Страсть и больше ничего. Sephora Rouge Cream в оттенке 03 Passoin Red

Минималистичный пост об оттенке, разжигающем огонь.

Итак, Passion Red — оттенок под номером 3 в обновленной линейке кремовых помад Sephora и лишь 4 — в моей личной коллекции. Я прежде писала о своей симпатии и в отношении бренда, и в частности — его продуктам для губ, поэтому повторяться не буду.

У этой малышки в строгом черном футляре все в полном порядке и с текстурой — она кремовая, плотная, податливая — и с поведением. Помада с первого прикосновения перекрывает натуральный цвет губ, не расползается за контур, не проваливается в рельеф и не подчеркивает его, на слизистой лежит, как родная. Сходит равномерно в течение дня. Без еды и напитков продержится до демакияжа, потускнев и растеряв легкий глянец. Оставляет следы на всем, к чему прикасаются губы, и легкий стейн после удаления.

Срез стика овальный, им удобно рисовать контур.

Цвета на донышке и в стике не совпадают. Имейте это ввиду, если рискнете покупать не глядя. Когда я тестировала помаду в корнере, отвлеклась и отложила продукт, после долго не могла его идентифицировать. У футляра в окошке классический красный оттенок, на деле же — чистый рубин.

Помада в один слой (сверху) и в несколько.

К слову об оттенке — он показался мне очень любопытным. Кто-то разглядит в нем спелую ягодную ноту, кто-то красно-коричневую, но, думаю, большинство сойдется во мнении, что цвет — страстный и притягательный. Название говорит само за себя.

Дневной цвет, за окном ясно.

Хорошо лежит, не правда ли? Скрывает мелкие шелушения, которые, как раз, есть.

На мне оттенок выглядит теплее, чем он есть на самом деле, но в нем однозначно присутствует синева. Она становится отчетливо заметна, если слегка растушевать покрытие.

Дневной свет, яркое солнце.

Вечером в помещении, со вспышкой.

Цена: около 600 руб со скидкой в ИДБ.
Оценка: 5/5. Вроде бы и стоило снизить полбалла за то, что цвет после умывания окрашивает кожу губ, но я не буду.

P.S. Если вам ранее уже встречались мои посты о помадах, вы знаете, что я ограничиваюсь исключительно фотографиями продукта на губах. Но в этот раз захотелось выложить полный образ — разобрать свои же ошибки, рассказать об особенностях оттенка.

Фото без фильтров, дневной свет, ясно.

Итак. Такому смелому акценту на губах явно нужен более плотный тон, который скрывал бы локальные покраснения и веснушки (на лице тонкий слой компактной пудры), потому как он явно акцентирует внимание на несовершенстве кожи. В остальном мне нравится носить этот и подобные ему оттенки с минимумом сопутствующих косметических средств. Как правило, я не крашу даже ресницы, только оформляю брови. Ну и отдельное спасибо оттенку за то, как преобразился цвет глаз.
  • Milara
  • 11 марта 2017, 10:46
Алина, я так люблю ваши посты про помады! Почти все в избранном ))
А еще вы несколько похожи на мою любимую Мерил Стрип
Спасибо большое, очень приятно это слышать! К слову, любовь взаимна   И, да, Мари, ко мне смело можно обращаться на «ты».
Не впервые слышу о сходстве с ней, и это забавно, потому что я его, как ни кручусь перед зеркалом, не могу его разглядеть. Но от того не менее приятно это слышать, Мерил Стрип мне бесконечно нравится )
  • Milara
  • 11 марта 2017, 11:51
На ты — договорились :))
Какой вкусный цвет и эффект. Очень уютный оттенок. Почему-то подумалось — осенний… :)
Мне, кстати, тоже показалось, что я чуть припозднилась с покупкой. Он действительно уютный, без пошлости, я в нем очень комфортно себя ощущаю.
Хороша помада!
Не могу не согласиться
А по-моему, вам не нужно закрашивать веснушки под эту помаду, наоборот, это невероятно сексуальное сочетание — «веснушки + красная помада», невинно-дерзкое
Тоже обожаю помады Sephora, есть представители четырёх линеек, и всех люблю   Сааамая любимая — Hot Tango (она же самая первая), ибо в ней я уверена в себе на все сто! Не знаю, почему так, мне идет масса других оттенков, но этот оттенок и текстура для меня универсальны, палочка-выручалочка )))
Я люблю веснушки, свои в том числе, но на фото с близкого расстояния мне бросилась в глаза «рябь» на коже и, думаю, именно такой насыщенный рубиново-красный цвет ее подчеркнул.
У Sephora отличные помады, я только серию Rouge Balm не пробовала и жидкие матовые не застала в продаже, остальное и ношу с удовольствием, и хвалить не устаю )
  • Noan
  • 11 марта 2017, 15:33
Какой полный образ, просто Вау!)
Благодарю
Действительно великолепно лежит. И оттенок мне очень нравится. Записываю, спасибо  .
Рада быть полезной )
Очень красивый оттенок и лежит просто замечательно!
Чудесно! Я бы прикупила такую помаду на осень

Засмотрелась на вас)) Помада создаёт эффектный образ.
Ох, спасибо ))
Чудесный цвет!
Блондинка с голубыми глазами и красными губами —  .
Почему бы иногда и не примерить стереотипный образ
А разве классический срез — это не в виде капли с заостренным кончиком?
Цвет шикарный. Вам очень идет, и, что важно — небанальный. Классических красных помад пруд пруди, и теперь столько же на синей базе или уходящий в алый… Уже несколько набивает оскомину. А этот экземпляр интересный. И красный, и некрасный)
Ошиблась, да, спасибо, что обратили на это внимание. У меня около 10 помад из серии Shine, как раз, с классическим срезом в форме капли, я последнее время не раз о них писала, вот, видимо, задумалась и допустила описку.
Я тоже в восторге от цвета! Он не создает «пятна» и в целом гармонично смотрится и при полном макияже, и без, чего не могу сказать о классическом красном на себе, по крайней мере. Также для меня крайне важно, чтобы помада любого, даже самого экстремального оттенка, не владела образом, а дополняла его. С этой именно так.
Супер! Очень понравилась помада, вам идёт! Люблю, когда сочетается прекрасное качество с демократичной ценой
А я-то как люблю! Спасибо вам )