14.11.2020

Моя коллекция палеток теней

Я все таки решилась рассказать о всех своих палетках в рамках флешмоба, насчитала их 16 штук. Наверное, кому-то покажется это количество чрезмерным, а кому-то наоборот недостаточным для коллекции, но я наверное сразу же обозначу, что я совершенно не успеваю пользоваться ими всеми, от тех экземпляров, которые меня по каким-то причинам перестают радовать, стараюсь оперативно избавляться.

Помимо палеток у меня также довольно много различных однушек теней, и, как правило, это то, чем я крашусь на ежедневной основе. Палетки же мне нужны скорее для творчества, люблю экспериментировать с новыми оттенками и цветовыми сочетаниями, но достаточно редко выгуливаю какие-то яркие макияжи.

Для удобства я разделила все свои палетки на три категории, и начну с первой:

Палетки, которым больше нет места в моей коллекции

Об этой палетке есть пост, с момента его написания мое отношение к ней не изменилось — матовые оттенки понравились, шиммеры скорее не понравились, один оттенок безбожно запекался и не переносился, а цвет зеленки (первый оттенок в палетке) мне откровенно на себе не нравился.

Палетке я поставила 6/10, рука к ней так и не тянулась с момента написания отзыва, краситься «средней» во всех отношениях палеткой не вижу смысла, когда в коллекции есть гораздо более приятные экземпляры.

• Zoeva Cocoa Blend

Эта палетка — настоящий старожил моей коллекции. Это была самая первая цветная палетка, которую я купила, до сих пор считаю ее удачной для новичков (особенно ее тревел-версию из 6 оттенков), так как тени очень просты в работе за счет средней пигментации, и не требуют больших денежных вложений.

К сожалению, в палетке есть несколько абсолютно неудачных оттенков — это грязный и невнятный сиреневый Delicate Acidity, непонятная фигня с блесткам Infusion, слишком уж незаметный Sweeter end.

Больше всего мне нравились два оттенка — это очень красивые фольгированные металлики Pure Ganache и Warm notes, но так как эти оттенки являются популярными нынче золотым и ягодным я уже давно нашла им замену.

Сделала свотчи некоторых оттенков для общего представления о цветовой схеме палетки: Sweeter End, Warm Notes, Subtle Blend

Pure Ganache, Substitute for love, Delicate Acidity

• Coloured Raine Berry Cute Palette

Эта палетка, на самом деле, довольно симпатичный экземпляр, который тоже уже давно находится в моей коллекции. Проблема только в том, что у меня к ней перестала тянуться рука — из оттенков очень нравится персиково-золотой дуохром Pinkberry и сатин цвета фуксии Pomeberry. Матовые фиолетовые оттенки довольно странные по формуле, плохо наслаиваются, шиммеры все пигментированные и красивые.

Думаю, палетка мне просто надоела и хочется чего-то новенького в похожей фиолетовой гамме.

Оттенки в том порядке, в котором они расположены в палетке:

• Anastasia Beverly HillsPrism Palette

А вот и рождественская лимитка Анастасии 2018 года — Prism. Она вышла вслед за нашумевшей в то время Subculture, но разговоры о неудачной формуле меня совершенно не остановили, очень уж понравились яркие шиммеры, с которыми мне прямо не терпелось сделать макияжи. Реальность оказалась сурова: как раз таки синий и зеленый шиммеры в палетке неудачные.

Формула очень странная, большое количество блесток на черной базе, которые как бы растираются и превращаются в металлик. Проблема в том, что эти блестки мигрируют просто везде, а черная база создает ужасную грязь в складке. В результате, сделать макияж с оранжевым и зеленым оттенком, например, невозможно, в складке века будет грязь. Комбинировать эти цвета можно только с черным, наносить супер аккуратно, чтобы блестки не разлетелись по всему лицу. Стойкость низкая, через пару часов шиммер с подвижного века уползает куда угодно.

