14.12.2020

Она была желанна мною, но ах, увы, не повезло... палетка Futurism V: Electro-Turquoise от Kaleidos Makeup

Всем привет! Ещё в конце прошлой осени в инстаграмм стали часто попадаться на глаз палетки от Kaleidos Makeup, в феврале я решилась сделать заказ. Бесплатная доставка была вроде бы от 50$, поэтому я решила заказать сет из трёх палеток, так каждая палетка выходила 19,20$. Мой выбор пал на Futurism I, IV(была лимиткой), V. Стоит сказать пару слов о доставке. Она была долгой. Почти 3 месяца. Но самое ужасное это тех.поддержка, по трек-номеру заказ не отслеживался, я решила им написать. В ответ я получила что-то вроде: ждите, мы отправили, остальное нас не волнует. Через недели 2 я ещё раз им написала, меня вообще проигнорировали. После такого опыта желания что-то заказывать у этого бренда просто нет. Если бы только это....

Этот пост будет о Futurism V.

Палетка картонная, компактная, закрывается на магнит, была упакована в коробочку с таким же рисунком как на палетке, на которой указан состав всех оттенков. Также была пластинка с указанием всех оттенков, но я как-то умудрилась её потерять. Внутри присутствует зеркало, но на мой взгляд, использовать его неудобно.

Есть вопрос к упаковке именно этой палетки, она отличается от упаковки других палеток бренда, не в лучшую сторону. Хранится она в ящике, в стороне, использовалась не часто, но тем не менее, все её углы и рёбра пооблазили.

Общая информация: это палетка прессованных пигментов, в палетке 7 гр., т.е. каждый рефил по 1,16 гр. Cruelty free. Vegan.

Дневной свет у окна.

Цвета и их сочетания в палетке, на мой вкус, просто великолепно подобраны, когда я на неё смотрю, то настроение поднимается.

Перейдём к свотчам и характеристикам каждого из оттенков.

Первая тройка, дневной свет у окна
Первая тройка, дневной свет у окна

1) Shockwave — россыпь серебристо-белых сияющих частиц, суховат на ощупь, при нанесении осыпается. У меня нет знаменитого Fenty Beauty Diamond bomb, но кажется, что они могут быть похожи. Однако если использовать этот оттенок в качестве хайлайтера, то в анфас на лице будет серое пятно, но при электрическом свете он выглядит божественно.Именно он будет моим хайлайтером на Новый Год.

2) Forcefield — на сайте бренда этот оттенок назван голубым, но для меня он больше бирюзовый. Матовый, пигментированный, не пылит, шелковистый. Этолучший матовый в этой палетке. Абсолютно беспроблемный оттенок, его можно растушевать, наслоить, в течение дня не тускнеет, т.е. он не ведёт себя как пигмент. Даже без подложки он хорош. При покупке палетки этот оттенок меня совершенно не интересовал, но именно он меня в ней порадовал.

3)Voltaic — матовый оранжевый, уходящий больше в жёлтый, нежели в красный, на сайте бренда заявлен как неоновый. Это самый настоящий пигмент, причём не самый качественный. Он такой же шелковистый, не пылит, но он суховат, его невозможно наслоить, сложно растушевать, он просто улетает с глаз, наносится неравномерно, пятнами, хотя это не тёмный оттенок. Также он подчёркивает текстуру глаза, хотя нет, он её создаёт. Если наносить его на подложку, становится лучше, но неидеально. Давно я такого плохого оранжевого не видела.

Вторая тройка, дневной свет у окна
Вторая тройка, дневной свет у окна

4) TRON — дуохром на голубой базе с переливом в золотисто-салатовый. Не сухой, искрящийся оттенок. Дуохромный перелив не слишком сильный. Содержит много мелких блёсточек, которые так и норовят улететь с глаз, поэтому лучше его наносить втирая, осыпается при нанесении. И самое обидное, это то, что он скатывается. На мне он скатывается через час-два после нанесения: с базой, с клеем, с чистого века тоже скатывается. Покупая его, я думала он будет похож на 20 оттенок спаркла Бернович, но это оказалось совершенно не так, у Бернович база зелёная, а перелив голубой.

5) Digiteal — матовый оттенок тил. В момент покупки он волновал меня больше всего. Очень нравится оттенок, но не его поведение. Суховат, немного пылит. Ведёт себя как пигмент: сложно тушуется, плохо наслаивается, улетает с глаз, наносится пятнами. Тинтует веко в зелёный. В течение дня становится плешивым. И это первые матовые тени, которые сушат мне веко,а они у меня жирные.Занимает второе место среди худших матовых в этой палетке.

6) Wired — матовый шоколадно-коричневый. Шёлковый, пигментированный, абсолютно не сухой, при нанесении может осыпаться, пятнить. Но в течение дня с глаз не улетает.

