Sephora Cream Lip Stain в оттенках #01 Always Red, #03 Strawberry Kissed и #19 Radiant Orchid

Комфортные, стойкие, матовые.

Поговаривают, матовые помады вот-вот канут в небытие. Производители и покупатели, устав от капризов застывающей текстуры, все чаще отдают предпочтение классическим кремовым помадам, в то время, как Sephora возрождает свой легендарный продукт — Cream Lip Stain, который мало кого оставил равнодушным и уверенно задержался среди бестселлеров бренда.

Sephora Cream Lip Stain — это действительно стойкая, кремообразная, мягкая и легкая текстура в сочетании в высокопигментированной формулой. Помада полностью перекрывает родной оттенок губ с первого, тонкого слоя, быстро усаживается (около 15-20 сек) и застывает, но терпима к наслаиванию и коррекции. Финиш бархатный, ни единого намека на глину, сухость и, как следствие, дискомфорт. На губах не ощущается, не смотря на то, что после нанесения я все же вижу чуть более заметный рельеф. Шелушения не подчеркивает. И вообще, это единственная моя жидкая, матовая помада, которая не нуждается в подготовленном «холсте» — я не использую даже бальзам, не говоря уже о скрабе.

Упакована в пластиковую тубу, которая плотно завинчивается.
Спонж удобный, мягкий, набирает то количество продукта, которого достаточно, чтобы накрасить губы целиком.

Вернемся к стойкости: перекус, напитки, поцелуи стерпит и не поморщится. На слизистой ведет себя достойно. После плотного обеда деликатно сходит с центра губ, поправить или обновить покрытие не составляет никакого труда.

В этот раз продукт вышел в 15ти оттенках, среди которых представлена наиболее востребованная на сегодняшний день палитра: от холодного и теплого нюда, сочной сливы до насыщенно-красных цветов. Разбавили компанию черный и темно-коричневый

Я знакомлю вас с тремя оттенками и еще трое ожидают своей очереди. Это классический красный с холодным подтоном Always Red, сочный малиновый Strawberry Kissed (в интернет-магазине он неоново-розовый, оттенок передан неверно) и фуксия Radiant Orchid, который в сочетании с холодной кожей превращается в холодный фиолетово-баклажанный с синим подтоном. На деле же в нем больше красного и он чуть теплее, чем на фото (цвет в тубе наиболее близок к истине). Смотрим?

Оттенки по порядку сверху вниз: #01, #03, #19

#01 Always Red

Естественное освещение, возле окна

#03 Strawberry Kissed

#19 Radiant Orchid

С последнем товарищем придется наводить мосты, он капризнее остальных. Может немного плешиветь при нанесении второго и следующих слоев (заметно только на макро) и оставляет довольно заметный стейн после демакияжа. Кстати, смываются помады просто — молочком, мицеллярной водой и даже влажной салфеткой. One love, короче.

