Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
05 мая 2020, 07:14

Бал теней: моя коллекция палеток

05 мая 2020, 07:14

Здравствуй, дорогая косметиста! Я была твоим преданным читателем многие годы, ты всегда радовала меня красивыми постами о любимых и новых продуктах косметического рынка, а теперь ты запустила очередной интересный флешмоб «коллекции», и я, наконец, созрела попробовать свои силы в написании своего первого поста.

Почти вся коллекция палеток (забыла еще 4 палетки).

Тема «коллекции» сподвигла на написание своего первого поста, поскольку я самый настоящий коллекционер. Моя любовь — тени для век, самых разных формул и брендов. Сегодня я бы хотела поделиться своей коллекцией, которая насчитывает более 40 палеток. Показать во всей красе сразу все палетки мне кажется чем-то непосильным, особенно, когда ты так любишь практически каждую из них, поэтому я разделила их на блоки по брендам, а также, поставила перед собой задачу — выбрать 4 самых любимых оттенка в категориях: металлики, матовые оттенки и самые необычные и уникальные, которыми я в основном любуюсь, но не использую или использую крайне редко (свотчи в конце поста).

Итак, да начнется мой пост! И начать его я бы хотела с одного из самых любимых брендов 😍

Палетки от Natasha Denona: Love palette, coral palette, eyeshadow palette 5 (10).

Первыми в моей коллекции появились палетки-пятерки. Я сразу же влюбилась в качество палеток, хотя на момент покупки у меня уже была внушительная коллекция теней.

Coral palette

Палетка-пятерка под номером 10

Все тени бренда очень мягкие, масляные, особенно металлики-украшалки, они имеют безупречную пигментацию и просто тушуются. Иногда встречаются некоторые матовые оттенки, которые приручить чуть сложнее, но, тем не менее, пигментация остается на высоте.

Еще одна особенность теней для меня — уникальные оттенки. Я не знаю, как так получается, но в палетках бренда очень много уникальных оттенков, которые необычно раскрываются на веке. Вот вроде бы смотришь, розовый металлик, например, но, зато какой — обязательно будет какая-то необъяснимая изюминка.

Love palette, выпущенная к Дню Святого Валентина в 2020 году.

Палетки бренда Huda Beauty: 3 палетки серии Obsessions: Mauve, Smokey, Warm Brown и 1 большая палетка Desert Dusk.

По моим ощущениям палетки-9-ки имеют разную пигментацию, самая пигментированная и мягкая — Mauve Obsessions, которую я очень люблю, в ней, на мой взгляд, идеально и целостно подобраны все оттенки. Smokey моя любимая дорожная палетка, а вот Warm Brown была использована пока что всего пару раз, несмотря на концепцию коричнево-рыжей палетки, цвета не такие простые, как могут показаться на первый взгляд.

Большая палетка от Huda Beauty состоит из теней разных формул: матовых, металликов, глиттеров, топперов.

Desert Dusk palette

Тени не пылят, хорошо наслаиваются, но к сожалению, многие оттенки мне показались суховаты по сравнению с палеткой Mauve. Оттенки-любимчики: celestial, cashmere, retrograde. Несомненный плюс палетки — наличие как очень нежных, так и ярких оттенков, поэтому с ней можно составить огромное количество образов.

Палетки от Wander Beauty: wanderess rush и wanderess seascape.

Насколько я знаю, бренд в России не представлен, но его можно широко встретить на зарубежных сайтах, наряду с другими популярными брендами. Я не нахожу палетки какими-то интересными в плане оформления или цветового решения, но я просто обожаю их формулу! Они невероятно мягкие! Мягкие не только шиммеры, но и матовые оттенки. Честно, мне кажется, это самые мягкие тени, что у меня были! Люблю за формулу их всем сердцем.

Палетка Rush на свотчах, которые максимально точно передают оттенки:

Rush palette

Я бы разделила оттенки на 3 категории: металлики, имеющие однородную текстуру, которая буквально скользит по коже (Charge, Hustle); металлики с вкраплением мелких блесточек, что делает цвет более сложным ( Butz, Avenue), абсолютно матовые оттенки. Вторая категория набирается на палец орудие нанесения чуть сложнее, но переносится на века отлично!

Палетка Wanderess seascape на свотчах:

По текстурам все аналогично предыдущей палетке: абсолютные металлики (оттенки champagne harbor, sea salt, coastal); металлики с более сложным нанесением, будто слегка тягучие (sea foam, golden reef), но переносящиеся идеально; матовый оттенок в палетке один — sand dollar.

