10.05.2020

Sephora для губ

Думаю, в определенной степени, подавляющее большинство авторов и читателей Косметисты, можно отнести к коллекционерам, отсюда колоссальное количество постов, участвующих во флешмобе. Любопытство толкает нас исследовать новые бренды, уникальные текстуры, оттенки, сравнивать, искать альтернативы.

Коллекционирование никогда не являлось моей целью. Скажу больше, я совсем не ожидала, что одна у меня все-таки есть.

Sephora, к которой я по сей день отношусь с особым трепетом, была первой маркой декоративной косметики, что я смогла приобрести самостоятельно. А одной из первых покупок была помада — Sephora Rouge в темно-красном оттенке Passion Red. Откуда я это помню спустя почти 17 лет? Passion Red до сих пор есть в моей коллекции. Возможно, именно она и положила ее начало.

Хотя я предпочитаю думать, что старт был взят гораздо позже, в 2017, на фоне популярности матовых продуктов для губ.

Sephora Cream Lip Stain

Тогда среди почти 40 оттенков, входивших в ассортимент Sephora Cream Lip Stain, я выбрала 10 и любила их всей душой, пока тренд не отжил свое.

Sephora Cream Lip Stain

Stain'ы — популярный продукт. Это стойкая помада с жидкой, высокопигментированной текстурой и матовым финишем. Довольно комфортная.

Практически о каждом своём оттенке и писала посты, ссылки на них будут ниже. Сейчас же я просто продемонстрирую свотчи с их кратким описанием.

Sephora Cream Lip Stain в оттенках (слева направо): 16, 38, 14,04. Дневное освещение

Sephora Cream Lip Stain. Дневное освещение

16 Cherry Nectar  — пурпурно-розовый, холодный.

38 Sweet Raspberry  — разбеленный пурпурно-розовый, холодный.

14 Blackberry Sorbet — красной вино с разноцветным шиммером.

04 Endless Purple — лилово-коричневый темный нюд.

Sephora Cream Lip Stain. Дневное освещение

Sephora Cream Lip Stain в оттенках (слева направо): 29, 27, 19, 37. Дневное освещение

Sephora Cream Lip Stain. Дневное освещение

29 Dark Forest — зеленка.

27 Black Cherry — гнилая вишня.

19 Radiant Orchid — яркий фиолетовый, холодный.

37 Pink Frosting — серо-лиловый нюд.

Sephora Cream Lip Stain в оттенках (слева направо): 01,03. Дневное освещение
Sephora Cream Lip Stain в оттенках (слева направо): 01,03. Дневное освещение

Sephora Cream Lip Stain. Дневное освещение

01 Always Red — классический ярко-красный, холодный.

03 Strawberry Kissed — малиново-красный, слегка разбеленный.

Sephora Cream Lip Stain. Дневное освещение

За три года текстура помад осталась неизменной, они все так же легко наносятся и стойко держатся. Эти и прочие оттенки все еще можно найти в наличии, оформление Sephora Cream Lip Stain сохранило прежний вид.

Классические кремовые текстуры, вероятно, были у меня менее популярны, поскольку их набралось всего ничего.

Слева коллекция Rouge Cream, справа один экземпляр из коллекции Mat
Слева коллекция Rouge Cream, справа один экземпляр из коллекции Mat

Мне нравилось лаконичное оформление этих стиков — снаружи не было ничего лишнего, а стикер с информацией располагался под крышкой.

Насколько мне известно, коллекцию кремовых помад в самом скором времени заменит Rouge Satin с ее новыми оттенками, которые уже поступили в продажу, а вот матовые помады получили лишь обновленный дизайн.

Слева Rouge Mat, справа Rouge Cream
Слева Rouge Mat, справа Rouge Cream

Sephora Rouge Cream обладают высокопигментированной, немного пластилиновой текстурой, которая подтаивает от прикосновения к губам. Наносятся легко, не растекаются, не требуют контурного карандаша.

Текстура Sephora Rouge Mat, напротив, менее податливая и недостаточно однородная.

