04.07.2020

Pat Mcgrath Mthrshp Subluminal Platinum Bronze Palette: идеальная нюдовая палетка теней?

После очередного удачного запуска коллекции Divine Rose знаменитым визажистом Пэт Макграт я все таки загорелась попробовать формулу теней этого бренда. Невероятной красоты упаковки мелькают по всему инстаграму, наряду с обсуждениями ценовой политики бренда.

Я так и не смогла себя убедить, что покупка палетки теней из 10 оттенков за 125$ для меня оправданна, поэтому остановилась на вот такой универсальной нюдовой шестерке, которая еще и продавалась с большой скидкой (мне досталась за 30$). Насколько я понимаю, лимиткой палетка не является, периодически появляется в продаже на официальном сайте бренда.

Оформление

Упакована палетка в достаточно плотный картонный футляр в фирменном стиле бренда, с очень красивым уникальным принтом. Из картонного основания палетка не вынимается (в больших палетках на 10 оттенков внутри присутствует еще один тяжелый пластиковый футляр).

Выполнено все очень добротно, есть большое зеркало, палетка не громоздкая и не тяжелая, за те пару месяцев, что ей пользуюсь, никаких недостатков упаковки не заметила.

Названия оттенков указаны в описании на оборотной стороне палетки и на пластиковом вкладыше, который защищает зеркало от пыли.

Формула

В палетке представлено три разных формулы: 1 матовый коричневый оттенок, 1 фольгированный металлик и 4 сатина. Формула теней Пэт мне очень понравилась. Сатины тонкие, не скукоживают веко, ложатся легко и беспроблемно. Металлик очень плотный и зеркальный. Матовый отличный, обеспечивает прекрасную тушевку, не залипает, хорошо пигментирован.

Я могу и хочу придраться к наличию всего одного матового, это вообще моя основная претензия к этой палетке: присутствие еще одного светлого холодного растушевочного оттенка вместо одного из сатинов сделало бы палетку самостоятельной и удобной ежедневной. Темный коричневый прекрасно растушевывается в кожу самостоятельно, но из-за необходимости его использовать все макияжи получаются достаточно темными и вечерними.

Свотчи сделаны при дневном свете, оттенки расположены таким же образом, как и в палетке

Оттенки

Подборка оттенков меня немного разочаровала: это достаточно мрачная, вечерняя гамма, если вы ожидаете, что получите идеальный нюд на каждый день, то, скорее всего, разочаруетесь. Такие оттенки, скорее всего, являются нюдом на более темных оттенках кожи, на мне же получаются исключительно различные варианты смоки. На присутствие всего одного матового я уже пожаловалась выше.

В палетке 6 оттенков по 2 гр:

• Platinize — светлый платиновый сатин, использую в основном во внутреннем уголке глаза
  • Smoke and mirrors — красивый, темный тауповый сатин, на свотче немного дуохромит, в жизни этого не вижу
  • Telepathic Taupe — этот сатин — нечто среднее между двумя предыдущими, удачный холодный цвет на все веко, не слишком темный, подойдет для ежедневных нюдовых макияжей
  • Deep Velvet — единственный матовый, классический темный коричневый. По ощущениям суховатый, пылит минимально, спрессован не плотно. Прекрасно тушуется, можно им одним сделать тушевку
  • Ritualistic — темный тауп с фиолетовым отливом, который, к сожалению, практически незаметен на моем веке. На веке я вижу немного более теплый вариант оттенка Smoke and Mirrors и вообще считаю их взаимозаменяемыми
  • Sextrovert — маслянистая бронза, не уникальный, но очень удачный металлический оттенок

Все оттенки имеют отличную стойкость, не скатываются, не подчеркивают текстуру века, имеют очень тонкую фактуру, легко наносятся любыми инструментами. Не осыпаются при нанесении.