Цена: около 600 рублей
Оценка: #01 и #03 — 5+++
#19 — 4
  • Milara
  • 14 июля 2017, 07:33
Какая штука классная! Малиновый оттенок покорил
Очень классная! Была сильно рада вновь увидеть ее в продаже.
2 и 3 оттенки просто вау!
Да, тоже так считаю. Но не смогла не купить такой правильный красный, хоть уже давно не смотрю в сторону красных, наскучили.
И-де-аль-но. Да вообще все сефоровские помады — one love! Вот как у них так получается?! У меня есть представители четырёх линеек, ни с одной не было проблем: никаких тебе подчеркиваний шелушений, растеканий, высушиваний… Моя любимая помада из всех помад вообще — Sephora Rouge Cream Lipstick, оттенок Hot Tango — когда нет времени продумать образ, когда шелушатся губы, когда едешь в поездку, а много брать не хочется, крашу её и чувствую себя королевой хоть в джинсах и футболке, хоть в вечернем платье
Да-да-да! Мне немного не угодила коллекция Руж Мат, но я сама виновата — начала со сложных, темных оттенков. Среди кремовых очень люблю 3 и 4 оттенки, несмотря на активный красный цвет, они подходят под любой образ и случай. И ведут себя отлично. И еще полупрозрачные Rouge Shine — у меня больше половины имеющихся в линейке оттенков и все время хочется еще.
Ой, всё хочу попробовать Rouge Shine, никак не соберусь)) А я Руж Матом довольна — у меня оттенок Rude Boy, обожаю её, потому что, когда только купила, мужу очень понравилась
Я все же попробую яркие из матовых. На самом деле даже темные матовые уложить можно, писала пост об одном, и многие отметили, что покрытие выглядит хорошо (только никто не знает, сколько я вокруг него плясала и за что, собственно, снизила оценку:). Но оттенки в линейки красивые, сочные, в целом у Сефора практически не бывает невнятных цветов, палитра всегда на высоте.
Вау!   Как хорошо смотрятся, даже не скажешь, что «застывашки». Спасибо за красивый пост!
Спасибо, что оценили )
Клубничка просто ух!

• parada
  • 14 июля 2017, 10:45
Лежат отлично и цвета потрясающие)
ягодный цвет покорил
Как ни странно, клубника лучше всех) Красный просто немного скучноват для меня, а от фиолета я ожидала большей орхидейности, как во флаконе, а еще и капризуля… Ну его. Хотя я никак не доберусь до продуктов Сефоры.)
Я смотрю, клубника просто звезда )) Нравится большинству
Очень понравился клубничный! Не зря все так хвалят эти помады, я как-то скептически отношусь к собственно сефоровскому бренду, теперь точно попробую) Спасибо!
Все оттенки — красивые и живые!
Но я влюбилась в 01. Какой шелковистый финиш.  .
Каждый раз, подходя к стенду с помадами, я уговариваю себя даже не смотреть в сторону красных (ношу их все реже и реже), но этот именно финишем покорил )
  • Hexe25
  • 14 июля 2017, 16:09
первые 2 оттенка красивенные, и лежат на губах так классно
Побежала за фиолетовым. Обалденный, и на фото нисколько не видно, что он проблемный. Но, думаю, это комплимент пряморукости ^^
Я над ним не сильно «плясала», честно говоря )) Просто по сравнению с двумя другими оттенками, которые можно нанести даже с закрытыми глазами, фиолетовый заметно капризнее
Есть два представителя данной линейки и для меня это самые комфортные в носке матовые помады. Из ваших есть красная, 01. Шикарный оттенок!
Согласна с вами — невероятно комфортные!
Фуксия очень красивый цвет!)
Клубника потрясающая   Такой не банальный оттенок получился
  • RAIN
  • 15 июля 2017, 03:51
Все понравились! Вам просто отлично!) Сефору люблю, но помады не пробовала.
Буду брать)
Пробуйте, не пожалеете )
Второй оттенок просто шикарен! Надо попробовать. Спасибо за отзыв)

У меня есть 3 оттенка этой помады, она шикарная. Расстраивает только то, что она скапливается на резьбе и не все оттенки есть в России(
Т.е. подтекает? Не замечала пока, но понаблюдаю за ней. Хотя в моем случае такое маловероятно, редко ношу косметику в сумочке, а дома храню строго вертикально
Да, при открытие в резьбе и на горлышке скапливаемся помада. Я вертикально не могу выставить все помады из-за большого кол-ва. Но капризные помады приходится хранить вертикально и в сумке жертвовать для них кармашек для телефона.
  • Prozan
  • 16 июля 2017, 11:08
Действительно, линейка классная, невозможно уйти с магазина с одним цветом. У меня орхидея (не плешивит, кстати) и вишнёвый нектар.
Я тоже купила Вишневый нектар и Сладкую малину (38), не смогла устоять