Sephora Rouge Cream в оттенках (слева направо): 04,03. Дневное освещение
Sephora Rouge Cream в оттенках (слева направо): 04,03. Дневное освещение

04 The Red — ягодный красный, холодный.

03 Passion Red — красно-бордовый, теплый.

Sephora Rouge Cream. Дневное освещение
Sephora Rouge Cream. Дневное освещение

Слева Sephora Rouge Mat в оттенке 10, справа Sephora Rouge Cream в оттенках (слева направо): 60, 51. Дневное освещение

10 The way I am — баклажановый.

60 Wedding Night — яркий пурпурный.

51 Private Selfie — малиновое варенье.

Sephora Rouge Mat и Rouge Cream. Дневное освещение
Sephora Rouge Mat и Rouge Cream. Дневное освещение

Напоследок я приберегла самую ценную часть коллекции — помады Sephora Rouge Shine с бальзамной текстурой и глянцевым финишем.

Sephora Rouge Shine
Sephora Rouge Shine

Легкие и полупрозрачные, как бальзам, сияющие, словно блеск.

Оттенки без шиммера.

Sephora Rouge Shine в оттенках (слева направо): 46, 30, 14. Дневное освещение
Sephora Rouge Shine в оттенках (слева направо): 46, 30, 14. Дневное освещение

46 Soul Mate — варенье из черной смородины.

30 Secret Affair — яркий кораллово-розовый.

14 Love Spell — разбеленный холодный розовый.

Sephora Rouge Shine.  Дневное освещение
Sephora Rouge Shine. Дневное освещение

Оттенки с шиммером.

Sephora Rouge Shine в оттенках (слева направо): 42, 38, 53, 48, 58, 33. Дневное освещение

42 Walk of Fame — виноградный.

38 Duchess — розово-лиловый.

53 Attraction — коричнево-персиковый нюд.

48 My Everything — нежный персик.

58 My Man — неоновый персик.

33 Get Rich — клубничное варенье.

Sephora Rouge Shine.  Дневное освещение
Sephora Rouge Shine. Дневное освещение

Как-то так)

