16.05.2020

Необъятная Day to Slay palette от Iconic London

Всем привет! Герой сегодняшнего поста — палетка теней для век Day to Slay от Iconic London

Палетка внушительных размеров, в состав которой входит 20 оттенков трёх формул: шиммеры, матовые, глиттеры.

Она заключена в дополнительную картонную упаковку цвета теплого серебра, полностью дублирующую основной дизайн. Стоит сразу отметить, что как бы аккуратно я не обращалась с палеткой, она неизбежно царапается, а также на ней постоянно остаются пальчики.

Палетка очень и очень большая, неповоротливая, неудобная по габаритам. Пожалуй, это самая громоздкая палетка моей коллекции из активно используемых. Вот тут наглядно можно увидеть «весь размах», с которым выполнена палетка:

В сравнении с 9-кой от Huda Beauty
В сравнении с 9-кой от Huda Beauty

Познакомимся же с ней поближе 🙂

Палитра оттенков сочетает в себе довольно большое количество базовых цветов для создания формы, а также металлики и топперы-украшалки. Топпера всего лишь два — Icon и Wonderland, и я должна сказать, что они очень прилично и вполне плотно ложатся на веко. В целом, гамма очень универсальная, безусловно теплая.

По качеству все оттенки крайне мягкие, хорошо пигментированные, но не чрезмерно, поэтому с ними сложно поставить пятно.

Матовые оттенки отлично наслаиваются, не пылят, не осыпаются, будто скользят по веку. Возможно, мне бы хотелось чуть более сильной пигментации у оттенка Deep Soul, поскольку это самый темный оттенок палетки, который на веко, впрочем, в том же самом виде мне ни разу не удавалось перенести.

Металлики ложатся ровно, как по маслу, не жуют веко, использовать тени одно удовольствие.

Глиттеры также мягкие и отлично отдают пигментацию, мне показались лучше, чем многие из палеток Lime Crime. Здесь их всего два и они очень классические, без изюма.

Я сделала свотчи палетки по формуле теней:

Шиммеры:

Слева направо: 24K Gold, Closing Party, Velvet Crush, Rags to Riches, Girl Boss
Слева направо: 24K Gold, Closing Party, Velvet Crush, Rags to Riches, Girl Boss

Любимый оттенок из первой 5-ки — Girl Boss, нежный розово-лиловый.

Шиммеры, часть 2:

Слева направо: Bronze Bae, Vip Vibes, Champagne Chic, Copper Me Fancy, Peach Fizz

Любимый оттенок из второй 5-ки — Peach Fizz, который напоминает персиковую газировку/шампанское.

Матовые + глиттеры:

Слева направо: Ultimate Tan, Bellini, Marshmallow, Icon, Wonderland
Слева направо: Ultimate Tan, Bellini, Marshmallow, Icon, Wonderland

Любимые оттенки — Bellini и Wonderland.

Последняя пятерка, матовые оттенки:

Слева направо: In the Nude, Peaches&Dreams, Taupe d'Taupe, Merlot Mondays, Deep Soul

Из этой пятерки активно использую все оттенки, особенно нравится оттенок Merlot Mondays, спокойный брусничный оттенок.

Возможно, вы уже заметили главный недостаток палетки, помимо ее размера, — в ней много схожих оттенков, которые при переносе на веко становятся идентичными.

Например, Bronze Bae и Copper Me Fancy для моего взгляда абсолютные дубли, как впрочем и Rags to Riches, недалеко ушел 24K Gold, а также практически близнецы Champagne Chic и Peach Fizz. Среди матовых максимально похожи между собой при нанесении Marshmallow и In the Nude. Таким образом, различимы всего лишь 1/2 палетки, все остальное — практически дубли.

Несколько макияжей с палеткой:

На подвижном веке - Closing Party, Velvet Crush, растушёвка -Ultimate Tan, Bellini, Deep Soul
На подвижном веке — Closing Party, Velvet Crush, растушёвка -Ultimate Tan, Bellini, Deep Soul
Подвижное веко - champagne chic, растушёвка - Ultimate Tan, Taupe d’Taupe, Deep Soul
Подвижное веко — champagne chic, растушёвка — Ultimate Tan, Taupe d’Taupe, Deep Soul
На подвижном веке - Girl Boss, остальное - Ultimate tanб Bellini, Merlot, Deep soul
На подвижном веке — Girl Boss, остальное — Ultimate tanб Bellini, Merlot, Deep soul
Подвижное веко - Rags to Riches, остальное - Peaches&Dreams, Ultimate Tan, Taupe d'taupe, Deep Soul
Подвижное веко — Rags to Riches, остальное — Peaches&Dreams, Ultimate Tan, Taupe d'taupe, Deep Soul

Подводя итог, скажу, что палетка очень достойного качества, с ней получаются неплохие классические макияжи, это могла бы быть великолепная базовая палетка.

Однако, можно выделить следующие недостатки:

• очень много похожих оттенков, вследствие чего получаются однотипные макияжи;
  • очень большая палетка, которую неудобно хранить/брать в дорогу/использовать;
  • цена — на официальном сайте палетка стоит 4190 рублей (62 $) 😁 что считаю завышенной;
  • мне кажется, что все же покупать такую большую палетку в качестве базовой неразумно.

