19.06.2020

Летний вояж с палеткой Riviera Eyeshadow Palette от Anastasia Beverly Hills

Летняя, сочная, свежая, живительный глоток красок и текстур, которые хочется примерять на себя с наступлением лета, — это все о ней, о палетке Riviera от бренда Anastasia Beverly Hills.

Палетка вышла в 2019 году 8 марта и тут же была заказана мной, я сняла «пробу пера» и отложила палетку до лучших времен лета. Летом палетка особенно хороша, микс ярких, звенящих оттенков, которые так и навевают мысли об отдыхе и море. Оформление палетки и названия оттенков также воссоздают атмосферу летнего морского круиза.

Насколько я помню, это была первая палетка бренда, которая отличалась дизайнерским решением — она вышла не в типичном бархатном оформлении, а будто бы в плотной, холщовой ткани. Многие фанаты бренда ликовали, что палетки станут дольше сохранять опрятный внешний вид — да, отчасти это так, но палетка все равно сильно пачкается и затирается, хотя хранится аккуратно.

Внутри палетки — большое удобное зеркало, двухсторонняя неплохая кисть, и 14 оттенков, 6 из которых — матовые тени, 2 матовых пигмента и 6 нежнейших шиммера. Каждого оттенка в палетку нам положили по 0.73 грамма, расход очень небольшой.

Первая тройка:

Слева направо:

Sails — белый, матовый, довольно сухой оттенок. При нанесении не пылит, использую в небольшом количестве для высветления участков.

Yacht — золотисто-коричневая бронза, очень мягкий, однородный оттенок. Самый нейтральный из шиммерных оттенков, поэтому очень часто использую его для макияжей «на бегу».

Seychelles — настоящая бирюза морской глади. Впервые увидев палетку, обратила внимание прежде всего на этот оттенок. К сожалению, пока не вижу на себе его в качестве основного оттенка века, но понемногу подмешиваю в макияж 😊

Вторая тройка:

Слева направо:

Palermo — яркий рубиновый металлик. В палетке смотрится скорее холодным, на мне теплит, под некоторыми ракурсами впрочем иногда показывает свою холодную натуру.

Seaside — серебристо-лиловый, очень красивый оттенок. Его отличает чуть большая рыхлость, в сравнении с остальными металликами. Несмотря на это, переносится на веко отлично, хотя, я перестраховываюсь и стараюсь наносить его аккуратнее, чтобы избежать разлетания блесток.

Inheritance — очень теплое яркое золото. Этот оттенок попал в сравнительные свотчи золотых оттенков моей коллекции в рамках поста про хайлайтер от Fenty Beauty. Оттенок выделяет то, что цвет будто слегка приглушенный, несмотря на свою яркость, очень мягкий и окутывающий.

Третья тройка:

Слева направо:

Mediterranean — богатый и сложный оттенок, дымчато-голубой металлик. Люблю его всем сердцем 💙 Оттенок немного более рыхлый, чем остальные шиммеры, и по своей текстуре и техническим характеристикам идентичен оттенку Seaside.

Estate — матовый абрикосовый оттенок, не пылит, не рыжит на веке, хорошо сидит на веке. Начинаю с него большинство своих макияжей, нанося в складку века.

Cabana — горчичный оттенок, который наносится чуть сложнее, чем мои любимчики Estate, Coastline, Monte Carlo. Оттенки такого плана часто прихотливы, но Cabana тем не менее наносится очень и очень прилично.

Еще одна тройка:

Слева направо:

Coastline — матовый персик, составляет отличный дуэт более светлому оттенку Estate.

Bahamas — матовый, неоновый пигмент. Оставляет небольшой тинт на коже. Учитывая особенности пигментов, может раздражать веко, с чем я ни разу не встречалась (но я и наношу его в крохотном количестве)

Monte Carlo — ягодный оттенок, не кричащий, будто слегка припыленный. Крайне похож на оттенок Dahlia из палетки от Ace Beaute.

Последняя парочка:

Слева направо:

Cannes — самый сухой оттенок палетки, пигмент. Самый прихотливый оттенок палетки, однако, мне как-то удалось его приручить — использую его в небольшом количестве, для затемнения века, однако тушевать его приходится существенно дольше.

Palm — универсальный коричневый оттенок, мягкий и податливый.

