10.05.2020

Моя коллекция продуктов для губ

Я помню свою первую купленную помаду на стипендию, с тех пор так и не могу остановиться. Сегодня я приоткрою вам дверцу в мой косметический ларец и покажу свои средства для губ.

Я насчитала после того как сделала это фото 64 шт!
Я насчитала после того как сделала это фото 64 шт!

Первое, что меня ошеломило — это количество, я подозревала, что у меня много средств и что пора остановиться в приобретении, а для начала надо хоть что-нибудь закончить (На самом деле такое бывает, недавно делала чистку косметики, средства которые на исходе откладывала в косметичку и пользовалась ими))

Я решила классифицировать продукты по брендам и начать с фаворита в моей коллекции Velvetines Liquid Lipstick от Lime Crime:

10 Полноразмеров и 3 миниатюры: Zenon, Serpentina, Raven, Saint, Cupid, Marshmallow, Flamingo, Wisteria,Polly,Pink Velvet,Taffeta,Posh,Gigi

Первый в моей коллекции был оттенок Pink Velvet, я тогда несколько месяцев о нем мечтала. Потом набор для губ 2 Moods, Flamingo и после все как в тумане и у меня больше всего этих помад. Я люблю эту текстуру как на губах, так и на глазах, поэтому вы можете увидеть такие смелые оттенки в моей коллекции.

Самый часто используемый оттенок — Polly, самый редко используемый — Wisteria.

Хочу приоткрыть дверь и показать как выглядит оттенок Serpentina на губах, на улицу я так и не осмелилась выйти, но дома частенько хожу😂

Свотчи коллекции:

Первый ряд слева направо: Zenon, Serpentina, Raven, Saint. Второй ряд: Cupid, Marshmallow, Flamingo, Wisteria. Третий: Polly,Pink Velvet,Taffeta,Posh. На большом пальце: Gigi.

Второй по многочисленности средств — бренд Urban Decay, у меня 6 полноразмерных помад, одна мини, тинт и мусс для губ:

Мини-помада в оттенке Backtalk. Помады Vice в оттенках Criminal, Sheer Rapture, FireBird, Alpha, Anarchy(в оформлении Revolution), Hex. Тинт для губ Vice в оттенке Lovechild . Мусс для губ Lo-FI  в оттенке Noise.
Мини-помада в оттенке Backtalk. Помады Vice в оттенках Criminal, Sheer Rapture, FireBird, Alpha, Anarchy(в оформлении Revolution), Hex. Тинт для губ Vice в оттенке Lovechild. Мусс для губ Lo-FI в оттенке Noise.

Первой в моей коллекции была помада Sheer Revolution Lipstick в оттенке Anarchy сейчас она уже больше как реликвия, пользуюсь ей редко. Вскоре линейка помад была обновлена и я купила на пробу Criminal, а спустя еще время Hex и Seismic (Сейсмик та помада, которую я использовала до конца, единственное из-за полупрозрачной текстуры стик в конце сломался). С удовольствием бы ее повторила, но больше хочется попробовать новых продуктов. Оттенок Firebird был куплен в лимитированной упаковке коллекции Гвен Стефани, но выглядит она крайне непрезентабельно. Про оттенок Alpha есть пост.Самая часто используемая помада — Sheer Rapture, я поняла, что мне нравится больше всего текстура Sheer, поэтому обязательно пополню коллекцию. Самая редко используемая — Criminal.

Тинт для губ у меня недавно, по первым ощущениям прикольно, после еды все равно лучше обновить.

Мусс для губ очень нравится, потому что это многофункционально и можно добиться разной плотности: легкой — если нанести пальцем, более плотной — если аппликатором. Обожаю наносить его и в качестве румян.

Первый ряд:  Backtalk, Criminal, Sheer Rapture, Love Cild. Второй ряд: FireBird, Alpha, Anarchy, Hex. Третий ряд: Мусс Lo-FI Noise
Первый ряд: Backtalk, Criminal, Sheer Rapture, Love Cild. Второй ряд: FireBird, Alpha, Anarchy, Hex. Третий ряд: Мусс Lo-FI Noise

Третий по многочисленности бренд NYX. В общейсложности 7 средств.