Матовые в палетке неплохие (кроме неонового желтого), есть красивые дуохромы, но держать ее в коллекции уже не хочется, так как есть ощущение, что макияжи чаще всего получаются неудачными.

Свотчи самых интересных для меня оттенков на момент покупки: Lucid, Osiris, Sphere

Dimension, Throne, Lure

Палетки с нейтральными оттенками

Названия категорий, конечно, очень условные — здесь далеко не все палетки подходят для «нюдового» макияжа, но они все для меня как минимум не акцентные. Итак:

Эта палетка — мое самое последнее приобретение, писала о ней подробный пост, где можно посмотреть примеры макияжей и свотчи. Повторюсь и скажу, что все так же ее люблю, пользуюсь как минимум пару раз каждую неделю и всегда очень довольна макияжами.

Эта палетка не «коричневая», тона скорее пыльнорозовые, но макияжи получаются абсолютно ежедневными и нюдовыми.

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке:

Об этой палетке я тоже уже писала пост, оценку поставила не самую высокую, поскольку на мой взгляд ее стоимость совершенно не оправдана — в палетке очень хорошие, качественные формулы, но они вполне обычные. С тех пор, как ее попробовала, загорелась идеей все же заполучить те самые уникальные special shades, чтобы все же окончательно для себя решить, стоит ли косметика Пэт своих денег.

В палетке собраны очень нейтральные оттенки разные температур, но из-за отсутствия растушевочного матового макияжи получаются довольно гранжевыми и вечерними, чтобы соорудить нейтральный легкий мейк приходится тянуться к другим теням.

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке:

Обожаю эту маленькую палетку! Качество всех формул на высоте, подборка оттенков вроде бы обычная, но с изюминкой: есть красивый дуохром, который можно наслаивать на другие тени, фольгированный бронзовый металлик.

Просто идеальная палетка, еще и такая милая и миниатюрная. Очень люблю Тамми за уникальные продукты и надеюсь на скорый выход новых палеток из этой серии.

Единственное, что хочу заметить — палетка пачкается и сильно, а оттереть картон, не вынимая рефиллы, решительно невозможно. Поэтому палетка у меня уже очень грязная, вся в блестках и разводах от теней, знаю, что для некоторых такое состояние упаковки неприемлемо.

• Viseart Neutral Matte

Сейчас я буду петь оды и рассказывать, что эта палетка нужна абсолютно всем. Я ухватила ее с хорошей скидкой за 50$ (оригинальная цена в районе 80$), и считаю, что покупка полностью себя оправдала. Это абсолютно незаменимая палетка в моей коллекции, так как я пользуюсь ей каждый день для построения формы, чтобы накраситься моими многочисленными однушками и пигментами.

Подборка оттенков отличная — есть растяжка как холодных, так и теплых оттенков, два разных по температуре отличных транзитных оттенка, глубокие коричневый и чёрный, с которыми можно сделать отличные смоки. С этой палеткой можно сделать очень красивые полностью матовые макияжи, но я ее использую в основном как вспомогательную

Все оттенки имеют среднюю пигментацию, немного суховаты. С этой формулой невероятно просто работать, растушевывается все в легчайшую дымку за буквально пару взмахов кистью, ничего не залипает.

Из минусов — лично для меня абсолютно не оправдан верхний ряд, состоящий из трех очень похожих друг на друга персиковых оттенков. Зачем, почему — вопрос риторический. Пользуюсь в основном двумя нижними рядами.

Оттенки в палетке: верхний ряд (не разглядеть, примерно так на мне эти тени и выглядят — одинаково и особо незаметно)

Средний и нижний ряд выглядят гораздо более интересно, другие нейтральные матовые мне вряд ли когда-либо понадобятся:

• Urban Decay Naked Basics 2

Эта палетка появилась первой в моей коллекции. Я совершенно не понимала, какой у меня подтон кожи и какие оттенки мне нужны, но где-то прочитала, что вторая палетка из этой серии гораздо удачнее первой и купила.

