02.11.2020

Еще немного Charlotte Tilbury: палетка теней Luxury Palette Bigger, Brighter Eyes - Exagger-Eyes

Не знаю, что пошло не так, но в этом году я видимо подсознательно решила сделать моим любимым брендом Charlotte Tilbury, поэтому с удовольствием посвящаю еще один пост ей. Это мое первое знакомство с тенями Шарлотты, постараюсь ответить на вопрос, насколько палетка Exxager-Eyes универсальна и подходит ли она для ежедневного нюдового макияжа.

Оформление

Как всегда — выше всяких похвал. Но опять же оговорюсь, что мне близка эстетика бренда, мне нравится сочетание темного шоколадного оттенка с золотом и аккуратные детали в виде гравировки. Кистей в комплекте не предусмотрено, как и отсека под них (спасибо, Шарлотта). Имеется удобное зеркало во всю крышку футляра. Сама палетка довольно миниатюрная, примерно размером с ладонь, так что зеркало все же скорее походный вариант, но рабочий.

Теней в общей сложности 5,2 г, запаха они не имеют. Закрывается палетка на защелку, открывается легко, ногти не страдают. Упаковка пластиковая, но довольно тяжеленькая, на мой взгляд ощущается вполне «дорого».

Формула

В палетке представлено три формулы: один матовый оттенок, два сатина и один знаменитый спаркл.

• Матовый оттенок, на мой взгляд, образцово-показательный: не сухой, имеет среднюю пигментацию, хорошо тушуется в легкую дымку, при этом его можно наслоить и получить более интенсивный оттенок. Я люблю именно такую формулу, с которой не нужно осторожничать и бояться получить пятна, и на удивление часто ее встречаю в современных палетках теней. Видимо, бешенная пигментация и мягкие, чуть ли не полукремовые формулы все же пользуются меньшей популярностью чем вот такие user-friendly варианты.
  • Сатины очень классические, красиво переливаются, мягко ложатся, веко не морщат. Лучше их наносить на не припудренную базу, чтобы получить такую пигментацию, как на свотчах.
  • Спаркл — мой безоговорочный фаворит в этой палетке. Я влюбилась в эту формулу, это невероятно красиво искрящийся оттенок на полупрозрачной базе. Да, блесточки могут осыпаться, но для меня этот небольшой недостаток не перекрывает красоты оттенка, которую, к сожалению, практически невозможно поймать камерой.
Цветовая гамма палетки, оттенки нанесены в том порядке, в котором они находятся в палетке, дневной свет

Оттенки

Вот тут начинается самое интересное! Сколько же я прочитала споров о том, теплая палетка или холодная, рыжит ли она, и насколько она похожа на знаменитую Pillow talk. Думаю, по моим свотчам становится сразу понятно, что на мне палетка не теплеет и не рыжит, хотя с моим теплым подтоном кожи это происходит не так уж и редко.

Все оттенки в палетке не скатываются, стойкость до демакияжа. После нанесения блестки не осыпаются.

• Prime — светлый сатиновый оттенок цвета шампанского, на мне смотрится холодным. Очень гладкий и спокойный, для моего оттенка кожи подходит в качестве хайлайтера для внутреннего уголка глаза, иногда наношу его под бровь. Хороший базовый оттенок, не уникальный
  • Enlarge — розовый сатин с теплым золотистым отливом. Оттенок тоже не уникальный, но красивый, выгодно подчеркивает глаза, симпатично блестит. Опять же, хороший базовый сатин на каждый день. Кажется, это определение проскользнет в моем обзоре еще не раз
  • Pop — это взрыв мелких, искрящихся блесток на полупрозрачной розоватой базе. Сами блестки серебристые, розовые, даже иногда проглядывают сиреневые и золотые. Оттенок выглядит скорее холодным на веке, при электрическом освещении все это очень красиво сияет, но и при дневном создается очень объемный эффект влажного века. К сожалению на свотчах даже половины этой красоты передать не удалось
  • Define — единственный матовый в палетке, прекрасно выполняет функцию растушевочного. Затемнить он ничего не может, но эта палетка, на мой взгляд, создана скорее для легких дневных нюдовых макияжей. Оттенок сложный: это холодный розоватый с примесью коричневого. Он может смотреться на всех по-разному, но мне кажется, что база у этого оттенка все же нейтральная

Макияжи

Палетка, конечно, не создана для разнообразных образов, в принципе я представляю с ней всего два-три отличающихся макияжа. Но для небанальных нюдовых образов она незаменима:

1) В растушевке Define, на всем веке Pop, в уголке Prime

Дневной свет

Намного лучше блеск оттенка Pop заметен при съемке со вспышкой, но все равно не дотягивает до того, что я вижу в зеркале

И в общем образе:

Еще раз попыталась запечатлеть макияж со вспышкой:

2) В растушевке Define, на всем веке Enlarge, в уголке Pop

В общем образе:

Мои ожидания палетка оправдала. Я влюбилась в формулу спарклов Шарлотты, и, наверное, с удовольствием бы взяла одну из ее палеток «Palette of Pops», в которой представлены различные оттенки только в этой формуле. По гамме мне палетка идеально подошла, люблю такие оттенки на себе, очень рада, что она не рыжит.

Я покупала палетку для создания нежных нюдовых образов и большего от нее не ждала, мне очень нравится комбинировать ее с более яркими помадами. Но все же пару баллов я сняла за незначительные минусы. Субъективно палетка заслужила 10/10.

Небанальная нюдовая гамма
Простая в использовании формула, подходит для новичков, для возрастного века
Удачный вариант для работы; для того, чтобы быстро накраситься утром; для путешествий
Высокая стойкость
Средняя пигментация матового оттенка, легкая растушевка
Хорошая пигментация сатинов
Невероятной красоты спаркл
Во время нанесения спаркла блестки могут осыпаться
Палетка «одного макияжа»

40£цена
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

RAGE 02 ноября 2020, 12:10
У меня была палетка СТ, и вот как раз из-за спаркла я ее продала. Совершенно не понравилась формула. Блекло, ничего красивого.
Но ваша палетка отличная, базовая. Вы Очень красиво показали ее)
Jasperia 02 ноября 2020, 13:30
А какая именно палетка с таким печальным спарклом? Пока что не обзавелась ни одной из-за очень противоречивых отзывов.
RAGE 02 ноября 2020, 15:28
Ответила ниже)
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 15:26
Я видела по свотчам, что не все палетки у Шарлотты стабильны по качеству. Ну и в целом формула спарклов противоречивая, многим все же не нравится, но я в целом люблю такие полупрозрачные топперные формулы.
Присоединяюсь к вопросу, а какая у вас была?
RAGE 02 ноября 2020, 15:28
Mesmerising Maroon. Оттенки в ней чудесные. Но впечатлением в целом не Вау. Радует, что купили быстро)
cocorrector 02 ноября 2020, 16:39
У меня The Uptown Girl, спаркл красивый, хоть и неяркий, но он ужааасно затирается пальцем, чуть ли не в камень
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:42
Красивая палетка! Я спаркл наношу чаще пальцем, так он конечно ярче передается, пока не заметила затирания, а я это дело очень не люблю. Но чувствую, что у Шарлотты вполне может быть нестабильное качество
cocorrector 02 ноября 2020, 16:47
У вас, наверное, обновленная формула, моя-то палетка из старичков
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 17:22
Этой палетке тоже уже года два, на самом деле ) и у Шарлотты каждый год теперь выходят палетки с такими спарклами, интересно было бы сравнить, конечно
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:41
Это вроде один из новых выпусков? Очень жаль, что оказалась неудачной, конечно
Masha87 02 ноября 2020, 12:18
Вот она, моя одна из любимых палеток одного макияжа) нежная и беспроигрышная) тебя украшает 😍🌷
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 15:27
Спасибо! Мне она тоже быстро полюбилась, думать не надо, быстро накрасился и получилось сразу красиво )
cuba_libre 02 ноября 2020, 12:24
Не знаю, что может вас испортить?) палетка заинтересовала, спасибо! любой обзор шикарен! Вы очень красивая!
Stacey_Bueller 02 ноября 2020, 14:18
вот подпишусь под вашим комментарием)

