Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.05.2020
9305

Самая весенняя палетка: Huda Beauty Pastel Obsessions Mint


Недавно бренд HudaBeauty запустил очередную серию своих мини-палеток Obsessions, в этот раз сосредоточив внимание на пастели. В линейке вышло три палетки — в розовой, лиловой и мятной гамме. Худа любит экспериментировать с различными спецэффектами, в этот раз ставка была сделана на необычные мраморные рефиллы, которые естественно сразу привлекают внимание.

Промо-фото с официального сайта
Промо-фото с официального сайта

Мне сразу понравилась гамма мятной палетки, сочетание нежных голубых оттенков с теплыми бежевыми. Цветовая схема в ней действительно уникальная, с ходу не могу вспомнить ни одного аналога. Ближайший — девятка Colourpop, но там все-таки исключительно мятные оттенки, здесь же вся красота строится именно на удачном сочетании.


Оформление


Палетка находится в пластиковом футляре, открывается легко, упаковка надежная и не хлипкая. Палетка очень компактная и легкая, такую удобно брать с собой. Инструментов не предусмотрено, зеркало во весь размер крышки, накраситься в него вполне реалистично. Мне лично оформление нравится, какой-то роскоши здесь нет, но все выглядит вполне продуманно и аккуратно.


Общие впечатления


У палетки есть объективные недостатки, первый из них — похожие оттенки. Два светло-мятных матовых на глазах мало отличимы, как и два центральных шиммера. Итого — получаем в районе 7 оттенков и 3-4 варианта макияжа, на большее у меня не хватило фантазии.

Второй недостаток — несколько меловые матовые мятные. Оттенки очевидно разбеленные, средне пигментированные, но хорошо наслаиваются и дают в итоге яркий цвет.


И сразу в противовес обозначу огромный плюс палетки — невероятные влажные шиммеры-топперы. Сияют очень впечатляюще, прямо переливаются на солнце. Оттенки сложные, могут дуохромить, очень зависят от подложки. Ради них эта палетка однозначно стоит того.


Стойкость хорошая, ношу на базе от Nars, держатся стабильно до конца дня. Небольшие проблемы со стойкостью могут быть только у излишне кремового тилового шиммера. Шиммеры хорошо наносятся искусственной плоской кистью, даже лучше, чем пальцем. Влажного нанесения не требуют. С матовыми работаю своими обычными кистями с натуральным ворсом, практически не пылят. В течение дня тени не осыпаются.


Свотчи


Общая гамма палетки:

Свотчи сделаны на голую кожу без базы при дневном свете, расположены в том порядке, в каком представлены в палетке
Свотчи сделаны на голую кожу без базы при дневном свете, расположены в том порядке, в каком представлены в палетке
Свотчи сделаны на голую кожу без базы при дневном свете, расположены в том порядке, в каком представлены в палетке
Свотчи сделаны на голую кожу без базы при дневном свете, расположены в том порядке, в каком представлены в палетке

Отдельно по оттенкам:

  • Pistachio matte — среднепигментированный голубой, можно наслоить, чтобы поставить акцент или нанести во внутренний уголок, также хорош для растушевки. Разбеленный, чуть суховатый. Работать с ним в общем и целом просто, но это не взрыв цвета.
  • Mint shimmer — мятно-желтый шиммер. Как и все остальные шиммеры в палетке, не имеет плотного цвета базы, зато очень много разноцветных искрящихся блесточек. Дает в итоге влажный эффект, невероятно красиво блестит, отлично сочетается с другими оттенками.
  • Apple green matte — минимально отличается от первого оттенка, подтон более зеленый, соответствует названию — цвет зеленого яблока. В макияже может выполнять все те же функции, что и первый оттенок. Если плотно наслаивать, еще и на белую подложку, разница по итогу видна — макияж может уходить либо в синеву, либо в зелень.
Pistachio matte, Mint shimmer, Apple green matte
Pistachio matte, Mint shimmer, Apple green matte
  • Caramel mint swirl — мятно-бежевый шиммер, один из двух мраморных. Рефилл по сути отличается от других шиммеров только визуально, дает такой же эффект, как и остальные — немного дуохромный перелив, разного цвета блесточки. Оттенок холодный, при наслаивании дает даже серебристый отлив.
  • Mint silver shimmer — брат-близнец предыдущего оттенка, чуть более зеленый. По итогу на веке разница к сожалению не очевидна, есть небольшая разница в подтоне, но о ней надо знать, чтобы ее заметить. Хорошо хоть дублируется довольно уникальный и очень красивый оттенок.
  • Bronze shimmer — бронзовый шиммер, чуть более плотный, чем остальные шиммеры в палетке, тут база более явная рыжеватая. Тем не менее, блестки такие же яркие и влажные. Сам оттенок достаточно ежедневный и нюдовый.
Bronze shimmer, Mint silver shimmer, Caramel mint swirl
Bronze shimmer, Mint silver shimmer, Caramel mint swirl
  • Tan matte — отличный цвет для складки и растушевки. Теплый рыжевато-бежевый, недостаточно темный для затемнения, но прекрасно сочетается с мятными матовыми из палетки, можно делать красивые переходы и двуцветные макияжи.
  • Turquoise mint swirl — самый мягкий в палетке шиммер, холодный тиловый. По характеристикам похож на остальные. Этот оттенок может немного скатываться, забиваться в складку через какое-то количество часов за счет своей кремовой текстуры. Опять же не имеет явной базы, так что это не очень заметно и легко разровнять.
  • Teal matte — тиловый матовый, самый темный и яркий в палетке. Может немного плешивить при наслаивании, но я в принципе быстро нашла к нему подход. Прекрасно подходит для затемнения или внешнего уголка в мятных макияжах.
Teal matte, Turquoise mint swirl, Tan  matte
Teal matte, Turquoise mint swirl, Tan matte

Все матовые вместе:

Снизу вверх: Pistachio matte, Apple green matte, Tan matte, Teal matte
Снизу вверх: Pistachio matte, Apple green matte, Tan matte, Teal matte

Все шиммеры вместе:

Снизу вверх: Mint shimmer, Caramel mint swirl, Mint silver shimmer, Turquoise mint swirl, Bronze shimmer
Снизу вверх: Mint shimmer, Caramel mint swirl, Mint silver shimmer, Turquoise mint swirl, Bronze shimmer

Макияжи

1) Pistachio matte в растушевке на внешнем уголке, Tan matte в складке на внутренней части века,Teal matte во внешнем уголке и на нижнем веке, Bronze shimmer на внутренней части подвижного века, Caramel mint swirl на середине подвижного века,Mint shimmer во внутреннем уголке

Это был первый макияж с палеткой и у меня не получилось избежать проплешин в матовом тиловом цвете, впоследствии научилась его аккуратно наслаивать
Это был первый макияж с палеткой и у меня не получилось избежать проплешин в матовом тиловом цвете, впоследствии научилась его аккуратно наслаивать

2) Apple green matte в растушевке, Teal matte во внешнем уголке, Turquoise mint swirl на подвижном веке, Mint shimmer на середине подвижного века и во внутреннем уголке

3) Apple green matte во внутренней части века и в уголке,Tan matte во внешнем уголке, Caramel mint swirl на подвижном веке


4)Tan matte в растушевке и во внешнем уголке,Bronze shimmer на подвижном веке,Mint shimmer во внутреннем уголке, Pistachiomatte на нижнем веке

В общем и целом палетка мне очень понравилась. На макияжи с ней я не трачу много времени, они очень ежедневные и легкие, и в то же время яркие и свежие за счет мятных акцентов. Шиммеры просто невероятной красоты, все время засматриваюсь на то, как они блестят. Некоторые недостатки совершенно не отбивают у меня желание пользоваться палеткой, но объективно сниму за них пару баллов.

Самое главное — палетка довольно-таки уникальная и ей сложно подобрать аналог. Традиционно пастельные цвета сложные в производстве и не многие бренды решаются выпустить подобные тени, так что в этом случае Худу очень хочется похвалить за такой необычный и очень весенний запуск.