Как видно, в ходу у меня первые два оттенка — ими закрепляю базу, если нужно, подтушевываю под бровью для создания плавного перехода. Транзитными оттенками тоже пользуюсь, но мне не так уж хорошо подходят настолько холодные сероватые оттенки, так как кожа у меня имеет скорее теплый подтон и эти тона могут смотреться грязновато, пыльно на моей внешности. Этой палеткой пользуюсь только зимой, когда загар спадает, но в целом считаю ее очень простой в работе и неплохой.

Но лучше бы взяла все же теплую ее версию )

Свотчи сделать было непросто, оттенки обладают средней пигментацией и плохо видны на моей коже. Зато уводить тушевку в кожу ими очень легко )

• Lime Crime Venus I

Это, конечно, очень условно «нейтральная» палетка. Но для меня она именно такая, чаще всего я пользуюсь коричневым, очень необычным холодным сиреневым растушевочным и матовым бордовым, который уже является разновидностью нюда для меня. В общем, с помощью палетки Лайм Крайм я делаю либо матовые макияжи, либо строю форму, чтобы добавить какие-то интересные однушки на подвижное веко.

Матовые я здесь просто обожаю, у меня образовалась приличная ямка в оттенке Divine, все оттенки отлично растушевываются и обладают очень хорошей пигментацией. Металликов здесь нет, остальные оттенки скорее слегка сатиновые — ими тоже можно тушевать, строить форму, но они особо не блестят и макияж получается скорее матовым в любом случае.

Яркие, акцентные палетки

Палетки из этой категории я редко использую в ежедневных макияжах. Конечно, никакой возможности закончить хоть одну из них не представляется, но мне нравится экспериментировать с новыми для себя оттенками, подбирать цветовые сочетания, находить новые формулы.

Эта палетка просто кричит о лете и тропиках (неспроста так и называется), все оттенки яркие, насыщенные и необычные, найти им аналоги в коллекции я не смогла. Я выгуливала макияжи с этой палеткой — даже летом — от силы раз 5, но от этого она не перестала меня радовать. Надеюсь, следующим летом какой-нибудь отпуск все же состоится и настанет ее время.

В палетке есть оттенок-аутсайдер, это синий шиммер Tiger Lily, и пользоваться им я решительно отказываюсь, он просто ужасен — пластилиновый, запекся сразу же, плохо переносится на веко. Макияж с ним мне не удался и притрагиваться к нему больше не хочется. Все остальные оттенки по качеству отличные.

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке:

Эта палетка для меня отождествляется с весной. Оттенки просто невероятно красиво смотрятся в весеннюю погоду, когда на улице больше солнца, все шиммеры переливаются и очень красиво блестят.

Сочетание мятного и рыжего мне очень приглянулось, часто делала подобные двухцветные макияжи.

К сожалению, летом и осенью эта палетка почему-то не так красиво смотрелась, дело скорее всего в настроении и общем ощущение из-за погоды вокруг, но с нетерпением жду следующей весны и возможности снова краситься пастельными оттенками.

Недостатки есть, это очень похожие друг на друга два мятных матовые оттенка и два мятных шиммера. Оттенков в сумме получается всего 7 штук, а не 9, но для меня тем не менее цена оправдана небанальной цветовой схемой.

Свотчи оттенков в том порядке, в котором они расположены в палетке:

Лимитированная палетка Наташи (которая до сих пор есть в продаже), выпущенная к Дню всех влюбленных в этом году, продолжает меня радовать до сих пор. Да, оттенки не уникальные, палетка совершенно не фиолетовая, как предполагалось, а скорее розовая, но мне очень нравятся оттенки и формула Наташи. Матовые шелковые, очень хорошие, шиммеры все в разных формулах — от топперов до фольгированных металликов.

Формула кремовых матовых мне тоже понравилась, как и сочетание холодного сиреневого, серебряного и теплых розовых дуохромов.