Для меня Marc Jacobs beauty — косметика с безупречным исполнением. Каждая палетка радует глаз своим оформлением и утонченным выбором оттенков. На данный момент у меня только 2 палетки бренда, но 3-я уже в пути 🙃 На фотографиях палетки Eye-Conic Multi-Finish palette Fantascene (белый футляр) и Steel(etto). Тени из обеих палеток имеют прекрасные технические характеристики — очень мягкие, податливые, насыщенные. Один из оттенков занимает особое место в моем сердце, поэтому он безусловно будет на свотче в конце поста, в четверке самых любимых 😍

Металлик из steeletto восстановлен, потому что пришел битый

TheBalm Cosmetics все знают по своему оригинальному оформлению в стиле Пин-ап, и уже только благодаря ему можно купить что-то в коллекцию.

Trimony palette — для меня максимально базовая палетка, состоящая только из матовых теней.Она удобна тем, что с ней можно создать как яркий макияж, так и абсолютно нюдовый. Очень люблю ее за беспроблемную тушевку, хорошую пигментацию (не чересчур интенсивную), а также формулу, которая позволяет беспрепятственно регулировать насыщенность макияжей, наслаивая при необходимости тени. Любимый оттенок палетки — Matt Rossi, использую его чаще других из палетки.

Alternative Rock Vol.2 была долго в хотелках, а получив ее, была разочарована: металлики очень сыпятся при нанесении (наношу обычно пальцем, вбивающими движениями), хайлайтер имеет очень крупные блестки, а румяна подзалипают, что может давать не совсем аккуратный результат. Палетку могла быть стать отличной «походной», но пока что мне не удалось ее приручить.

In theBalm of your hand, volume 2 — очень любимая мной палетка, которая содержит в себе хиты бренда — оттенки из разных палеток, а также знаменитый скульптор, 3 вида румян и известный хайлайтер Mary-Loo Manizer. Палетку абсолютно универсальная, действительно все оттенки — идеальны, это могла была быть палетка на все случаи жизни, но вот в поездку брать ее не удобно — слишком длинная.

Палетки инди-бренда Lime Crime: Venus XL 2 (зеленая большая палетка), последние выпущенные палетки серии Prelude, Venus III (моя самая первая палетка) и Venus XS silver (приехала в заказе вместе с Venus III)

Несмотря на обилие палеток данного бренда, я не являюсь большой поклонницей формулы теней, предпочитая более мягкие, маслянные текстуры (как у моих фаворитов — ABH и Natasha Denona). Дизайн палеток и подбор оттенков очень люблю, поэтому мирюсь с их формулой. Почти все оттенки хорошо пигментированы, матовые оттенки мягче, чем в Colourpop, но не такие мягкие как у Анастасии, например.

Одно из последних приобретений — Venus XL 2 — палетка-разочарование, топперы — для меня одни из самых красивых оттенков палетки — чрезвычайно сухие, а пигментация некоторых оттенков довольно посредственна, на веках некоторые оттенки едва видны.

Exposed из серии Prelude — наверное любимая среди имеющихся. Несмотря на свою коричневую гамму, цвета интересно играют на веках. Любимый оттенок — Abyss, коричневый, который немного тяготеет к фиолетовому. Сложный для описания оттенок.

Вторая палетка серии Prelude слегка суше, чем ее «сестра», но имеет очень интересные цветовые решения. Сложные для нанесения цвета — Cyprus и Genesis, поскольку немного могут плешивить и наноситься неравномерно. Каждый оттенок в палетке уникальный, на мой взгляд (за исключением базового Olympia).

Prelude Chroma palette

Свотчи палетки Prelude Chroma (видно, что оттенок Genesis суховат и немного плешивит), а вот Cyprus в большом количестве нанесся хорошо, плотно

Палетка Prism от бренда Anastasia Beverly Hills стала моей первой серьезной палеткой, и я до сих пор все люблю в этом бренде: оформление, оттенки, а самое главное, пигментацию и формулу теней. Некоторые отмечают, что палетки пылят, но у меня ни разу не возникало такой проблемы, не знаю, в чем секрет. Итак, в моей коллекции (в порядке их покупки): Prism, Norvina, Riviera, Jackie Aina palette.

Левый ряд (сверху вниз): Prism, Jackie Aina; правый ряд (сверху вниз): Riviera, Norvina

Моя первая и пожалуй, самая используемая из теней ABH. Люблю ее за базовые теплые оттенки (Eden, Unity, Parallel, Lure).

