20.09.2019

Макияж одним брендом. Vivienne Sabo

И вновь рубрика — макияж одним брендом. На очереди любимый многими бюджетный бренд Vivienne Sabo, который и я очень люблю и уважаю уже давно. Итак, смотрим, что у меня получилось:

Vivienne Sabo Creamy Concealer Ideal Sublime 01

Кремовый консилер в классической упаковке объемом 6 мл. Внутри бархатистый спонж. Консилер дает довольно плотное покрытие, перекрывает все на ура. Оттенок 01 — слоновая кость с желтоватым подтоном, смотрится на мне идеально. Нуждается в тщательной растушевке, иначе может слегка запасть в складочки.  Стойкость весь день! Глаза не раздражает.

Оценка: 8 из 10. Стоимость 149 рублей.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur

Хорошенькая круглая упаковочка с завинчивающейся крышечкой. Масса продукта — 5 г. Упаковка очень милая и удобная — хорошо ложится в руку. Внутри — не самая податливая текстура кремового цвета с едва уловимыми блестками, которых не видно при нанесении. Масса неподатливая — больше напоминает замазку, но по веку распределяется хорошо, видимо от тепла подтаивает.

База очень хорошо выравнивает кожу века, тени на нее буквально прилипают и держатся весь день, не тускнея и не забиваясь в складочки. Цвет теней усиливает, но незначительно. Увы,  баночка быстро засыхает, со своей я попрощалась.

Оценка: 7 из 10. Стоимость 200 рублей.

Палетка теней для век Vivienne Sabo Plume Eyeshadow Palette 02

В 12-граммовой палетке 8 оттенков на любой вкус — от прозрачных до темных, от матовых до блестящих. В комплекте двусторонний спонж, но я им не пользуюсь. Тени разные по качеству, красивые для меня только шиммерные.

Разберем тени на четверки: левая- матовый молочный, шиммерный кораллово-оранжевый, матовый молочно-шоколадный и матовый бордовый. Правая сторона: матовый светло-розовый, шиммерный лиловый, шиммерный холодный розовый и матовый черный:

Матовые оттенки слегка пылят, но не критично, увы, очень плохо отдают пигмент. Шиммерные же красивы в сухом и влажном виде, особенно во влажном! Так раскрываются все их грани.

Я использовала коралл на все веко влажным способом, в уголок матовый молочный, складку выделила молочным шоколадом и нижнее веко оформила лиловым

Оценка: 7 из 10. Стоимость 400 рублей.

Vivienne Sabo

Eventailliste Charbon Waterproof Водостойкая подводка для глаз №01

Стандартная упаковка скрывает в себе фетровую кисточку с острейшим кончиком. Сама подводка жидкая, но не растекается, сразу дает идеальный черный цвет, быстро застывает, сохраняя сатиновость покрытия.  Подводка реально стойкая! Обычно на моих глазах все держится максимум 3-4 часа, но эта выдержит весь день! И даже кончик не стирается.

Оценка: 10 из 10. Стоимость 249 рублей.

Vivienne Sabo Eventailliste Triple Effect Mascara Тушь для ресниц Тройной эффект black

Классический для марки золотой тюбик объемом 9 мл. Внутри ворсовая изогнутая кисточка-ложечка со спиральными щетинками.  Оттенок 01 — классический черный, ресницы с первого слоя становятся четко очерченными и в меру объемными. Длина тоже есть, но еще сильнее она проявляется при нанесении туши в два слоя. Выглядит немного суховато. Тушь стойкая, выдерживает небольшой дождик, не осыпается в течение дня, смывается без проблем.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 269 рублей.

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil #02 Карандаш для бровей автоматический

Отзыв был здесь. Карандаш в меру твердый, позволяет идеально имитировать естественные волоски брови, прорисовывая их максимально тонкими. Оттенок 02 — холодный серо-коричневый тауп, который оптимально мне подошел. Он не рыжит, смотрится очень естественно.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 230 рублей.

Тональный крем Vivienne Sabo Mattifying Foundation Ton Mattin #102

Удобный вытянутый флакон с дозатором, объем — 25 мл. Я люблю такие небольшие объемы, так как они позволяют израсходовать крем по максимуму. Имеет выраженный цветочный аромат. № 102 — оттенок нейтральный беж, подстраивается под цвет лица и не делает его маской. Несмотря на заявления матирования, крем не сушит кожу. Он быстро и удобно распределяется. не западая в поры. Покрытие и правда становится матовое, но не наглухо, живой цвет лица все же виден, и это мне нравится, так как маской я не хочу ходить. Правда, к концу дня все же проглядывает блеск.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 325 рублей.

Glorie D'amour Кремовый Хайлайтер №02

Отзыв был здесь. Оттенок 02 — это сияющий жемчужно-розовый. Текстура у хайлайтера кремово-гелевая, капелька не растекается, но при этом отлично растушевывается. Запах косметический, для меня не сильно выражен. Сияние получается влажным, очень красивым, без выраженных блесток. На солнце видны золотистые частички.

Оценка: 10 из 10. Стоимость 490 рублей.

Двойные румяна Vivienne Sabo Blush №11

Румяна 2 оттенков — верхняя часть светло-розовые, нижняя часть — персиково-кирпичный. В румяна вложена мини-кисточка, но она такая микроскопичная, что остается только ей умиляться=) Румяна легко отдают пигмент, хорошо набираются и при этом не пылят. Отдают пигмент на щечки неплохо, даже достаточно иногда одного касания. Растушевываются легко, ложатся ровно. На мне слегка тускнеют в течение дня.