Масло для губ Slip Tease в оттенках 09 Fire Danger и 02 Entice, жидкая матовая помада Liquid Swede в оттенке 21 Brooklyn Thorn , Помада Powder Puff в оттенке 07 Moody, Soft Matte Metallic Lip Cream в оттенке Madrid, Soft Matte Lip Cream в оттенке Tolouse, Масло для губ в оттенке 03 Sheer Lavander
Масло для губ Slip Tease в оттенках 09 Fire Danger и 02 Entice, жидкая матовая помада Liquid Swede в оттенке 21 Brooklyn Thorn, Помада Powder Puff в оттенке 07 Moody, Soft Matte Metallic Lip Cream в оттенке Madrid, Soft Matte Lip Cream в оттенке Tolouse, Масло для губ в оттенке 03 Sheer Lavander

Масло для губ Slip Tease с оттенком для меня самая комфортная матовая текстура(сравниваю NYX помады), куда лучше чем матовые жидкие помады Lingerie.Liquid swede еще одна матовая застывашка, но для меня эта текстура не очень устойчивая, оставляет следы.

Powder Puff интересный вариант — у неё аппликатор-губка, им очень круто можно создать эффект зацелованных губ, но мне матовая текстура сушит губы, поэтому чаще всего я использую в качестве румян.

Soft Matte Lip Cream думаю в представлении не нуждается, в свое время она произвела колоссальный фурор! В настоящее время у меня осталось 2 оттенка один в металлической текстуре — Madrid, другой очень красивый нюд — Toulouse.

Масло для губ постоянно находится в какой-нибудь сумке, обожаю после своих матовых помад наносить его, супер увлажнения он не даст, но красивый глянцевый финиш пожалуйста.

Самая часто используемое средство — масло для губ, самая редко используемая —  Liquid Swede в оттенке 21 Brooklyn Thorn.

Первый ряд: Slip Tease в оттенках 09 Fire Danger и 02 Entice, жидкая матовая помада Liquid Swede в оттенке 21 Brooklyn Thorn , Помада Powder Puff в оттенке 07 Moody. Второй ряд: Soft Matte Metallic Lip Cream в оттенке Madrid, Soft Matte Lip Cream в оттенке Tolouse, Масло для губ в оттенке 03 Sheer Lavander
Первый ряд: Slip Tease в оттенках 09 Fire Danger и 02 Entice, жидкая матовая помада Liquid Swede в оттенке 21 Brooklyn Thorn, Помада Powder Puff в оттенке 07 Moody. Второй ряд: Soft Matte Metallic Lip Cream в оттенке Madrid, Soft Matte Lip Cream в оттенке Tolouse, Масло для губ в оттенке 03 Sheer Lavander

Ну что, идем дальше и следующая остановка — MAC. 5 классических помад в пуле, 2 из которых лимитки и один блеск для губ.

Помады в оттенках Elle Belle, Ruby Woo, Instigator, Brave, Friend Like Me, блеск для губ Plushglass Big Baby

Помада в оттенке Elle Belle, это рождественская лимитка 2017 года, пользуюсь редко и в основном из-за красивого футляра, оттенок красивый, но кремовая текстура у меня все-таки растекается, использую с карандашом.

Ruby Woo — та самая, первая красная помада, с ней связаны самые теплые воспоминания, я так часто ей пользовалась когда купила, что она мне надоела, но если мне нужен самый красивый красный оттенок, конечно, я использую ее.

Instigator выбрала, когда в Маке была акция, обмен своей помады на помаду MAC. Не знаю чем выбирала, потому что пользовалась от силы раза 2.

Brave очень красивый нюд, покупаю во второй раз, потому что первая была утеряна, но любовь к ней была велика и она мне очень нравилась, поэтому была приобретена еще одна.