Vera0305 10 мая 2020, 11:41
Какой красивый и содержательный обзор! Спасибо!
Бальзамные очень понравились 😍
beautyboo 10 мая 2020, 11:53
Спасибо большое!
Бальзамные помады просто прекрасные, за исключением, разве что, 14 оттенка — он имеет свойство полосить. Остальные — замечательная альтернатива липким блескам)
Vi_Va_Victoria 10 мая 2020, 12:21
Очень красивый пост   Заинтересовали помады-бальзамы, любимая формула на лето
beautyboo 10 мая 2020, 12:35
Да, они классные. Сейчас у помад новое оформление, но палитру оттенков и качество они сохранили)
Balsara 10 мая 2020, 12:45
У меня несколько металликов-стейнов — подтверждаю, за три года не изменились совсем, вторые в моей коллекции по стойкости (первые Maybelline Matte Ink), побеждают вельветины и Jefree Star.
beautyboo 10 мая 2020, 12:49
Я последний год совсем их не использовала и немножечко обалдела, когда начала готовить пост. Такие же, как при покупке — текстура, отдушка, все осталось неизменным
Balsara 10 мая 2020, 16:35
(пошла и накрасилась золотым стейном)
Genie23 10 мая 2020, 13:36
Очень люблю сефоровские липстейны.
Любимые оттенки 13 и 83. В коллекции штук 10 наверное есть)) гоняюсь за 69 оттенком для омбре, но разобрали везде😃 и еще очень нравятся их блески из этой серии, пигментированные, насыщенные и стойкие. У меня есть 4 оттенка))
beautyboo 10 мая 2020, 14:30
До покупки блесков руки, как-то, не доходили, но желание попробовать есть) Вот серию Ultra Shine пробовала, липкие, но зато хорошо защищают от ветра и в меру стойкие
Tanserb 10 мая 2020, 13:46
Классная коллекция! Rouge Shine я тоже очень-очень люблю!
beautyboo 10 мая 2020, 14:31
Irene_blago 10 мая 2020, 13:57
Wow wow wow   после вашего обзора другими глазами посмотрела на Sephora и её помады
beautyboo 10 мая 2020, 14:33
У Сефора вообще не мало интересных продуктов по приятной цене, хотя бывают и аутсайдеры, например, тональные средства. А помады хороши, да))
Tellshell 10 мая 2020, 15:24
Ооо, какая красота! Спасибо за замечательный пост!
beautyboo 10 мая 2020, 17:34
И вам спасибо!
LoveforLips 10 мая 2020, 15:42
Красивые помадки! Я покупала продукты марки дважды, давным давно пудру-бронзер, на заре увлечения косметикой и тени однушки. После того, как меня всю обсыпало после пудры, почему то отпало желание тратить деньги на этот бренд. А зря, помады красивые
beautyboo 10 мая 2020, 17:37
Ох, как неприятно(
К счастью, у меня подобных реакций на косметику не было, но качество некоторых экземпляров действительно оставляло желать лучшего. Например, раньше мне очень нравились их моно тени, формула была отличная, а потом ее обновили (зачем только?), и тени стали просто отвратительными
LoveforLips 10 мая 2020, 17:39
У меня одна однушка, сияющий оттенок. Ну да, на пальце классно, на веке никак
Elady 10 мая 2020, 15:42
Тоже люблю эту марку, потому что много лет назад знакомство с косметикой во многом началось именно с неё.
Люблю у марки тени однушки и памады.
До сих пор помню как пеня удивила кремая помада в стике. Нежнейшая текстура, красивый цвет, удобный футляр и абсолютный комфорт при использовании.
Ваша коллекция, на мой взгляд, прекрасна 🌹
beautyboo 10 мая 2020, 17:38
Вот именно помады у Сефора выходят замечательными, на мой взгляд. Кремовые и правда очень комфортные)
Elady 10 мая 2020, 18:42
Абсолютно согласна с вами!
SoftShimmer 10 мая 2020, 15:50
Вот это я понимаю — верность бренду! Алина, у Вас просто замечательная коллекция!
У меня от Сефора только тени есть, очень нравятся у них сатиновые оттенки. С жидкими помадами как-то пока не удалось познакомиться, прощёлкала летом момент, когда несколько интересных оттенков по 299 рублей были.
beautyboo 10 мая 2020, 17:39
Большое спасибо
TataBorisova 11 мая 2020, 00:04
Я без Rouge Shine оттенка 38 не представляю своей жизни) даже не смотря на то, что каждый раз последние полтора-два сантиметра стика подтаивают и приходится наносить кистью или доставать новую помаду. Но мою любовь к этой помаде такой мелочью не отбить)) а вот 33 номер по текстуре другой, не такой бальзамный, и у меня простаивает. Девушки, у кого-нибудь помада из этой серии таяла в тюбике при нормальных условиях хранения? Уже несколько тюбиков подряд мне не даёт покоя вопрос: «что я делаю не так?»)))
beautyboo 11 мая 2020, 09:08
38 оттенок — лидер среди моей коллекции по количеству дублей)) Один выпросила мама, второй я использовала уже самостоятельно, на фото — третий) Также были дубли на оттенки, 42, 48, 30 и 33, эти «шайны» так быстро заканчиваются   Мне, кстати, 33 показался таким же, как и остальные, может от партии к партии качество разнится?
И, да, у меня помада сама по себе не таяла, но я всю косметику храню в комоде в холодном и темном углу комнаты