Оценка: 9 из 10. Стоимость 200 рублей.

Губная помада Vivienne Sabo Rouge a Levres Rouge Charmant #712

Классический футляр помады с дизайном в виде Эйфелевой башни отсылает нас к названию продукта и марки в целом. Донышко прозрачное, поэтому видно оттенок продукта, не открывая его.

Оттенок 712 — это теплый коралл с ноткой розового и мельчайшим шиммером. Имеет сладковатый аромат и сливочную текстуру, которая может убегать за контур, но легко спасается использованием контурного карандаша. Может немного хамелеонить. Держится на мне часа 2, потом исчезает аккуратно и без пятен. Губы не сушит.

Слева в один слой, справа -в 2

Оценка: 8 из 10. Стоимость — 229 рублей.

И конечно общий образ со всеми продуктами:

Помада кажется ярче, потому что я нанесла ее в два слоя, плюс освещение сыграло свою роль
И поближе

Как вам такая идея макияжа?

aquagirl 20 сентября 2019, 10:19
Карандаш для бровей VS лучший из лучших!
AnelaSv 20 сентября 2019, 12:22
о да, это точно!
Yasim 20 сентября 2019, 10:36
Хоршо,! тон, на удивление, приятно смотрится. Но вот стрелки… их или надо делать идеально или никак… Уж простите. Если они будут аккуратными, то и весь макияж будет смотреться отлично.
AnelaSv 20 сентября 2019, 12:22
спасибо за мнение) видимо, рука дрогнула, учту на будущее
Mursilka 20 сентября 2019, 10:44
Этот карандаш для бровей многие хвалят, говорят, что не уступает дорогим аналогам.
AnelaSv 20 сентября 2019, 12:23
о да, он очень хорош!
Blackfruit 20 сентября 2019, 13:23
А я сейчас кроме карандаша для бровей ничего не люблю у марки. Раньше туши любила, но сняли с производства, и сменили формулу. Помады имеют резкий для меня химозный запах. А, еще скульптор из тройной палетки беру, вот он хорош. Спасибо!
AnelaSv 20 сентября 2019, 15:48
мне еще нравится морская палетка!
Lorejn 20 сентября 2019, 13:48
Интересный грифель. У меня просто тоненький круглый в сечении (даже надписи сверила — одинаковые). Непонятно, то ли производитель изменил форму грифеля, то ли добавил ещё один вариант.
AnelaSv 20 сентября 2019, 15:48
видимо, раньше был другой — у меня с декабря прошлого года
Lorejn 20 сентября 2019, 20:52
Загадка какая-то: у меня 03 оттенок с прошлого года, 02 не начатый — с лета этого года, оба тонкие, а надписи как на вашем
Kawaii88 20 сентября 2019, 14:51
Какие классные коралловые тени :-) Захотелось сочных персиков)) И помада тоже :-)
AnelaSv 20 сентября 2019, 15:48
да, тени хороши -= но ради одного оттенка покупать целую палетку не стоит)
SonyaT 20 сентября 2019, 17:23
Тон выглядит хорошо, обязательно посвотчу в ближайшем магазине.
AnelaSv 20 сентября 2019, 19:19
Присмотритесь, он классный!
Navsegda16 20 сентября 2019, 20:57
Извините, что вклиниваюсь, но не могу молчать   этот тон самый ужасный, из всего что я когда либо пробовала (Мама купила как-то раз) Мне он очень сушил кожу, дико подчёркивал все шелушения, а скорее даже создавал их, совсем не усаживался и полосил ещё и окислялся в жуткую желтизну… Я просто советую его внимательно прям потестить если захотите брать, все мы конечно разные, но правда, ни я ни мама не смогли им пользоваться в итоге, полетел в ведро…
AnelaSv 20 сентября 2019, 21:22
А у вас какая кожа? На моей сухой сидит замечательно)
Navsegda16 20 сентября 2019, 21:30
У меня комби склонная к сухости особенно на щеках, посмотрела сейчас на него отзывы в инете и в общем он многим сушит кожу и оочень сильно окисляется даже самый светлый тон, так что вам повезло что вы подружились)
AnelaSv 21 сентября 2019, 09:51
мне повезло, значит)
SonyaT 21 сентября 2019, 15:04
Спасибо за предупреждение, мне не сушит, но сильно окисляется и на лице и на руке. Мой оттенок кожи не уникален, но даже самый светлый имеет после нанесения, опять же на мне, желтый подтон. Спасибо магазинам, что начали давать отливанты. Очень завидую тем, у кого настолько хорошая кожа, и природный тон лица, что такой противоречивый продукт украшает.
Navsegda16 21 сентября 2019, 15:15
Отличная тема, да с отливантами! Я теперь не один тон себе не возьму без затеста на лице, благо мой любимый магазин отлично к этой теме относится и консультанты сами предлагают и предоставляют баночки
Natalia Grekova 21 сентября 2019, 15:04
Видимо матирующий тональный предполагает жирной тип кожи или комби. Мне чем то напомнил есте лаудер, не такой стойкий, правда, не сушил, хорошо выравнивал тон, придавал бархатный эффект. С цветами и вправду не понятно, то откровенно розовые, то желтые, не хватает нейтрального. Был года два назад.
Immortelle09 21 сентября 2019, 08:00
У меня есть такая палетка теней, все прошлое лето только ей и красилась, больше рука ни к чему не тянулась)У Вивьен Сабо много чего пробовала, но тональные средства и консилеры мне не подходят по оттенку, слишком темные.
AnelaSv 21 сентября 2019, 09:49
да, палетка красивая, но все же мне только 3 оттенка нравятся)