Friend Like Me — красивейший нюд из лимитированной коллекции с  Алладином. Как мне нравилась принцесса Жасмин в детстве! Поэтому выбор очевиден.

Блеск для губ Plushglass Big Baby, наверно, самый плотный блеск, что я пробовала, очень приятно пахнет, наносится супер плотным слоем, имеет очень красивое мерцание, но какой же он липкий! Бесит.

Кстати, недавно я заметила, что помады MAC для моих губ все-таки тяжелая артиллерия, поэтому я стала реже ими пользоваться, чтоб потом так часто не мучаться с восстановлением губ. Самая часто используемая помада — Brave. Самая редко используемая — Instigator.

Первый ряд: Elle Belle, Ruby Woo, Instigator, Brave. Второй ряд: Friend Like Me, блеск для губ Plushglass Big Baby

Игра на убывание продолжается и теперь бренд — YSL. В моей коллекции можно найти ночную маску для губ, мини помаду в оттенке 70, самый интересный стик Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в оттенке 17 Nude Antonym и бальзам для губ Volupte Tint -in-Balm в оттенке 12.

Ночная маска для губ отлично работает с шелушениями, очень часто наношу ее перед нанесением помады, в начале макияжа.

Мини помада в оттенке 70 — комплимент за заказ на официальном сайте, очень приятное дополнение к заказу, один из теплых нюдов в моей коллекции.

Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick в оттенке 17 Nude Antonym помаду прислали мне на тестирование за несколько месяцев до старта продаж, было очень приятно. Пост о ней тут.

Volupte Tint -in-Balm в оттенке 12 был куплен на распродаже, но как бальзам не особо впечатлил, особо не увлажняет, но круто тинтует, поэтому обожаю использовать его в качестве румян.

Отдельно хочу отметить отдушку средств YSL — это моя маленькая слабость.

Кстати, не могу отметить, что пользуюсь этими средствами часто, мне для них нужно особое настроение.

Ночная маска для губ, мини помада в оттенке 70, Rouge Pur Couture The Slim Matte Lipstick 17 Nude Antonym,Volupte Tint -in-Balm в оттенке 12.

Ещё один лакшери бренд — Tom Ford. Скромно, но любимое: помада для губ в оттенке Indian Rose, бальзам для губ La piscine, мини-помада в оттенке Gal.

Наверно, по фото видно, как я люблю помаду Indian Rose и всегда, когда ее использую чувствую себя на все 100.

Бальзам La piscine как видите из-за своей текстуры превратился в непонятно что, хочу его быстрее использовать. Но цвет кайф, увлажнение небольшое, но есть. Я привередлива к декоративным бальзам, как можно было заметить.

Мини-помада Gal — очень красивый нюд, был куплен на распродаже, использую в летний период, когда кожа не такая бледная.

Самая часто используемая помада, я думаю, очевидно. Кстати, можно отметить, что это самая часто используемая из всей коллекции.

Indian Rose, La piscine, Gal.
Indian Rose, La piscine, Gal.

Еще один мой любимчик бренд Dior. У меня два блеска для губ и бальзам.

Addict Lip Maximizer оттенки 12 и 06, Lip Glow 07
Addict Lip Maximizer оттенки 12 и 06, Lip Glow 07

Addict Lip Maximizer — мои самые любимые блески, как закончатся обязательно пополню коллекцию другими оттенками!

Lip Glow для меня является самым лучшим увлажняющим бальзамом среди декоративных, что я пробовала. Как закончится обязательно повторю в другом оттенке.

С удовольствием еще попробую новинку Lip Glow Oil.

Lip Maximizer оттенки 12 и 06, Lip Glow 07
Lip Maximizer оттенки 12 и 06, Lip Glow 07

Huda Beauty всегда привлекала мое внимание, как появилась в РФ стало намного проще, потому что можно все протестировать.

Мини жидкая матовая помада Heartbreaker, Мини блеск Shameless, Матовая жидкая помада Gossip Girl

Мини-продукты были в наборе, если матовой помадой я пользуюсь, то блеск наносила только один раз, обещаю дать ему шанс, ибо это очень красивый дуохром.

