4.5
23 мая 2020, 13:53
2097

(Не)Остаться незамеченной с палеткой Blossom Passion Eyeshadow Palette от Ace Beaute + сравнение с сестрой по бренду Scarlet Dusk

23 мая 2020, 13:53
2097

Доброго времени суток 🙂

Герой сегодняшнего поста — яркая, необычная, немного неоновая — Blossom Passion palette. Это была спонтанная покупка, которая, однако, хорошо прижилась в моей коллекции.

Палетка представляет собой микс из 12 красных и розовых оттенков двух формул: матовых и металликов.

Дневное освещение
Дневное освещение

По своему размеру она чуть длиннее, чем палетки от ABH. Рефилы большие, место в палетке распределено грамотно. Люблю, когда пространство в палетке используется по максимуму 🙂 Палетка также имеет большое зеркало, а ее крышечка без труда откидывается на 180 градусов, что делает ее очень удобной в использовании. Суммарный вес теней — 19.2 грамма, что составляет 1.6 гр. для каждого рефила.

Оттенки поближе:

Первая тройка:

Gardenia — песочный абрикос

Peony — соло на коже — теплый, немного даже шампань, в тандеме на веке — чаще всего холодит розово-серебристым

Dahlia — сложный для передачи оттенок; он то более яркий, то спокойная приглушенная брусника

Вторая тройка:

Carnation — неоновый оранжево-персиковый оттенок

Orchid — клюквенный металлик

Red Rose — алый, бархатный красный

Третья тройка — самые неоновые оттенки:

Eros — рубиновый металлик

Love — абсолютно матовый, абсолютно холодный

Beauty — скорее сатин, чем шиммер

Последняя тройка:

Слева направо:

Lust — винный оттенок, теплый, слегка коричневатый

Seduction — в рефиле кажется черным, по факту очень темный бурый оттенок

Desire — алый, бархатный, красный оттенок, при нанесении часто уходит в розовый

Свотчи теней (нанесены на базу для век):

Впечатления и особенности нанесения:

Я была приятно удивлена, получив палетку и, наконец, увидев её в живую. Цветовая гамма на первый взгляд кажется из разряда «вырви глаз», но если откинуть откровенно кукольный оттенок «love», получим интересную красную палетку с носибельными оттенками. Мне до безумия нравится практически каждый из них своей оригинальностью.

Помимо нетривиальности красных оттенков, палетка также приятно удивляет качеством. Blossom Passion стала моей второй палеткой бренда. Она была куплена практически одновременно с первой — Scarlet Dusk. Если Scarlet Dusk так или иначе имеет свои особенности технического характера, то герой поста, — Blossom Passion palette, без неприятных сюрпризов и абсолютно неприхотлива.

Абсолютно все оттенки мягкие, отлично втушевываются в кожу и наслаиваются во сколько угодно слоев. Шиммеры супер-мягкие, масляные, на кожу переносятся без залипаний, не жуют её, не скатываются, сплошная любовь 💖

Предлагаю посмотреть несколько макияжей с палеткой:

Макияж №1:

• Dahlia — растушевочный оттенок, ближайший к коже
  • Red Rose — основной оттенок тушевки
  • Lust, Seduction — для затемнения
  • Orchid — на подвижном веке
  • Во внутреннем уголке глаза, под бровью — хайлайтер

Довольно редко ношу макияж без стрелки, но этот нравится именно в сочетании с пушистыми ресницами.

Макияж № 2:

Использованные оттенки:

• Gardenia для растушевки границ с кожей
  • Dahlia для обозначения складки века
  • Desire на внешнем уголке века
  • Seduction в углублении века
  • Eros на подвижное веко
  • Love и Desire на нижнем веке

Макияж №3:

Использованные оттенки:

Честно говоря, мне не хватает какого-то такого оттенка, как Peach Fizz, поскольку считаю очень выигрышным и легким сочетание розовых и золотистых тонов.

Макияж №4:

Свет — кольцевая лампа

Сравнение Blossom Passion и Scarlet Dusk

Слева Blossom Passion, справа - Scarlet Dusk
Слева Blossom Passion, справа — Scarlet Dusk

На первый взгляд палетки очень похожи, обе яркие, содержат как классические оттенки, так и необычные неоновые. Палетки имеют разную «организацию»: вытянутый футляр Blossom Passion и более компактный вариант палетки Scarlet Dusk. Обе палетки состоят из 12 оттенков — и там и там 8 матовых и 4 шиммера, однако вес различен — 15.6 грамм в палетке Scarlet Dusk против 19.2 грамм за ту же цену (34.99 $).

Несмотря на свою общую тематику красных палеток, на мой взгляд, они представляют собой две совершенно разных, самостоятельных палетки.

Наиболее похожими в рефилах мне показались 3 пары оттенков, поэтому предлагаю взглянуть на них поближе:

Первая винная парочка:

Оттенок слева — Sangria из палетки Scarlet Dusk, справа — Lust из Blossom Passion. Оттенки в рефилах очень похожи, но даже на первый взгляд можно уловить небольшое различие — Sangria уходит в более холодный оттенок, Lust — более теплый, с легким коричневым подтоном. Lust имеет абсолютно беспроблемное нанесение, его практически двойник Sangria ощутимо суше.

