3,8
25 июня 2020, 07:00

25 июня 2020, 07:00

Макияж для меня имеет некоторую сезонность — с наступлением того или иного времени года я отдаю предпочтение разным продуктам и текстурам. Герой сегодняшнего поста — губная помада Rouge Volupté Shine в оттенке 60 Rose Marceau от Yves Saint Laurent. Помада является одним из моих летних фаворитов, с ней я не расстаюсь уже не первое лето.

Летний роман с помадой от YSL Rouge Volupté Shine Lipstick #60 Rose Marceau

Помада заключена в тяжёлый металлический футляр цвета жёлтого золота. Признаюсь честно, изначально я влюбилась в оформление, затем — в содержимое. Очень люблю эту приятную тяжесть, которая дополняет ощущение люксового продукта. Это самая тяжелая помада, которую мне удавалось держать в руках: сравнивая с помадами от Charlotte Tilbury, помада от YSL тяжелее минимум в 3 раза.

К сожалению, помаду настигло то, что свойственно для всех подобных футляров — множественные заметные царапины по всему корпусу. Я активно ношу помаду с собой, поэтому её внешний вид максимально пострадал за 2 года, что я пользуюсь продуктом.

Летний роман с помадой от YSL Rouge Volupté Shine Lipstick #60 Rose Marceau

Помада — старичок моей коллекции, в связи с чем, информация на донышке абсолютно стерлась.

Вес содержимого — 3.2 грамма. Расход большой, в связи с техническими характеристиками, о которых чуть ниже.

Летний роман с помадой от YSL Rouge Volupté Shine Lipstick #60 Rose Marceau

Оттенок — моя большая любовь. Летний, сочный, коралловый оттенок, не кричащий, как это может показаться на первый взгляд, максимально универсальный.

В тени
В тени

Нейтральное дневное освещение
Нейтральное дневное освещение

Помада имеет очень масляную, тающую текстуру. В стике может немного плавится, хотя сидит очень плотно, не шатается. Ложится на губы бальзамно, в связи с чем можно без труда контролировать интенсивность нанесения: нанести как едва заметный слой, который увлажнит губы и слегка освежит их оттенок, так и при желании нанести более плотным слоем. Хотелось бы отметить, что даже при более плотном нанесении на выходе мы получим бальзамную, и, как следствие, абсолютно не стойкую текстуру. В общем и целом, помада наносится равномерно, однако, если при нанесении где-то надавить, можно получить разное по плотности покрытие. Одним словом — помада — масло.

Помада соло:

Под настроение использую карандаш для губ нейтрального оттенка (чаще всего 103 от Vivienne Sabo), затем наношу помаду:

На фотографии макро (особенно первой) видно, что есть небольшие затекания в рельеф губ, в жизни это не заметно. Несмотря на то, что помада крайне увлажняющая и имеет масляную, текучую текстуру, за контур губ никуда не убегает. Очень люблю наносить ее соло, на ходу, когда можно обойтись даже без зеркала. Наношу на центр губ и затем одним движением распределяю по всем губам, будто наношу простой бальзам.

Помада отлично ухаживает за губами — продукт постепенно будто впитывается, оставляя ощущение напитанности и мягкости.

И это неспроста, потому что, согласно заявлению производителя: «губы остаются увлажненными до 8 часов, благодаря микрочастицам гиалуроновой кислоты в составе. Экстракт граната, богатый на жирные кислоты и антиоксиданты, обеспечивает успокаивающее и смягчающее действие. Канделильский воск разглаживает поверхность губ и защищает их от сухости».

Фотография в общем образе (из поста про палетку Riviera от ABH), помада нанесена тонким слоем соло, без карандаша:

Чтобы подвести итог, скажу, что люблю эту помаду за:

• безупречный дизайн
  • удобство в использовании (миссия — «накрасить губы на лету»)
  • ухаживающие свойства
  • нежный, освежающий коралловый оттенок

Однако, стоит подготовиться к абсолютной нестойкости, некритичному затеканию к складки губ, а также к тому, что она не даст классического покрытия увлажняющей помады. к сожалению, я не знаю, как помада ведет себя в других оттенках, но в моем оттенке это скорее помада-бальзам.