Prism

Палетка Jackie Aina, полная сложных цветов. Самая последняя купленная палетка бренда. У меня создалось впечатление, что со временем тени все более мягкие и пигментированные. Бренд работает не только над созданием новых оттенков, но и над качество, что происходит весьма успешно 🙂

Jackie Aina palette

Яркая, летняя Riviera 😍

Riviera

Juvia's place: американский бренд, который делает акцент на продуктах для женщин с темной кожей. Имеется большое разнообразие ярких цветов, все оттенки имеют невероятную пигментацию. На фото: The Magic Mini, The Nubian 3 Coral.

Свотчи к палетке The Nubian 3 Coral:

Поближе палетка The Magic Mini:

Нежно люблю и часто использую оттенок Zuba 😍 Считаю данную палетку одним из самых удачных приобретений.

Палетки отAce Beaute, очень похожи на первый взгляд, но на самом деле, когда начинаешь ими пользоваться, они совершенно разные. Были куплены крайне выгодно и, поэтому, почти не глядя, и, к моему удивлению, обе имеют очень необычные вариации на тему красного (а как сложно в нашу эпоху красных палеток найти что-то необычное в очередной их них), а также великолепные «блестяшки».

SCARLET DUSK PALETTE и BLOSSOM PASSION EYESHADOW PALETTE

SCARLET DUSK PALETTE

Макияж с палеткой Scarlet Dusk (подготовила пост про нее):

Используемые оттенки: Sunset rose, Crimson, Hibiscus (на подвижное веко)

Storybook Cosmetics — палетки-книги, каждая из которых посвящена какой-то сказке. Что примечательно, палетка оформлена в виде книги, а цвета в ней называются чем-то, связанным с историей (например, булавка, поцелуй и т.д.)

Little Briar Rose — спящая красавица. Очень нравится холодный, чуть грязноватый розовый оттенок, люблю оттенками такого плана оттенять складку века. Качество очень достойное! Никаких проблем в нанесении. Минус палетки — очень громоздкая.

Robin Hood palette пока что лежит неиспользованной, довольно редко использую зеленый в макияже, поэтому, скорее всего, я найду ей другие ручки.

Too faced, на мой взгляд, имеет одно из самых красивых оформлений палеток. Собственно, поэтому, они и были куплены 😄 Люблю всех из них, все имеют хорошую пигментацию, не пылят, тушуются легко. Все, кроме очаровашки  White Peach — вот там пигментация очень и очень слабая, даже металлики набираются с трудом.

Далее пойдут палетки, которые являются единственными представителями бренда в моей коллекции.

Невозможно не выделить палетку Jawbreaker от Jeffree Star. Честно, это абсолютно не моя цветовая история, я понимала это еще до покупки, но я отношусь к той немногой категории, которые могут просто купить вещь, потому что нравится оформление/сочетание оттенков/бренд(нужное подчеркнуть)

Палетка была куплена по двум причинам: очень часто слышала хвалебные отзывы о пигментации и невероятной мягкости теней, как же можно пройти мимо?! Вторая причина — очень красивые «девочкины» оттенки, которые я бы с радостью носила в одежде, а не на глазах 😄 но сердцу не прикажешь и палетка была куплена. Пользуюсь с удовольствием, ввожу яркие цвета в тушевку или использую в виде акцентов. Тени настолько безупречные по своей текстуре, что даже обычно сложные в нанесении цвета (оттенки синего и зеленого) наносятся великолепно, совершенно беспроблемно.

Mavie. Cosmetics, Take me to… Stockholm (слева) — была куплена, как это часто бывает, на скидках. Бренд американский, не сильно известный. Нравится оформление палетки и хорошая пигментация (похожая на Colourpop), но в палетке нет базы, поэтому ее использование приходится чем-то дополнять.

Dominque Cosmetics Celestial Thunder Eye Shadow Palette (for Boxycharm) — палетка, полученная в рамках бьюти-бокса. Палетка, что называется, «вырви глаз», но была оставлена в рамках знакомства с брендом. Пигментация сумасшедшая, что делает ее отличным инструментом в умелых руках 😀

Naked 2 была куплена совсем недавно, а не в бум популярности, лет 5 назад. Было очень интересно познакомиться с брендом, и, к сожалению, палетка крайне неудобная: очень много светлых оттенков, оттенки для затемнения века идут с небольшим шиммером (я люблю абсолютно матовые для этой цели), а пигментация крайне низкая.

Палетку от Makeup revolution (Sophx Ultra)  приобрела на волне всеобщего интереса, и хочу сказать, вполне неплохая палетка, особенно за свою цену, но рука к ней не тянется (не хватает «эстетики»)

Nabla dreamy, пожалуй, одна из самых ожидаемых покупок, приобретение которой откладывалось почему-то почти 2 года. Очень люблю эту палетку, потому что нахожу ее цвета наиприятнейшими. Все оттенки абсолютно «мои».