Нестандартная и уникальная цветовая схема
Красивое сочетание оттенков
Шиммеры с влажным эффектом
С тенями легко работать, получаются очень носибельные ежедневные макияжи
Практически невозможно развести грязь
Все оттенки хорошо работают друг с другом
Матовые нужно наслаивать, средняя пигментация
Небольшие проблемы со стойкостью с одним из оттенков
Похожие оттенки


29$цена
8/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

👉 Посмотреть клон этой и других палеток

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 30 мая 2020, 18:30
Какая красота! Мятная палетка, так нежно смотрится и мейки очень понравились   Себе захотелось сразу такую))   Только не понимаю, зачем часто выпускают почти одинаковые оттенки в палетках?  
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:43
Предположу, что пытаются играть на полутонах, чтобы получались градиенты, и даже когда свотчишь эта разница-то видна. Другое дело, что на глазах все равно сливается  
Но здесь, учитывая невысокую цену палетки (плюс взяла со скидкой), я не сильно расстроилась. Когда такое происходит в четверках люксовых брендов отношение уже совсем другое
MariyLiss 30 мая 2020, 18:34
Какие свежие нежные цвета   а макияжи это отдельная похвала — так долго залипала на них)
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:43
Спасибо большое! Согласна, палетка очень нежная и при этом акцентная
Tahataha 30 мая 2020, 18:52
Влажные дуохромы — просто космос!
Смотрю на эти палетки, но расстраивает, что во всех большинство цветов «не мои»((
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:45
Я тоже сомневалась, пойдут ли мне такие холодные голубые-мятные оттенки, но ради эксперимента решилась ) все три довольно необычные и не универсальные, но думаю, если их использовать как акцент с базовыми палетками, можно подстроить под любую внешность
Odaliska 30 мая 2020, 19:20
Так свежо и по-весеннему   И вы красивая и харизматичная  
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:46
Спасибо!  
ellirael 30 мая 2020, 19:21
Красивые шиммеры в палетке. Вам идут все макияжи. Спасибо, что так красиво показали эту палетку.
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:49
Я очень рада, если отзыв оказался полезным  
mari_amell 30 мая 2020, 19:42
Очень нежная, весенняя палетка и подбор оттенков. Да, они действительно очень близки и похожи друг на друга, впрочем, это не отменяет красоты некоторых из них))
Очень нежные образы у вас вышли, которые невероятно вам идут! Спасибо!
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:50
Спасибо! Да, в принципе, тут не так расстраивает эта близость некоторых оттенков. Все равно достаточно разнообразия получается )
Lisa_Veta 30 мая 2020, 19:45
Классные оттенки и Вы их очень здорово показали! Вы чем-то оформляете брови? Они выглядят так аккуратно и естественно
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:52
Я укладываю всегда оттеночными гелями для бровей, сейчас пользуюсь Boy brow Glossier, один из моих любимых продуктов в таком формате
Lisa_Veta 30 мая 2020, 22:19
Поняла. Оттенок brown?
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:55
Да, именно он ) он такой холодный коричневый, очень универсальный
Ptica-kolbasa 30 мая 2020, 19:45
Схожесть оттенков, конечно, расстраивает   До последнего хотелось верить, что в жизни они чуть более разные.
Но тем не менее, гамма очень весенняя, девичья и воздушная, Вам очень идет! Такой вещицой хочется обладать хотя бы даже ради созданий настроения.
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:55
Спасибо! Соглашусь, очень весенняя получилась гамма. В теории и даже на свотчах оттенки все таки отличаются, но вот на веках эти полутона не особенно заметны. Может, конечно, на оттенке кожи светлее разница будет более очевидной, особенно между двумя матовыми мятными
