09.05.2020

Алые сумерки с палеткой теней Scarlet Dusk от Ace Beaute

Доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы показать вам палетку теней от Ace Beaute Scarlet Dusk.

Цветовая гамма палетки полностью соответствует ее названию — «Алые сумерки». Она состоит из 12 теней двух формул — металликов и абсолютно матовых.

Оттенки поближе (слева направо):

• Sunset Rose — матовый персиково-песочный оттенок
  • Aruba — золотистое звонкое шампанское
  • Maul — теплый розоватый шиммер

Слева направо:

• Pink Moon — необычный, нежный, но в то же время яркий розово-коралловый оттенок
  • Hibiscus — коралловый, уходящий в рыжину, металлик
  • Crimson — абсолютно матовый, то неоново-оранжевый, то коралловый с розовинкой оттенок

• Aurora — рубиновый металлик
  • Lotus — скорее холодный розово-серый оттенок
  • Shade — коричнево-рыжий матовый

• Sangria — коричнево-винный оттенок
  • Bahamas — теплый цикламен
  • Nocturnal — красноватый коричневый, на веке часто уходит в бургундию

Я всегда использую базу для теней, поэтому свотчи нанесены на базу:

Maul, Aruba, Sunset Rose, Pink Moon, Hubiscus, Crimson
Maul, Aruba, Sunset Rose, Pink Moon, Hubiscus, Crimson
Sangria, Bahamas, Nocturnal, Aurora, Lotus, Shade
Sangria, Bahamas, Nocturnal, Aurora, Lotus, Shade

Впечатления и особенности нанесения:

Начну с того, что все оттенки в палетке приятны в использовании: хорошо пигментированы, не осыпаются, откровенно сложных в использовании оттенков нет. Однако имеются некоторые особенности в зависимости от оттенка:

Металлики довольно мягкие, слегка тягучие, но наносятся равномерно. Матовые не пылят, наносятся ровно, чуть более сложный для нанесения оттенок — Nocturnal, тушуется сложнее остальных.

Оттенки Hibiscus и Aurora скользят как по маслу и наносятся идеально буквально с первого раза.

Макияжи с использованием данных оттенков:

Hibiscus на подвижном веке, а также в тушевке: Sunset Rose, Crimson, Shade
Hibiscus на подвижном веке, а также в тушевке: Sunset Rose, Crimson, Shade
Aurora на подвижном веке, в тушевке: Lotus, Bahamas, Sangria, Nocturnal
Aurora на подвижном веке, в тушевке: Lotus, Bahamas, Sangria, Nocturnal

Остальные 2 металлика — оттенки Aruba и Maul будто более рыхлые, поэтому их приходится слегка растягивать по веку, чтобы они однородно легли. При этом, в конечном счете, они не «жуют» веко и имеют равномерное покрытие. Самый любимый из металликов — Maul, поскольку он крайне универсальный и при этом отлично освежает веко.

Самый распространенный макияж с палеткой, с оттенком Maul на подвижном веке:

В макияже также использованы: Lotus, Bahamas, Sangria

Pink  Moon на все подвижное веко, Bahamas, Sangria в складке века
Pink Moon на все подвижное веко, Bahamas, Sangria в складке века
Nocturnal на подвижном веке, Sangria и Crimson в растушевке
Nocturnal на подвижном веке, Sangria и Crimson в растушевке

Подводя итог, хочу сказать, что палетка, на мой взгляд, заслуживает внимания: в эпоху красных палеток, она выгодно отличается интересными оттенками: мне не встречались похожие на Pink Moon, Hibiscus, Crimson, Bahamas. Палетка имеет не только яркие оттенки, но и вполне классические, что позволяет выполнить с ее помощью нейтральный макияж. Качество теней достойное (крайне похожее на Juvia's place). Считаю, что оно не уступает Colourpop или Lime Crime (все зависит того, какие формулы теней Вам нравятся), но меня не влюбило в себя, поскольку люблю максимально мягкие формулы Наташи Деноны и ABH.

Стоит отметить, однако, что производитель хочет 35 $ за палетку, что достаточно много (учитывая схожесть качества с Juvia's place, можно взять целых 3 палетки JP за эту стоимость в период скидок). В целом, палетку использую наравне с другими из своей коллекции,поэтому рекомендовала бы к покупке и знакомству с брендом, но за полную стоимость покупать бы не стала.

Были ли вы знакомы с брендом? Показались ли вам необычными какие-то оттенки?

