11.08.2020

Natasha Denona Mini Tropic Palette: палетка для летних макияжей

Наверное, одна из самых ярких и небанальных палеток в бренде Наташи Деноны — мини тропик — представляет из себя нижний ряд оттенков из одноименной большой палетки. Считаю идею выпускать недорогие маленькие палетки очень удачной: как правило, такие яркие оттенки и не нужны в больших рефиллах, а также появляется возможность попробовать разные формулы бренда за небольшую сумму.

Оформление

Палетка находится в небольшом пластиковом футляре, сделано все очень аккуратно и надежно. Пластик плотный, не выглядит дешевым и хлипким. Зеркала в палетке нет, инструментов для нанесения не предусмотрено. Теней в рефиллах по 0,8 г.

Формула

В палетке представлено три формулы — классическая матовая creamy matte, и металлики в двух формулах — sheer и metallic. Я не всегда понимаю, каким образом Наташа распределяет свои металлики по формулам, потому что их описание не всегда совпадает с тем, что я вижу в рефилле. В частности, предполагаемый топпер Mint Frost является довольно плотным и искристым шиммером, а классический металлик Tiger Lily скорее напоминает кремовые тени, которые еще и неохотно переносятся кистью.

Матовые оттенки отличные — такие сложные и необычные цвета Наташе прекрасно удались. Тени не пятнят, прекрасно растушевываются, при этом они очень пигментированные и не пыльные.

Два из трех металликов очень классные — фольгированные, красивые, легко переносятся на веко любыми инструментами. Tiger Lily почему-то подвел: замыливается после первого же использования, не дружит с кистью и вообще отличается по качеству от остальных. К нему можно найти подход, но придется постараться.

Что мне понравилось безоговорочно — так это прекрасная сочетаемость оттенков. Все цвета идеально подобраны, смотрятся красиво и гармонично в любых комбинациях. Макияжи получаются от легких пастельных до очень насыщенных и ярких летних.

Стойкость у теней отличная, на базе от Nars держатся безоговорочно весь день, ни один оттенок не скатывается.

Оттенки

• Mint Frost — голубой шиммер с зелеными нотками, идеально работает и как топпер, и как фольгированный металлик. Классно смотрится в уголке глаза, на всем подвижном веке, да и вообще везде.
  • Exotic — зеленый металлик с тиловым подтоном, отличный по качеству. Фольгированный финиш, не тусклый, блестящий и красивый
  • Laguna — бирюзовый матовый оттенок, много от него не ждала, но он оказался замечательным. Очень пигментированный, плотный, хорошо тушуется чуть ли не сам в кожу, смешивается с другими оттенками из палетки и классно дополняет любой мейк
  • Tiger Lily — явный аутсайдер в палетке по качеству, замыливается, плохо набирается кистью, для плотного цвета надо наслаивать пальцем. Тем не менее, оттенок очень красивый, его можно приноровиться использовать
  • Zena — наверное, мой любимый оттенок в этой палетке, прекрасный матовый сиреневый. Можно варьировать плотность нанесения, делать как дневные легкие, так и яркие мейки. Прекрасный оттенок для складки века, очень необычно смотрится в сочетании с Mint Frost
Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу, дневной свет, оттенки расположены так же, как и в палетке

Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу, дневной свет, оттенки расположены снизу вверх: Mint frost, Exotic, Laguna, Tiger Lily, Zena

Макияжи

1) Laguna в складке века, Exotic на подвижном веке, Mint frost в уголке глаза, Tiger Lily на нижнем веке

2) Zena в складке века, Mint frost на подвижном веке и в уголке

3) Zena на подвижном веке, Mint frost в уголке и в качестве топпера на середине подвижного века

4)Laguna в складке, Tiger Lily на всем подвижном веке (усиленно терла его кистью и пальцем, чтобы получить плотное нанесение), Mint frost в уголке глаза

Мне палетка скорее понравилась, чем нет, но объективно я понимаю, что пользоваться ей буду не часто из-за специфических оттенков. Также синий металлик плохого качества довольно сильно разочаровал. С другой стороны — подобную цветовую гамму встретить непросто, и я рада, что ее можно попробовать именно в мини-формате.

Интересная, небанальная цветовая схема
Оттенок Tiger Lily отличается по качеству, требует особого подхода