и я тоже в секте любителей Шарлотты, очень манит этот бренд.Пока практически все, что я пробовала, мне очень зашло)
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:38
Вот у меня тоже такая же история ) хотя я достаточно много смотрю обзоров и понимаю, что не все продукты у нее однозначно хорошие и за свою стоимость бренд достаточно противоречивый, но все же мне очень нравится
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:37
Спасибо большое, очень приятно
Jasperia 02 ноября 2020, 13:32
Однозначна очень ваша палетка. Для ежедневного макияжа очень выиграшная гамма. Радует то, что представлены все необходимые текстуры для поноценного макияжа, не нужно дополнять другими палетками.
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:39
Мне тоже это понравилось! Можно ей одной сделать пару разных макияжей, не тянуться в другим палеткам и не ломать голову, что с чем сочетать )
Jasperia 02 ноября 2020, 19:33
Да, это очень ценное качество в палетках. Жаль, что не все такие, но производители стремятся к этому.
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 21:47
Иногда, мне кажется, хочется взять какую-то необычную цветовую гамму и как раз посидеть подумать, поэкспериментировать ) но по большей части я тоже за такие варианты, где производитель все придумал за тебя и испортить макияж не удастся
CoralTease 02 ноября 2020, 15:26
На мой вкус она намнооого круче Pillow Talk.
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:39
Для меня тоже, так как в сравнении Pillow Talk вообще не розовая, а скорее персиково-рыжая, я такое не особенно люблю. Здесь более сложные уникальные оттенки
lillies 02 ноября 2020, 15:46
Тоже все засматриваюсь на Шарлотту) Как раз хочу базовую нюдовую 4ку. Pillow Talk оказалась рыжеватой, а вот эта более нейтральная)) Именно с неё и начну знакомство с этим прекрасным брендом)) Спасибо за такой подробный обзор   У Вас очень красивая кожа и макияжи, конечно
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 16:40
Это однозначно более нейтральная, видела свотчи этих двух палеток рядом ) очень рада, что удалось вам помочь с выбором! Спасибо!
cocorrector 02 ноября 2020, 16:44
Сабина, по-моему она идеально вам подходит как нюд   Красивые макияжи!
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 17:20
Ксенька Ануфриева 02 ноября 2020, 16:59
Сочетание Вашей смуглой кожи и оттенков из этих палеток — что-то невообразимо красивое)
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 17:21
Спасибо   мне кажется, она и светлую кожу тоже украшает, много видела фото в инстаграме и на всех девочках мне палетка понравилась )
moxie100 02 ноября 2020, 17:10
Какая же Вы красотка! Очень Вам идут эти оттенки!
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 17:21
Miss_Golden 02 ноября 2020, 19:19
Красивый макияж получился, а что за помада такая красивая?😍
Sabina Gurbanova 02 ноября 2020, 21:49
Про оба продукта для губ в этом посте скоро будет отзыв   уже готовлю вовсю, там интересные штуки, на мой взгляд )
Salomeya 02 ноября 2020, 22:15
Очень красивая палетка и Вам очень идет. Добавила пост в избранное, т.к. впервые за долгое время задумалась о покупке. Последнюю палетку покупала в 2016, это была знаменитная трешка Шисейдо. Лежит теперь без дела, совсем не понравилась. Под настроение наношу на глаза скульпторы, бронзеры или румяна, когда хочу разнообразить макияж, ну так и привыкла без теней обходиться.
Sabina Gurbanova 03 ноября 2020, 13:56
Надеюсь, что, если все таки решитесь на покупку, палетка вас не разочарует! Огромная ответственность, конечно )
Для меня тени не обязательный этап в макияже, скорее элемент творчества и разнообразия. Это правда, можно чуть освежить образ с помощью тех же, продуктов, что предназначены для макияжа лица, иногда тоже так делаю )
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 00:33
Красивая и элегантная палетка!
Вы прекрасно ее показали.
anima_gioia 03 ноября 2020, 01:55
Тени вас безумно украсили😻
Наталья Косухкина 03 ноября 2020, 04:35
Очень красивая палетка) Я присматриваюсь пока только к марке. Скажите, пожалуйста, то за красота у Вас на губах на первом «образе в целом»?
Sabina Gurbanova 03 ноября 2020, 13:56
Хочу сохранить интригу! Про продукты для губ в этом посте будет следующий пост как раз )
coolsun 03 ноября 2020, 12:56
У меня тоже есть эта палетка. И для меня она — разочарование года. Субъективно — она не стоит своих огромных денег. Мне не понравилось в палетке всё — от дизайна до формулы теней.
Sabina Gurbanova 03 ноября 2020, 13:57
Очень жаль, что вас палетка разочаровала. Дизайн — дело субъективное, конечно. А чем формула не понравилась?
Yanoula 04 ноября 2020, 05:20
У вас просто потрясающая кожа и палетка прям как будто для вашего оттенка создана 🤩 на более холодных людях она будет потеплее смотреться. Мне у CT только одна нравится — Celestial eyes, ее и буду брать на ЧП, без скидок не стоят они своих денеХ))) упаковка уж больно дешовенькая для хай-люкса 😋
SoftShimmer 06 ноября 2020, 16:10
Что ещё сказать, кроме как: с той функцией, для которой палетка заявлена — сделать взгляд ярче, она прекрасно справляется, и Вы это отлично показали