Colourpop all I see is magic единственная палетка бренда

в коллекции, очень интересный и вполне бюджетный бренд, отношусь к нему с большим интересом (в коллекции от бренда также есть их знаменитые shock eyeshadows), мне кажется, у бренда можно найти почти любой цвет.

Pat McGrath Subliminal Platinum Bronze, была куплена из интереса, так как очень нравятся помады данного бренда. В палетке ничего, кроме оформления, особенного не нашла. Но все оттенки высокопигментированные и мягкие. Возможно куплю что-то интересненькое однажды в коллекцию.

The Nice palette от Kylie Cosmetics, очень мягкая палетка, с необычными металликами и базовыми нежными цветами, но слегка пылит при нанесении, а дуохром немного рыхловат. Несмотря на это, я не против продолжить знакомство с брендом.

Fenty beauty, Moroccan Spice palette, появилась в моей коллекции в рамках одного бьюти-бокса. Пигментация средняя, но металлики мягкие, тени не пылят, наносятся без проблем. В палетке есть уникальные цвета, которые действительно единственные в коллекции. С палеткой можно создать как «теплый» макияж, так и «холодный».

Dose of colors Pretty Cool palette, полностью коричевая. Полностью матовая. Абсолютно беспроблемная палетка и очень компактная, к тому же 😊

Я невероятный фанат Игры престолов, поэтому мною тут же была заказана палетка от Urban Ducay, как только ее выпуск был анонсирован в Америке. Палетка нетронутая, любуюсь 😍

Начиная писать этот пост и делая фотографии к нему, я не могла до конца оценить его масштабов. Так что если кто-то долистал до его конца — Вы — герой 😍 😄

До написания поста я поставила перед собой задачу — выбрать из столь большой коллекции 4 оттенка по категориям: металлики, матовые оттенки и самые необычные и уникальные оттенки.

Любимые и самые используемые металлики:

Слева направо: coral palette (N.Denona), love palette (N.Denona), coral palette (N.Denona), Steel(etto) (M.Jacobs)

Любимые матовые:

Слева направо:  Rush palette, OTW, (Wander B.), Blossom palette, Dahlia (A.Beauty), Dreamy, sistina (Nabla), Prism, Eden (ABH)

Самые необычные оттенки, но редко используемые (очень сложно передать переливы 1 и 4 на фото)

Prism, Dimension (ABH), the Magic Mini, Faso (Juvia's place), Riviera, Seychelles (ABH), Jackie Aina, Sponsored (ABH)

Спасибо большое за внимание! К сожалению, палеток так много, что очень сложно их показать детально. Я постаралась придерживаться формата «коллекция» и быстренько представить каждую из палеток, но все равно получилось долго 😁 😃 Есть ли у нас с вами совпадения по палеткам? Запала ли вам какая-то палетка в душу? Если у Вас будут какие-то вопросы, я с радостью отвечу на них 😊