Спасибо, что прочитали мой пост

Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 19:37
Спасибо за пост, немного не моя гамма, но все равно посмотрела — красивые макияжи   и свотчи.
Vi_Va_Victoria 09 мая 2020, 19:54
Спасибо   Какую гамму предпочитаете в макияже? Я пока никак не могу отойти от красноватых макияжей, выбираю их чаще других
Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 20:21
Красноватые мне не идут, потому что с ними я как заплаканная или как будто синяк или аллергия какая :)

У меня глаза зеленого (болотного) цвета, поэтому получилось так, что люблю теплую зелено-бронзово-коричнево-околозолотую (не чистое золото, а все его оттенки).

Эта гамма насобиралась на сегодняшний день как в палетках (у меня их восемь — Летуаль Голографик, Сода 001, Ту фейст Бар и Голд, Ланком Гипноз Тауп крез и Хаки электрик, Армани Инкогнито и Наташа Денона Мини Голд), так и в однушках, и в карандашах. Палетку Сода купила по причине сравнить оттенки на глазах с ней и Диор 480 Природа, по свотчам мне они показались очень похожи а вот теперь интересно в делена глазах.
Планирую еще две Наташи, в полноразмерных 5-цветных палетках, нравятся № 8 и 9. Надо по ним сделать затесты, когда откроют магазины.
Все свое добро использую по настроению и все попеременке чтобы не залеживалось :)
Vi_Va_Victoria 09 мая 2020, 20:36
Спасибо, что поделились названиями   Все чаще слышу о палетках от Армани, поэтому планирую изучить побольше тени бренда, а также, как и Вы, хочу еще одну 5-ку от Наташи под номером 8
Blondinka_Liuda 09 мая 2020, 20:41
Жаль, что Армани из жидких теней убрали оттенок Айрон Грин, очень красивый хаки. Спрашивала на сайте, так ответили, просила их вернуть его по просьбам нуждающихся, а также по той причине, что их место могут занять Живанши Интердит, которые уже выпустили несколько жидких теней (у меня оттенок 05 бронза).
Elady 09 мая 2020, 19:47
Очень красивые и аккуратные макияжи у вас 🌹
Vi_Va_Victoria 09 мая 2020, 19:54
Спасибо большое
Евгения Викторовна 09 мая 2020, 19:58
Спасибо, что показали. Абсолютно новая для меня фирма. Цвета этой палетки абсолютно не мои. Но буду смотреть, что они могут предложить.
Vi_Va_Victoria 09 мая 2020, 21:11
Спасибо за Ваш комментарий! Приятно, что была хоть немного полезной
Красивые очень макияжи, а стрелки вообще отдельный вид искусства.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 00:06
Celestine Hathor 10 мая 2020, 00:18
Так красиво на пальцах смотрится! И на глазах вы ее отлично показали. У меня 2 палетки этого бренда (Flair и сестрица вашей — Vintage Dawn), цвета, конечно, невероятные, да и оформление красивое, но вот в плане качества не сказать, что это восторг. Впрочем, я их тоже нашла очень похожими на Juvia's place, только Juvia's не ломит по 40 долларов за палетку, да еще и с платной доставкой по США (Flair 39 долларов, а Vintage Dawn и Scarlet Dusk по 35). Даже на ЧП Flair со скидкой 40% вышла в 30 долларов (с доставкой по США и налогом штата), и это без доставки ко мне, а это eще долларов 10. Она не стоит этих денег, увы. И как по мне Colourpop гораздо качественнее, не говоря уже о Lime Crime. Не сочтите нападками на вас и ваш обзор, просто этот бренд мне в душу плюнул своим качеством.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 00:26
Спасибо за Ваш комментарий!)
У меня две палетки этого бренда, обе красные (Scarlet Dusk и Blossom), я думаю, что, как это обычно бывает, качество теней может зависеть от оттенка, красные как правило менее прихотливые. Мне обе палетки искренне нравятся, я очень люблю бренд Juvia's place, возможно поэтому мне они так симпатизируют. Согласна с Вами, что цена высоковата, можно запросто купить 3 палетки Juvia's в период хороших скидок, которые бывают почти постоянно. Пожалуй, допишу в своем посте момент про стоимость.
Alexandra007 10 мая 2020, 13:19
Вообще, этот бренд прекрасно можно взять на одном британском сайте. Там и доставка бесплатная, и скидки тоже бывают ;)
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 13:24
Поддерживаю Вас!)
Также свои 2 палетки покупала по крайне хорошей цене
Celestine Hathor 10 мая 2020, 13:49
Странно, конечно, предполагать, что я не знаю об этом сайте, ну да ладно…
Не буду вас переубеждать, на мой вкус даже со скидкой она того не стоит. И точно помню, что на ЧП мне было лучше взять н офсайте. Особенно учитывая, что безтрековые не доходят (я говорю о своем опыте, у вас может быть по-другому, безусловно), а трековая была фунтов 15 на тот момент и бесплатно от 100 (а 100 фунтов у нас в стране — это уже растаможка). Сейчас немного лучше стали условия: безтрек вообще убрали (давно пора), платная подешевела и стала бесплатной от 75, но все равно осадок остался. Может, закажу при случае и протестирую что у них там с доставкой и изменю свое мнение.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 14:12
Мне палетки обошлись по 12 и 9 $, что отличная цена, на мой взгляд! Была бы готова их купить даже чуть дороже, но не более, чем за 20 $ за штуку. На данный момент беспошлинный ввоз в Россию до 200 евро на 1 посылку, у меня только такая информация и я ее придерживаюсь, поэтому по логике 100 фунтов запросто проходят без пошлины. Возвращаясь к качеству: все мы разные и впечатление о нем может складываться исходя из использованных оттенков, особенностей кожи, способах нанесения и тд. Я всегда наношу тени на базу, которой доверяю уже сто лет, металлики наношу только пальцем.