Снизу вверх: Platinize, Smoke and Mirrors, Telepathic Taupe, Deep velvet, Ritualistic, Sextrovert

Макияжи

1) Растушевка Deep Velvet, на подвижном веке Ritualistic, в уголке глаза Platinize

2) В растушевке оттенок из другой палетки, во внешнем уголке Deep Velvet, на подвижном веке Sextrovert, в уголке Platinize

3) В растушевке оттенок из другой палетки, во внешнем уголке Deep Velvet, на подвижном веке Telepathic Taupe, в уголке Platinize

Так как палетка мне досталась в большой скидкой, я ей осталась вполне довольна. Но за полную стоимость в 62€ я ничего необычного и уникального не увидела и покупать бы снова скорее всего не стала. Допускаю, что наличие дуо-, трихромов и special shades изменило бы мое мнение (оттенки в «специальной формуле» как правило являются звездами больших палеток Пэт). Не могу сказать, что не рекомендую эту палетку к покупке, но ценообразование бренда я для себя скорее не поняла и в восторге не осталась, поэтому снимаю несколько баллов.

И в конце добавлю пару слов о сервисе, который предоставляет официальный сайт бренда. Шла посылка ко мне очень долго из США, в районе месяца, о чем бренд в принципе предупредил. С недавних пор упаковывать стали добротно, без большого количества пластика, все пришло целое. В случае возникновения проблем (у меня в частности был налет на помадах) бренд мгновенно возвращает деньги. Что мне не нравится, так это искусственный ажиотаж во время запусков. Бренд делает все, чтобы заставить людей караулить новые палетки на сайте в определенное время, многим отменяет уже оплаченные заказы, а потом продукты как ни в чем не бывало снова появляются в наличии. Из-за такой политики я буду еще долго размышлять, стоит ли мне приобрести что-то у бренда за такую высокую цену.

Очень красивая упаковка
Формула очень удачная и довольно легкая в использовании, но не уникальная
Большой объем теней — 2 гр
Большое удобное зеркало
Стоимость
Наличие всего одного матового оттенка
Два похожих сатина
Оттенки скорее всего создавались для темных оттенков кожи