shelest78 02.05.2020
Вот это коллекция....! Красота! Как вы их храните?
Robin Good -Mery men оттенок зелени моя мечта) он же матовый? Отковырните, плиз))))
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
Благодарю за внимание к посту, мне очень приятно   Храню в большом туалетном столике, разделенном на секции, потихоньку освобождая все новые и новые секции/ящички в нем
Да, оттенок Merry Men абсолютно матовый, благородный, на мой взгляд)
CrazySusy 02.05.2020
Ох, как же я люблю тени! Очень красивый пост, буду ждать от вас подробных обзоров!))
Спасибо за добрые слова
TataBorisova 03.05.2020
Замечательный пост и потрясающая коллекция! Я не фанатка теней, но Ваш пост покорил меня! Когда я решу купить себе ещё одну палетку, вторую))), я перечитаю Ваш обзор как руководство для начинающих)
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
Спасибо большое, очень приятно, что смогла быть полезной
lillies 03.05.2020
Одно время очень хотела приобрести Белый Персик! По полной цене не хотелось покупать, а по скидкам всегда разбирали ее очень быстро… Видимо, к лучшему) Теперь засматриваюсь на Venus XL2))) Но понимаю, что мне такая большая палетка не нужна (
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
До покупки Белого персика видела комментарии, что пигментация очень невелика, но оформление настолько очаровательные, что, когда подвернулась возможность купить по приятной цене, приобрела   Она отлично подойдёт для невесомых макияжей) Venus XL 2 действительно немаленькая, увесистая, однозначно не дорожный вариант, но я не против больших палеток
Blondinka_Liuda 03.05.2020
Здравствуйте. ОО, вот это коллекция!   Красота!   Просто открываешь и начинаешь любоваться   Я Вас понимаю, тоже на две свои палетки пока просто любуюсь :) Армани Инкогнито и Наташу Мини Голд. Ту Фейст Чоколет Голд у меня есть, у нее еще и запах шоколадный правда слегка химический вот Чоколет Бар пахнет прямо шоколадом
Очень нравится оттенок Спонсоред из Джеки Айна, но все остальное из нее кажется темным потому только и не купила ее еще
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
Спасибо большое за внимание к посту   Вы меня заинтриговали с разницей ароматов палеток Too Faced, я думала, у шоколадок одинаковый запах, а вот оно как получается
Согласна с Вами, что палетка от Джеки может быть темновата, акварельный макияж с ней сделать не получится, но она, на мой взгляд, очень хороша, много интересных оттенков.
AkielkaAnna 03.05.2020
Очень красивый пост, читала с удовольствием
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
Спасибо большое за Ваш комментарий, мне очень приятно
Sadakonk 03.05.2020
Спасибо, что показали коллекцию! Узнала для себя новый бренд Story cosmetics и обе палетки прям в сердце стрельнули. Зелёные как в Робин Гуде мне обычно красиво глаза подчёркивают, не уводят в серость. А вот с Lime Crime я хожу вокруг палеток и преследует мысль, что необоснованно дорого, качество не на такую сумму. Но подбор оттенков и оформление разбивают девичье сердце 😂
Vi_Va_Victoria 03.05.2020
Спасибо за внимание к моей коллекции   К сожалению, бренд называется Storybook Cosmetics, я очень старалась ничего не пропустить, но допустила такую грубую оплошность, прошу меня простить   И мое девичье сердце вечно крадет Lime Crime
Olso 04.05.2020
У Вас просто замечательная коллекция   Пост получился очень увлекательным, что-то вроде справочка по палеткам)) Вам непременно надо стать автором Косметисты и рассказать и показать свою коллекцию по-подробнее!
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое! Сегодня мой пост перенесли из песочницы и я счастлива как слон   Буду обязательно стараться
Natalya Ivashuta 04.05.2020
Отличная коллекция! Есть где разгуляться:)
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо за внимание к моей коллекции
ZeeAnna 05.05.2020
Наконец-то кто-то разделил мое разочарование по поводу Alternative Rock. Тоже брала с расчетом на дорожную палетку — и не вышло. Пигментация у теней так себе, темные оттенки растушёвываются не без танцев с бубном, и блестки потом по всему лицу. Странно, ни на промо-фото, ни на свотчах я такого явного глиттера не разглядела, а он есть. Ну и зачем он мне при маленьком подвижном веке, разве что как подводку использовать
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Вооот, тоже была крайне удивлена их качеством, хотя theBalm очень люблю и предвкушала, что она станет отличной дорожной палеткой, но нет, действительно, каждый раз танцы с бубном
RAGE 05.05.2020
Интересная коллекция! Но как же не хватает свотчей.
Можете показать Juvias Nubian 3 Coral? Как раз ее к покупке планирую
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое за внимание к посту и за коментарий о светочах — очень боялась, что пост будет просто необъятный, поэтому не стала добавлять фотографии со светочами, но может быть действительно стоит хотя бы к некоторым палеткам.
Только что сделала свотчи — оттенки расположены в порядке, начиная с самого верхнего правого угла, далее вниз и все сначала
RAGE 05.05.2020
Огромное спасибо
Отличная подборка оттенков, думаю, что возьму) Из всех палеток Джувии именно эта больше всего зацепила)
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Оттенки крайне носибельные и несмотря на общую тематику коралловой палетки, разнообразные) Также люблю то, что есть возможность с ней создать холодный макияж!) Надеюсь, не пожалеете о покупке
aquagirl 05.05.2020
Какая чудесная коллекция! В моём вкусе, сердечко ёкнуло ))
Поздравляю вас с первым постом!
Elena Bukutti 05.05.2020
Расскажите, а лучше напишите про палетки WANDER BEAUTY. Смотрю на их палетку
Fling Eyeshadow Palette. Тени там мягкие, не пылят, веко не жуют?
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Тоже смотрю на эту палетку!) Хорошая идея написать пост про те две палетки, что у меня имеются!