Палетка спорная, но я ее люблю )

• Nabla Soul Blooming

Эту палетку я обожаю за сочетание кораллового и синего оттенков. Очень нестандартное решение, которое мне так понравилось, что я регулярно делала макияжи именно с голубым и коралловым матовыми оттенками.

Кроме того, с палеткой можно сделать классический теплый бронзовый макияж, в ней есть два интересных топперных дуохромных оттенка и один классический сатиновый дуохром. Очень разнообразные макияжи получаются, качество матовых отличное, шиммеры разные. Мне палетка нравится, но понимаю, что топперы могут понравиться не всем. Кроме того с синим оттенком сложно работать, он рыхловат, осыпается.

• Melt Cosmetics Smoke Sessions

Эта палетка для меня очень спорная, но из-за уникальности некоторых оттенков избавиться от нее я не готова. Мне понравились оба матовых оттенка, но они оба очень темные, приходится сочетать с палеткой Viseart.

А вот шиммеры довольно странные, очень рыхлые и сыпучие, плотные, фольгированные, но с ними надо очень и очень аккуратно работать.

Холодная сторона палетки очень яркая, почти неоновая, из-за чего пользуюсь ей крайне редко. Золотые-хаки оттенки симпатичные, но и они требуют много времени и сноровки. В общем, на мой взгляд эта формула не так хороша, как ее зачастую описывают блоггеры, но из-за красивых оттенков руки к палетке периодически тянутся.

• Makeup Geek Stroke of Midnight

Эта палетка была выпущена Марленой в качестве одного из последних запусков перед ребрендингом к рождеству 2019 года. И она очень и очень хороша, формула действительно классная, жалко, что бренд перестал быть на слуху и очень редко делает запуски.

Здесь есть растяжка теплых и холодных матовых оттенков, один топпер-дуохром, лучший оттенок blue-brown, который я видела, и три невероятно красивых, плотных, маслянистых металлика.

Холодные матовые в этой палетке к сожалению могут пятнить, теплые матовые отличные. Шиммеры все просто супер! Та самая foiled формула, которую и придумала и вывела на рынок Марлена. Ну, на свотчах, мне кажется, все видно:

О многих палетках из своей коллекции я уже писала полноценные посты, если вам интересны какие-то из оставшихся — напишите мне, пожалуйста!

Для удобства и сокращения размеров поста я не стала вставлять фото макияжей и свотчей в разном освещении (их можно найти по ссылкам), скорее решила, что пост будет ознакомительным и развлекательным. Надеюсь, вам было интересно!