aquagirl 30 мая 2020, 20:34
Очень симпатичная гамма и вам так идут эти оттенки!
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 20:55
Спасибо большое!  
inna_beautyholic 30 мая 2020, 20:56
Красота!)
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:53
Спасибо!
Lutik1616 30 мая 2020, 20:59
Макияжи отпад и у вас такая кожа красивая!
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:53
Спасибо большое  
AnnaMilano 30 мая 2020, 21:31
Очень красивые макияжи   Настоящее лето!
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:56
Соглашусь, думаю летом точно буду ей пользоваться )
ezhi 30 мая 2020, 22:21
Классные макияжи и цвета. Понравилась палетка
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:56
Я очень рада, что обзор оказался актуальным  
LoveforLips 30 мая 2020, 22:24
Очень красиво выглядит на глазах! И вам, бесспорно, к лицу
Sabina Gurbanova 30 мая 2020, 22:56
Спасибо большое! Да, на глазах лучше, чем на свотчах
marishka06 31 мая 2020, 02:11
Обрадовалась, увидев наконец пост об этой палетке!
Пожалуй, она действительно не имеет аналогов.
В mint shimmer зеленые искорки просто удивительные  
Цвета позитивные, весенние!
Вы очень красиво показали палетку!  
Ко мне вчера поехала, жду — не дождусь)
Спасибо за поднимающий настроение пост!
Sabina Gurbanova 31 мая 2020, 15:13
Спасибо большое! Надеюсь, вас порадует палетка, она действительно очень позитивная, отличные оттенки на весну-лето )
KateS 31 мая 2020, 02:21
До этого поста мне не надо было 👏🏻😁
Sabina Gurbanova 31 мая 2020, 15:18
Я буду очень рада, если вам понравится палетка  
Patissonya 31 мая 2020, 14:36
Красота! Вам очень идёт!
Sabina Gurbanova 31 мая 2020, 15:18
Спасибо!
IrinaSu 31 мая 2020, 22:04
Вам очень идет. А что на губах у Вас?
Sabina Gurbanova 01 июня 2020, 00:12
Большое спасибо! На каком конкретно фото? Там везде разные помады )
IrinaSu 01 июня 2020, 11:04
На двух последних.
Sabina Gurbanova 01 июня 2020, 11:08
В третьем макияже Mac creme in your caffee из серии cremesheen, она довольно легкая увлажняющая, очень удачный оттенок, в четвертом — тонким слоем нанесла Ud vice ravenswood, она более теплая-розоватая, вроде бы тоже кремовая, но мне меньше нравится формула. Тонким слоем на бальзам неплохо, а из стика наносится как-то слишком пигментированно, даже несколько замазочно. Возможно просто с цветом промахнулась )
miinichka 01 июня 2020, 23:22
Шикарные макияжи! Но с вашей эстетикой и вкусом любая палетка будет смотреться шикарно! У вас очень тонкие и вкусные макияжи, вот же выразилась 😂 Правда, всегда любуюсь вашими работами!
Sabina Gurbanova 02 июня 2020, 10:24
Большое спасибо за такую высокую оценку!  
Basilio 02 июня 2020, 12:36
Вы для меня сделали небольшое открытие — не понимала раньше мятных палеток и как их использовать в повседневных макияжах. Вам очень к лицу. Такое интересное сочетание смуглой кожи и ярких оттенков.
P.S. Вы такая красивая! Любуюсь каждой фотографией  
Sabina Gurbanova 03 июня 2020, 16:45
Спасибо большое! Я сама с опаской брала, не знала, пойдет ли мне вообще и не будет ли слишком ярко, но в целом макияжи получаются довольно быстрые и как-то неуместно не смотрится, ношу спокойной на работу )
redishhh 05 июня 2020, 19:32
Что-то я пропустила этот запуск или забыла про него...)
Палетки все три интересные, мне больше по душе пришлась Rose, хотя и ваша мятная очень хороша собой!
Sabina Gurbanova 07 июня 2020, 17:47
Сочетание розового и желтого очень интересно смотрится! Но таких тонов выходило много в последнее время, у меня уже слишком много матовых и шиммерных розовых оттенков, не хотела дублировать. Лиловая в принципе тоже интересная )