Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивый макияж
03 апреля 2020, 18:52
Красивый макияж

03 апреля 2020, 18:52
Макияж за 5 минут: правда или миф?

Добрый день, дорогие читательницы!

Я люблю макияж, готова потратить на него час или даже полтора. Поэтому для меня это был вызов, как и для многих участниц.

Я ответственно подготовилась к такому необычному заданию, из всей своей огромной коллекции выбрала любимчиков (в основном).

Такое количество средств я использую каждый день, но времени затрачиваю гораздо больше.

До:

Макияж за 5 минут: правда или миф?

Для макияжа лица я выбрала следующие продукты:

Макияж за 5 минут: правда или миф?

В качестве базы под макияж я наношу увлажняющий крем, праймер использую крайне редко, как правило «на выход», но и в таком случае могу забыть.

Тональное средство у меня от Urban Decay Stay Naked оттенок 30 NN. У него крутая укрывистость, при этом он не перегружает лицо, очень устойчив, и ещё один его плюс, что при использовании я не пудрю макияж и не поправляю его в течение дня. Финиш у тона естественно матовый, поэтому для придания сияния я использую жидкий хайлайтер от NYX Away We Glow оттенок 02 Glazed Donuts.

Свотчи средств:

Тон и хайлайтер
Тон и хайлайтер

Наношу кремовый хайлайтер на выступающую часть скулы до тонального средства:

Следом тональное средство:

После растушевки продуктов:

Затем я приступаю к сухой коррекции и использую для этой цели Instant Look in a palette в оттенке Stoned Rose Beauty от Charlotte Tilbury, свотчи палетки:

Первый ряд это тени, бронзер, два оттенка румян и хайлайтер
Первый ряд это тени, бронзер, два оттенка румян и хайлайтер

Нанесла хайлайтер и бронзер, перехожу к нанесению румян:

После нанесения:

Переходим к макияжу глаз:

Консилер знаменитая шайба от Becca Under Eye Brightening — имеет плотную текстуру, приятный розовый оттенок, легко растушевывается пальцами, если его не закрепить, то запросто может исчезнуть, для меня это неоднозначный продукт, хочется его уже поскорее прикончить.

В качестве базы под тени использую Smashbox 24 Hour (про нее есть пост, использую её давно, были попытки с другими, но вернулась к ней, лучше пока не нашла). Наношу всегда пальцем.

Тени я буду использовать из палетки Charlotte Tilbury, все три оттенка,

нанесу 2-й оттенок на подвижное веко, 1-й оттенок во внутренний уголок и 3-й для затемнения и немного в складку:

По ресничному контуру нанесла карандаш от Urban Decay 24/7 в оттенке Mildew. Очень красивый оттенок, если у вас есть бюджетные аналоги, поделитесь, пожалуйста, желательно такие же стойкие(свотчи будут позже).

Далее переходим к подкручиванию ресниц, нанесению базы под тушь, туши и оформлению бровей. Использую уже много лет керлер — Kevyn Aucoin.

Свотчи этих продуктов я решила не делать, но покажу вам щеточки:

База под тушь, тушь и тушь для бровей
База под тушь, тушь и тушь для бровей

База под тушь Subversion от Urban Decay весьма странный продукт для использования в таком макияжном челлендже, но я использую этот продукт для того, чтобы тушь держалась дольше(многие продукты у меня осыпаются), также я люблю использовать этот продукт на брови! Во-первых, потому что она их круто фиксирует, а во-вторых, брови становятся намного объемнее.

Тушь для ресниц у меня сейчас Velvet Noir от Marc Jacobs, не так давно открыла, для меня это новый продукт, пока мне нравится, можно наслаивать, дает хороший объем и разделение.

Брови: первый шаг для меня — это нанесение базы под тушь, а затем уже использование туши для бровей.

На данный момент для меня — это самый обновляемый продукт в косметичке, за прошлый год я использовала 3 (Estee Lauder, Tom Ford, Urban Decay). Сейчас у меня Shu Uemura Eyebrow Manicure в оттенке Ash Brown. Очень необычная щеточка, когда я увидела её, подумала: Как ей пользоваться? Но в процессе очень удобно, теперь я об этом даже не задумываюсь. Продукт очень устойчивый, очень круто проявил себя на жаре,в отпуске.

Мой образ почти готов:

Переходим к нанесению помады, выбрала от брендаDolce&Gabbana Dolcissimo в оттенке 11 Dahlia. Это мой нелюбимый продукт в плане текстуры, так как она очень долго фиксируется. Один раз перед выходом я задела губы, и помада смазалась, пришлось поправлять, но даже такое поведение я прощаю за неповторимый оттенок! Он очень сложный, когда наношу, получаю множество комплиментов!

Помада Dolce&Gabbana Dolcissimo в оттенке 11 Dahlia, карандаш для глаз Urban Decay 24/7 в оттенке Mildew

Аппликатором удобно прорисовать контур и заполнить цвет:

В конце каждого макияжа использую спрей от Urban Decay All Nighter, у меня лимитированная версия. До этого продукта я не верила в фиксацию, до того момента как однажды оказалась под проливным ливнем без зонта. Мой макияж был также прекрасен, когда я зашла домой.

Полный образ готов:

На создание этого образа ушло в быстром темпе:

А в обычном минут 40.

Это мой первый пост в таком формате(и снятый на телефон), поэтому не судите строго, хотелось быть максимально информативной.