TataBorisova 11 мая 2020, 17:30
Да, возможно, причина в том, что у меня дома слишком тепло и нет ни одного холодного уголка) хотя, я очень трепетно отношусь к условиям хранения и срокам годности. Меня ещё 53 оттенок заинтересовал — раньше не обращала на него внимания, а свотч привлёк. Надо брать)
beautyboo 11 мая 2020, 18:06
Просто у них такая текстура, ну, сами знаете: они буквально плавятся при соприкосновении с кожей.
53 очень приятный
fur_hat 11 мая 2020, 09:21
Слушайте, а Вы помадная маньячка       Ну, а если серьезно коллекция внушительная и, главное, концептуальная какая-то что ли. Не знаю, в чем тут магия. Может в том, как Вы все ладненько оформили, показали (кстати, очень информативные свотчи), может в явном отсутствии дублей… я понимаю, что у каждого свое восприятие).
Мне очень понравилась Ваша коллекция и Ваш пост!
Только об одном жалею Столько раз была в Сефоре и не купила ни одной помады. Ка-то не цепляли меня посты о них. А Ваш то я запомню и точно, как появится возможность, что-нибудь куплю!
beautyboo 11 мая 2020, 10:48
«Слушайте, а Вы помадная маньячка.» Да, наверное, есть немного
Очень приятно читать ваш комментарий, спасибо!
fur_hat 11 мая 2020, 10:52
Да не за что). Действительно хороший пост! Хочу еще)))
Frankie_Stein 11 мая 2020, 16:30
Какой красивый пост!
Бальзамные помады  .
beautyboo 11 мая 2020, 18:03
Большое спасибо!
redishhh 11 мая 2020, 21:42
Алина, у вас очень идейная коллекция получилась! С интересом посмотрела, у меня почему-то с помадами от Sephora не очень отношения, а вот их средства для тона лица наоборот люблю) Но после вашего поста захотелось все красные оттенки, особенно обе «трёшки» Passion Red и Strawberry Kissed — такие вкусные цвета!
beautyboo 12 мая 2020, 12:31
Ой, знаете, мне вот тоны не подошли. Пробовала увлажняющую тональную основу и кушон. Тон отдала почти сразу знакомой девочке-подростку, она была в восторге (у нее непроблемная, но аллергичная кожа, говорит, тон ее полностью устроил), а кушон мне сильно подсушивал, хоть и лежал неплохо.
manuka_honey 12 мая 2020, 09:32
Алина, твоя коллекция — это нечто! Так красиво показала помады, супер!   Я, помню, с твоей подачи покупала себе помаду Sephora в черном футляре. Была довольна и оформлением, и текстурой  . Стоит недорого, а качество крутое!
beautyboo 12 мая 2020, 12:34
Большое спасибо, Даша!
На мой взгляд, помады бренду особенно удаются
Letizia 12 мая 2020, 13:55
Алина, подскажите, пожалуйста, куда Вы носите зелёную помаду? У меня есть похожая, лежала и лежала, но тут на самоизоляции я накрасилась ей и думаю, что добро пропадает.
beautyboo 12 мая 2020, 14:38
Скорее, носила) Последний год жидкие матовые помады (не только Сефора, а вообще любые) я как-то игнорировала.
Зеленую помаду (на мне она, кстати, уходит в синий, получается эдакий насыщенный оттенок голубой ели   По ссылке, которая зашита в название оттенка, можно посмотреть свотчи на губах) надевала в кино, клуб, на девичники — не предсвадебные посиделки, а просто девчачьи, без повода. Замечу, что все выходы с помадой — этой и любой другой неординарного оттенка — были вечерними или, как минимум, послеобеденными. Но это на усмотрение каждого, конечно. Иногда сочетала ее со стрелками, нарисованными этой же жидкой помадой (получается очень стойко), иногда оставляла глаза совершенно голыми, окончательно смещая акцент на губы. Но должна сказать, что остальной макияж второстепенен, важнее подобрать к помаде образ, чтобы не выглядеть городской сумасшедшей   Например, у меня было шерстяное пальто-пиджак в тон помаде, вместе они здорово смотрелись. Аксессуары — массивные украшения из желтого металла, ремень, сумка, головной убор, платок в цвет помады также будут уместны.
Letizia 13 мая 2020, 06:31
Спасибо Вам! Целая лекция! Обязательно попробую что-то из этого.
beautyboo 13 мая 2020, 11:46
Просто мне хорошо знакомы ваши чувства в данный момент, в прошлом я много экспериментировала с неординарными оттенками помад — были и черные, и синие, и зеленые. Накраситься и подурачиться дома — почему нет? Но перед выход на улицу в таком виде в голове начинают зудеть мысли, «а не слишком ли это?» и «как я буду выглядеть со стороны?». В итоге помады лежат, засыхают… А так хочется в них покрасоваться!
Natasha_Sweetdream 16 мая 2020, 15:31
Спасибо за замечательный пост! Никакими продуктами данной марки я не пользовалась, но собираюсь обязательно исправить данное упущение, по крайней мере, в отношении помады (я — закоренелая помадоманьячка   ). Сейчас у меня «цвет настроения» — зелёный;) Соответственно, хочу № 29!
beautyboo 16 мая 2020, 17:46
Смелый выбор!   Но оттенок, и правда, очень интересный, экстравагантный — так что желаю удачных экспериментов