Тени невероятно мягкие, особенно удивили матовые оттенки, ведь для матовых мягкость и даже некоторая маслянистость — огромная редкость. Не пылят, не залипают, наслаиваются без проблем, пигментация отличная! Металлики супер-податливые, набираю всегда очень аккуратно, такое чувство, что запросто можно продавить дыру без усилия) У меня не скатываются, веко не жуют, единственное, в палетке Rush оттенок Butz имеет будто небольшие дополнительные блесточки, наносится чуть сложнее, но не осыпается.
Elena Bukutti 05.05.2020
по фото матовые очень похожи на латексные матовые от Наблы
LoveforLips 05.05.2020
Очень интересный пост и палетки, некоторые из которых на просторах сайта не встречала
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо за Ваш комментарий! Какие палетки для Вас были новыми?
LoveforLips 05.05.2020
Все не перечислю, но у вас много редкостей. 1/3 точно )
Soffione 05.05.2020
Отличное название поста и классная коллекция. Совпадение только по палетке UD, но я ее уже попользовала немного, тоже взяла на память о сериале год назад. Понравилась палетка Too Faced Gingerbread, красивая гамма, думала над ней, но не взяла. Правда, говорят там имеется сладкая и приторная отдушка медового пряника, такое я не выдержу. Не люблю, когда тени пахнут химозно и сладко, раздражает чувствительные глаза.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо   Пряник от Too Faced действительно сладенько пахнет, но для меня скорее как карамелька, мне не доложили имбиря, а так хотелось   Насыщенность запаха типична для палеток Too Faced, запах меня не душит, так что наслаждаюсь рождественским дизайном) Как Вам палетка от UD? Я даже подумывала заказать вторую такую же — чтоб одной пользоваться, а вторая была нетронутая в коллекции   Но потом подумала, что это совсем уж безумие))
Soffione 05.05.2020
Очень красивая и разнообразная цветовая гамма в этой палетке. В целом довольна, правда, некоторые оттенки немного раздражают глаза. Как будто чувство тяжести. Пигмент насыщенный, плотный, хорошо отдают цвет. Мои любимые оттенки — Winterfell (очень красивый бронзовый шиммер) и Bend The Knee (светло-лиловый с голубым шиммером, необычный). Матовыми не пользуюсь и предпочла бы, чтобы все оттенки были блестящими. Не очень понравился розовый оттенок Bay of Dragons соло, жует веки некрасиво, хотя сам по себе безумно красив, но не оправдал себя. Его можно использовать в качестве акцента или в уголке глаза. О покупке не жалею, все-таки это памятная вещица. Упаковка, конечно, чересчур громоздкая, жаль, что для палетки не предусмотрена отдельная крышка. Я думала над целым чемоданом, но в итоге ограничилась только палеткой, поскольку карандаши и помады мне были без надобности. Палетка хайлайтеров понравилась, но ничего особенного. Всю коллекцию раскупили в считаные дни. Ещё помню, пришла в магазин, а там консультант красила всех желающих этими продуктами с витрины, в которые все лезли грязными пальцами. Считаю это негигиеничным и ни за что бы не согласилась на такой макияж.
коллекция замечательная, было очень интересно!)
охх, палетка УД с Игрой престолов — это мечта
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое за Ваш комментарий   Насчет палетки от UD — совсем пока рука не поднимается взять ее в использование)
Lenni 06.05.2020
Они еще продаются, к слову.
pi4y4y 05.05.2020
Классная коллекция! У нас с вами 2 совпадения :) Marc Jacobs в белом футляре и Pat шестерка. О первой писала пост и это до сих пор моя вселенская боль, не могу ей пользоваться (надо бы уже избавиться от нее)
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Благодарю   Ваш обзор очень красивый, всегда восхищаюсь такими подробными и наглядными постами!
Много читала/смотрела про палетку до покупки, но все таки решила приобрести, согласна, что это не лучшая палетка бренда по качеству, но мне кажется очень и очень неплохой, пользуюсь с удовольствием) Жалко, что палетка не принесла Вам радости (
pi4y4y 05.05.2020
А если сравнить со второй? Насколько качество отличается? С ней легче справляться? Просто интересно, все палетки у марки такие или конкретно эта не очень и есть в линейке лучше?
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Да, вторая палетка по качеству лучше, но я и первую нежно люблю) Читала неоднократно, что Fantascene выделяется не в лучшую сторону по качеству из всех палеток бренда, остальным все поют оды, кажется, действительно, на другие не видела плохих отзывов
Devinette 05.05.2020
С первым постом вас!
Какая у вас замечательная коллекция собралась, я бы могла еще читать и читать😊
Одно время хотела взять у Storybooks Гарри Поттера, но так пока и не добралась. Робин Гуд классный по цветам, даже захотелось себе такую.
Еще хочу 2 новые палетки LC, чем больше их вижу, тем больше понимаю, что они мне нужны.
Вообще, ваш в пост в избранное, любоваться палетками, я их обожаю😁
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое, очень приятно   Оформление у Storybook  конечно просто невероятное, готова была скупить еще пару палеток от бренда лишь из-за идеи) Какие палетки от LC хотели бы и почему кажется, что не нужны? Мне кажется, у них не избитое цветовое решение
Devinette 05.05.2020
Наоборот нужны, хочу 2 новые Венеры из вашего поста, а еще XL2. 😂 Вот по поводу последней сомневаюсь, то она мне нужна, то не нужна. Думаю, если поймаю на скидках, точно куплю.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Простите, неверно прочитала. Может быть это мой внутренний голос говорит, что мне больше не нужны новые палетки от LM   Но вот беда, они сегодня анонсировали скидки до 60 % и я уже присмотрела себе парочку продуктов)
Devinette 09.05.2020
Надо глянуть, но мне кажется сейчас проблема с доставкой из Америки.
nataly-love 05.05.2020
Очень понравился пост! Судя потому, что вы любите припыленно лиловые оттенки-могу поспорить у вас светлые голубые с зеленцой глаза?:)
Почти!)) Серо-зеленые)
ellirael 05.05.2020
Шикарная коллекция! Жаль, что так мало свотчей, тем более есть редкие и необычные палетки.
К сожалению, мне было очень сложно читать сам текст. Так как это ваш первый пост, объясню подробнее. Надеюсь, немного конструктивной критики вас не обидит и поможет сделать следующие посты лучше.