25$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Marsy 11 августа 2020, 12:46
Красивая палетка, влюблена в нее )) Вам очень идет ))
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 14:59
Masha87 11 августа 2020, 12:57
Интересная по грамме палетка, у меня все эти оттенки есть в других палетках, и, как мне кажется, эти оттенки не нужны в одной палетке без базовых цветов, она просто не будет в ходу, но как яркая акцентная-просто отличная 🙂👍
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:02
Мне кажется, это дело вкуса: у меня есть базовая палетка с матовыми различной температуры, и мне такая яркая без лишних для моей коллекции черного матового, бежевого матового, сатина под бровь очень актуальна. Ну и плюс ее вполне можно использовать самостоятельно для более ярких макияжей, в ней есть баланс матовых и металликов. В то же время адекватно все же заметить, что яркими цветами в принципе нет возможности пользоваться регулярно, нужно время и настроение, плюс не всегда уместно )
Мне кажется, отлично, что она просто такая малышка и недорогая! подобная синяя палетка за 50+ долларов и на 18 цветов (типа джеффри стар Blue Blood) для меня менее привлекательна
Masha87 12 августа 2020, 18:02
Да я просто рассказала о своих предпочтениях))потом отметила, что как акцентная она отличная, если я беру с собой тени в поездку, например, я беру мелкие яркую и нюд или сразу чтобы все в одной, просто другой вопрос уже что если подобные оттенки есть в коллекции то все, тогда я палетки не беру, зачем повторы) а тебя она украсила и макияжи интересные
Sabina Gurbanova 13 августа 2020, 07:33
Да не, я согласна, что если все в одной как правило удобней) даже на большую тропик взглянуть — там два ряда нюдовых оттенков, как раз для поездок это супер. И я бы ее взяла, так как вижу в сочетании персиковых+тропических сине-зеленых интересную цветовую схему, если бы не стоимость 😅
Мне скорее не нравятся палетки «50 базовых коричневых и акцентный фиолетовый». А такие часто выпускают, пытаются в обе лодки запрыгнуть — и тенеманьякам угодить, и обычным покупателям
Masha87 13 августа 2020, 10:53
Воот, абсолютно согласна) ненавижу 500 коричневых и один яркий) на тропик на полноразмер смотрела, но стараюсь взять за правило не брать палетки старых выпусков… потому что формулы меняются к лучшему и уже, взяв даже знамениты палетки брендов выпущенные давно, можно просто взять палетку худшего качества чем то, что есть на текущий момент, надеюсь понятно обьяснила))
Sabina Gurbanova 13 августа 2020, 15:35
Да, я тоже такой феномен замечала, стараюсь тоже брать что-то более-менее актуальное, хотя бы не старше года. Поэтому передумала насчет Лилы Деноны — ее все просто любили и обожали во время выпуска, я не решилась из-за нереальной стоимости, а сейчас уже довольно противоречивые отзывы о качестве шиммеров
Masha87 13 августа 2020, 19:43
Про Lila, у меня есть… я её люблю трепетно, НО только потому что подарил муж и это была первая моя дорогая палетка) обьективно: матовые крутые! Сатины 2 малиновых самые красивые и самые слабые, работают влажно только… шиммеры — их нет))) там есть хорошие и плохие сатины, все) ну и классная гамма в сумме. Та же денона сейчас делает шедевры, в Lila по итогу матовые только классные
miinichka 11 августа 2020, 13:08
В ваших макияжах всегда какая-то эстетика! Что-то не уловимое Тине банальное, хочется любоваться! Спасибо вам за это!
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:04
Спасибо вам большое! Некоторые идеи для формы макияжа я подсматриваю в инстаграмах брендов (у Деноны в частности много туториалов)
miinichka 15 августа 2020, 16:12
Подсматривая вы их шикарно реализуете, добавляя своё! Это очень круто!
RiverLee 11 августа 2020, 13:48
Ооо, вам очень идет!
Вы первый человек здесь, кому она идет. Действительно — благородная простота в одежде, прическе и макияже делают звездой эту палетку.
А что у вас на губах?
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:06
Спасибо большое   на губах в первых двух макияжах блеск Buxom Lip polish — blushing margarita, а на вторых двух, если не ошибаюсь, классическая кремовая помада Mac — creme in your coffee
RiverLee 12 августа 2020, 16:35
спасибо)
pi4y4y 11 августа 2020, 14:14
Классная пигментация теней и как же круто оттенки смотрятся с карими глазами 😍
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:07
Соглашусь, пигментация тут на высоте (если прикрыть оттенок Tiger Lily, его даже для свотча сложно плотно нанести)
mari_amell 11 августа 2020, 15:50
Шикарные макияжи, очень интересная гамма и отличные тх делают ее своеобразной тропической звездой косметички))
Эта гамма роскошно оттеняет карий оттенок глаз, вам очень идёт!
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:08
Спасибо! Да, это классная яркая палетка, если хочется попробовать подобные нестандартные оттенки и не покупать большие палетки с «акцентным синим»
Oltro 11 августа 2020, 16:34
Зеленый, просто огонь! Как шея павлина, красота
Sabina Gurbanova 12 августа 2020, 15:10
Да, он правда красив! С точки зрения колористики у Деноны всегда все палетки отлично скомпонованы, оттенки интересные
ssiveta 12 августа 2020, 16:35
Как же Вам идут такие сочные и яркие макияжи! Очень красиво показали палетку. Спасибо.
Sabina Gurbanova 13 августа 2020, 07:21
Спасибо большое
fncbntvcjr 13 августа 2020, 06:27
У вас очень красивый лак, расскажите, что это?
Sabina Gurbanova 13 августа 2020, 07:22
Если вы про сиреневый — это Picture Polish Wisteria. На мне очень хорошо держится, отличный лак
askluna 26 августа 2020, 11:39
Очень красивая яркая палетка, спасибо за пост 😍 Интересные акценты!
У меня очень много всего, но деноны ещё не было, жду что-то нового интересного, что зацепит. Из старого нравится лила, но не нравится цена 😅