Матовая жидкая помада Gossip Girl досталась мне в подарок при покупке палетки, нравится формула, хорошая стойкость, комфортная в нОске.

Жидкая матовая помада Heartbreaker, блеск Shameless, Матовая жидкая помада Gossip Girl

Следующие продукты — бальзамы для губ от Kiehl's

Butterstick Lip Treatment SPF 30 Naturally Nude и Butterstick Lip Treatment SPF 25 Pure Petal

Когда вышли эти бальзамы, то сразу привлекли мое внимание. Очень импонирует оформление, матовый прорезиненный материал, а то как они закручиваются вообще в самое сердечко. Купила один бальзам в оттенке Pure Petal, а следом и второй Naturally Nude. Пользовалась им в отпуске, но в какой-то момент он начал мне горчить и я забросила его подальше. Но с наступлением тепла обязательно буду использовать и уже тогда смогу сформировать впечатления.

Naturally Nude, Pure Petal
Naturally Nude, Pure Petal

Наконец-то мы подобрались к помадам, которые пока в одиночестве это:

Gucci Satin 405 Grand Hotel Помады Gucci вышли в прошлом году и вы понимаете, да? Как я могла пройти мимо грандиозного запуска! Меня манила текстура Sheer, но по ощущениям Satin привычнее. Выбрала яркий оттенок, потому что нюды не впечатлили.

Rouge d’Armani Russian Rose и Milani 11 Fruit Punch еще даже не пробовала, поэтому ничего про них сказать не могу, получила эти помады в подарок.

Clarins Eclat Minute 04 Candy был куплен по акции в паре с оттенком 06 Mint, который использован, а этот так и ждет своего часа. Он тинтует, волосы к нему прилипают, но на губах очень приятно ощущается, как будто карамелька.

Kat Von D Everlasting Double Dare была куплена по акции, когда к нам в город только привезли корнер. Могу сказать, что цвет красивый, но текстура ужас, помада очень сушит губы, обязательная подготовка перед нанесением.

Colour Pop Lippie stix lumiereпро нее есть пост, мое мнение не изменилось, была удивлена, когда увидела ее, пора бы забыть про данный экземпляр.

D&G Dolcissimo 11 Dahlia тот случай, когда понравилась упаковка и случилась покупка. Помада мне не нравится по текстуре, но цвет! Использовала ее во флешмобе, поэтому можете посмотреть на оттенок еще раз.

Kiko Milano Lip Volume 02 Organza Sky этот блеск вызывает у меня самые приятные эмоции, потому что 1)был куплен в Милане 2)на распродаже!

У меня еще был оттенок 01, который я использовала до конца. Их очень часто сравнивают с Maximizer Dior, но для меня это абсолютно разные продукты. У Кико более плотная кремовая текстура, менее выраженный эффект пуш-апа, глянец намного спокойнее.

Первый ряд: Gucci Satin 405 Grand Hotel, Rouge d’Armani Russian Rose, Milani 11 Fruit Punch, Clarins Eclat Minute 04 Candy. Второй ряд: Kat Von D Everlasting Double Dare, Colour Pop lippie stix Lumiere, D&G Dolcissimo 11 Dahlia, Kiko Milano Lip Volume 02 Organza Sky

Наконец-то мы подобрались к продуктам, которые помогают мне поддерживать губы в прекрасном состоянии — Бальзамы:

Pure paw paw ошеломляющий объем 25г, плотная текстура, очень напоминает знаменитый Lucas, но я такое все-таки на губах не люблю, поэтому использую на сухих участках — локтях и пятках😂

Cicaplast La Roche-Posay — мой любимчик, использовала один, купила два в запас, но один подарила подружке, потому что вы видите, каковы объемы😁

Carmex впервые, когда я попробовала его, мне он безумно понравился, сейчас использую его ночью и очень редко, когда нужно быстро восстановить губы. Повторять больше не буду.