Я искренне люблю всё вышеперечисленное в помаде, поэтому в дальнейшем планирую познакомиться с другими оттенками.

Стоимость: 3030 рублей без учета скидок

Оценка: 10/10

Как вы относитесь к таким масляным, бальзамным текстурам? Случалось ли такое, что покупали косметический продукт только из-за оформления?

LeFortuna 25.06.2020
Ой, ну вам точно надо во флешмоб «макияж кинозведы» в образе Маргери Тирелл!
Тоже была такая помада, не могу их носить, исчезает моментально, увлажнения нет — проще цветной бальзам нанести…
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
  Честно говоря, как раз один из образов, над которыми думала поработать, была Маргери Тирелл))
Надо же, а мне она дает такое хорошее увлажнение, будто после очень качественного бальзама
pi4y4y 25.06.2020
Не пробовала эту линейку, но бальзамные оттеночные помады люблю — их здорово носить летом, особенно если они ухаживают за губами. И меня совершенно не напрягает обновлять их каждые полчаса :)
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
И я очень люблю такой эффект, помады-выручалочки, и увлажнение, и блеск, и уход, а еще крайне естественный вид
Кто Ваш любимчик из помад такого плана? Честно говоря, так получилось, что у меня в коллекции это чуть ли не единственный экземпляр
А что за румяна коралловые у вас ?)
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
Это палетка румян от Juvia's place, Vol.II, оттенок Zoba (фотографии из интернета)
Vasilisk 25.06.2020
Помада лежит, конечно, совсем не идеально на губах. Кажется что Вы нанесли ее на сухие-пресухие губы. Но на фото, где на губах только карандаш, видно, что губы у Вас в хорошем состоянии. Но главное, что Вам нравится!))) Спасибо за пост!
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
Спасибо за Ваш комментарий! Согласна, что помада не даёт идеально ровного покрытия, есть к чему придраться, но я её так люблю за всё-всё  , тем более, что в жизни недостатки видны разве что в упор
mari_amell 25.06.2020
Мне очень нравится отдушка этих помад-блесков)) И в целом, люблю такие текстуры, особенно на лето: легкость в нанесении и увлажнение как плюс) У меня похожие из линейки Rouge Coco Flash Chanel
Вам очень идет такой легкий персиковый оттенок)))
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
Ох, а я все присматриваюсь к Chanel как раз, а тут Вы как раз напомнили про нее, нужно точно что-то брать! Какой Ваш любимый оттенок из линейки Rouge Coco Flash?
mari_amell 25.06.2020
У них там сейчас новая коллекция, но доступна только в бутиках, хочется все же тестеры посмотреть! А так такие интересные оттенки
Таааак, самый любимый 91 Boheme (и в пир и в мир), наверное))) если более нюдовый — 112 eau de Rose
Они все хороши))
Vi_Va_Victoria 26.06.2020
Спасибо, присмотрюсь!) Вчера прямо загорелась что-то выбрать, но многие оттенки распроданы в ИМ 🙃
fur_hat 25.06.2020
Ох. Виктория. Какая красота. Оттенок тебе очень идет.
Надо как-то раскошелиться и купить себе такую помаду.
В конце концов не зря же на нее столько отзывов хороших!
Vi_Va_Victoria 25.06.2020
Вика, спасибо большое   Я оочень её люблю, но кто-то повыше отмечал, что помада сушила губы, мне наоборот — крайне увлажняет, поэтому конечно хорошо бы потестировать такие спорные текстуры перед покупкой, чтобы не было разочарования)

Instagram авторов Косметисты