Будет очень интересно узнать, сколько палеток у вас в коллекции 😍

RAGE 14 ноября 2020, 19:52
Спасибо за пост, было очень интересно посмотреть на вашу коллекцию теней
Из совпадений: у меня есть Soul Blooming и Mini tropic, и да, впечатления аналогичные)
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 09:58
Очень классно, что мнения совпали! Soul blooming мне кажется очень красивой, жалко, что в последнее время набла не радует(
Blondinka_Liuda 14 ноября 2020, 19:54
Отличная подборка, думала гляну и побегу, а вот нет, очень интересно, дочитала и досмотрела до конца и даже заинтересовалась палеткой Makeup Geek Stroke of Midnight. У Вас есть о ней пост? Очень красивые цвета в ней.
Спасибо за пост!
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 10:00
Нет, о ней нет поста, но ее и не достать сейчас никак, к сожалению. Раньше все те же тени продавались в однушках, но бренд сделал большой ребрендинг, на данный момент очень много матовых оттенков, а из фольгированных перевыпустили только самые популярные оттенки, всего несколько штук(
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 10:08
Вот оказывается, именно она была той палеткой, какую я бы себе хотела. Такая подборка, просто ммм
С маркой не знакома, вот только у Вас и увидела впервые.
Все-таки пост о ней сделайте, пожалуйста, вдруг вот попадет в поле зрения, уже буду знать ее. Как у меня недавно получилось с однушкой Нарс Пасифая, я год ее найти не могла (с сентября прошлого года искала), и вот, где-то неделю назад она единственная появилась в магазине. Ее тоже уже не найти, эти тени — снятость.
Irina1988 14 ноября 2020, 19:56
Makeup Geek Stroke of Midnight выглядит очень классно)
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 10:01
Согласна, она вот правда отличного качества! Не знаю, почему бренд не выпустит больше оттенков своих фольгированных теней, сейчас делают ставку на матовые
Masha87 14 ноября 2020, 21:47
О makeup Geek необходим пост) я, кстати, часто беру в поездки basics 2, ну а что, однушки сверкающие и такие палетки созданы друг для друга, а она неплохо работает, спасибо что поделилась классной коллекцией 😍
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 10:03
Я не очень хочу мозолить ей глаза, так как ее абсолютно невозможно купить, и даже оттенков подобных у бренда сейчас нет(
Я полностью согласна, можно взять такую базовую матовую палетку и пару однушек, и все потребности в поездке покрыты. Но я чаще все же делаю какие-то нейтральные и теплые мейки, чем настолько холодные, поэтому она у меня не так востребована
Masha87 15 ноября 2020, 13:41
Аа, ну если нет её сейчас у них, то да ( я одно время была оочень заинтересована в покупке их однушек
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 14:25
Я когда только начала увлекаться косметикой и смотрела видосы на ютубе, у каждого уважающего себя блогера была огромная палетка с их однушками. Но потом у них все пошло под откос, как говорила сама Марлена, якобы потому, что блогеры стали требовать кучу денег за рекламу в видео, а иначе не показывали эти продукты. Но вот несмотря на то, что формула уже очень старая, металлики у нее реально супер получились ) как масло, очень пигментированные, фольга
Masha87 15 ноября 2020, 15:16
Да, я тогда не маньячила и только потихоньку начинала смотреть Лену Крыгину))
А вообще, я всегда пыталась покупать именно палетки, а не однушки, а вот в этом году что — то пошло не так… вообще сорвалась и уже 3 получится скоро больших самонаборных😅
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 16:56
У меня однушки в основном всякие акцентные, шиммеры, спарклы, что-то типа one and done, чтобы быстро накраситься утром. В плане создания полноценной цветовой схемы я себе не доверяю, лучше куплю уже собранную палетку )
Masha87 15 ноября 2020, 18:43
Я все время питаю иллюзии что соберу ту самую… идеальную… но идеал все не настигает меня… пора бы уже остановиться и включить мозг
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 19:37
Ахах, да, к сожалению это чаще всего нереально, особенно когда онлайн берешь и думаешь, что сейчас приедет идеальный растушевочный, а вместо него получаешь рыжий кирпич