Urban Decay Lip Love неплохой бальзам, плотный, но при этом более жидкий, чем Pure paw paw. На зиму мне его недостаточно, но весной-летом, идеальный! Его сняли с производства, поэтому использую его редко, экономлю.

Glam Glow для меня бальзам-игрушка, с мятой, поэтому заявлен с увеличением объема губ. Меня, кстати, раздражает такая упаковка бальзама, потому что я не могу туда лазить пальцами, нужно всегда иметь какой-то шпатель, что очень затрудняет использование бальзама вне дома.

Blistex мне нравится даже больше, чем EOS, он не тухнет и не плавится как его аналог.(У меня, кстати, эта марка бюджетных бальзамов в почете, я пробовала Blistex Lip Relief Cream и Berry Lip Balm — очень понравились, обязательно их повторю)

Vaseline был куплен тоже во время Европейских путешествий, использую на ночь, текстура плотная, но повторять не буду.

Bobbi Brown был куплен про запас, с огромной скидкой, но его я еще не открывала, обязательно начну использование, как закончится один из моих бальзамов.

Любимые продукты, которые жалко чтоб заканчивались:

После написания этого поста пришло осознание, что кому-то пора остановиться и пока не покупать средства для губ. Но если что-то закончится, то можно

Благодарю за ваше уделенное время и хочу у вас спросить: слишком ли коротка жизнь, чтоб так бездумно сметать все с полок?

MAC Lipstick

Pure Paw Paw Ointment

Colourpop Lippie Stix

Colourpop Lippie Stix

annvermilion 10 мая 2020, 21:30
Серпентина! Она же прекрасна. У меня ее еще обычный вариант, классическая помада, люблю этот цвет. В 2016 часто выгуливала
Вам очень идет
lyubovtsaplina 10 мая 2020, 21:38
Аня, благодарю!
pi4y4y 10 мая 2020, 22:04
Какая красота
Серпентина здорово на губах смотрится!
Очень интересен обзор на бальзамы Килс, хотела их прикупить, но без отзывов не могу принять решение.
Я недавно перебирала свои запасы, избавилась от многого, переложила остальное в одну коробку (до этого было две) и решила, что туда больше ничего не влезет, а новое появится, если из этой коробки что-то закончится. Не уверена, что это бездумное сметание с полок, ведь помады вас радуют или был момент, когда вы хотели именно эту?
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:43
именно так я себе и говорю: я хочу и могу себе это позволить и покупаю)) Жалко, что тратятся мои помады не так быстро, как приобретаются
Бальзамы тогда положу поближе и буду ими активно пользоваться)
SummerKate 10 мая 2020, 22:16
Очень красивый look вы показали! Бальзам Диор тоже очень нравится, у меня 001и 006.
Бездумно сметать умным девушкам не стоит. Если уж сметать, то только с умом
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:43
благодарю
SoftShimmer 10 мая 2020, 23:23
Неожиданно, Серпентина на Вас очень понравилась
У Вас ещё в очках стекло бликует, так кажется, будто и глаза такого же оттенка)) а вообще, шеренга Лаймов так мило смотрится, Pоsh прямо заинтриговал.
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 07:13
Вот — вот, я тоже обратила внимание, что, если у кого прямо такого же цвета глаза, то серпентина ВАУ вообще.
Люблю зеленый цвет, всегда обращаю на него внимание :)
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:44
но это была оказывается лимитка и в продаже его больше нет
Благодарю
LonelyCoco 11 мая 2020, 00:01
Очень интересные у вас помады, и в очень интересных оттенках! Было бы супер круто увидеть фото на губах
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:45
Я сначала подумала об этом, чтобы вкл в этот пост, но поняла, что он будет перегружен. Надеюсь, что когда-нибудь я напишу посты обо всех своих косметических продуктах))
LonelyCoco 11 мая 2020, 17:44
Я буду ждать! я поклонник бальзамных текстур и ярких цветов!))
Ekaterina_Af 11 мая 2020, 01:59
А мне очень хочется увидеть жёлтую Лайм Крайм на губах
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:50
На губах это вообще не мое, нанесла один раз и испугалась   я влюбилась в этот оттенок, когда увидела как он смотрится на глазах на каком-то мастер классе:
Ekaterina_Af 11 мая 2020, 10:19
Спасибо:)
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 07:19
Нуу, бездумно не сметаю, смотрю, нравится-не нравится, свотчу, могу выбирать среди нескольких оттенков красного :) думаю, с чем как и куда носить буду. Из бюджета у меня помады Лореаль Колор Рич, и несколько Мэйбеллин, блеск Пупа и Артдеко. Из люксовых помад у меня тройка красных Живанши Ля руж — 306,325 и 333. Задумалась о помаде Мак — Руби понравился и еще пара красных — но сначала нужно сделать свотчи.