Например, вы пишете про ABH:
Палеткуот бренда Anastasia Beverly Hills стала моей первой серьезной палеткой, и я до сих пор все люблю в этом бренде: оформление, оттенки, а самое главное, пигментацию и формулу теней. Некоторые отмечают, что палетки пылят, но у меня ни разу не возникало такой проблемы, не знаю, в чем секрет. Итак, в моей коллекции: Prism, Norvina, Riviera, Jackie Aina palette.
Палетка, полная сложных цветов. Самая последняя купленная палетка бренда. У меня создалось впечатление, что со временем тени все более мягкие и пигментированные.

Я так и не поняла, какая палетка любимая, какая первая. Да, есть фото, но они без подписи. К тому же, иногда описание палетки у вас после ее фото, а иногда до. Стилистических неточностей и несогласованностей тоже кошмарно много.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое за Ваш комментарий, мне очень приятно получить критику, я понимаю, что читатель Косметисты и автор это совсем разные вселенные, поэтому буду стараться учитывать разные факторы, о которых ранее, как читатель, могла даже не задумываться!)
Rhona 05.05.2020
Очень разнообразная коллекция. По таким постам отлично видно, кому какие формулы нравятся)))
Upd. Да ладно, это первый пост? Отличные фотографии, здорово будет увидеть здесь обзоры на каждую палетку. Творческих успехов Вам!
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое   Невероятно приятно!)
Тени тоже моя слабость, у вас просто отличная коллекция. Скажите а вы не смотрите блогера на ютуб Ленски бьюти, просто очень много палеток мною было куплено по её наводке и я не пожалела.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
 Спасибо   Нет, что-то не смотрела ни разу, спасибо за наводку! Посмотрю обязательно)
Marsy 05.05.2020
Очень красивая коллекция, есть пересечения и впечатления те же, интересно было почитать ))) мечтаю купить большую лайм крайм зеленую, прям манит с самого выхода.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо большое! Зеленую Лайм Край до покупки долго желала, в итоге пока что очень неоднозначные впечатления, пытаюсь ее приручить, надеюсь, выйдет, поскольку пока что любви не случилось
Marsy 05.05.2020
Ну если что всегда можно продать))
Alexandra007 05.05.2020
какая обширная у вас коллекция   *ушла молча завидовать
наконец-то гдето увидела упоминание Wander beauty и Ace beaute. хотела бы попросить теперь отдельный обзор на них(у Асе интересует та, что в черном оформлении).
догадываюсь, с какимсервисом вам попала Dominique cosmetics. а он разве доставляет в россию?
ПС. у меня есть только Корал от Джувии.
ППС. имхо, но тени Пэт сильно переоценены.
Vi_Va_Victoria 05.05.2020
Спасибо за идею сделать обзор на не совсем популярные палетки   Они очень достойные, поэтому обязательно подготовлю пост!)
Данный сервис не доставляет в Россию, но я уже полтора года как получаю посылки обходными путями в Россию
Имеющая палетка Пэт мне как-то не зашла совсем, но она была куплена по очень хорошей скидке, поэтому не печалюсь. Подумаю о том, чтоб однажды какую-нибудь еще палетку попробовать от данного бренда, но цена конечно да, очень кусачая на ее тени
Alexandra007 06.05.2020
я так и решила))
mares 06.05.2020
Поздравляю с первым постом! Было интересно посмотреть на вашу разнообразную коллекцию
Совпадений обнаружила всего два — это UD Game of Thrones и Too Faced Gingerbread Spice. Первой попользовалась сразу после покупки, написала тут пост и благополучно убрала подальше. Но хочу выставить на видное место, когда обустрою косметический уголок дома. А вот палетку от Too Faced я очень долго хотела, в результате купила только после её перевыпуска. Это мое первое знакомство с тенями бренда, и если матовые мне показались приятными, шиммеры, а в особенности «звезда» палетки Hot Toddy, совсем разочаровали — сухие и с трудом передаются на веко :( Подумываю о том, чтобы от неё избавиться…

