25.06.2020

Летний роман с помадой от YSL Rouge Volupté Shine Lipstick #60 Rose Marceau

Макияж для меня имеет некоторую сезонность — с наступлением того или иного времени года я отдаю предпочтение разным продуктам и текстурам. Герой сегодняшнего поста — губная помада Rouge Volupté Shine в оттенке 60 Rose Marceau от Yves Saint Laurent. Помада является одним из моих летних фаворитов, с ней я не расстаюсь уже не первое лето.

Помада заключена в тяжёлый металлический футляр цвета жёлтого золота. Признаюсь честно, изначально я влюбилась в оформление, затем — в содержимое. Очень люблю эту приятную тяжесть, которая дополняет ощущение люксового продукта. Это самая тяжелая помада, которую мне удавалось держать в руках: сравнивая с помадами от Charlotte Tilbury, помада от YSL тяжелее минимум в 3 раза.

К сожалению, помаду настигло то, что свойственно для всех подобных футляров — множественные заметные царапины по всему корпусу. Я активно ношу помаду с собой, поэтому её внешний вид максимально пострадал за 2 года, что я пользуюсь продуктом.

Помада — старичок моей коллекции, в связи с чем, информация на донышке абсолютно стерлась.

Вес содержимого — 3.2 грамма. Расход большой, в связи с техническими характеристиками, о которых чуть ниже.

Оттенок — моя большая любовь. Летний, сочный, коралловый оттенок, не кричащий, как это может показаться на первый взгляд, максимально универсальный.

В тени
В тени

Нейтральное дневное освещение
Нейтральное дневное освещение

Помада имеет очень масляную, тающую текстуру. В стике может немного плавится, хотя сидит очень плотно, не шатается. Ложится на губы бальзамно, в связи с чем можно без труда контролировать интенсивность нанесения: нанести как едва заметный слой, который увлажнит губы и слегка освежит их оттенок, так и при желании нанести более плотным слоем. Хотелось бы отметить, что даже при более плотном нанесении на выходе мы получим бальзамную, и, как следствие, абсолютно не стойкую текстуру. В общем и целом, помада наносится равномерно, однако, если при нанесении где-то надавить, можно получить разное по плотности покрытие. Одним словом — помада — масло.

Помада соло:

Под настроение использую карандаш для губ нейтрального оттенка (чаще всего 103 от Vivienne Sabo), затем наношу помаду:

На фотографии макро (особенно первой) видно, что есть небольшие затекания в рельеф губ, в жизни это не заметно. Несмотря на то, что помада крайне увлажняющая и имеет масляную, текучую текстуру, за контур губ никуда не убегает. Очень люблю наносить ее соло, на ходу, когда можно обойтись даже без зеркала. Наношу на центр губ и затем одним движением распределяю по всем губам, будто наношу простой бальзам.

Помада отлично ухаживает за губами — продукт постепенно будто впитывается, оставляя ощущение напитанности и мягкости.

И это неспроста, потому что, согласно заявлению производителя: «губы остаются увлажненными до 8 часов, благодаря микрочастицам гиалуроновой кислоты в составе. Экстракт граната, богатый на жирные кислоты и антиоксиданты, обеспечивает успокаивающее и смягчающее действие. Канделильский воск разглаживает поверхность губ и защищает их от сухости».

Фотография в общем образе (из поста про палетку Riviera от ABH), помада нанесена тонким слоем соло, без карандаша:

Чтобы подвести итог, скажу, что люблю эту помаду за:

• безупречный дизайн
  • удобство в использовании (миссия — «накрасить губы на лету»)
  • ухаживающие свойства
  • нежный, освежающий коралловый оттенок

Однако, стоит подготовиться к абсолютной нестойкости, некритичному затеканию к складки губ, а также к тому, что она не даст классического покрытия увлажняющей помады. к сожалению, я не знаю, как помада ведет себя в других оттенках, но в моем оттенке это скорее помада-бальзам.

Я искренне люблю всё вышеперечисленное в помаде, поэтому в дальнейшем планирую познакомиться с другими оттенками.

Стоимость: 3030 рублей без учета скидок

Оценка: 10/10

Как вы относитесь к таким масляным, бальзамным текстурам? Случалось ли такое, что покупали косметический продукт только из-за оформления?

LeFortuna 25 июня 2020, 09:19
Ой, ну вам точно надо во флешмоб «макияж кинозведы» в образе Маргери Тирелл!
Тоже была такая помада, не могу их носить, исчезает моментально, увлажнения нет — проще цветной бальзам нанести…
reya 25 июня 2020, 10:01
Да!
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:24
  Честно говоря, как раз один из образов, над которыми думала поработать, была Маргери Тирелл))
Надо же, а мне она дает такое хорошее увлажнение, будто после очень качественного бальзама
pi4y4y 25 июня 2020, 09:33
Не пробовала эту линейку, но бальзамные оттеночные помады люблю — их здорово носить летом, особенно если они ухаживают за губами. И меня совершенно не напрягает обновлять их каждые полчаса :)
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:16
И я очень люблю такой эффект, помады-выручалочки, и увлажнение, и блеск, и уход, а еще крайне естественный вид
Кто Ваш любимчик из помад такого плана? Честно говоря, так получилось, что у меня в коллекции это чуть ли не единственный экземпляр
Екатерина Лисова 25 июня 2020, 10:47
А что за румяна коралловые у вас ?)
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:26
Это палетка румян от Juvia's place, Vol.II, оттенок Zoba (фотографии из интернета)
Vasilisk 25 июня 2020, 12:52
Помада лежит, конечно, совсем не идеально на губах. Кажется что Вы нанесли ее на сухие-пресухие губы. Но на фото, где на губах только карандаш, видно, что губы у Вас в хорошем состоянии. Но главное, что Вам нравится!))) Спасибо за пост!
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:15
Спасибо за Ваш комментарий! Согласна, что помада не даёт идеально ровного покрытия, есть к чему придраться, но я её так люблю за всё-всё  , тем более, что в жизни недостатки видны разве что в упор
mari_amell 25 июня 2020, 13:36
Мне очень нравится отдушка этих помад-блесков)) И в целом, люблю такие текстуры, особенно на лето: легкость в нанесении и увлажнение как плюс) У меня похожие из линейки Rouge Coco Flash Chanel
Вам очень идет такой легкий персиковый оттенок)))
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:12
Ох, а я все присматриваюсь к Chanel как раз, а тут Вы как раз напомнили про нее, нужно точно что-то брать! Какой Ваш любимый оттенок из линейки Rouge Coco Flash?
mari_amell 25 июня 2020, 21:47
У них там сейчас новая коллекция, но доступна только в бутиках, хочется все же тестеры посмотреть! А так такие интересные оттенки
Таааак, самый любимый 91 Boheme (и в пир и в мир), наверное))) если более нюдовый — 112 eau de Rose
Они все хороши))
Vi_Va_Victoria 26 июня 2020, 07:28
Спасибо, присмотрюсь!) Вчера прямо загорелась что-то выбрать, но многие оттенки распроданы в ИМ 🙃
fur_hat 25 июня 2020, 18:12
Ох. Виктория. Какая красота. Оттенок тебе очень идет.
Надо как-то раскошелиться и купить себе такую помаду.
В конце концов не зря же на нее столько отзывов хороших!
Vi_Va_Victoria 25 июня 2020, 21:11
Вика, спасибо большое   Я оочень её люблю, но кто-то повыше отмечал, что помада сушила губы, мне наоборот — крайне увлажняет, поэтому конечно хорошо бы потестировать такие спорные текстуры перед покупкой, чтобы не было разочарования)