02.05.2020

Коллекция из 35 палеток теней: что убрать, а что оставить?

Прошлый флэшмоб показа своих коллекций впечатлил меня больше всего количеством постов о тенях. И тут я внезапно вспомнила, что мне тоже есть что показать. Приготовьтесь, пост очень большой! Заодно разберу с вами вместе палетки и укажу, что отдаю или выкидываю без сожаления.

Немного о том, почему так много — на самом деле их еще больше было, но я любитель раздать все ненужное=) Тени для век одно время были моей слабостью — я видела что-то новое и интересное, и сразу покупала. Потом страсть остыла, а сейчас и вовсе сошла на нет. Люблю свою коллекцию и считаю ее неплохой. Да, здесь нет супер-люкса или профа, но меня устраивает. К том же, в люксе я разочаровалась, а проф брать опасаюсь — все равно кожа моих век далеко не сухая, а глаза глубоко посаженные, так что даже на самой супер-стойкой базе тени держатся от силы часов 8-9. Смысла брать что-то дорогое, когда эффект будет не виден, для меня нет.

Разделила все продукты по категориям — страны-производители.

Германия:

Essence Mermaid Eyeshadow Box #03 My shell is my castle

Отдаю — слишком инфантильные цвета для меня=)

Essence Follow your heart eyeshadow palette

На осень очень люблю эту палетку
На осень очень люблю эту палетку

Catrice The Glitterizer Mix'n'Match Eyeshadow palette #010 Glitter is my favourite colour

Отдаю — ужасное осыпание, слишком крупные блестки

Catrice The blazing Bronze Collection Eyeshadow palette #010 Call It What You Want Тени для век 9 в 1 — пост

Идеальная гамма для зеленых глаз
Идеальная гамма для зеленых глаз

Catrice Spectra Light Eyeshadow Glow Kit #010 Manic Pixie Dream Girl

Отдаю — гамма чисто для зимы

Essence Eyeshadow Palette G'day Sydneyпост

Отдаю, так как гамма разонравилась.

Essence Eyeshadow Palette Hello New Yorkпост

Нескучные, отличная пигментация
Нескучные, отличная пигментация

Essence Epic Sunset Eyeshadow Paletteпост

Райская гамма - не могу отдать)
Райская гамма — не могу отдать)

Essence Crystal Power Eyeshadow Palette

Отдаю, так как слишком акварельная=)

Catrice Crystallized Rose Quartz Eyeshadow Palette #010 Sister of my soulпост

Моя гамма на 100%
Моя гамма на 100%

Beyu Natural Nudes Eyeshadow Palette by IRMA Тени для век Тон 1

Деликатные светлые оттенки и очень классные для создания смоки (крайний правый оттенок)

Польша:

Eveline Sparkle Eyeshadow palette

Немного спорная палетка, но мне нужны яркие тени
Немного спорная палетка, но мне нужны яркие тени

Eveline Eyeshadow Professional Palette Sunriseпост

Просто нереальное качество за такую цену!
Просто нереальное качество за такую цену!

Каталожная косметика:

Mary Kay Eye Color Palette Glistening Horizon & Sunlight Мерцающий закат и Солнечное сияние

Закат (синяя) отдаю — практически не пользуюсь синими тенями

Mary Kay Mineral Eye Color Quad #Shades of Jade & #Berry Haute Квартет теней для век Нефритовая искра и Ягодное совершенство

Тени МК одни из самых лучших, что я встречала, у меня еще полная коллекция их однушек=)

Тени для век Faberlic Glam Team Beauty Vibes 5741 Волны света

Отдаю, так как нравятся всего 2 оттенка из всех.

Россия:

Vivienne Sabo Палетка теней для век Plume 02пост

Нравятся 3 оттенка из 8, но не могу отдать=)
Нравятся 3 оттенка из 8, но не могу отдать=)

Divage Палетка теней для век Violet Eye Shadow

Отдаю — пигментация никакущая

Divage Natural Eye Shadow Палетка Теней Для Век — пост

Просто крутые бюджетные тени)
Просто крутые бюджетные тени)

Британия:

Sleek iDivine MakeUP iDivine Bad Girl Palette № 596

Люблю здесь серо-черную гамму, она классная!
Люблю здесь серо-черную гамму, она классная!