Коллективные свотчи:

Макияж с палеткой

С палеткой можно сделать огромное количество макияжей, она так и располагает к творчеству. Я бы хотела показать максимально часто используемые мной макияжи:

Макияж №1:

Использованные оттенки: Estate, Coastline, Palm, Seaside

Макияж №4:

Использованные оттенки: Monte Carlo, Bahamas, Cannes, Seychelles

Макияж №5:

Sails, Cabana, Palm, Yacht (подвижное веко), Seychelles (капелька на второй половине подвижного века)

Общее впечатление

Палетка просто чудесная, для меня она максимально летняя, создающая настроение. С ней я могу создать как очень яркий макияж, так и крайне спокойный, практически незаметный. Можно придумать огромное количество вариантов макияжа, а хорошие технические характеристики помогут вам в этом. По качеству палетка получилась очень ровная, все шиммеры мягкие, масляные, наносятся отлично и пальцем, и плотной кистью. Чуть более рыхлые шиммерные оттенки — Seaside и Mediterranean, но и они не доставляют хлопот. Матовые оттенки не меловые, однородные, хорошо отдают пигментацию. Чуть более сложные в нанесении — пигменты, Bahamas и Cannes, но не могу сказать, что они вызывают какие-то неприятности, правда ношу их заметно реже.