Masha87 15 ноября 2020, 19:45
Дааа😆😆моя последняя боль — матовые бернович, я просто даже обзор делать не стала, я продала эту самонаборную палетку…
redishhh 14 ноября 2020, 22:18
Понравился ваш пост! Мне кажется, ваша коллекция вполне оправдана, все по делу, красиво, разных оттенков с минимумом повторений, на мой взгляд)) Здорово!
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 10:06
Спасибо! Я обычно перед покупкой как раз стараюсь найти дюпы, если уж слишком много совпадений — не беру, ради 1-2 ярких акцентных оттенков считаю не оправдано для себя (как была в какой-то момент мода на random purple)
Но вообще конечно бывает, что очень нравится упаковка, оформление, что просто хочется такой предмет иметь в коллекции. Главное, чтобы это все приносило удовольствие )
Stella777 14 ноября 2020, 22:24
Палетки классные, разноплановые, на все случаи жизни, времена года и настроение. Взрыв красок, который позволяет сделать будни ярче. Иногда у меня возникает желание посчитать все палетки и однушки, но… страшновато, боюсь, проснется разум и скажет«хватит». А ещё так много хочется.
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:23
Я честно говоря тоже боялась считать, так как они у меня из-за разных размеров распиханы по разным ящикам, но в результате в ужас не пришла, думала будет больше 20 штук (но это без однушек, там, думаю, ситуация плачевная)   Я думаю их и было больше, но я в этом году собралась с силами и раздала-распродала те палетки, которыми я уже точно пользоваться не хотела. Стало легче!
Frankie_Stein 15 ноября 2020, 00:19
Классная у вас коллекция! Очень понравились палетки Наташа love и последняя.
Я за всю свою косметическую жизнь купила 10 больших палаток (цветов 10-12-15), та же есть 5,4,3,2 и однушки. И я понимаю, что мне больше не надо, это бы использовать.
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:25
Да, конечно тут вопрос совершенно не в надобности, скорее просто «хочется», иногда просто чего-то новенького, иногда поддаюсь на хайп, появляется желание тоже попробовать то, о чем все говорят. Думаю, в лучшем случае есть шанс прикончить что-то вроде маленькой палетки Тамми, в которой в рефиллах по 0,5 г теней, и то под вопросом
_eikijane 15 ноября 2020, 01:28
Божечки, Makeup Geek — просто нечто!
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:26
Согласна! Очень красивая палетка, к сожалению о ней вообще не говорили и бренд к моменту выпуска уже растерял свою популярность(
askluna 15 ноября 2020, 05:44
Какая шикарная коллекция   Спасибо за прекрасный пост!
Viseart Neutral Matte скоро придёт в бьютибоксе, но очень удивила цена, прямо сейчас она стоит 9$. Я думала отказаться, так как такие оттенки уже есть, но после вашего поста передумала 😅
У меня в коллекции около 40-50 палеток, сейчас нет времени на пост, любуюсь коллекциями других авторов :)
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:28
Я считаю, что она не пожалуй не стоит своих 80 долларов, но со скидкой за 50 она мне показалась просто отличной. И формула по первым ощущениям и свотчам не вызывает восторгов, но какая же с ней всегда ровная и мягкая тушевка, просто загляденье )
За 9 долларов это вообще подарок! Где такие скидки, если не секрет? С вашей коллекцией вы наверняка ничего уникального в ней не найдете, но удобно, что тут все собрано в одну палетку, и сверх этих оттенков для нейтральных макияжей вообще ничего не требуется
askluna 15 ноября 2020, 20:17
Мне очень понравилось, что она универсальная! И у меня есть одна зелёная палетка от бренда и она великолепна!
По поводу скидки, я вам намекну, это очаровательные американские коробочки и их распродажи в ноябре:) я сама в шоке, что такая скидка, причём на обе палетки из этой серии.
Наталия Елизарова 15 ноября 2020, 07:21
Ой, какой классный пост-дайджест   очень интересный и информативный. Отличный формат изложения. И очень красивые палетки. Всегда интересно узнать у кого они какие)))
Спасибо, Сабина
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:29
Спасибо, что читаете!
ArAnna 15 ноября 2020, 07:21
Все побежали и я побежала, купила soul blooming, цвета нравятся, но как не возьмусь выходит грязь, не могу понять что такое