Опыт использования: 3 месяца

Общая оценка: 7/10

mallow_grey 16 мая 2020, 20:47
Хотела купить ее год назад, когда очень нравились базовые палетки, но откладывала-откладывала и потом перехотела, к счастью. Очень большая и очень спокойная, для палеткоманьяка — страшный сон)
Vi_Va_Victoria 16 мая 2020, 21:16
Согласна, что творчеству тут особо негде разгуляться)
Blondinka_Liuda 16 мая 2020, 21:17
Цвета очень красивые, базовые, макияжи понравились  . Спасибо за пост! Но, учитывая цену и действительно, оттенки некоторые, отличающиеся совсем ненамного, будут на веке смотреться одинаково, поэтому я все же выбрала бы базовой например Ту фейст Чоколет Бар, ее хоть можно на скидках в НГ взять за 1500-00, и количество оттенков одинаковое.
Angelina Ševčíková 17 мая 2020, 01:00
У меня была такая, про одинаковость поспорю. Но, увы, через полтора года надоела, отдала сестре. Но пожаловаться правда не могу
Blondinka_Liuda 17 мая 2020, 04:12
Не поняла, про какую палетку написали :) Если про Чоколет, то я сравнила цену и просто кучу коричневых оттенки с ценой и кучей одинаковых коричневых именно в палетке, про которую пост.
Знаю, мне она не надоест никогда, в ней база для построения, а украшалок на подвижное у меня уже много в однушках. И еще в ней есть прекрасный марципан   и еще прекрасные тени, которые можно использовать как под бровь, так и как хайлайтер (он такой красивый   ) шампань трюфль. Наоборот, планирую дождаться скидок и купить еще одну  .
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 11:41
Мне кажется, Too Faced больше про матовые оттенки, здесь же куча схожих металликов.
Я бы тоже скорее купила бы что-то из Too Faced, они хотя бы компактные) Да и оформление у них всегда супер-милое
Angelina Ševčíková 18 мая 2020, 12:03
Я про палетку из поста)) возможно еще от тона кожи зависит конечно
Vi_Va_Victoria 18 мая 2020, 12:08
Поняла!)
На мне они действительно супер-похожи выглядят, даже на свотчах на мой взгляд заметно, думаю, действительно от тона кожи и в целом внешности зависит
Tartuga 17 мая 2020, 08:39
Да, много похожих оттенков, но вы всё равно очень красиво её показали! Думаю, что, не смотря на недостатки, палеткой всё-таки можно пользоваться с удовольствием.
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 11:35
Спасибо! Палетка отличного качества, пользуюсь с удовольствием, цвета супер-базовые, поэтому не пропадут) Единственное, последнее время отдаю предпочтение все более и более ярким и необычным цветам
Celestine Hathor 17 мая 2020, 08:43
Есть и у меня такая, точнее, была. Согласна с вашим обзором. Скучаю только по «Merlot mondays», очень красивый цвет. Качество хорошее *хотя и не вау*, но для тенеманьяка слишком скучная. И цена, конечно, сильно завышена.
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 11:38
Цвет великолепный да, довольно редко можно встретить аналог!)
Natalya Ivashuta 17 мая 2020, 10:06
Ого (про цену)! Почему-то я думала, что это бюджетный бренд, на уровне mur.
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 11:38
К сожалению, нет, цена высока, за эти деньги столько всего лучшего можно купить!) Но по скидочкам почему бы и нет)
manuka_honey 17 мая 2020, 10:09
Красивая палетка  . Мне кажется, отличный вариант для тех, кто любит спокойные, натуральные макияжи или ограничен дресс-кодом
Vi_Va_Victoria 17 мая 2020, 11:37
Вы правы, отличная палетка для базовых макияжей!) Базу очень удобно брать с собой в путешествию, а этого слоника точно уж никуда не возьмешь))
Mac_Cecht 17 мая 2020, 14:07
Я по фото со свечкой подумала, что это такая маленькая палеточка типа девяток Худы
Да, одинаковых цветов в ней многовато.
Vi_Va_Victoria 18 мая 2020, 18:45
Нет, к сожалению, она огромная 😅 Прикрепляю фото в масштабе, где есть и палетки-9ки от Худы, и этот слоник)))
Mac_Cecht 18 мая 2020, 20:50
Оооооо, тут действительно наглядная разница
Vi_Va_Victoria 18 мая 2020, 21:11
Добавила фото-сравнение размеров Худы и Iconic L, а то правда сложно представить масштаб)
SoftShimmer 19 мая 2020, 14:41
Очень красивые макияжи у Вас получились   но количество похожих оттенков, конечно, сразу бросается в глаза. Из 20 оттенков хотелось бы видеть больше разнообразия.
Vi_Va_Victoria 19 мая 2020, 16:24
Спасибо   Согласна — я сократила бы палитру на 6 оттенков смело, для чего столько дублей в одной палетке? Но имеем что имеем))