осыпаний, думаю, зависит от базы. Я сейчас использую smashbox 24 👌 Наоборот, могу отметить отличную стойкость — лучше, чем у шиммеров ABH и Наташи Денона.
mari_amell 07 октября 2020, 11:56
Какие красивые образы! В меру праздничные и безумно выразительные))
Я пока метаюсь в выборе палеток, в каждой есть как и идеальные оттенки, так и не самые желанные для меня))
Спасибо за красивый обзор!
aquagirl 07 октября 2020, 13:39
Маша, спасибо большое ❤
Есть время повыбирать — коллекция постоянная )
Andante 07 октября 2020, 13:36
Света, как я рада вновь увидеть ваш пост!🌷🌷🌷 шикарный Кашемир, шикарная вы, шикарный и мягкий полный образ  . Очень заинтересовало то, что макияж с тенями получается сияющим не на шутку, кажется, эта палетка действительно сестра Нюд дип, не только по цветам, и по сиянию тоже) ну это не есть плохо, я днем ношу Нюд дип🙈, но, исходя из опыта с тенями Диор была уверена, что они деликатнее. В целом, кроме радости от обновленной линейки, я испытываю муки выбора, взяла тайм-аут, может осенит, какую именно заказать первой)
aquagirl 07 октября 2020, 13:41
Спасибо большое! 🥰
Очень многие сравнивают Кашемир и Nude Deep, действительно похожая гамма.
Я обычно бегу сразу хватаю новинку, но тут решила подождать, повыбирать )
redishhh 07 октября 2020, 20:16
Света, с возвращением на сайт!))
Красивый пост, красивая палетка! Я не люблю тени от Dior, но новый запуск все больше привлекает внимание. Понравилось то, как вы продемонстрировали палетку, но для себя по оттенкам выделила Tutu и Rouge Trafalgar!))
aquagirl 07 октября 2020, 20:30
Кристина, спасибо! 🌹
Я не уходила, просто минимализировала своё присутствие ))
Все палетки прекрасны по своему, есть, из чего выбрать 😍
fur_hat 07 октября 2020, 23:19
Ох, Света, какие все-таки красивые палетки выпустил Диор. Красота неимоверная. И гамма такая удачная. Была вчера в магазине, пощупала, такие шелковистые!
Тебе очень красиво с ними! Поздравляю с удачной покупкой!)
aquagirl 08 октября 2020, 07:39
Вика, спасибо!
Действительно удачная линейка, приятно, что марка не стоит на месте )
Mursilka 07 октября 2020, 23:48
Себе пока не присматривала (у меня старых палеток Диор ещё слишком много :-)), но с удовольствием любуюсь в отзывах. Ваша палитра — одна из самых удачных. Если бы выбирала, что в первую очередь смотрела бы на неё (во вторую — на фиолетовую). :-)
aquagirl 08 октября 2020, 07:40
Спасибо большое!
Всего много и хочется ещё, особенно, когда такая красота появляется в продаже )
SoftShimmer 08 октября 2020, 14:30
Света, палетка очень красивая, а первый оттенок нереально хорош, мне такие безумно нравятся)) и на тебе эта холодная гамма просто великолепна
Был бы в ней светлый транзитный оттенок, наверное, я бы даже подумала над покупкой. Просто не привыкла тушевать через сатин, и в карманной палетке на 5 оттенков хотела бы «полный комплект»
aquagirl 08 октября 2020, 14:37
Спасибо, Наташа 🌹
Согласна, матовый посветлее не помешал бы. Вместо топпера бы его и было бы чудесно ))
Devinette 10 октября 2020, 02:14
Наконец ваш пост!) палетка прекрасна, ваши макияжи с ней тоже!
Я себе хочу взять тюль, она из всех больше всего понравилась. Хотя если бы у меня была бездонная карта и такая же квартира, я бы скупила все палетки😆
Меня не смущает тушевка сатинами, я не поклонник матовых оттенков, могу обойтись и без них)
aquagirl 10 октября 2020, 06:54
Спасибо большое! 🌹
Да, я бы тоже не отказалась от целой коллекции палеток 😍 Все хороши!
Frankie_Stein 11 октября 2020, 10:10
Света, красивая палетка и благородная цветовая гамма!
Я в нынешних условиях, без потрогать отказываюсь декоративку покупать.
aquagirl 11 октября 2020, 10:22
Спасибо, Эрика!
Да, в сложившихся условиях риски получить неприятный сюрприз резко возрастают 🤔
KatKosVrn 19 октября 2020, 21:29
У вас очень красивые и яркие макияжи с этой палеткой
aquagirl 19 октября 2020, 21:48
Спасибо большое! 🌹
KatKosVrn 19 октября 2020, 21:54

Irina Irina 03 мая 2021, 06:49
Эх, да, для меня слишком сияющая(… Оттенки осень красивы, случайно похожие более матовый не знаете? И тёплый слишком посередине