Интересно было бы почитать ваши впечатления о тенях Ace Beaute, пока видела достаточно противоречивые отзывы, но цветовые сочетания в их палетках мне нравятся!
Vi_Va_Victoria 06.05.2020
Надо же, а у меня этот цвет отлично наносится, не замечала никаких недостатков. Его переливы действительно прекрасны   Мне чрезвычайно сухим кажется Frostbite me! Очень плохо отдает пигмент и использовать его неприятно.
Stacey_Bueller 06.05.2020
Вы так красиво сфотографировали Love Palette Наташи, что мне ее срочно захотелось)
А вообще, очень интересный пост, спасибо!
Vi_Va_Victoria 06.05.2020
Спасибо большое за приятные слова   Палетка очень стоящая! Сильно рекомендую, если нравится формула ND и цветовая палитра
SoftShimmer 06.05.2020
Как у Вас потрясающая коллекция   просто моя мечта, к которой мне ещё идти и идти.
Буду ждать Ваши посты на конкретные палетки, особенно интересно посмотреть в деле на BLOSSOM PASSION EYESHADOW PALETTE от Ace Beauty.
Спасибо   Посты о палетках от Ace Beauty уже начала готовить
Banki 06.05.2020
Поздравляю с почином, увидела интересные для себя палетки! Пишите еще)
Хотелось увидеть свотчи на глазах, хоть пару макияжей))
Vi_Va_Victoria 07.05.2020
Макияжи планирую также добавить, но не в очень большом количестве, чтоб не делать пост совсем уж необъятным
Anastasia_Sa 07.05.2020
Поздравляю Вас с первым постом, да еще и таким красивым! Палетки мое все! Я все тоже пытаюсь решиться на написание поста, как-то сложно с мыслями собраться, хотя правда тема Коллекции воодушевляет! Я с приходом тепла как-то так Ривьеру полюбила, она правда такая небанальная, хотя и базовый макияж с ней вполне можно сделать если хорошо постараться! А на лето так вообще сияшку пальчиком на все веко и красота! Успехов Вам!
Vi_Va_Victoria 07.05.2020
Спасибо большое   Я с мыслями собиралась наверное года 3   В итоге мимо темы коллекций не смогла пройти и вот так буквально за одно утро родился незапланированно этот пост
Anastasia_Sa 08.05.2020
Супер! Надо и мне решиться, наверное!
ice_161 07.05.2020
Ох, как хочется макияжи посмотреть с ними
Vi_Va_Victoria 12.05.2020
Палетки теней — моя самая большая косметическая любовь, поэтому, скорее всего, буду писать немалую часть постов про них
cocorrector 08.05.2020
Поздравляю вас с удачным дебютом! Пост получился немного сумбурный, но очень красивый   Тени — моя слабость, но, видимо, из прагматизма не люблю большие палетки. У меня всего одна палетка, в которой больше 5 оттенков, и это совпадение — Pat McGrath Subliminal Platinum Bronze. Люблю ее, использую, оттенки элегантные и носибельные. Но у меня и возраст «элегантнее»
Vi_Va_Victoria 12.05.2020
Спасибо большое   Несмотря на разнообразие теней всех мыслимых и немыслимых цветов, для меня также беспроигрышным вариантом является коричневые классические макияжи
askluna 11.05.2020
Потрясающая коллекция и описание   Поздравляю с отличным первым постом, пишите еще! У вас отлично получается
Я тоже догадалась, что за сервис с коробочками
Палетки у вас в невероятно опрятном состоянии   у меня в прелюдиях уже два рефила с дырками до дна   Я их очень люблю. Вообще люблю весь Lime Crime :)
Vi_Va_Victoria 12.05.2020
Спасибо большое за Ваш комментарий   Постоянно «натираю» палетки и вообще любые косметические футляры   Ох, мне кажется, у меня только одна палетка с дырками, в пост она не вошла по причине своей древности и неизвестности в России. Теней настолько много, что не знаю, через сколько протрутся дыры в них) Хотя может быть дело в количестве используемого продукта за раз, не знаю