Сравнение оттенка TRON с Bernovich Sparkle в оттенке X-20
Сравнение оттенка TRON с Bernovich Sparkle в оттенке X-20

Перейдём к макияжам. Заранее предупрежу, что делать макияж я очень люблю, но красиво я это делать не умею.

Дневной свет у окна.
Электрический свет. Прошло ровно два часа, оттенок TRON был нанесён на клей для глиттера, но даже это его не спасает.
Дневной свет у окна.
Оттенок Wired был нанесён влажной кистью, кстати, на него это никак не повлияло.
Электрический свет. Прошло 6 часов
Электрический свет. Прошло 6 часов.

Подводя итог, можно сказать, что в этой палетке мне нравятся и устраивают по качеству 3 оттенка из 6. Купила бы я эту палетку, зная, что она такая? Скорее нет, чем да.

Цена:24$ (мне досталась за 19,20$)

Я Кристина, желаю всем хорошего настроения😀.

Yanoula 10 декабря 2020, 23:06
Очень неоднозначные отзывы на эти палетки, но зато единогласные отзывы о бренде и поддержке. За такую стоимость (27$ в розницу), качество хотелось бы получше, т.к из 6ти — 3 нормальных, это по 9$ за грамм, не жирно? ☹️ А уж игнор поддержки, граничащий с хамством, уж как нибудь обойдусь без этих палеток 😝😁
Kels 11 декабря 2020, 10:30
Полностью согласна, на мой взгляд стоимость не оправдана, учитывая качество. Тех. поддержка просто ужасна, худшая.
Natalya Ivashuta 11 декабря 2020, 00:29
Долго раздумывала над лавандовой и из-за противоречивых отзывов решила таки не брать. Хороший пост!
Kels 11 декабря 2020, 10:30
Я фанатка лавандового цвета, тоже рассматривала её к покупке, но нет, другие палетки от этого бренда я брать пока не готова.
SoftShimmer 11 декабря 2020, 10:20
Оригинальная идея подкинуть ярко-оранжевый в зелёную палетку. Казалось бы, куда он там? но очень даже хорошо вписался. Вы отлично это показали в макияжах
У меня были мысли попробовать эти тени, но пока я не могу понять, стоит или нет: у кого-то они вызвали аллергию, у Вас вот с доставкой проблемы…
Kels 11 декабря 2020, 19:05
Спасибо) Все три палетки, что у меня есть от Kaleidos, это прессованные пигменты, а на пигменты в принципе достаточно часто бывает аллергия, поэтому не удивительно. Но у меня достаточно чувствительные глаза, никакого дискомфорта я не ощущаю, кроме, правда что, некоторые матовые ощутимо сушат кожу век.
pi4y4y 11 декабря 2020, 22:20
Красивые макияжи :) Жаль, что тени такие вредные. Напишите, пожалуйста, и про остальные палетки марки, которые у вас есть
Kels 12 декабря 2020, 12:02
Спасибо) Напишу!
Sprig_of_evil 15 декабря 2020, 20:29
Отзывы о бренде реально противоречивые, у меня Futurism I, II, IV и V, и это лучшие тени в моей коллекции, у меня нет ни единого нарекания к ним. А вот доставка ужасная, она то через СДЭК была, то обычной почтой; в первый раз забыли доложить в посылку блеск с помадой, но, на счастье, тут же отправили их вновь без препирательств. Но упаковали отвратительно, все пришло в таком мятом виде, будто по посылке танцевали. Так что да, сервис самое слабое место у бренда… Я, честно говоря, даже боюсь кому-то советовать что-то покупать у них именно из-за неё.
Спасибо за пост!
Kels 16 декабря 2020, 03:30
Доставка и правда ужасна.
Devinette 16 декабря 2020, 00:13
Спасибо за пост!
К счастью, меня не тянет на этот бренд и их палетки. Цвета красивые, качество так себе.
Kels 16 декабря 2020, 03:28
Ох, а меня манит этот бренд, цветовые сочетания очень интересные, но качество такое себе, поэтому пока точно воздержусь)
Devinette 16 декабря 2020, 22:16
А я прочитала про их доставку в постах и этим мне этот бренд и запомнился)), а цветовые сочетания не мои, к счастью)
mares 16 декабря 2020, 17:15
С удовольствием пользуюсь Futurism I и III и хайлайтерами бренда, мне очень нравится их стиль и вообще большинство продуктов, что бренд выпускает.
Ваша палетка, на мой взгляд, одна из самых красивых цветных палеток, но себе я ее не оставила, зная, что бирюзовые тона практически не использую в макияжах. Жаль, что не повезло с качеством, тени из моих палеток практически все беспроблемные.
Kels 18 декабря 2020, 09:06
Соглашусь, что их стиль и необычные цветовые сочетания привлекают.