Вторая пара оттенков — светлые шиммеры:

Оттенок слева — Maul (SD), справа — Peony (BP). Maul теплый, розово-золотистый. Peony — в рефиле скорее холодный, не такой яркий, как Maul, оттенок изменчив в зависимости от освещения и окружения другими оттенками. На коже соло уходит во что-то теплое, будто даже слегка в шампань, но чаще всего ложится светлым, розово-серебристым оттенком в макияже. Оба оттенка использую в качестве акцента на подвижном веке.

Последняя — яркие металлики:

Слева — Eros из палетки Blossom Passion, справа — Aurora. В рефиле выглядят более похожими, нежели при нанесении. Оба оттенка соло — рубиновые металлики. При сравнении Aurora уходит больше во что-то клюквенное. Из двух оттенков предпочитаю Aurora, поскольку она более классическая, ее проще вписать в большее количество макияжей.

Для меня Blossom Passion — палетка-лето, праздник, а Scarlet Dusk — более классическая, винная палетка. Они как две сестры — Blossom Passion — младшая и немного взбалмошная, а Scarlet Dusk — старшая и более рассудительная 🙂

Подведение итогов

Для меня палетка Blossom Passion — яркая, неординарная, безупречная по своим характеристикам. Оформление палетки мне также очень импонирует — цветочная стилистика, светлая внутренняя поверхность. С ней можно сделать как более спокойный макияж, так и максимально яркий. Для меня палетка выгодно выделяется на фоне других красных палеток, поэтому люблю ее всем сердцем 💘

Выбирая между двух палеток бренда, я однозначно выбрала бы Blossom Passion, поскольку, помимо внешних характеристик, которые мне крайне нравятся, она также абсолютно точно выигрывает по качеству.

Стоимость палетки: 34.99 $

Оценка: 10/10

Спасибо, что дочитали до конца 💗

Понравилась ли вам палетка или находите ее рядовой красной палеткой? А вы бы выбрали Blossom Passion или Scarlet Dusk?

Jacks 23.05.2020
Ах неоново розовые в третьей тройке прекрасны! Blossom Passion однозначно выбрала бы из двух!
И макияжи ваши чудесные! Захотелось сразу красными накраситься немедленно).
Да и пигментация на уровне! У этой марки есть другие палетки? А то красные палетки мне уже солить можно))Ни разу такой фирмы даже не встречала, если честно!
Vi_Va_Victoria 23.05.2020
Спасибо большое 😊 Да, у марки много разных палеток, в том числе из этой же серии. Фирма широко распространена в США) И у меня красных палеток много, но руки все равно к ним так и тянутся))
Jacks 24.05.2020
Фиолетовая отпад! И последняя с неоновыми и пастельными тонами тоже в самое сердце 😍!
Поищу, мне кажется, в каком то российском ИМ видела подобное название марки.
Vi_Va_Victoria 24.05.2020
Рада быть хоть чуточку полезной
redishhh 23.05.2020
Очень весенняя палетка, прямо майская роза!)) И макияжи у вас с ней получились отличные! Я бы тоже выбрала Blossom, хотя и Scarlet прекрасна по-своему))
Vi_Va_Victoria 23.05.2020
Спасибо!) Про майскую розу — какая чудесная ассоциация   Тоже нахожу палетку очень весенней/летней
ElenaLegenda 23.05.2020
Ну очень красивые оттенки, залюбовалась как Вы показали палетку❤️Прекрасно смотрятся на глазках!
tootsie_roll 23.05.2020
Боже, какие оттенки!
Devinette 23.05.2020
Вам очень идет красно-розовая гамма! На мне такая гамма смотрится too much, поэтому я бы себе такую не взяла. Такие оттенки использую с осторожностью. В других палетках мне хватит красных😅
На вас получился вполне нюдовый макияж в общем образе, довольно-таки спокойный. С удачным приобретением вас!
Спасибо большое за Ваш комментарий 🙂
lana_lucifer 23.05.2020
Красивая палетка, макияжи такие нежные, но довольно яркие вышли!
Patissonya 23.05.2020
Вау! Красотища! Очень хочется такое буйство красок в коллекцию! Правда я такую яркость разве что в качестве стрелок вывезу
Blondinka_Liuda 23.05.2020
Такие оттенки не мои :( На Вас они божественны, очень понравились макияжи, особенно последний. Спасибо за пост!
Спасибо за Ваш комментарий 🙂
mari_amell 23.05.2020
Невероятно яркие оттенки! Такая красота 😍
Восхитительный пост, очень красивые макияжи и отличные свотчи. Спасибо!
Vi_Va_Victoria 23.05.2020
Вам спасибо, что прочитали пост 😍
ezhi 23.05.2020
Вам очень идет такая гамма теней. Мне пока одной модерн ренессанс хватает, и та лежит без дела
Vi_Va_Victoria 24.05.2020
Спасибо 😊 Действительно чувствую себя максимально комфортно в такой гамме) А я так и не купила ее, показалась слишком классической
fur_hat 24.05.2020
Ого, какая Вы смелая   такие яркие малиновые цвета, но неожиданно Вам идёт!)
Я просто сама немного побаиваюсь таких оттенков. Когда весь бьюти-мир уже потихоньку отходит от рыже-красных я до сих пор продолжаю бояться
У Вас красивые глаза и, конечно, макияжи)
Спасибо Вам большое
SoftShimmer 25.05.2020
Купила бы эту палетку только ради Eros и Beauty — они просто обалденные!
И Ваши макияжи не менее прекрасны

Instagram авторов Косметисты