Sleek MakeUP iDivine Vintage Romance Palette № 141

Makeup Revolution EyeShadow Compact Opulence пост

Лучшие тени у марки, по моему мнению
Лучшие тени у марки, по моему мнению

Makeup Revolution Reloaded Iconic Vitality Palette

Отдаю — меловые оттенки, много похожих, мало носибельных

США:

In The Balm of Your Hand

Здесь на фото еще случайно хайлайтер справа затесался. ПАлетку просто люблю - универсальная=)
Здесь на фото еще случайно хайлайтер справа затесался. ПАлетку просто люблю — универсальная=)

PhysiciansFormula Shimmer Strips Nude Eyes Eyeshadow & Liner

Выкидываю — невозможно набрать, очень сухие, оттенки все одинаковые

Италия:

L’arte dell bello Компактные тени для век Duetto Elelegante Закат

Летом на солнышке очень красивые!
Летом на солнышке очень красивые!

Турция:

Coulers by QNET Тени для век № 50

Выкидываю — пигментация не нравится, да и палетка потеряла привлекательный вид

Дания:

JadeТени для век 12 Earth Tones

Выкидываю — слишком много у меня более достойного нюда

Франция:

Sephora Winter Wonderland Midnight is Coming Палатка теней 332

Обожаю - сливочные, хорошо растушевываются
Обожаю — сливочные, хорошо растушевываются

Chanel Les 4 Ombres 08 Vanites

Самые старые тени в косметичке, но рука не поднимается выбросить - мой первый люкс
Самые старые тени в косметичке, но рука не поднимается выбросить — мой первый люкс

Givenchy Extravagancia Lip& Eye Palette — пост с примером макияжа с использованием одного оттенка

Люблю сочетание оттенков, но шиммеры жутко сыплются
Люблю сочетание оттенков, но шиммеры жутко сыплются

А у вас много палеток?