Коллекция класс  , не зря провела время, узнала для себя много интересного, пост в закладки :)

И да, интересно, как смотрится желтая Лайм крайм на губах. Солнышко такое :)
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 07:52
Посмотрите еще в УД 714 оттенок, он клон руби, но по текстуре намного комфортнее))
Про желтый ЛК ответила выше)
Благодарю вас!
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 08:00
Теперь вижу :) Да, давно заметила, что голубым глазам золото идет, очень красиво
Теперь понимаю, что не только тени, а и помада желтая :)
Спасибо, посмотрю :) Даже сравню их, стало интересно. Руби — это легенда.
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 08:05
Будет интересно, если поделитесь своими впечатлениями
plaksa 11 мая 2020, 10:33
'на улицу я так и не осмелилась выйти, но дома частенько хожу😂'- шедевр:D девочки такие девочки)
классный обзор, здоровская коллекция! спасибо! помады моя слабость. у меня тоже есть помада 'для дома':D
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 13:44
а какая у вас помада для дома?))
plaksa 12 мая 2020, 17:22
Inglot 447
lyubovtsaplina 13 мая 2020, 08:54
очень красивый оттенок)
plaksa 14 мая 2020, 20:36
я за ним в Прагу поперлась, ибо у нас в Вене Инглот нет(
Elena Sheina 11 мая 2020, 10:35
Забрала пост в закладки! Спасибо Вам за него. Я долго выжидала Серпентину на одном сайте, т.к. нигде ее уже не было и так и не поймала(слезы грусти). Ну она же чудо чудное, собственно как и другие оттенки в вашей коллекции.
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 13:45
Как обидно(
Спасибо вам огромное
Vi_Va_Victoria 11 мая 2020, 15:27
Очень красивый пост   Забираю в закладки, потому что очень люблю текстуры помад-бальзамов, а Вы их показали чудесно и не только их
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 19:48
Благодарю, очень приятно
AnnaMilano 11 мая 2020, 17:58
Отличная подборка   Подсмотрела несколько интересных экземпляров

Спасибо за пост
lyubovtsaplina 11 мая 2020, 19:48
какие? очень интересно)
AnnaMilano 11 мая 2020, 20:21
Оба Khiels, Lip Glow Dior и YSL Volupte Tint -in-Balm.   В общем все как на подбор — «бальзамные»   и я ещё удивляюсь, что у меня помад нет
lyubovtsaplina 12 мая 2020, 07:12
бальзамы, как вы могли понять, моя любовь
redishhh 11 мая 2020, 21:29
Мне понравилось как вы распределили помады, было интересно читать и узнавать какие в коллекции вы используете чаще, а какие реже. У меня в коллекции всего 10 помад и то, мне кажется, что это очень много))
lyubovtsaplina 12 мая 2020, 07:12
благодарю   у нас с вами есть совпадения?)
redishhh 12 мая 2020, 22:19
В данный момент совпадения лишь по бальзамам: Carmex и Pure PawPaw. А так у меня были помады и от MAC и от NYX, к примеру ;)
Letizia 14 мая 2020, 18:16
Ооо, я тоже люблю зелёную помаду и тоже пока только по дому в ней хожу.