Я бы однозначно рекомендовала бы присмотреться к этой жизнерадостной палетке 💜

Общая оценка: 10/10

Стоимость: 44.17 €

Tahataha 19 июня 2020, 12:02
Макияжи у вас огонь, выполнено на очень высоком уровне *зависть*
Аплодирую вашим прямым рукам)
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 15:01
Спасибо большое   Стараюсь совершенствовать навыки, но ручки иногда все же подводят))
Ptica-kolbasa 19 июня 2020, 19:04
Присоединяюсь, они просто невероятный! И цветовое сочетание, и техника — просто заглядение!
Vi_Va_Victoria 23 июня 2020, 18:21
Спасибо большое 😍
Ольга Солдатко 19 июня 2020, 12:22
У вас шикарные макияжи!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 15:02
Спасибо, очень приятно
fur_hat 19 июня 2020, 12:25
Тезка, прекрасный пост! Такой летний солнечный, жизнерадостный и яркий. Ривьера определенно навевает настроение надеть легкое платье, широкополую шляпу и пойти на морское побережье.
Конечно, непременно накрасив глаза поярче.
Мне нравится, что с помощью этой палетки можно сделать и яркий и одновременно спокойный макияж и все они будут смотреться по-летнему свежо и в меру красочно.
Прекрасные макияжи только это доказывают.
Спасибо за такой отличный пост!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 15:04
Ох, действительно, вот бы к морю пить коктейли и соки в соломенной шляпе, а не вот это все   Вы создали очень живописный комментарий, Ривьера просто создана для этой атмосферы   Спасибо!)
mari_amell 19 июня 2020, 13:55
В восторге от 4 макияжа, буду пробовать, спасибо за вдохновение!
Также моя любимая летняя палетка для летних, ярких и сочных образов))
Спасибо большое за подробный обзор, было интересно сравнить мое мнение с вашим (мнения совпали   )
Действительно можно сделать как спокойный нюд, так и супер неоновый взрыв!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 15:07
Я как раз только достала из закромов палетку и тут Ваш пост, очень порадовалась, читая его, потому что ощущения действительно совпадают, единственное, оттенок Cannes мне как-то не особо насолил, но может быть из-за отпускной тематики палетки я расслабилась и закрыла на него глаза   Но вроде бы неплохо удается его вписывать в макияж, без приключений и бубнов!)
mari_amell 19 июня 2020, 15:28
Ну это индивидуально, конечно же, так как и кисти, и руки, и подход к макияжу разные у всех))) а так да, палетка шикарна
Очень рада, что мы с вами обратили на неё своё внимание)))
extremely_interested 19 июня 2020, 14:32
Какая шикарная пигментация и обалденные цвета!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 15:08
Абсолютно с Вами согласна   Крайне жизнеутверждающая палетка!)
Ольга Брит 19 июня 2020, 17:29
Боже, какие макияжи красивые. Это волшебно.
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 18:55
Благодарю
Rory 19 июня 2020, 17:32
Спасибо вам за красоту! Особоенно первый и четвертый макияж — ВАУ!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 18:55
Спасибо Вам за прочтение поста   Мой любимчик — первый)
Rainbow55 19 июня 2020, 17:32
Очень красивые макияжи у Вас!
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 18:56
Спасибо Вам!)
redishhh 19 июня 2020, 18:04
Красивая палетка, красивые макияжи у вас с ней вышли, ну а 4-ый самый-самый из них
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 18:56
Спасибо Вам за комментарий) 4-ый получился самый необычный из пятерки)
ellirael 19 июня 2020, 19:23
Красивый пост о замечательной палетке. У меня ее нет, есть все остальные, но фиолетовые так и манят )) понравились все макияжи, но первый особенно. Спасибо за то, что прекрасно показали палетку. Смотре. и читать было очееь приятно
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:01
Спасибо большое за Ваш комментарий   Я чаще всего отдаю предпочтение розово-бордовой гамме, но в этой палетке мое сердце принадлежит оттенкам из первого, фиолетового макияжа)
Arian 19 июня 2020, 20:20
Спасибо за обзор! Палетка не в моём вкусе, но макияжи с ней на вас смотрятся бесподобно — 100% попадание, особенно с первым сиреневым вариантом.
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:02
Вам спасибо, что заглянули   Сиреневый мой любимчик!)
Masha87 19 июня 2020, 21:44
Великолепные макияжи 😍у меня 8 палеток Насти но мимо этой прошла, Вы её выгодно показали 👏
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:03
Спасибо   Ого, ничего себе коллекция!) Моя любовь всевозможные палетки для век, но от Насти только 4   Кто Ваш любимчик из 8-ки?)
Masha87 19 июня 2020, 23:10
С Джеки, Карли и Норвина больше всего в ходу и салтри тож часто пользуюсь, это топ 4), одно время норвиной очень часто пользовалась, но вот именно по качеству с Джеки наверно мне больше всего нравится ( хоть и яркие оттенки, не для всех)
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:18
Так сильно хвалят палетку с Карли, что через недельку и ко мне она приедет!) Я очень долго сопротивлялась, трипофобия, привет, но в итоге купила, после многочисленных невероятно хороших отзывов!) У меня на данный момент в коллекции Prism, Norvina, Riviera, J.Aina и моя любовь — Призм   Палетка с Джеки супер-мягкая конечно, и цветовая история мне очень нравится
Masha87 20 июня 2020, 06:34
О, именно призм я пропустила) Карли более ежедневная, спокойная, её многие любят как базовую
Tanserb 19 июня 2020, 21:51
Божественные макияжи
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:04
Спасибо Вам
Maurelle 19 июня 2020, 22:04
Как же круто Вы с ней управились, макияжи поражают высоким исполнением! Тушевка от Бога, цветовые сочетания исполнены вкуса.
Жду Новый Год, загадаю себе такие же прямые руки.
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:05
Спасибо Вам большое   Комментарий про Новый год очень порадовал
Frankie_Stein 19 июня 2020, 23:37
Очень красивые макияжи!
Стрелка
Vi_Va_Victoria 19 июня 2020, 23:51
cocorrector 20 июня 2020, 00:45
Виктория, макияжи обалденные   Все-все! Стрелочки — само совершенство   Спасибо!
Vi_Va_Victoria 20 июня 2020, 11:01
Спасибо большое, очень приятно, что макияжи Вам понравились 😍
Elena Chubarova 20 июня 2020, 04:25
Невероятно красивое исполнение. Пойду отрублю себе руки. Восторг!
Vi_Va_Victoria 20 июня 2020, 12:12
Спасибо   Рада, что пост Вам понравился!)
parity06 20 июня 2020, 04:57
Макияжи очень красивые у Вас, что-то я совсем не хотела до этого обзора такую палетку, а ведь были на неё скидки и акции.Теперь хочу.
Vi_Va_Victoria 20 июня 2020, 12:11
Спасибо за Ваш комментарий, палетка действительно достойная и выделяющаяся на фоне других, так как в ней, на мой взгляд, небанальная подборка оттенков и сами по себе оттенки интересные
SoftShimmer 20 июня 2020, 12:28
У Вас очень красивые макияжи, просто загляденье   мне особенно понравился вариант номер 4.
Я тогда для покупки выбрала палетку Карли Байбл, хотя выбор был между ней и Ривьерой. Надеюсь, Ривьеру я тоже успею купить, пока её не снимут.
Vi_Va_Victoria 22 июня 2020, 09:45
Спасибо большое   Надеюсь, Ривьеру удастся ухватить и она Вас не разочарует
Jacks 20 июня 2020, 22:16
Какая красотень! Присоединяюсь к восторженным отзывам по поводу макияжей! Это невероятно!😍
Палетка, мне кажется, самая недооценённая у Насти, про неё меньше всех отзывов! Хотя мне всем сердцем нравится!
Vi_Va_Victoria 22 июня 2020, 19:26
Я с Вами совершенно согласна, палетка абсолютно точно недооценена, не понимаю, почему она настолько прошла мимо всех, в эпоху, когда палетки Насти еще не выходили одна за другой