Veronika Romanova 03.04.2020
Я тоже обычно долго делаю макияж и не представляю пока для себя как все успеть за 5 минут и чтобы это не выглядело, как тяп-ляп и готово))) До конца поста ждала фото со свотчем карандаша UD (красивый оттенок) и так впечатлило описание тональника UD, но на лице разочаровал.
lyubovtsaplina 03.04.2020
почему на лице не понравился?)
Veronika Romanova 03.04.2020
Я на фото «после растушевки» вижу, что тональный подчеркнул шрамик, провалился в поры и подчеркнул их. Оттенок наверное для лета выбирали, потому что он желтее шеи и кистей рук. И ощущение, что на коже лег как-то тяжеловато, будто толстым слоем. А карандаш не заметила, извините))) Оттенок помады отвлек внимание на себя!
lyubovtsaplina 03.04.2020
да, это летний оттенок, использую после отпуска по привычке   На помаду и был сделан расчет) Спасибо))
lina_rem 03.04.2020
Цвет волос бомбический)
спасибо)
Ksenia_Smol 05.04.2020
Вообще волосы огненные!
lyubovtsaplina 05.04.2020
спасибо)) если будет интересно, могу расчехлить свою полку шампуней
Ksenia_Smol 05.04.2020
Я была бы рада, да и про укладку можно было бы… Очень уж люблю всё, что связано с уходом за волосами.
fur_hat 03.04.2020
Ого, как Вы быстро управились с такой «многоходовочкой» в макияже!
Круто! Сначала показалось, будто тон суховато лег, видно его были нас первых фото, но после использования фиксатора «оживился». Хорошо смотрится.
Ну и, конечно, помада от Дольче… как же красивоооо. Вам определенно идёт!
Спасибо за труд и пост… а может будет отдельный пост про помаду?
lyubovtsaplina 03.04.2020
Хорошо, я напишу про помаду) у меня даже фото в архивах есть
fur_hat 03.04.2020
Спасибо)) очень ждём! Такую красоту нельзя скрывать)
Lova 03.04.2020
С распущенными волосами в финале просто бомба💥💥💥
Werwolf 03.04.2020
Классный макияж! И быстро и красиво ) увидела у Вас кисти от Синсейшн косметикс — как они Вам? просто давно заглядываюсь на такой набор
lyubovtsaplina 03.04.2020
Благодарю) кисти мне очень нравятся, покупала их 2 года назад, наносят продукты потрясающе, практически не линяют, очень мягкие) Да, стоимость высока, но за 5 кистей, японских из натурального ворса, это стоило того)
Rhona 03.04.2020
Извините, вклинюсь, а я не советую. Или если покупать, обязательно оффлайн. Одна из 5 кистей проворачивается, ворс не на уровне японских кистей, а на уровне неплохого китая. Кисти не сильно, но линяют. Видимо, от партии к партии разные. И это НЕ япония. Это нормального качества китай.
lyubovtsaplina 04.04.2020
а у вас есть японские кисти? это моя мечта   )))
Rhona 04.04.2020
Да, поэтому так негодую))) На упаковке и сайте ни слова, что это японские кисти. Только на ручке надпись. И на сайте — вдохновлялись японскими традициями. Обжим на обойме типично китайский. Просто сравнила несколько кистей разных брендов. Еще это смесь козы и синтетики. Я долго не могла понять, это смесь или обесцвеченный ворс. Проверила — синтетика там 100% есть.
Короче, не выдавали бы это безобразие за 100% козу и японию — ок. Нормальные кисти, просто дорогие. А так, перестаешь верить и производителю, и типа мегавизажистам, которые это выдают за японию и козу.
lyubovtsaplina 04.04.2020
жесть это конечно все, теперь надо раскошелиться на Хакуходо, а то что это за дело((
Rhona 04.04.2020
А мне для тона и пудры наоборот нравятся синтетические кисти. Экономия)))
Rhona 03.04.2020
p.s. взяла в руки кисти, теперь проворачиваются 2 штуки: одна сразу, вторая спустя год-полтора
Natalya Ivashuta 03.04.2020
Красиво и эффектно! И нереально быстро:)
Jacks 03.04.2020
Какая вы красивая! Скулы просто богические! 😍
Как же быстро вам удалось накраситься таким большим количеством продуктов! Вы волшебница)
Мне тоже очень понравился финальный образ — очень эффектно! 👍🏻
огромное спасибо
ElenaLegenda 03.04.2020
Все идеально — и внешность, и макияж, и прическа❤️Любуюсь Вами
Rhona 03.04.2020
Вы красотка. Интересная техника с бровями.
А есть у вас пост на эту палетку? Хочу именно ее, но все берут в другом оттенке, не помню номера и названия. Мне понравилось деликатное нанесение всех продуктов в сочетании с ТАКОЙ помадой. Правда, бомба! Секси так, прямо. УХ!
lyubovtsaplina 04.04.2020
Поста еще нет) Ох, эта палетка была в моих хотелках несколько лет, когда началось множество поездок, решила, что так много продуктов в косметичке таскать не мое( Вспомнила про нее, но везде был солд аут, когда вышел этот оттенок в начале года, решила, что это идеальный подарок для себя любимой! И ни разу не пожалела!)
Спасибо   )
Пишите, буду ждать пост. Как только кончится это все, сразу куплю.
Ваш пост это высокий стандарт для постов на косметисте! Я заценила хорошие фотографии, интерьер, хорошее освещение, прям класс! Ну и приятно видеть вас после перерыва)))) макияж, конечно, очень эффектный, хочу дюп помады)))
lyubovtsaplina 05.04.2020
Как приятно, спасибо)) о, мои поиски не увенчались успехом)
pretty_kitty 04.04.2020
Последняя ваша фотка как реклама из какого-то глянцевого журнала! Спасибо за красивый пост.
  спасибо вам за оценку
Sveta_130516 04.04.2020