62$цена
2 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

askluna 04 июля 2020, 18:29
Огромное спасибо за пост!   Очень интересуюсь палетками Пэт, но так ни одна не зацепила. Если уж тратить 125$, то на что-то уникальное. Спасибо за подробный обзор, я смотрю мини палетки сейчас опять на скидках, вроде хочется, а с другой стороны я больше хочу попробовать спецэффекты из больших палеток.
Я тоже купила матовые миниатюры с белым налетом, вернула в магазин, взяла одну полноразмерную. Говорят целая партия с белым налетом, кто-то не обращает внимание и пользуется.
Про divine rose ll слышала о каком-то небольшом скандале, что качество теней в палетках по цвету слишком отличается.
Sabina Gurbanova 04 июля 2020, 20:09
Полностью с вами согласна насчет больших палеток, хочется чтобы они были уникальными и идеальными, мне тоже ни одна не нравится настолько, чтобы потратиться. Я бы наверное скорее обратила внимание на ее четверки, где все оттенки со спецэффектами, но мне по цветам ни одна не нравится к сожалению. Буду ждать новых запусков. Тем временем, цены только растут
Насчет divine rose 2 слышала только, что многие заказали в лимитированной упаковке, у них сняли деньги, а палетки тем временем закончились, что конечно очень неприятно. А если там еще и перебои с качеством
Alcie 04 июля 2020, 19:11
Красивый пост и макияжи классные!
Я тоже этой зимой заказала эту палетку во время 50% скидки) И оказалась очень разочарована. Оттенки очень красивые, искристые, но… у меня эти тени осыпаются адово, я так себе запоганила кучу макияжей, даже если пытаюсь красить глаза в первую очередь. Это у меня первый случаё такой отвратительной осыпаемостью за весь многолетний экспириенс с косметикой. У меня, кстати, любимый оттенок Ritualist, который показывает все свои красивые блестки только на липкой базе, так и приручила (прикладываю фото) .
Sabina Gurbanova 04 июля 2020, 20:12
Спасибо за идею, обязательно попробую с липкой базой )
С осыпанием у меня на удивление вообще никаких проблем нет. Но и в палетке у меня оттенки абсолютно не рыхлые, гладкие, осыпаются у меня обычно очень мягкие тени. Самая сложная формула в этом плане для меня в палетке Melt Smoke Sessions
Но я слышала, что у Пэт бывает брак довольно часто, поэтому такие различия в качестве. Что вообще не говорит в пользу бренда
cocorrector 04 июля 2020, 19:14
Спасибо, очень хорошо показали палетку! Люблю ее, оттенки настолько спокойные, что запросто использую их в дневном макияже, хотя кожа у меня очень светлая   Сначала чуть не разочаровалась, когда пыталась наносить их беличьими кистями, с козочкой дело пошло гораздо лучше.
Кстати, на офсайте до 7 июля скидки, но с такими ценами 20%, конечно, маловато. Не отказалась бы еще от первой Divine Rose
Sabina Gurbanova 04 июля 2020, 20:14
Первая Divine Rose мне кажется одной из самых универсальных и красивых палеток у Пэт, с удовольствием бы ее попробовала, если будут хорошие скидки, жду черную пятницу и надеюсь
С этой палеткой не получаются у меня почему-то дневные макияжи, как ни стараюсь. Может быть, осенью и зимой такие цвета лучше будут смотреться
cocorrector 04 июля 2020, 20:26
Да, я ее прошлой осенью как раз и купила   Весной-летом она, конечно, мрачновата. Но у меня вообще нет прямо ярких теней, не моё.
cocorrector 05 июля 2020, 00:58
Сабина, посмотрела у Темпталии, все-таки палетка лимитированная, хоть и не разлеталась как горячие пирожки. Вы могли бы участвовать во флешмобе
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 08:49
Я так нигде и не смогла найти упоминания, что она лимитированная, да и продается с ~2018 года 😅
Ничего страшного, для флешмоба я в любом случае готовила другой пост )
cocorrector 05 июля 2020, 09:22
Интересно! Буду ждать
mari_amell 04 июля 2020, 21:26
Какая красивая палетка, ну просто невероятное оформление у Пэт… но за такую цену хочется чего-то Вау, здесь, увы, со мной такого пока не случилось… Спасибо, что показали эту красавицу, в макияже она смотрится ну очень элегантно! И все же не могу понять, почему такая цена. Тени и правда хороши, но чего-то уникального не нашла))
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 00:10
Согласна с вами, у меня такие же ощущения по поводу этой палетки ) Это очень хорошие, качественные тени, но не вау. Сейчас очень много брендов среднего сегмента делают не хуже
Tanserb 04 июля 2020, 21:59
Очень красивые оттенки, и благородно смотрятся в макияжах! Интересно было почитать про эту палетку!
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 00:11
Очень рада, что пост оказался полезным
Jacks 04 июля 2020, 22:02
Сабина, спасибо! У меня теперь ещё одна хотелка))) Мне бы палетка очень зашла, ибо имею тёмную кожу век и вот такие тёмные оттенки как раз будут хорошо видны! А то обычные нюдовые палетки часто грешат отсутствием цвета(
Макияжи у вас потрясающие!👍🏻