Для меня палетка действительно беспроблемная и не капризная абсолютно, в минусы могу занести только цену при покупке за полную стоимость и не универсальную цветовую гамму, но вряд ли от нее кто-то будет этого ждать)
Жалко, что бренд оставил у Вас абсолютно негативное впечатление, к счастью, косметический рынок настолько широк, что можно вечно терзаться в муках выбора
Celestine Hathor 10 мая 2020, 15:47
Блин, по такой цене и я бы ими была довольна :) Даже не верится, что на них бывают такие цены. Вот за это и не люблю private label бренды. Я из Украины и у нас таможенный лимит 100 евро, это где-то 85 фунтов. Извините, не хотела вас обидеть. Все равно храню и иногда использую эти палетки, т.к. цветовая гамма уникальная. Да, на скидках по такой цене как у вас — не было бы вопросов. Спасибо за информацию и за обзор.
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 16:13
Нет, что Вы, я правда совсем не обижаюсь) Наоборот, мне кажется, отлично, когда есть возможность изучить разные мнения на один продукт, ведь они помогают сделать выбор за/против покупки.
Насчет таких чудесных цен — у меня несколько ежемесячных Американских бьюти-подписок, которые позволяют постоянно покупать определенные позиции с огромными скидками, вот на таких скидках в разное время были куплены палетки Ace Beauty)
Celestine Hathor 10 мая 2020, 16:21
Я, кстати, об этом и подумала сразу, но разговор про «британский магазин» меня сбил :) Я тоже на них подписана, жаль, свою Flair я задолго до этого купила. А вот Vintage Dawn получила в какой-то из коробок, и поэтому не разочарована особо.
wonderwall 10 мая 2020, 00:52
Отличный пост, отличная палетка!
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 00:57
Спасибо большое
redishhh 11 мая 2020, 22:13
Красивая палетка, люблю такие оттенки. Правда вот о бренде ничегошеньки не слышала))…
Vi_Va_Victoria 12 мая 2020, 18:21
Бренд действительно малоизвестен в России, не уверена
, что его вообще продают у нас где-то
Devinette 12 мая 2020, 15:07
Спасибо за пост! Смотрела на палетки этого бренда, было интересно почитать))
Vi_Va_Victoria 12 мая 2020, 18:21
Спасибо Вам за комментарий
SoftShimmer 12 мая 2020, 23:20
Про бренд слышала мельком, здесь на Косметисте, но пока не знакома с их продукцией.
Понравилось оформление этой палетки и некоторые оттенки, так если бы она мне попалась где-то со скидкой, купила бы чисто из любопытства к новой марке.
У Вас очень красивые аккуратные макияжи
Vi_Va_Victoria 13 мая 2020, 09:37
Спасибо большое   Тоже люблю открывать для себя новые бренды и часто покупаю что-то из любопытства )
Patissonya 23 мая 2020, 16:25
Очень красивые оттенки! Первые шесть особенно понравились!
Vi_Va_Victoria 23 мая 2020, 18:42
Тоже мои любимчики 🙂