shoovi 02 мая 2020, 10:27
Вау, какая коллекция! Makeup Revolution EyeShadow Compact Opulence — однозначно оставлять, интересные, как оттенки, так и оформление)
AnelaSv 02 мая 2020, 10:55
да, эта палетка супер!
veryvicos 02 мая 2020, 10:41
Неожиданно понравилась Faberlic, по крайней мере те 4 оттенка, которые хорошо видны) Я бы оставила)
AnelaSv 02 мая 2020, 10:55
спасибо за мнение) может еще подумаю)
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 11:00
Здравствуйте. Мне понравились все палетки, где есть зеленый и хаки, я бы их все оставила. Хаки просто изумительные мм
У меня несколько палеток (7): Летуаль Голографик снятость, Ту фейст Чоколет Бар и Ту фейст Чоколет Голд, Ланком Гипноз Тауп Крез и Ланком Гипноз Хаки Электрик, Армани Инкогнито, Наташа Денона мини Голд.
AnelaSv 02 мая 2020, 12:09
Любите хаки?) ваша коллекция очень приятная!
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 12:41
Да   Спасибо :) Неслучайная коллекция:) А вот Шисейдо,, Коллистар (однушка), Герлен(большая палетка) — категорически не понравились.
Также еще много однушек в хаки и зеленых теплых оттенках.
AnelaSv 02 мая 2020, 14:13
Показывайте)
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 14:19
Не могу :( У меня сегодня навернулся телефон, пишет «К сожалению приложение графический интерфейс остановилось» и не включается, случилось два часа назад, теперь неделю со стареньким ходить буду, у него камера 2 мп, не тянет совсем по оттенкам. Жду, когда придет мой новый телефон, уже заказан :)
Сочувствую (
Blondinka_Liuda 02 мая 2020, 17:55
Как только получу новый, так сразу добавлю фото :) Стараюсь не расстраиваться, хотя сейчас проблема — как вытащить контакты и фото.
extremely_interested 02 мая 2020, 12:06
Chanel Les 4 Ombres 08 Vanites была одной из первых люксовых и самая любимая моя!
Сейчас бы тоже не отказалась от нее, хоть и формулы уже есть лучше.
AnelaSv 02 мая 2020, 12:09
Я до сих пор ей пользуюсь, несмотря на противоречивость
aquagirl 02 мая 2020, 12:28
Как много всего!
У меня есть палетка the Balm — одно время я всегда брала её в путешествия )
AnelaSv 02 мая 2020, 14:13
Я ее тоже часто выбираю для поездок) выбирала точнее
SoftShimmer 02 мая 2020, 14:29
Неожиданно понравилась палетка Фаберлик — хорошая такая, базовая. А ещё L’arte dell bello и Шанель))
AnelaSv 02 мая 2020, 16:56
Ларте я обожаю) удачное сочетание оттенков!
manuka_honey 02 мая 2020, 15:47
Симпатичная подборка! Оттенки на любой вкус
Eris 02 мая 2020, 16:32
Когда пишут, что не пользуются синими тенями, то я хвастаюсь за сердце)
Люблю сине-голубую гамму)
У меня палетка Герлен, палетка Диор (недоразумение, а не палетка), мак (+1 недоразумение), Шисейдо, сефора с пингвинчиками этого года и 6 палеток колорпоп)
AnelaSv 02 мая 2020, 16:57
мне кажется с зелёными глазами синие оттенки не очень сочетаются)
Eris 02 мая 2020, 17:02
У меня серо-синие, но вся рыже-красно-фиолетовая гамма делает меня замеченным узником дедлайна, а вот с синими беды такой нет)
AnelaSv 02 мая 2020, 19:34
Ахах) мне рыжие наоборот подчёркивают зелень
Soffione 02 мая 2020, 19:35
Спасибо, было интересно посмотреть. Vintage Romance — очень красивая палетка по цветовой гамме, жаль, что не подошла. Правда, состав у этих теней не самый лучший. Понравились палетки Opulence и Sephora с лисой. Vanites не потеряли актуальности, прекрасные оттенки.
AnelaSv 02 мая 2020, 22:17
Лисичка от Сефора классная! И Шанель у меня до сих пор в ходу
Ya_ne_zdes 02 мая 2020, 23:06
Насколько я помню, у меня есть 1 от E.L.F. в 100 оттенков, но этом году я планирую прикупить Revolution Makeup RE-LOADED PALETTE Deep Dive и, возможно, еще что-нибудь в синих или фиолетовых холодных оттенках
AnelaSv 03 мая 2020, 08:16
Отличные планы!
Frankie_Stein 02 мая 2020, 23:52
Ого какая коллекция!
Я за всю жизнь купила 10 больших палеток, 3-ки, 4-ки, 5-ки не считаю, половина из них urban decay naked и naked basics, и я понимаю, что мне больше не надо и уже не хочется.
AnelaSv 03 мая 2020, 08:16
А у меня глаза до сих пор горят)
Mursilka 03 мая 2020, 22:23
Палетка с лисичкой очень милая, и оттенки приятные, но сами тени, к сожалению, держатся очень плохо.
AnelaSv 04 мая 2020, 10:38
у меня вообще практически все тени не так долго держатся, как хотелось бы( даже на базе
ad_nightmare 04 мая 2020, 17:56
Простите за вопрос не по теме, а какие супер-стойкие базы вы пробовали? У меня тоже на большинстве баз любые тени держатся 6-8 часов, но ввиду необходимости работы смен по 16-18 часов нашла-таки свою «железобетонную» комбинацию)
AnelaSv 04 мая 2020, 20:21
От бюджетных эссенс и Вивьен сабо до смэшбокс -результат одинаковый. Более-менее стойкими тени делают другие тени — кремовые Мина, но их не с каждым мейком можно носить. Поделитесь вашей секретной комбинацией?
ad_nightmare 05 мая 2020, 13:21
Конечно) Максимально стойкая комбинация — база Nars, закрепленная матирующей пудрой перед нанесением теней (у меня в ходу компакт Fenty, неплохо справляется прозрачная HD Nyx, рассыпушка essence all about matte). На карантине нарс жалко, нашла маленький пробник базы beyou — просто на базе стойкость часа 4, с закреплением пудрой макияж живёт около 9)
AnelaSv 05 мая 2020, 14:08
Blondasaurus 02 мая 2022, 22:23
Здравствуйте, увлекательный у вас получился пост 🌷
Скажите, у вас Шанель тоже вообще с никакой пигментацией? У меня есть древнейшие рефилы, с красивым сияющим черным который просто растушевывается в ноль одним махом 🤬 я сначала думала что это мои руки не из того места растут, но вот прошло лет 10 и нет, всё так же себя ведут. Очень красивые, но только в своей палетке 😑
И к вашему вопросу — палеток лично у меня в разы больше 🙈
AnelaSv 03 мая 2022, 09:44
добрый день, спасибо)
древние Шанель конечно в ноль растушевываются, но если наносить влажным спонжем или на липкую базу — тогда пигментация повышается