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:30
Мне в ней оттенки кажутся чистыми, в том числе голубой, на моей коже не уходит в серость и смотрится красиво. Скину пару своих макияжей с ней, может быть вам поможет )
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:35
ArAnna 15 ноября 2020, 15:09
Я пытаюсь добавить растушевочных и выходит плохо, синие не дружат ни с кем кроме себя.
ArAnna 15 ноября 2020, 15:09
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 16:57
Ну вот синий шиммер можно как стрелочку использовать, на все веко в сочетании с голубым, добавлять сиреневый дуохром, например )
LECHO 15 ноября 2020, 07:21
Последняя палетка от makeupgeek по цветам напомнила comfort zone wetnwild. Единственное, там не фойлы, а просто сатины. Спасибо за обзор!
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:37
Вы правы, и вправду есть что-то общее, вполне может быть альтернативой ) жалко конечно, что бренд не перевыпустил эти оттенки, как минимум дуохром, который действительно классный и яркий
Анастасия Кирьянова 15 ноября 2020, 07:22
А я все смотрю на палетки Тамми Танука, но однушки меня притягивают больше 😂
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:38
Палетки получаются выгоднее, у них однушки прессованных теней в полноформате на мой взгляд очень уж дорогие, вот например в последней коллекции вышел очень красивый мультихром, который стоит 1800Р
Анастасия Кирьянова 15 ноября 2020, 19:04
Ну, да) я знаю. Он и в пресованном м рассыпчатым виде, в полном формате, стоит одинаково. Там еще наборчиком недели покупать можно. Я жду с нетерпением набор с Северянкой)
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 19:38
Да, наборы хорошая вещь, но у меня уже какое-то невероятное скопление пигментов тамми, которыми редко пользуюсь, потому что неохота возиться с баночками. Но стараюсь, и все равно пока даже ни одну миниатюру в 0,5 гр не израсходовала
pi4y4y 15 ноября 2020, 12:27
Все такое красивое, глаза разбегаются 😍 Из пересечений — Венера Лайм Крайм и PMG Platinum Bronze. Палеток раза в 2 больше, чем у вас и это мало 🤣
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 12:40
Да я тоже прекрасно понимаю, что рационализм тут не победит и вряд ли я перестану скупать новые выпуски   Обожаю разглядывать чужие большие коллекции, но вот у себя не люблю хранить то, чем не хочу пользоваться, даже всякие лимитки в коллекционных целях итп
Devinette 15 ноября 2020, 12:59
Красивая у вас коллекция! И мне Make up geek понравилась)
Из совпадений только Nabla, люблю ее.
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 13:29
Спасибо большое!
SoftShimmer 15 ноября 2020, 14:07
Спасибо за пост — отлично структурирован, вообще люблю разглядывать чужие коллекции палеток, т.к. сама совершенно точно палеткоманьяк))
На мой взгляд, у Вас хорошо сбалансированная подборка оттенков, и что касается количества, то тоже нормально, как по мне. Главное, что всё любимое и используемое.
Из Ваших у меня только Венера есть.
Очень понравилась палетка от Мелт, но туда бы ещё светлый транзитный оттенок добавить и вообще полная комплектация будет.
И каждый раз как вижу палетку Наблы, понимаю, что очень хочу её, но не знаю, стоит ли при наличии многих похожих оттенков…
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 14:30
Мелт, думаю, подразумевали, что вы должны покупать их палетки в паре   эта вышла сразу после Gemini, в той как раз почти одни матовые, и они отлично комбинируются. Но учитывая их цены как-то мне не приглянулась эта идея, да и не могу сказать, что так уж впечатлилась формулой. Она наверное хороша, если гонишься только за максимальной пигментацией, вот тут им точно нет равных, но для меня сложновато в работе
На счет наблы — мне кажется, если есть много похожих палеток, то оно того не стоит. Вот прямо уникальные в ней Philosophy, Honey drip, Garden Gate и два синих — Anemone (который по качеству так себе) и Flowery. Ради этих оттенков — может быть, но они тоже конечно дюпаются легко. Я выше в комментах скинула макияжи, вот это наверное мои самые любимые сочетания в ней ) розовые, бронзовые оттенки эффекта вау не вызывают
Natalya Ivashuta 15 ноября 2020, 22:56