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 00:15
У меня в принципе у самой кожа далеко не светлая, и я почему-то думала, что оттенки будут более легкими что ли ) Но думаю, что осенью мне палетка больше понравится. Очень рада, что для вас пост оказался полезным!
Lyric 05 июля 2020, 07:48
У меня есть вторая mothership, но, честное слово, лучше бы я купила вашу или подобную ей палетку из 6 рефиллов. Эти знаменитая формула дуохромов на любителя. Довольно крупные блески, осыпаются без липкой основы, да и вообще, разлюбила я, видимо, это сияние, которое видно из космоса.
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 08:53
Очень жаль, что такая дорогая палетка не радует, в этом плане конечно было бы удобно иметь возможность посвотчить. Мне в целом нравится тот эффект от этих специальных оттенков, какой вижу на фото, но конечно в жизни все по-другому может выглядеть
Видела такой способ использования этих оттенков: девочки брызгают фикс+ прямо в рефилл, получается влажное и гладкое нанесение. Работает только со special shades, Пэт сама рекомендует такой метод, тени от фикс+ не портятся и не меняют консистенцию
Lyric 05 июля 2020, 11:53
Фикс у меня есть. Надо попробовать! Спасибо!🌹
Ксенька Ануфриева 05 июля 2020, 09:11
Ещё неделю назад в хотелках было 2 большие палетки от Пэт, но ко мне пришла цветная маленькая палетка на 5 цветов. Эта палетка надолго отбила моё желание покупать тени от Пэт…
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 10:08
Заинтриговали! Расскажете в двух словах, чем палетка так разочаровала? Мне кажется, я видела неплохие отзывы относительно качества теней, и много жалоб на пластиковую хлипкую упаковку
Ксенька Ануфриева 05 июля 2020, 12:32
Я не очень падкая на упаковки, мне важно содержимое палетки. Поэтому к упаковке у меня нет претензий, а вот к качеству есть вопросы. Во-первых, на веках оттенки не выглядят как металлики, скорее как красивые не слишком блестящие шиммеры. Во-вторых, тени скатываются даже на базе через 5-6 часов, на консилере через час начинают скатываться. В-третьих, синий и фиолетовый (самые красивые и желанные оттенки из палетки) на темной базе, при этом у оттенков не очень большая плотность, поэтому нужна темная подложка и танцы с бубном для выполнения красивого макияжа.
Я купила эту палеточку за 17 долларов, поэтому на нее грех жаловаться (этих денег она точно стоит), но в целом формула теней от Пэт не заставила трещать от восторга, чтобы покупать большие палетки за 120 долларов.
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 13:49
В этой палетке в принципе всего один оттенок подходит под описание «металлик», все остальные скорее сатиновые, и мне кажется видно, что на веке какого-то яркого блеска нет. Но если принять во внимание, что это нюды, я не расстроилась, даже наоборот. Ношу всегда на базе Nars, у меня ни разу пока не скатывались, я бы даже сказала, что они более стойкие, чем некоторые другие формулы. Мне кажется, что у Пэт (по крайней мере судя по свотчам) в дорогих палетках более интересные формулы теней, чем в маленьких «бюджетных». Зачем так делать — вопрос риторический
Masha87 05 июля 2020, 09:53
Палетка понравилась, но ничего необычного в ней не увидела, вам очень идут показанные макияжи 🌷
У меня 2 больших палетки Пэт, mothership 1 и вторая розочка, может и созрею на обзоры… считаю что своих денег в любом случае не стоят, но спц оттенки прекрасны, а так проще купить мультихромы от клеоны
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 10:10
Да, необычного ничего в ней нет, оттенки не уникальные, по формуле — хорошие качественные тени, что сейчас не редкость в различных брендах. Буду очень ждать ваши обзоры ) Как раз первая mothership с синим оттенком мне кажется очень красивой, как и обе Divine Rose. Во второй конечно очень бы хотелось посмотреть на макияжи с трихромом
Ксенька Ануфриева 05 июля 2020, 12:33
Буду ждать Вашего обзора на вторую divine rose, очень интересно посмотреть на макияжи с дуахромом)
Masha87 05 июля 2020, 13:59
Постараюсь сделать 🌷
anima_gioia 05 июля 2020, 11:40
Ох, за такую стоимость тени должны будить меня утром чашечкой кофе😅
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 13:49
Соглашусь, хочется чего-то с эффектом «вау» за такие деньги
Alexa_Ru 05 июля 2020, 12:34
Очень красивые макияжи!) А палетка весьма посредственная((
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 18:04
Да, к сожалению, оттенки не уникальные
Ne_svet 05 июля 2020, 14:45
Шикарные тени
Шикарный макияж
Вы очень эффектная
Sabina Gurbanova 05 июля 2020, 18:04
Alisich 06 июля 2020, 04:41
Тоже заказала её на скидках и мне она тоже темновата оказалась, к сожалению.
А доставка прошла без проблем, не считая сроки? На сайте предлагали компанию DHL для доставки, а она не доставляет физическим лицам в Россию же. Испугалась и заказала через посредника.