У меня есть набла, мне нравится. Но мне кажется что немного по цветовой схеме похожа на нее эльза от колорпор. Еще часто норвину (которая 14 оттенков) с ней сравнивают. Дуохромы там красивые, но сейчас много розово-золотых и лилово-голубых:) но если что американский сайт залив красоты уже сделал вроде на набор скидки к ЧП (и они всегда на нее делили скидки на ЧП) :)
Sabina Gurbanova 16 ноября 2020, 00:07
Да, сравнения с Норвиной тоже видела, в основном в пользу Наблы. Про Эльзу даже не думала, есть что-то общее, но мне кажется не очень они близко )
Я наблу как раз там и брала с хорошей скидкой, минимум процентов 30 точно было
SoftShimmer 16 ноября 2020, 09:49
Наблу часто сравнивают с АБХ Карли Байбл, которая у меня есть, на Сабина выше правильно отметила, что в Набле есть красивые оттенки и вот ради них я бы и купила Soul Blooming.
Sabina Gurbanova 16 ноября 2020, 17:34
Мне кажется с Карли меньше пересечений, чем с Норвиной, но тоже есть что-то общее. Классические теплые розово-корраловые и коричневые матовые понятно есть вообще везде, а вот шиммеры действительно крутые ) Сейчас кстати стартовала черная пятница на англ сайте, который тут кто-то уже хитро обозначил как «причал красоты»   Набла вся с хорошими скидками
ArAnna 17 ноября 2020, 17:46
Да! Я уже положила себе бронзер холодный и румяна более осеннего оттенка. Очень рекомендую! Уменя уже есть тёплый бронзер ambra и румяна lola. Самые лучшие продукты для лица, рука тянется только к ним!
Кстати мелт на заливе тоже 2,3 тыс стоит сейчас и визеарт я положила маувовую палетку за 1,5 тыс
RiverLee 15 ноября 2020, 15:24
Просто заворожила Pat Mcgrath Platinum Bronze. Какие сложные красивые оттенки!
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 17:01
О ней был отдельный обзор, там я показывала макияжи с этой палеткой )
Она симпатичная, но ее полная стоимость в районе 68 долларов на мой взгляд ничем не оправдана ) Я брала со скидкой 50%, у Пэт на сайте часто проходят подобные акции
RiverLee 15 ноября 2020, 17:12
Да, я сегодня целый день любуюсь вашим обзором))
mares 15 ноября 2020, 17:52
Отличная коллекция, на мой взгляд!
У меня количество палеток ближе к 30, и я понимаю, что мне начинает не хватать времени на каждую из них, а новые палетки продолжают появлятся   Поэтому я до сих пор не написала пост про свою коллекцию — хочется взять паузу, сполна попользоваться тенями и уже выдать структурированный пост (вроде рейтинга). Наверное, это будет мое косметическое пожелание себе на следующий год
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 19:39
Всевозможные рейтинги супер увлекательно читать ) можно наверное даже выбрать топ10 например и написать только о них. Я пока думаю просто о посте с лучшей косметикой за год, самой интересно составить такой список
Ксенька Ануфриева 15 ноября 2020, 19:45
Мне кажется, Makeup Geek после ребрендинга достаточно на слуху. Вот только качество у их новых однушек нестабильное, есть однушки — пигментированное масло (как я люблю), а есть сухари сухарями(
Sabina Gurbanova 15 ноября 2020, 21:36
Про них много говорили, когда был запуск после ребрендинга и все получили эти огромные палетки со всеми возможными матовыми, а после этого снова про них не слышно совсем( Может быть я просто не там смотрю
Natalya Ivashuta 15 ноября 2020, 22:57
Отличная коллекция! Жалею, что все таки не попробовала тени от марлены до перезапуска — несколько раз пыталась, но так и не дошла до конца.
Sabina Gurbanova 16 ноября 2020, 00:08
Мне жаль, что она сейчас перестала выпускать новинки практически, у нее действительно очень достойные формулы даже по современным меркам
CrazySusy 16 ноября 2020, 16:11
Очень интересная у вас коллекция, класс!))
У меня есть Soul blooming, матовыми оттуда пользуюсь редко, голубой вообще сложно куда-то приспособить   попробую ваш вариант с коралловым, спасибо!
Sabina Gurbanova 16 ноября 2020, 17:35
Голубой в растушевку в основном с синим, но также наносила на все веко, а сверху топпер Philosophy например
CrazySusy 17 ноября 2020, 15:31
У вас карие глаза — с ними синие и голубые смотрятся прекрасно в любом сочетании, как мне кажется) вот с глазами другого цвета уже проблематично))